Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1517762 - 14/07/2005 00:58

Скажите, вы по такой жаре детишек на ночь под одеялко или под простынку укладываете спать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1517782 - 14/07/2005 01:07

Маш, да никак не одеваем. Дома- либо голышом, либо (чаще) в одном памперсе. На улице - тоненький бодик. Но у нас старый дом, последний этаж, центр города. А под вентилятор я не решаюсь. Может, зря?

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1517786 - 14/07/2005 01:09

Юль, я никак не укрываю. Он меня как голый бодрствует, так и спит так.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1517798 - 14/07/2005 01:13

Yulcha, я вообще ничем не накрываю ребенка. Она лежит в памперсе и бодике с короткими рукавчиками. В комнате открыто окно. А то сдохнуть от духоты можно... Когда ночью я беру Алиску в нашу кровать на кормежку, окно закрываю. А днем мы с мамой ходим и молча - я открываю форточки, она их закрывает. Она у меня перестраховщица в этом плане, потому что сама очень мерзлявая. А я читала Комаровского, и мне нравится его подход к уходу за детьми. В том числе и то, что лучше легкий недогрев, чем перегрев. Главное, чтоб не сквозняк.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1517804 - 14/07/2005 01:16

karolinka, если ты любишь путешествовать, то у вас не жизнь, а мечта ))) И если вы с мужем родились и выросли в одном все-таки месте, то ваши детки - настоящие космополиты!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1517838 - 14/07/2005 01:45

Mariah 13: Маш, а вы сами решили массаж поделать или врач посоветовал? Просто мне бы тоже хотелось Даниэллке курс провести, я вот думаю, для этого назначение врача надо или как?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1517855 - 14/07/2005 02:16

И меня массаж интересует - как зачем и почему? А еще плаванье, это та же тетенька-инструктор?

У меня, к счастью, только первые 5 дней были тяжелые, а сейчас уже нет никаких депрессий. Но я стараюсь дома не сидеть - хожу везде, с друзьями встречаюсь. Стаську в слинг и вперед=) В воскресенье в Петергоф на весь день ездили, на машине друзей, правда=) По заливу гуляли - красота! Не так душно хоть там...
Кстати, никто в райое Труда-Исаакиевской не живет? =/ Мы гулябельны-транспортабельны-общабельны=)
А дома, хоть мы и живем с родителями, я сама себе готовлю по ночам, а днем только в тарелку кину и в аэрогриле разогрею. Одной рукой справляюсь=) Хотя питаюсь до сих пор в основном гречкой, тушеными овощами и мясом тушеным-вареным. И черносливом в огромных количествах. Ну... очень хочется. Во время беременности так ничего не хотелось... И ни на мне ни на ней это никак не сказывается почему-то=/

Еще сегодня в консультацию за справкой в собес ходила... Теперь ее у секретаря главногол врача взрослой поликлиники надо заверить... Бред какой-то... И толку со справки... мы ж еще не прописались даже=/

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1517900 - 14/07/2005 06:14

значится так... уснули мы вчера где-то в районе 9 вечера... в 1 ночи он начал так усиленно ворочаться и пукать, сполз с пеленки... сердце мое не выдержало и я стала напяливать ему подгузник (он спал без подгузника и я стала серьезно переживать за кроватку)... от такого наглого вмешательства в свою жизнь он сразу проснулся и стал открывать рот... я ему туда бутылку раз... он 10-15 мл отпил и все, больше воздуха наглотался... подержала его столбиком, он рыгнул и уснул... положила его обратно в кроватку... но тут мой второй промах: он сильно рыгнул (воздухом) еще 2 раза и срыгнул половину выпитого... от этого окончательно проснулся... далее им было выпито в общей сложности 100 мл этого чая (разбавленного в полтора раза)... тут я решила остановиться и докормила его грудью... ибо вертикальное питье чая было слишком торопливым, с заглатыванием воздуха и сну не способствовало... видимо, бутылка у нас хреновая... а, вспомнила, блин... у меня же к ней спец. соски были докуплены для маленьких... блин... ну надо так? а эта соска для 3 месяцев только... в общем это уже третий недочет в эксперименте... итог: мы проспали до 5 часов, написали столько, что в подгузник не влезло и замочили родительскую кровать... поели молочко, сейчас бодримся-веселимся, уже закончили икать, но спать не собираемся, зырим по сторонам и квакаем... со вчерашнего дня ни разу не какали... и сейчас ни какать, ни пукать, похоже, не желаем... требуем зрелищ...и еще покушать немножечко... как всегда...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1517939 - 14/07/2005 09:18

just_ice, мы на следующей неделе собираемся выбраться на прогулку в центр, может и свидимся.
По поводу справки - это свинство заставлять тебя ещё бегать печати ставить. Должны выдавать уже полностью готовые справки.

