Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Куда вы ездите из города купаться? [Re: olga_and_ko]
      #1516640 - 13/07/2005 16:11

В Ропше - сразу за садоводством Новая Ропша если ехать из города в сторону Ропши направо есть пруд. И собственно в /за Ропшей. Моя там купается - на Ивановском озере. Но берег везде грязный, опять таки машины ставят прямо на берегу с орущей музыкой, вход в воду необорудованный. В общем я там не купаюсь - брезгую, ну или если уж совсем прижмет
В общем сама ищу

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Куда вы ездите из города купаться? [Re: Ainata]
      #1516645 - 13/07/2005 16:11

В первых двух вариантах - нет, там все ОК. И всегда можно местечко выбрать, чтобы не мешали. А вот в третьем - там контингент очень даже неприятный бывает. Из соседней деревни Забородье. Но место само по себе классное и очень красивое. Ели с утра пораньше приехать - никого нет, и можно насладиться
Пишите, если что не ясно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Куда вы ездите из города купаться? [Re: olga_and_ko]
      #1516673 - 13/07/2005 16:19

Объясню, как до Сашино добраться:
Едете по Петергофскому шоссе, после Русской деревни есть АЗС "ПТК". затем шоссе делает изгиб налево. И после этого изгиба, будет поворот налево. Там такая длинная аллея. И переезд. Едете до Марьино, кажется, в общем, прямо, и сворачиваете направо. Напротив поворота еще стройматериалы, Севзапканат. Дальше ехать прямо до упора (обратите внимание на перекресток со знаком "Стоп"! очень опасный перекреток!). Упор наступит на горке, Т-образный перекресток. Налево - Низино. Направо - Сашино. Поднимаясь по этой горке, справа вы едете вдоль этого самого озера, что у Бельведера. Можно не поднимаясь, свернуть направо, вдоль него (но там где-то закрыли). А можно попробовать сверху подъехать поближе, от дворца.
Если едете в Низино, то там такая извилистая дорога, потом будет знак "40" и "Опасный поворот". Поворачиваете, переезжая через мостик, и сразу или чуть дальше есть съезд (их два). Выбирайте место


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Куда вы ездите из города купаться? [Re: olga_and_ko]
      #1516721 - 13/07/2005 16:34

Так, наши озера как-раз в Низино, о чем шла речь выше, объясняю как добраться, если на общественном транспорте, то на электричке до Нового Петергофа, потом 277 автобус, минут 10 ехать до Жилгородка, идти по дороге, по которой ехал автобус, в том же направлении:
1. Голубое Озеро: сворачиваем в первый поворот налево, попадаем на грунтовую дорогу, покрытие песок, проходим чуть-чуть и справа видим, садоводческое товарищество возрождение, и шлагбаум, проходим под шлагбаум идем прямо, на четвертом перекрестке поворачиваем налево, улица называется Луговая, видим шлагбаум, переходим за него и по тропинке оказываемся на озере, мы почти все озеро обходим, чтоб выйти туда, где заход в озеро хороший. Просто дно у озера, голубая глина, полезно, конечно, но не для детки, только местами песочек.
2. Озеро для взрослых, идем по той же дороге, только сворачиваем на вторую грунтовую дорогу налево и видим озеро, оно холоднее, глубже, из него вода в фонтаны поступает, чистое. Доча в нем сегодня с удовольствием купалась, енсмотря на то, что оно попрохладнее.

на машине: из города выезжаем в сторону петергофа, после стрельны, после русской деревни (после заправок по обе стороны дороги)первый поворот налево, переезжаем переезд ж/д, едем прямо, будет Марьино, там какой-то строительно-садоводческий рынок, стоит это дело на "Т"-образном перекрестке, сворачиваем направо, это будет "ножка буквы Т", опять прямо, до перекрестка, со знаком СТОП, здесь поворот налево и дальше едем прямо, дорога закруглится и первый поворот налево, как раз та самая грунтовая дорога на Голубое Озеро, под шлагбаум без пропуска нельзя, можно пройтись пешочком, а можно проехать прямо по этой дороге, слева за деревьями увидите еще озерцо, мы там не купались, не знаю, едете дальше, дорога будет круто закругляться налево, недоезжая до этого закругления, справа, увидите две бетонные штуковины, паркуетесь около них, проходите по тропинке, ведущей за эти плиты и оказываетесь на озере.

ух, если кому не понятно-спрашивайте!

Фотки как детка купается на Голубом, если кому интересно, можно посмотреть тут

ПС. А...я смотрю, уже объяснили, как проехать

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (13/07/2005 16:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: Куда вы ездите из города купаться? [Re: Машутка]
      #1516725 - 13/07/2005 16:36

А можно подробнее про Коркинское оз.? 20 мин на машине от города - это за Кировском? или это озерцо за Разметелево?

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Куда вы ездите из города купаться? [Re: MamaBusika]
      #1516745 - 13/07/2005 16:41

классные фотки! надо посмотреть, то же это самое или нет, а то я с разбегу не поняла

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Куда вы ездите из города купаться? [Re: olga_and_ko]
      #1516763 - 13/07/2005 16:47

нет, это не то, которое в Оржицах, в Оржицах мы еще в этом году не были

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Куда вы ездите из города купаться? [Re: pmar]
      #1516778 - 13/07/2005 16:50

дык я не про оржицы
в общем, изучу и доложу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Куда вы ездите из города купаться? [Re: olga_and_ko]
      #1516787 - 13/07/2005 16:54

Да. на этом Голубом берег подзагажен, к сожалению, озерцо еще нет, но вода там быстро становится мутной, но типа полезно, голубая глина и прочее

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Куда вы ездите из города купаться? [Re: pmar]
      #1518027 - 14/07/2005 10:07

Ездили вчера купаться к Бельведеру, и решила написать. Мой ребенок больше всего любит пруд (водохранилище) в Низино. Там песочек и дно пологое. И большое оно, место можно найти подходящее

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6067

Оценить эту тему

Перейти к