Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: [Re: Zaechka]
      #1590465 - 13/08/2005 14:42

Да, Flamingo, заметно, что ты рада, что телефон включили. Вот я тоже так радоваться буду через неделю. У нас с 15 по 19 телефон не будет работать. Что-то там на узле будут делать. Как же я без ВАС?!!
Нам невропотолог тоже массаж назначил. У нас вообще круто. В плечевом поясе пониженный тонус, в ниже пояса повышенный. И голова сказали у нас быстро растет. В общем, каждый врач что-то да найдет. Работа у них такая.
Наш малыш тоже когда на плече его держим очень хорошо головку держит и вертит ею во все стороны. А когда лежит, то когда как. Бывает хорошо, бывает плохо, в зависимости от настроения. Но я бы не сказала, что он долго держит.

Zaechka, насчет газиков. Мы пробовали трубочку. Помогает конечно, но все время же пользоваться не будешь, поэтому мы это грязное в прямом смысле дело прекратили. Начали пить Плантекс. Трубочкой все же пользовались изредка. Еще меня убивало, что дите нужно водой запихивать. Ну в смысле чаем. Попробовали БэйбиКалм. Класс!! Помогает очень хорошо. И ребенку нравится, оно сладенькое такое.
Zaechka, а как ты одна справляешься со всем? Тебе не тяжело или кто-то помогает?

Alis, созвонилась я с Ольгой Юрьевной, на следующей неделе она мне позвонит и уже тогда начнем делать массаж. По телефону по крайней мере мне понравилась она.

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: [Re: ElenaDm]
      #1590489 - 13/08/2005 14:53

Цитирую:

Мы пока не занимаемся, ждем, когда 6 недель пройдет.
Но останемся верны презервативу.Удачи




А чего так? Чего ждете? Боитесь? При родах какие-то проблемы были? Нам тоже сказали 6 недель воздерживаться, а смысл? У меня так вообще кесарево, единственно я все ждала когда мне больно будет, ведь на матке разрез, но больно так и не стало. К примеру по статистике, 98% американских женщин начинают половую жизнь в первый месяц после родов.

Цитирую:

А прерванный половой акт настолько ненадежное средство контрацепции, что даже удивительно, что его в ЖК рекомендуют.
Попробуй мини-пили, которые кормящим можно. Вроде чарозетта или эксмотон. Это гормон прогестерон. Побочные "эффекты" возможны как и от других гормональных контрацептивов.

А так нам в Радуге такую лекцию об этом прочитали! Я узнала много нового. Всякие там мембраны, колечки и пластыри...
Удачи




Спасибо конечно за пожелания, но мы тоже не в лесу живем вроде, лекции нам тоже читали. Я в курсе какие существуют способы. Просто хочется узнать кто что использует. Кстати, в Чарозетте используется гормон дезогестрел.

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: [Re: IrishkaR]
      #1590649 - 13/08/2005 16:53

Привет всем!
Возьмите меня в свою компанию.
Мы родились 23 июля.Зовут нас Эвелина.Родились 3580 и 52 см.Сегодня нам 3 недельки!

К сожалению,дома еще нет инета и приходится бегать к родителям.А тут так много интересного.

Девочки,сразу пару вопросов,на которые мне никто не может дать однозначный ответ.
Вы поите своих деток водичкой между кормлениями?Сколько можно давать водички?И злосчастный вопрос-как бороться с запорами?Что Вы кушаете сами из фруктов?Я боюсь даже яблоко зеленое съесть.Сегодня схомячила творожок в упаковке.А ведь вроде как нельзя есть творожки.

И еще:у меня дочка когда засыпает глаза закатыает иногда и когда спит их иногда чуть приоткрывает.Неприятно как-то даже от этого.Муж сказал,что где-то слышал,что это очень плохо.
Кто-нибудь знает что-нибудь про это?

А где Вы все наблюдаете своих деток?Я никак не приму решения кому отдаться:частному педиатру,страховой компании или на крйняк поликлиннике.



--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: [Re: Nika_D]
      #1591238 - 13/08/2005 23:57

Эвелина, поздравляем вас с 3 недельками!!! Уже такие большие!
Да, тут много интересного.
По поводу водички. Я кормлю дитенка исключительно молочко. Воду вообще не даю. Зачем?
Из фруктов я ем зеленые яблоки, бананы, виноград, ела черную и красную смородину, крыжовник, ежевику. Что ж я еще ела? А, еще персики и груши. Из всего этого врачи мне разрешили есть только зеленые яблоки, бананы и груши. Но ничего, живые
Я своего наблюдаю в нашей поликлинике. Благо недалеко, пешком пройтись одно удовольствие, конечно если погода хорошая.

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: [Re: IrishkaR]
      #1591246 - 14/08/2005 00:00

А я сейчас дома сама. Муж уехал на дачу. там нужно кое-что подремонтировать. Тяжеловато одной. Спина просто отваливается. Думаю перед сном хоть морально разгружусь. Дите уже спит, скоро и я пойду. А завтра опять одна:(

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: [Re: IrishkaR]
      #1591761 - 14/08/2005 12:09

Цитирую:

Zaechka, а как ты одна справляешься со всем? Тебе не тяжело или кто-то помогает?





Мама у меня до 26 августа. А потом...
Если уже совсем не справлюсь, то поеду или к маме или к мужу. Решим. Но уезжать из Питера неохото. Тут можно и в бассейн, и врачей знаешь, а там все искать. Справимся!!!!!!

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ElenaDm
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 465
Из: м. Ладожская
Re: [Re: Zaechka]
      #1591928 - 14/08/2005 14:17

Танечка! Ты самый герийский герой на свете! Я тобой горжусь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ElenaDm
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 465
Из: м. Ладожская
Re: [Re: IrishkaR]
      #1591961 - 14/08/2005 14:39


Спасибо конечно за пожелания, но мы тоже не в лесу живем вроде, лекции нам тоже читали. Я в курсе какие существуют способы. Просто хочется узнать кто что использует. Кстати, в Чарозетте используется гормон дезогестрел.




Очень рада вашей осведомленности. Ни в коем разе не хотела задеть ваше самолюбие своим сообщением. Простите, пожалуйчта, и будьте великодушны к нам, выскочкам.
Между прочим дезогестрел - это гестаген (аналог прогестерона), который и применяется в медицине. Простите еще раз за наглость

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re:SWETT@ [Re: ElenaDm]
      #1594375 - 15/08/2005 14:40

SWETT@
Вашу Катюшу с месяцем!!!! Так быстро недельки пролетают. Пусть вас не беспокоит пузико!!!!! Улыбок вам и всего-всего!!!!


--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AliS
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Черная Речка
Re: [Re: ElenaDm]
      #1594457 - 15/08/2005 15:01

А мы попробовали, мне так охренительно больно (извините за выражение ), что все попытки оставлены еще недели на две....
я же вам еще свое открытие не рассказала... мне тут жутко не нравились прокладки для молока, еще дома их можно носить, а вот под футболку на улицу-тихий кошмар! короче, я стала использовать обычные ежедневные прокладки, они классно крепятся к лифчику, их не видно под обтягивающими футболками, и все впиитывают, и стоят дешевле... вот
я тоже все кушаю, что нельзя-то совсем немного, фрукты тоже все ем. А почему нельзя творог? по-мойму, даже нужно-только не сильно жирный.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1093 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 90705

Оценить эту тему

Перейти к