А мои сегодня укатили на дачу к родственникам мужа, нас с Егором в городе оставили, так грустно Но на дачу нам всем никак - ехать на электричке с Егором 2 часа в такую жару как-то не улыбается, да и родственников мужа я видеть не могу... а у мужа там полдетства прошло, он по даче скучает, пришлось скрепя сердце их на денёк отправить. Но теперь так тошно... Тем более что это называется громко "маме дали отдохнуть", хотя какой мне отдых, переживаю чтобы доехали нормально, плюс очень не хочу чтобы родственники мужа с детьми общались, да и мне дома отдохнуть некогда - у мужа впереди 3 рабочих дня, соответственно мне 3 дня с детьми дома сидеть. Значит, сегодня надо успеть сделать уборку и приготовить еды на 3 дня. И вся я такая грустная теперь Хотя муж обещал в следующие выходные съездить всей семьёй в Павловск, но нет ведь гарантии что через неделю будет хорошая погода.

MamaRada, Наташ, а у нас Егор всю ночь ест, я тоже переживала что такая нагрузка на желудок, так мне наоборот сказали, что обмен веществ у всех индивидуальный, и ребёнок типа сам знает когда ему что нужно.
кстати, после 1,5 месяцев Егор перестал какать так часто как раньше, теперь только 2-3 раза в день. Режим у нас установился такой:
с 1 до 2 часов ночи - бодряк,
с 2 до 7 утра - сон с мамой и сисей,
с 7 до 11-12 - сон в своей кроватке с просыпанием каждые 1,5-2 часа на сисю (это у меня как раз время чтобы приготовить, постирать, погладить и т.д.),
с 12 до 16 - долгие интервалы бодряка чередуются с едой и коротким придрёмыванием на полчасика (в основном болтается на руках)
в 16 мы выползаем на улицу, идём забирать старшего из садика, гуляем до 19.30. На прогулке Егор хорошо спит, просыпается за это время 1 или 2 раза, сисю просит.
с 19.30 до 23 - опять висение на руках, ознакомление с окружающим миром и периодическое придрёмывание на полчасика. Особенно весело, что в это же время мне нужно успеть: нагреть воды и искупать старшего, его же накормить ужином, поиграть с ним минут 40, почитать ему книжку и уложить спать. Вот этот интервал пожалуй самый трудный за весь день.
В 23 часа Егор вырубается ровно на 2 часа (хоть часы сверяй). Тут мы с мужем быстренько шуршим - посуду после ужина помыть, самими помыться, ну там вспомнить что мы не только родители но и супруги и т.д.
В час ночи Егор просыпается, чтобы часок пободрствовать и всё начинается по новой

В общем, если бы он перестал просыпаться с 1 до 2 часов ночи, то было бы совсем хорошо. И когда дадут горячую воду, будет немножко полегче.


а ещё мы вчера совершили очередной вояж Василеостровская - Электросила-Ломоносовская-Большевиков - Василеостровская. Собрали справки и доходах для СОБЕСа, в понедельник пойдём подавать документы на карточку Здоровый малыш.
На работе мне уже выплатили ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет (по 500 р/мес.) и дали материальную помощь, хоть я и не просила (мелочь, а приятно). А единовременное пособие (6 тыс.) мне поступит на банковскую карту дней через 10 . Всё-таки муниципальные бюджетные организации хоть и платят копейки, зато реже нарушают трудовое законодательство и выплаты пособий проводят грамотнее.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1517947 - 14/07/2005 09:23

MamaRada, я сегодня с Егором выйду гулять наверное в 18 часов, мы с ним вдвоём будем. Если вы примерно в это же время гулять соберётесь - звони. В общем-то, можно вместе ходить в магазины, если тебе это трудно (я с колясками могу у магазина постоять, пока ты всё купишь, и у вашей парадной с детьми погулять, чтобы ты покупки в квартиру закинула). С понедельника у меня Глеб будет ходить в садик на 12ю линию, и забирать я его буду в 19 часов. То есть мы будем сначала гулять примерно с 17.30 с Егором без Глеба, в это время можем встречаться с тобой и при необходимости заруливать в магазины.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2419 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к