Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | >> (показать все)
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: svetuly]
      #1518585 - 14/07/2005 12:34

У меня тоже пока такой настрой, тем более, что мне в первые дни было гораздо удобнее пользоваться пелёнками для малышка, а не костюмчиками.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: PMaria]
      #1518616 - 14/07/2005 12:42

Цитирую:

а у меня беременность неожиданная, поэтому было без предпочтений мальчик/девочка. Вот муж хотел девочку, а сейчас говорит, что с мальчиком проще относительно выбора вида спорта. Без ограничений. и ещё женских имён много у него на выбор было. А мальчик у нас пока без имени- мужу никакие варианты не нравятся. Будем ждать когда родится...




У нас пока с именем засада - сегодня после УЗИ говорю мужу, что пора выбирать имя-то, а то опять на карточке у дитятки одно отчество будет - нехорошо , муж озадачился - пока безрезультатно Уж и на фотку посмотрели, но пока как-то никак с именем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1518639 - 14/07/2005 12:55

Цитирую:

Цитирую:

А еще мне сказали подумать - посоветоваться с папой и т.д, хочу ли я делать своему ребенку прививку от гепатита B сразу или сделать ее в месяц в поликлинике. По закон мама имеет право выбирать время этой прививки и педиатры зададут этот вопрос в родилке...




Да, это сейчас обязательно спрашивают везде, делать ли сразу прививку эту.




Потому что по распоряжению Минздрава эту прививку надо делать в первые 12 часов жизни ребенка , а еще в соответсвии с их же распоряжениями прививки дело добровольное . Девочки обратите внимание как вашему ребенку будут делать эту прививку - моя подруга по знакомству рожала в одном из роддомов Питера ( не скажу в каком именно), она оплатила импортную вакцину, но при постановке прививки ребенку занесли инфекцию и они на Аванградной пролежали чуть ли не месяц Шприц использовался один на нескольких детей, а иглы были одноразовые.

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: RuLetka]
      #1518647 - 14/07/2005 12:58

Цитирую:

Валя, у тебя тонкий подход

На мой вопрос про одежду, мне ответили так, в родилке упеленают во все стерильное, в палате могу переодеть во что хочу. В родзал одежку сказали тащить не надо.

Про палату за 5000, тоже слышала вчера первый раз. Фиксированная ли оплата, не могу сказать.
Про оплату подням, подчеркнули в разговоре только про ту, что за 7500.

В приемнике переоденут в стерильную рубашку и халат, отправят в родилку. В родилке только врубашке. Из родилки в палату уже в своем халате, т.е. получается в пакете он должен лежать На роды рубашку стерильную. Следующие 5 дней рекомендуют больничные рубахи, если хочется свою, то каждый день новую / чистую /стиранную/глаженную - профилактика мастита, мне так объяснили.

Про папу не знаю ни слова. Я рожаю без папы, мне ничего про это не говорили. Уж, думаю, анализов никаких не надо точно...
Сменка необходима , а переодеваться??? а где??? или надо... не знаю....



И тут опять я вся с критикой - мастит от одной рубашки на три дня не начнется - проверено на личном опыте. Мы решили взять все-все свое, но оставить в багажнике. Потом, что нужно будет принесем.

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1518651 - 14/07/2005 12:59

Я поэтому и хочу в роддоме отказаться, сделаю потом в месяц в ЕВЦ скорее всего, всё равно все прививки там делать будем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1518667 - 14/07/2005 13:02

Цитирую:

Слушайте...меня немного раздражает то, сколько вещей надо брать в р/д. Я понимаю, если бесплатно ложишься или просто в больницу попадаешь...тогда понятно, что тебя просят и препараты какие-то купить и катетеры и т д. Но когда им такие деньги выкладываешь...да еще 7500 за палату отдаешь... Мне кажется они вполне должны обеспечивать и одеждой и препаратами и т д.

Т е подводя итог 10- ка. В приёмном покое тебя переоденут в их вещи. В послеродовой тоже можно ходить в их рубашках (зачем покупать их 7 штук, гладить, стирать..чтобы носить их день и они были безвозвратно потеряны), ребёнку нужно покупать свои вещи... а сколько? Какие? А постельные принадлежности надо? А сколько комплектов и т д?
И еще остался вопрос про мужа... нужны ли какие-нибудь анализы.

А..да..еще не так давно речь шла про то что где-то просят и кетгут покупить и наборы гинекологические, это нужно?



Ну не заморачивайся, не бери ничего - в родилке тебе ничего свое не понадобится. После родов уже определишься, что именно тебе нужно и родные принесут. Все что касается медицинских штучек - тем более с собой не надо. Гинекологические наборы требуются на ДО, в родах точно не понадобятся свои. Кетгут тебе может не понадобится и что ты потом с ним делать будешь? Декоративные сети плести?

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1518670 - 14/07/2005 13:03

Цитирую:

Цитирую:

Да иду во вторник, а в пятницу 22.07. к НЮ. Обменка практически готова,но как это я забыла Ф-50 второй раз сдать? Придется опять делится кровью!




Удачи на УЗИ

А мне вообще казалось что ф-50 и РВ надо 3 раза сдавать




РВ три раза, а Ф50 два раза надо сдавать.

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1518690 - 14/07/2005 13:08

Цитирую:

Я поэтому и хочу в роддоме отказаться, сделаю потом в месяц в ЕВЦ скорее всего, всё равно все прививки там делать будем.



Тогда наверно имеет смысл отказаться и от БЦЖ.
Кстати об ЕВЦ - там импортные вакцины используются? Типа тетракоков и пр или как?

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: spleen]
      #1518703 - 14/07/2005 13:11

Цитирую:

Да, в 15, чему быть- того не миновать, а тут хоть близко.




Да уж родить-то все равно придется. И не переживай по поводу РД, проветривание там было не так давно. Лишнего там ничего не подцепите, а специалисты там неплохие работают.

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1518720 - 14/07/2005 13:17

Алена - поздравляю с удачным УЗИ. Теперь дело за именем и подготовка окончена

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1313 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к