Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Как дитё к садику подготовить? морально и финансово
      #1516957 - 13/07/2005 17:35

Вот идем в сентябре в садик, наконец-то доросли ураа!!!
и одновременно как-тонеспокойно на душе, А вдруг Лере не понравиться, а вдруг откажется наотрез ходить, что тогда делать? как смягчить предстоящий стресс?
Ну и еще вопрос стоит в одежде, сколько калготок в день уходит как минимум? если мы штаны сами снимать не умеем а только на горшок просимсяю
в каких обьемах одежду закупать малыши наверно гваздаются силно в первое время.

Девочки подскажите у кого как получалось
или кто как готовиться к предстоящиму походу в ясельки?
я что-то волнуюсь

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MISSka
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 266
Из: Купчино
Re: Как дитё к садику подготовить? морально и финансово [Re: Nushka_Nuha]
      #1517127 - 13/07/2005 19:01

Как говориться "Главное спокойствие!"
Это серьезно. Ребенок чувствует настроение мамы. И если Вы будете встречать ребенка из сада и дрожащим голосом спрашивать "Ну как ты", ребенок подумает, что была какая-то опасность Так что главное не нервничать! . Вы ж не в ссылку ребенка отправляете. У нас в саду первый адаптационный месяц проходил так: 1 неделя на 1 час, 2-я нед.- 2 часа, 3-я нед.- до обеда, дальше воспитатель смотрела по каждому ребенку можно оставлять на полный день или еще походить до обеда. Эта система, что бы дети легче переносили адаптацию. Практически все дети (у нас в группе) хоть день но поскандалили. Мой Ян прекрасно отходив первую неделюв очередной понедельник закатил истерику и во вторник , а в среду пошел нормально.
По поводу одежды: Минимум одежды- в чем пришел-в том ушел. Максимум-2пары смены (такое было 1 раз). У них там проходят плановые высаживания на горшок, так что в этом смысле у нас только все окончательно устаканилось. Но смену обязательно надо оставлять в шкафчике на всяк случай (3-4 пары)
И еще финансово готовьтесь к тому, что сразу ( несмотря на спонсорские) потребуются всякие вложения. Еще могут поднапрячь ч-л сделать общественно-полезное.
И еще раз повторюсь не волнуйтесь главное позитивный настрой Все У Вас Будет ХОРОШО!

--------------------
МаМарина и Яник (06.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalinka
участник


Регистрация: 25/06/2002
Сообщения: 289
Re: Как дитё к садику подготовить? морально и финансово [Re: Nushka_Nuha]
      #1517231 - 13/07/2005 20:10

Аня, в какой садик идете? в 24? Вы переехали на Въезд?

--------------------
Лена, Адриан (01.06.02) и Арсений (06.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Как дитё к садику подготовить? морально и финансово [Re: Kalinka]
      #1517357 - 13/07/2005 21:56

Нет не в 24 а 26 но без взятки не обошлось . А 24 садик это где?

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Как дитё к садику подготовить? морально и финансово [Re: MISSka]
      #1517358 - 13/07/2005 21:57

Ого даже не знала что можно так в садик поэтапно водить.. Это же так класссно!! тогда нужно раньше начать гденить с 15 августа чтоб к сентябрю адаптировалась

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalinka
участник


Регистрация: 25/06/2002
Сообщения: 289
Re: Как дитё к садику подготовить? морально и финансово [Re: Nushka_Nuha]
      #1517395 - 13/07/2005 22:20

ну я спутала, я 26 имела ввиду В обычную группу, не в коммерческую? Коммерческую ругали оченно....

--------------------
Лена, Адриан (01.06.02) и Арсений (06.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Как дитё к садику подготовить? морально и финансово [Re: Kalinka]
      #1517411 - 13/07/2005 22:25

Дая спрашивала, сказали что ясли то у них одни, а коммерческие и не коммерческие это уже когда постарше.

А то что ругали или не ругали яя такогоне слышала, но хотела в комерческую отдать по одной веской причине - там говорят детей в 2 раза меньше чем в обычной группе, а нам важно, мы такие дохлики...

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AstRa
участник


Регистрация: 13/05/2004
Сообщения: 170
Из: Питер, московский район
Re: Как дитё к садику подготовить? морально и финансово [Re: Nushka_Nuha]
      #1518138 - 14/07/2005 10:37

Привет!
Мы пошли в садик в 1, 8.
Я лично была готова (очень хотелось работать) и ребёнок это почувствовал, нормально пошёл.
На сон остался через десять дней!!! Я сама не ожидала.
За весь год брала один больничный на 3 дня.
Сначала ходил до 16, через пол года до 18 часов.
Ему нравиться, сам так говорит, уже очень привязался к некоторым деткам (типа друзья).
Я немного переживала, что мы так рано пошли, но практика дала только положительные результаты.
Ребёнок очень контактный, общительный, самостоятельный.

--------------------
мамик и сынуля (янв.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Как дитё к садику подготовить? морально и финансово [Re: Nushka_Nuha]
      #1518860 - 14/07/2005 13:59

Мы пошли в садик в 2 и 1. Пошли хорошо, но, к сожалению много болели и помогла нам только смена садика, я Антоху к себе в сад забрала. Там болеть перестал, ходит с удовольствием.

Насчет адаптации - не волнуйтесь раньше времени, первые дни многие идут на "ура", потом дети начинают капризничать и ныть перед дверью группы. В норме это продолжается 2-4 недели, потом ребенок востанавливается и по настроению, и по сну, и по аппетиту. Если нет - то тогда уже следует говорить о дезадаптации и решать эту проблему уже с садиковским психологом.

Штаны в яслях воспитатель или нянечка всегда помогут снять-одеть и попу вытрут. Кроме того, перед прогулкой и после обеда и сна в садике практикуется массовое высаживание на горшки, а это уже приучает системы организма к определенному режиму, следовательно, неприятностей меньше.
(Кстати, свой горшок, из дома, - великая вещь в плане адаптации ).

Сменки надо иметь всегда пару футболок-кофт, 2-3 пары трусиков и 2-3 колготок-штанишек. Ест-но, постоянно следить за комплектностью.

Чтоб не пачкался сильно - принесите ребенку в группу фартучек-непромокайку, нам в старом саду это даже в список писали обязательный.

Аня, а сами волнуйтесь поменьше, настраивайте себя на то, что все будет хорошо...почитайте в инете про адаптацию и подготовку к саду, я где-то давала ссылку и на свою статью по этому поводу в прошлом году.

УДАЧИ!

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalinka
участник


Регистрация: 25/06/2002
Сообщения: 289
Re: Как дитё к садику подготовить? морально и финансово [Re: Nushka_Nuha]
      #1518982 - 14/07/2005 14:30

Аня, я думаю, что ты останешься довольна - именно ясельки все хвалят Там хорошее помещение и такие же хорошие воспитатели. Вот с группами постарше - очень много противоречивых мнений. Единственный минус - они гуляют там по многу и в любую погоду (хотя может это как раз и плюс ) ,но от этого многие болеют В коммерческой группе воспитателями какие-то приближенные к заведующей тетки, которые целыми днями плюют в потолок и не занимаются детьми - со слов мам коммерческой группы...

--------------------
Лена, Адриан (01.06.02) и Арсений (06.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 846 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1644

Оценить эту тему

Перейти к