Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: anastassia]
      #1516904 - 13/07/2005 17:21

а какой кальций вы пьете? просто я вообще как-то кальций не пила, а надо ведь попить, я пью просто магний В6 и фолевую иногда и все вроде.......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: anastassia]
      #1516933 - 13/07/2005 17:28

Икры у меня тоже ещ и до Б сводило. И тоже спасалась йогой - если регулярно заниматься, все как рукой снимает. Но, блин, я что-то так раскисла в этой жаре, что не то что ехать на нее, даже дома заставить себя не могу заниматься. Хотя, когда спина болит, то по-другому просто не справиться. Все, надо брать себя в руки!
А, кстати, кальций или калий так я и не поняла тоже. Врачиха в ЖК прописала кальций чередовать с Магне В6. Уж не знаю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: Dicha]
      #1516999 - 13/07/2005 17:54

Мне прописали кальцимакс. по 1-2 штуки в день. я пью по одной чтобы не перестараться.
Вот и я не помню кальция или калия не хватает если мышцы сводит, кажется калия.
Я себя заставляю заниматься - благо эту гимнастику можно в любое время суток делать. Нам объясняли: утром сделать - бодряк на весь день, вечером - спишь хорошо. От спины она тоже помогала очень хорошо, но с кальцием дело пошло быстрей. Одно меня настораживает - показала своей врачихе этот комплекс, так она пришла в ужас, сказала немедленно прекратить, что это иога и вообще нагрузка на пресс. Если не поддерживать пресс в форме как рожать-то потом? Я ж его не качаю, даже наоборот чем больше пузик, тем меньше упражнений делаю.
И магний Б6 тоже прописала. специально сказала чтобы не принимала вместе с кальцием.

а прописанную мне фолиевую я вообще не пью, так как считаю что эта несчастная таблетка в день - что слону дробина. я фруками больше съедаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: Dicha]
      #1517001 - 13/07/2005 17:55

Девчонки, а вы сами по себе кальций трескаете? Или врач назначила? Я его уже просто давно отпила Мне моя доктор сказала, что дольше двух недель не надо, а потом и вообще нельзя будет...
А спина у меня тоже болит периодически И икры (левую только почему-то) сводит, когда тянусь по утрам. но это ладно, редко бывает. Меня больше бесит, когда ноги "крутить" начинает, хоть садись на вело, блин... ночью или под утро... тут всё, кирдык... уже не до сна. Я так поняла, что это из-за кровообращения...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: Raduga]
      #1517074 - 13/07/2005 18:23

Я по назначению. А назначила она после жалобы на спину.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: anastassia]
      #1517137 - 13/07/2005 19:06

мне кальций назначили для профилактики,я пока в раздумьях - пить илине пить этот калmwbq/ Назкначили Д3 500мг

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1517200 - 13/07/2005 19:43

Цитирую:

мне кальций назначили для профилактики,я пока в раздумьях - пить илине пить этот калmwbq/ Назкначили Д3 500мг




для профилактики??? просто так что ли? ты молочные продукты ешь? не помнишь что ли (или тебя не было) нам на курсах говорили, что российские женщины и так достаточно кальция жрут и кроме отдельных исключений дополнительный кальций жрать никчему.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: Вахрумка]
      #1517233 - 13/07/2005 20:13

мне поназначали кальций в диких количествах - хотя и спина не болит - и ноги не сводит...
так - положено пить во время беременности
не пью - хотя врачу, конечно, говорю, что пью...
есть простой способо - сдать биохимию - я, извиняюсь, собаке здоровой раз в полгода делаю такую штуку очень пользительно
ну и сама сдала - не надоть мне этого кальция усе в норме
а то поназначают...
вроде избыток кальция - особенно к более поздним срокам - плохо....

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: Raduga]
      #1517286 - 13/07/2005 20:55

У меня тоже икры сводит периодически, и спина болит..врачу жаловалась...спросила-не нужен ли дополнит кальций , она как -то категорически сказала "Нет"... посоветовала восполнять его творогом и сыром.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: ОКТЯБРЮШКИ - ТРЕТьеТРИМЕСТРюшки!!!!!!О КАК! [Re: JuliaMel]
      #1517309 - 13/07/2005 21:25


а биохимию крови не сдавала?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1765 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 49876

Оценить эту тему

Перейти к