Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Slonik
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург
Поделитесь информацией
      #1515788 - 13/07/2005 12:07

Кто может что-нибудь сказать про 83-ю платную поликлинику,это в начале Большого проспекта П.С.,а конкретнее, про гинекологическое отделение? Собираюсь туда в конце недели.Хочется знать мнение обращавшихся туда. В каком-то топике упоминали имя Родиной Елены Юрьевны,зав.гинекологичюотделением этой поликлиники.Кто знает -что за доктор??? И как там делают анализы?
Сама ходила в ЛИЦ ,на 2-й советской,но как-то не прониклась.Толком ничего не сказали в ответ на мои жалобы,только сделали исследования - УЗИ ,мазки и кольпоскопию (кажется так называется эта процедура). А проблемы как были ,так и остались.
Надо сдать анализы и найти хорошего доктора .Ну так хочется подойти с умом и здоровым организмом ко второй беременности.А то первая была ,как снег на голову:))),не все обследования успела пройти.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: Поделитесь информацией [Re: Slonik]
      #1515835 - 13/07/2005 12:19

Была там по страховке. Не помню, к сожалению, как зовут врача, но не Родина. Анализы там очень быстро делают, некоторые в течение получаса, очередей нет. Врач приятная, внимательная была, но в моей проблеме она мне не помогла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slonik
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург
Re: Поделитесь информацией [Re: Taniel]
      #1515959 - 13/07/2005 12:53

Спасибо за информацию.
Да ,вот и у меня история-все врачи милы,а пользы нет.Жаль,что так мало специалистов,могущих и желающих нам помочь:(.А тех,что есть, приходится искать методом перебора и опыта.Пойду пять сдаваться "на авось".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mam4a
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 212
Из: Санкт-Петербург, Центр.р-н.
Re: Поделитесь информацией [Re: Slonik]
      #1516043 - 13/07/2005 13:22

Мое мнение, что нужно сразу подбирать врача под конкретную ситуацию. Один специалист по инфекциям, другой по проблемам с беременностью, третий хорошо ведет беременность и принимает роды. Я во время второй беременности сразу встала на учет в РД и общалась только с одним врачем, она же и роды принимала. Я теперь Думаю, что поступила правильно, во всяком случае нервная система не пострадала от различных мнений разных врачей, очередей в ЖК и тд. А Вам успехов.

--------------------
Мария(Гриша17.03.91, Семен27.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Поделитесь информацией [Re: Slonik]
      #1516168 - 13/07/2005 13:57

я ходила туда к Уральсковой!
если у вас проблемы с гормонами - ни в коем случае к ней не ходите, она не специалист в этом!!!
если как к обычному гинекологу - мазок, да инфекции, то можно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Поделитесь информацией [Re: Slonik]
      #1516476 - 13/07/2005 15:18

Родина Елена Юрьевна там зав. гинекологическим отделением, по моему мнению, очень хороший специалист, она не навязывает своего мнения и особо сюсюкаться не будет (при этом очень вежлива), но все рекомендации, которые она мне давала всегда имели эффект. Девочке с моей работы Е.Ю. сохранила очень трудную беременность (ребенок полностью здоров), это было достаточно давно (лет 12 - 13 назад), когда Е.Ю. работала в консультации в Купчино. Через свою коллегу и ее и знаю.
Пы.Сы. беременность в 83 пол-ке ведут не гинекологи из пол-ки, а акушер - гинеколог из Снегиревки (мужчина в возрасте с большим опытом, как мне сказала сама Е.Ю.).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Espe
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 123
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Поделитесь информацией [Re: Slonik]
      #1516652 - 13/07/2005 16:13

Slonik!

Была у Родиной - ушла после 3 посещений. Пришла с эрозией, а сказали, что кроме эрозии - гормональной бесплодие
Беременеть даже и не планировала, но, согласись, если знаешь что чем-то больна - нужно лечиться, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно.
Конечно, много анализов не назначала, но и обследование толком не проводила - только на пролактин, да и УЗИ.
Забила тревогу - мол у меня овулящии нет и не известно, когда была
Срочно бромокрептинна 1,5 месяца, контрольное УЗИ - препарат оказался пустышкой. Выписала другой за 2 тыс. 8 таблеток.
И тут я позвонила сестре в Москву, она - врач - сказала - не в коем случае не принимать без полного обследования.
И добавила - выкачивают деньги, с поставщиков за это процент снимают.

На этом я поставила крест и пошла в поликлинику ВМА.

Врач меня успокоила, сказала, что на УЗИ не могут овуляцию на 100% определить.Посоветовала сдать другие гормоны, помимо пралактина.
Я чуть успокоилась, чуть расслабилась....
А после анализов мне сказали, что по их данным - овуляция была...
Сейчас нам с маськой 24 недельки, беременность протекает просто прекрасно.


Правда, после положительного результата теста - шок был нехилы и Родину я последними словами ругала, а потом забила.
Значит это судьба мне сейчас стать мамой, значит - пора.

Удачи!!

--------------------
Надя + Антон = маленькая Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slonik
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург
Re: Поделитесь информацией [Re: Anastassia_S]
      #1516740 - 13/07/2005 16:39

Я пока собираюсь пройти обследование,полечить то ,что есть(а что полечить -всегда найдется ),получить консультацию о том,"что делать и как" при планировании (для меня это процесс новый-первая беременность у меня была незапланированная).А с доктором,который будет вести беременность ,думаю,можно будет определиться чуть позже.Для меня сейчас главное-подготовка .И врач мне нужен тот,который сможет определить неполадки в моём организме и их устранить.
У меня первая беременность протекала тяжеловато-токсикоз с самого начала (по нему и определила свое "интересное положение") и до родов,плюс ,непонятно откуда,вылезший хламидиоз,его не обнаруживали ни разу до этого.Хочу избежать подобных проблем.Детка всякими ОРВИ и ОРЗ болела до 3-х лет по нескольку раз в месяц,говорят,что это проблема связана как-то с хламидиозом.Хотя бог его знает.
Спасибо ,что откликнулись и помогли определиться с выбором врача .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slonik
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург
Re: Поделитесь информацией [Re: Espe]
      #1516793 - 13/07/2005 16:54

Ой,мамочки.Страшно-то как.Иду с одним,а вдруг найдут чего?
Очень рада ,что у вас все обошлось.Ошибка доктора какой радостью обернулась .
А ВМА-это военно медицинская академия,что на финляндском?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Espe
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 123
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Поделитесь информацией [Re: Slonik]
      #1516811 - 13/07/2005 16:59

Совершенно верно.
Если есть возможность проходить там консультации - могу и врача посоветовать.

--------------------
Надя + Антон = маленькая Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 482 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4119

Оценить эту тему

Перейти к