Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1518048 - 14/07/2005 10:14

Ой, Наташ! Как всегда порадовала своими и Димкиными бдениями
А вообще, я счас тоже как начинаю что-то делать, половину ньюансов забываю, причем отмечу для себя, что в следующий раз надо ВОТ ТАК сделать, а в следующий раз делаю третьим способом. Кроче не складывается счас дружба с головой
А у нас режим такой: в 22.00 - отбой
Около 01.00 - подъём на титькупососание
В 03.30 первые отголоски "бдения-пердения" + рычания, минут на 30, запихиваю титьку в рот.
В 4.30 начало основного рычания с пуками. Титька в рот не запихивается, ребенок затихает только на руках столбиком. Сегодня отчаялась, заварила плантекс, влила, эффекта: 5 минут ребенок улыбался, потом по-новой. Я уже ничего не понимаю. Ну и оканчиваются все эти потуги около 9 (до первой утренней полноценной кормешки, полноценная - после моего завтрака и полного просыпа ребенка). Счас Тасься счё не проснулась, рычит и пукает во сне, причем, я уже научилась не слышать

Аня, umka, а когда ты спишь???

Девочки, Маша, Оля! С месяцем вас!!! Похвастайтесь достижениями

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1518167 - 14/07/2005 10:49

в общем сегодня ночью мы спали лучше чем вчера, позавчера и вообще... Димка спокойно сопел в две сопелки, а не корчился и не хрюкал... мы еще поспали с 6 до 8 и с 8 до 9... итого...эээ... около 10 часов сна у него... и поменьше у меня...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1518175 - 14/07/2005 10:51

Девочки, милые, привет вам от Февраля!
Я вам очень сочувствую, и хочу попытаться как-то помочь - так вот, может попробуете носить деток в слинге. Купить щас можно разные купить - стоят от 500 руб. Почитайте ссылочку "Малышах до года". Это ж супер-вещь. И кормить в нем можно, и укачивать, и поехать куда если надо. Я сейчас вообще не представляю, как без него жила. И очень жалею что стала использовать только с 2.5 месяцев реально.
Я очень вас понимаю, и очень сочувствую. Мне, конечно, муж очень помогал и помогает, но все равно было тяжело - дочка кушать желала круглые сутки, у меня трещины жуткие на сосках, самой есть хочется.
А сейчас все наладилось. И еще книжка Серзов мне очень во многом помогла и на многое открыла глаза.
Терпения вам, дорогие мамочки! Детки ваши уже начинают вам улыбаться - это такое счастье!!!
все будет хорошо!!!

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1518177 - 14/07/2005 10:52

Ира, ну с 2 до 7 как раз и сплю. Егор спит со мной рядом, сиську сам берёт когда ему надобно. Иногда (раз в неделю) ложусь спать днём часа на 2-3 вместе с детьми

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1518498 - 14/07/2005 12:10

Yulcha, мы у невропатолога ишо не были. Но по-любому же профилактический массаж надо провести, вот я и взяла на себя такую смелость, без назначений. Хуже не будет, не слышала, чтобы профилак. массаж кому-либо вредил.

just_ice, да, плаванием будет с нами занматься она же.

Наташ, веселые у вас ночные приключения )))

umka, мы так с моей мамой гуляем - кто-то с коляской, кто-то по магазинам... Эх, вот уедет маман, и будет опять наш папа после работы, как савраска, бегать и продукты покупать. Мы пока никак сами, потому что слинг нам пока не пошел. Алиса в нем извивается, как угорь на сковородке, и орет так, что у меня потом полчаса в голове звенит.

Девочки, мы сегодня проспали с часу ночи до 11.30 утра с просыпаниями в 4 и в 8 на получасовые кормежки. То бишь, 9,5 часов я спала за ночь... Такая роскошь для меня в первый раз ))) Видимо, это Алиса на свой месяц решила маме подарок сделать )

roni, поздравляю вас с первым месяцем!!!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1518534 - 14/07/2005 12:19

девочки, поздравляю вас и малышей с первым месяцем!

