Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Про ИХ мам... [Re: Supreme]
      #1559543 - 02/08/2005 17:22

к счастью мою "тонкую душевную организацию" задеть такими "помидорами" сложно...... со мной цацкаться... может мне и хотелось, кто же не рад будет такому? только вот жила я как-то до них, и если очень понадобиться то проживу и после них........ ей я и правда никто, да и она мне простите тоже никто, а живу я в этой квартитире на территории принадлежащей ее сыну, по привелегии ее сына, мне оно даром не нать, потому как до них жила себе хорошо и спокойно, безо всяких проблем, а раз получилось что люблю ее сына и живу с ним в этой квартире, так это ему и решать сколько мне там жить...... по поводу телевизора читать надо внимательнее..... а по поводу комнаты, так думаете я в комуналках не жила? жила, я 6 лет снимала разную жил.площать и одна жила и с мол.людьми , по всякому, меня испугать самостоятельной жизнью врядли удастся будь у меня даже двое детей на руках....... делю я с ней крышу одной квартиры только потому что так решил мой муж......... он же и решает теперь проблемы возникшие в связи с этим.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1559569 - 02/08/2005 17:32

и нехочу никого обидеть, многие и правда дали очень нужные советы которые помогли мне действительно, благодоря которым мне стало намного легче, думаю все поймут кому я говорю это огромное спасибо...., а некоторые.......... как говорит мой муж таких людей сразу надо в игнор-лист....... ну это сколько людей столько мнений, вообщем спасибо так или иначе всем кто не остался безучастным и попробовал помочь!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Про ИХ мам... [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1560502 - 03/08/2005 00:25





Вы хотите шантажировать маму своего мужа наступающей старостью?...




Я ей слова не скажу по этому поводу! Но неужели вы думаете что когда она будет не в состоянии себя обслужить я смогу проявить к ней дочернюю любовь?

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Про ИХ мам... [Re: Ярослава]
      #1560519 - 03/08/2005 00:31

Цитирую:

когда она будет не в состоянии себя обслужить я смогу проявить к ней дочернюю любовь?


а это зависит от её поведения и образа жизни сейчас?!

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Про ИХ мам... [Re: OOFiC]
      #1560655 - 03/08/2005 01:33

Цитирую:

Цитирую:

когда она будет не в состоянии себя обслужить я смогу проявить к ней дочернюю любовь?


а это зависит от её поведения и образа жизни сейчас?!




Да, во многом зависит. У вас как отношение к человеку складывается? В течении жизни или по последним пяти минутам! Я просто вижу зависимость ее поведения от того сколько у нас в кармане денег! А она ведь не соседка на которую можно начихать! Блин, вот повезло со свекровью, а? Я сама-то достаточно легко переношу все ее выкидоны, но жалко глядеть на мужа. Конечно он уже не мальчик, но материнская поддержка необходима в любом возрасте. Вы можете представить себя такой мамочкой через 20 лет?

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Про ИХ мам... [Re: Ярослава]
      #1560684 - 03/08/2005 01:52

У меня нет сына ...
Не знаю - мне НЕ кажется, что "стакан воды" приносят только родителям, которые посвятили себя детям а потом и внукам
А с чего вы взяли, что у неё только корыстный интерес? Может она как раз из деликатности сейчас вас и не досаждает своими проблемами. Да и ваш муж - мне вот чем херовее, тем меньше шансов, что я скажу маме - ну вот ТАК мне проще, хотя со стороны это будет выглядеть как раз как будто у меня мать=ехидна Может вам не вникать в ИХ отношения? Они как-то жили без вас - наверно как-то управятся. А вам спокойнее станет
Цитирую:

У вас как отношение к человеку складывается? В течении жизни или по последним пяти минутам!


вы вопрос хотели поставить или это утвержденее? странное утвержденее, а мое отношенее к человеку в старости и на смертном одре зависит от моего человекалюбия, сострадания, а не от того, что хорошего он для меня при жизни сдел В вашем случее там и вовсе смешно быть неблагодарной: это женщина родила вам замечательного (скорее всего) мужа, уж в этом ТОЧНО нет вашей заслуги

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1560785 - 03/08/2005 04:06

Света, хочу пожелать вам, чтобы у вас все наладилось. Именно в беременость кажется, что другие люди могли бы относится к этому состоянию женщины немного внимательнее, но этого практически никогда не происходит: в транспорте очень редко кто уступает место, врачи некоторые разговаривают так, словно сами не женщины....много чего. А беременная женщина - очень уязвима и морально становится как ребенок - ей хочется заботы ( это ведь гормоны, никуда не деться)
Ваша свекровь , как любой человек, не хочет быть злой. Но, видимо, она считает, что она и так верх добродетели, что не пытается вас выжить более грубо. Поэтому на этом и надо остановиться : у вас есть с ней общее - вы обе любите одного человека- а это хороший старт, есть с чего начать. Если она будет видеть, что вы ЛЮБИТЕ ее сына и он с вами счастлив, она оттает. А если она будет видеть, что вы ни на что больше не претендуете, она оттает еще быстрее.


У меня был случай в первую беременность. Веселый. Пришли мы с мужем в гости к свекрам. Лето было. Я - в тонкой кофточке и легкой юбке. Вечером пошел дождь, похолодало. Стали собираться домой. Свекровь говорит: похолодало, не простудился бы...( я встрепенулась, думаю, что это она меня в мужском роде?) а она продолжает: Вот, Андрюша, тебе курточка. А то рубашка у тебя с коротким рукавом.
У меня на тот период токсикоз уже кончился, но что-то в тот момент меня конкретно замутило. Захотелось еще пропеть: уси-пуси, зайчик мой......А вы говорите....сок выпивает.....

Самое главное - вы беременны. Это состояние замечательное, самое важное в жизни. Вы относитесь к этому правильно. И не слушайте тех, кто говорит, что это фигня. Желаю вам легко доходить и родить здоровую славную девочку.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про ИХ мам... [Re: Ярослава]
      #1561753 - 03/08/2005 13:31

ОГО!!!!!
Да Вы, пардон, натуральная шантажистка ( на самом деле у меня есть другое слово, но, боюсь, не надо его писать сюда).
Вы УЖЕ сейчас сидите и сочиняете, как ей будет плохо в старости. Зачем? Возможно, Ваша свекровь будет танцевать до 120 лет и совершенно в Вас и Вашем муже не нуждаться
Вам это не приходило в голову?
Поль Брег вон вообще умер на серфе... (если мне не изменяет память).

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Про ИХ мам... [Re: mammushka]
      #1561808 - 03/08/2005 13:47

спасибо вам, очень приятно читать такие теплые слова! всего самого наилучшего вашей семье!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: Про ИХ мам... [Re: Svetik-kis]
      #1562404 - 03/08/2005 16:17

Светик, а может вам перейти на раздельный бюджет? Я так и сделала, когда пришла к мужу в квартиру. Правд, муж меня в этом поддержал. Холодильник был один (лучше бы два), но мы же взрослые люди, и все знали, что - свое, а что - чужое. Тогда отпадут проблемы и с абрикосами, и с соком. И иногда, когда готовишь что-то особо вкусное, очень здорово этим вкусным угостить родственников мужа - это очень сближает.

--------------------
Мама Света, папа Леня и Маришка-мартышка (13.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 884 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 5979

Оценить эту тему

Перейти к