Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1517726 - 14/07/2005 00:42

А мы полощемся по два-три раза за день... Жара такая, что малыш все время потеет, да и мы с Лисой тоже... На улицу выйдем, а как домой зайдем, так в ванную и в душ тут же все. Лехуса первого прополощем, потом Лиса, а потом и я... Не думаю, что это вредно.
А вот если он вдруг укладывается на ночной сон в семь и ко времени вечернего купания планового (около восьми, девяти) не просыпается, то мы его и не будим, если уж не жутко сильно потный. Итого бывает, что купаемся 2-3 раза за день, а бывает (но редко) что и ни разу... Тогда утром просто полоскаю его...

По поводу купания и массажа.
Лисе делала массаж в полтора месяца и в пять, по-моему... Плавали с месяца в большой ванной правда, без особых ныряний, ей не нравилось нырять. А вот активные упражнения в ванной шли на УРА. У меня муж этим занимался после необходимого тренинга специалиста.
А вот с Лехусом ленимся. Нагрузка на работе у Сани уже другая, устает больше, я с двумя спиногрызами особенно в такую жару тоже... В общем, плаваньем в этот раз увлекаться, похоже, не будем. Да и массаж не хочется делать. Режима нет, как время подгадывать? Лень... Мы носимся каждый день куда глаза глядят... Можем и на весь день уйти, а тут планировать придется... Не знаю, соберусь ли на массаж.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Elka-Palka]
      #1517946 - 14/07/2005 09:22

а что за активные упражнения вы делали в ванной?
мы кроме как отталкивание и хождение по ванной ничего не умеем

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Elka-Palka]
      #1518267 - 14/07/2005 11:13

я массаж делаю сама. Платить 300-350 р. за сеанс мы не можем, а очередь на бесплатный массаж на 3 месяца вперёд.
Ещё когда Глеб бы маленький, муж купил хороший справочник по детскому массажу, а в роддоме нам подарили видеокассету с советами по уходу за детьми, там про массаж тоже есть. Но только по книгам и видео я боялась делать. Короче, договорилась за 350 р. один сеанс платного массажа, с условием что массажистка мне покажет и пояснит, как что и зачем она делает. После этого массаж делать уже не страшно.
Вчера опять объездиои полгорода, собрали справки о доходах для собеса, в понедельник пойдём подавать.
У меня старший сын и муж поехали на дачу к мужниным родственникам, а мы с Егором в городе остались - не хочу в такую жару 2 часа с ним ехать в электричке, а мужнину родню совсем не хочу видеть ни в какую погоду вот и сидим грустим в городе

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Nadia K]
      #1518689 - 14/07/2005 13:07

Nadia K а вот вы лежачок в ЛЕНТЕ покупали. А там есть перкладинка, чтобы подвесить игрушки??

Купаемся мы несколько раз в день. Утром, так сказать утренние процедуры. Потом днем с массажисткой, и вечером перед сном. А еще, в течение дня несколкьо раз, когда моем попу после каках.У нас не только попа получается, а под струей и весь. Мне кажется в такую жарень можно , да и наша массажистка сказала, что этотолько лучше, никаких потничек не будет у малыша.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1518747 - 14/07/2005 13:28

а какие вы справки собирали для собеса?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1518757 - 14/07/2005 13:30

Девочки, всем привет! Надеюсь, вы нас еще помните:))
За время отсутствия мы прошли курс массажа. Таська тащилась!!! Иногда даже на столе засыпала.С плаваньем хуже, нет у нас большой ванны. А купаться мы любим. Плаваем только у бабушки в гостях, а мытье в маленькой ванночке я за плаванье не считаю.
Еще занимаюсь оформлением гражданства и карточки в собесе. Утомили меня наши официальные органы!

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1518773 - 14/07/2005 13:34

мы были сегодня с утра у ортопеда
Аоня нам сказал, что малыш у нас вялый ( наживоте плохо голову держит и прибавляем много). Будем делать гимнастику и ванночки с солью принимать. Потом пошли к педиатру за результатми какашек ( все в норме), но врач на всякий случай сказал перездать в понедельник еще раз проверить, т.к начали принимать Наринэ. Про ребеночка сказал наоборот, что отличный малыш ( думаю, что это с ее точки зрения отличный). Скоро пойдем к хирургу, ортопед сказала, что нужно подрезать уздечку.
Кстати, за неделю мы прибавили всего 170гр ( это хорошо-меньше обычного).
Пришли домой, я Ванюху положила на живот, он голову держит вертикатьно и пости 10-15 сек., но потом заваливается на правый бок, потом опять ставит головку и по новой.

Нам понравилось вчера лежать в новом кресле и ездить в кенге...сегодня почти 1,5 в Ленте там бродили..он то спал, то по сторонам глядел.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1518774 - 14/07/2005 13:34

Как вы переносите такую жарищу? У меня ребенок капризничает, хотя ходит голая. От расстройства даже пустышку брать стала:)) Вот только не знаю теперь, давать всегда или нет. Боюсь, что нужно будет по ночам к ней прыгать, если пустышку потеряет. А так было все спокойно.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1518791 - 14/07/2005 13:38

Девочки, у кого какая кенгурушка? Я уже созрела ее покупать, вот только они все такие разные! Поделитесь опытом!

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1519100 - 14/07/2005 15:02

а невредно ли таких маленькимх деткок носить в кенгурухе, у меня муж так против того,что бы мы ее покупали,он больше склонен к слингу......а я хочу кенгу

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2399 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к