Маша, а у меня не было возможности с мамой куда-то гулять, мы с подругой так везде и ходили, потому что одной с коляской почти никуда не сходить. Правда, с Егором мы коляской почти не пользуемся, он у нас в кенгуре путешествует

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1518700 - 14/07/2005 13:10

мы коляску на даче оставили
а в слинге нам обоим тошно... и жарко, и тесно, и вообще не наладиться никак... один раз он только у меня часик в нем поспал... и то, видимо, оттого, что я была ОЧЕНЬ решительно настроена на то, чтобы он там поспал...

хм... похоже, мой дитятка- золотце... он мне хоть ночью поспать нормально дает... а еще жалуюсь, понимаешь... вот еще бы поесть давал...

мы прививку сделали... а еще на завтра к ортопеду и невропатологу записались... в общем идем ударными темпами...
на осмотре у педиатра вели себя удивительно: улыбались от уха до уха... вначале глядя на маму, а потом присмотрелись к тете-доктору и ей тоже поулыбались... в общем всем своим видом показывали, что мы здоровые и счастливые... за неделю мы еще 350гр прибавили... и теперь уже весим 4700!
и еще маму порадовали: после прививки сразу пообедали в коридоре поликлиники, по дороге домой спали и теперь дрыхнем... это у нас дневной сон... в идеале с 12 до 3, но по жизни так поспать не удается - жара мешает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1518813 - 14/07/2005 13:43

MamaRada, зато вы в коляске спите, вместо слинга! А мы с ней всего 3 раза на улицу ходили. И то... муж вез коляску, а Стаська на руках сидела=)) Не нра она нам...

А еще у меня деть начал пинаться. По ночам. Руками-ногами машет, меня в живот дубасит. Вот, думаю, отправить ее в свою кроватку потихоньку... Это ж она сейчас маленькая... Да в любом случае на нашей полуторке скоро не будет влезать=)ъ
А у кого-нибудь дети НЕ спят с мамой?

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nata
ветеран


Регистрация: 20/02/2003
Сообщения: 655
Из: Санкт-Петербург, Кировский
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1518855 - 14/07/2005 13:58

Аня, как ты с ними двумя управляешься, не представляю просто! Даня сейчас у бабушки на юге, так у меня времени сто-оолько! Не понимаю, почему раньше ничего не успевала. Спать правда не очень получается, днем не могу, а утром Гошик рано очень просыпается и пару часов колбасится, уже вроде и вставать надо. А так и еды приготовить (что попроще), и полы помыть - без проблем. За продуктами, правда, только вместе с мужем или он сам - я их на наш 5-й без лифта никогда не подниму. А вернется ребенок - это ж его уговорить-развлечь-накормить-уложить надо, а еще характер и кризис трех лет в полном разгаре, мама дорогая! Боюсь, просто ужасно! Как у тебя старший, не ревнует к маленькому? Раньше ведь все внимание мамино ему было, а сейчас как?

MamaRada, неплохое слабительное - киви, только осторожно чтобы у мелкого понос и аллергию не вызвать, а так 1-2 шт. в день - и все в порядке.

Девочки, а у вас уже малыши улыбаются вам, ну то есть осознанно, при виде мамы? Мы вот никак не хотим, во сне - пожалуйста, а как мама подходит - рот набок скрючивается и молоко ищет, причем неважно что только что поел, а на руки берешь - все, спать пора значит, в лучшем случае можно одним глазом поглядеть, что вокруг происходит.

--------------------
Ната и мальчишки: Даня (1.12.02) и Гошенька (9.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nata
ветеран


Регистрация: 20/02/2003
Сообщения: 655
Из: Санкт-Петербург, Кировский
Re: -=Июнь-2005=- *DELETED* [Re: umka]
      #1518858 - 14/07/2005 13:59

Сообщение удалено участником. Nata

--------------------
Ната и мальчишки: Даня (1.12.02) и Гошенька (9.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2584 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к