Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Nafanik]
      #1511853 - 11/07/2005 21:23

Ой, как же сегодня жарко! Дашута весь день капризничает, ноет, ест плохо и почти не спит. Хоть бы дождик пошел!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shurik
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 70
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ksenechka]
      #1512120 - 11/07/2005 23:05 Приложение (26 загрузка)

Всем большущий привет!!! Детки у всех очаровтельные! Я по-прежнему успеваю только читать, а вот писать - времени не хватает. Сразу для таблички: в 3 месяца мы весили 6680, а рост 62 см. Нам попеняли, что мы толстые (и это при том, что у меня периодически случаются молочные кризисы, а, может, мне просто так кажется - Катюня начинает требовать еду каждые 2 часа...) Переворачиваться мы пока не умеем, хотя я чувствую, что осталось чуть-чуть.

Собралась делать массаж, так обе массажистки, мне известные, в отпуске.

Ксенечка, можете поделитесь координатами вашей массажистки, мы тоже в Красносельском районе живем, буду очень благодарна

И, напоследок, наша Катя в платье

--------------------

Наташа, Егорка (19.04.2002) и Катенька (31.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Shurik]
      #1512412 - 12/07/2005 01:13

Эй, а куда все пропали ? По дачам что ли?
А нам еще неделю минимум в городе жарится , хоть завтра по прохладней обещают, а то мы второй день по вечерам маме такое устраиваем
К нам сегодня телевиденье приезжало, снимали нашу коммунальную квартиру. Сказали, что так не бывает, и мы уникальные (в хорошем смысле). Жалко только, что у нас это не покажут, ну хоть диск или кассету может подарят с записью.
А вообще хочу на природу, и туда где не больше 20 по Цельсию.
Володька научился лежа на спине упираться ногами в диван и поворачиваться по кругу. Теперь точно одного не оставить.
Завтра постараемся встать по раньше, чтобы сходить сдать анализы.

Я тут обновила свою страничку, и в связи с этим принимаю ценные советы и замечания по дизайну. Посмотреть можно здесь

А наша игуана кушает только растительную пищу, травку всякую, овощи, фрукты. Хит укроп, персики и дыня.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы

Отредактировано daryna (12/07/2005 01:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1512909 - 12/07/2005 11:48

Всем привет. Я на 2 часа заехала домой потом на другую дачу поеду к своей маме. А то на даче мужа свекровь, свекор приезжает после работы, дедушка, сестра мужа с детьми и у всех между собой терки. Я чувствую себя не в своей тарелке. Лучше я поеду к своей маме на дачу.
Я открыла в субботу купальный сезон. Вода, правда, холодная еще.

Юля, в Турцию с малышом?!!! Ну ты смелая.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nafanik
участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 121
Из: СПб, Озерки
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Nafanik]
      #1513302 - 12/07/2005 13:30 Приложение (36 загрузка)

Какие-то маленькие фотографии получились (уменьшала в Фотошопе до необходимого размера в 60 кб, были по 200 кб - и размера побольше... может, кто мне в личку напишет, как в фотошопе уменьшать вес, но не размер ...) и как сразу 2 фотки в одно сообщение

Пока так. Вот наш Владик - крупным планом

--------------------
мама Надюшка (07.01.84) и сыночек Владик (04.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1513370 - 12/07/2005 13:45

На самом деле скопилось ужасно много вопросов..сейчас прям по пунктам их озвучу..
1. кто сколько кормит малышей – и по времени кормления и по количеству в граммах? Мне врач сказала, что время кормления – не больше часа, не растягивать. А вот вес – за сутки ребенок должен съедать не менее, чем 1/5 от его веса. Мы столько не едим…. А вы???
2. можно кормящей маме купаться и загорать или все-таки нет??? Загорать загораю под неодобрительные комментарии всяких тетушек на пляже, а вот купаться пока не рискую – боюсь грудь застудить. Кто как?
(остальные вопросы забыла.. потом напишу. :- ))))))))))))))))))))))))
я от жары и ребенкиных капризов использую влажную салфетку на лоб. Ребенку. :_ ))) ему страшно нравится и на время устанавливается тишина.
Девочки, спасибо за ответы про зубного! Пойду на след.неделе…
Я тут услышала такую вещь.. может, кто решит воспользоваться. Мамочки, которые путешествуют с детьми с грудного возраста, говорят, что перед дорогой дают детишкам успокоительное – типа валерианки, пустырника и т.д .и т.п. . и с с обой в дорогу что-нибудьп одобное. Дорога проходит на ура!! Не знаю, рискнет ли кто-нибудь из вас, но вот такие хитрости рассказала подружка.
У нас сейчас режима никакого – кормимся просто как вздумается.. то спим, то не спим, в общем, я уже одурела. Если бы не свекровь, уже свихнулась бы, точно.
Еще и живот продолжает мучить…
Люба, не переживай из-за синяков на попе – возьми марлечку, смочи в водке, приложи к попе под памперс будет эффект компресса. Синяк пройдет в два дня. Держать два-три часа. Я делала три раза в день. Удачи!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nafanik
участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 121
Из: СПб, Озерки
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1513371 - 12/07/2005 13:46 Приложение (40 загрузка)

А это мы были в гостях у Ромы, которому 1 месяц. Вот какой концерт там Владик устроил!

--------------------
мама Надюшка (07.01.84) и сыночек Владик (04.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1513512 - 12/07/2005 14:18

Девочки!! расскажите, пожалуйста, в чем выражается это ВЧД?? Внешне по ребенку как-то видно??? Мы были у невропатолога – посланы на узи мозга и допплер (это тот самый шлем с проводочками, про который Альбина говорила). Вроде , говорят, не срочно- я буду ждать возвращения из отпуска Иовы А.С. но как-то тревожно.. вроде внешне ребенок (ТТТ) нормальный и адекватный, даже невропатолог гадостей не наговорила, хотя она славится тем, что родителей доводит до полуобморочного состояния. Я к ней так и шла – думала, ну все, сейчас и то найдет, и се.. в итоге – все хорошо. Немного слабоваты шейные позвонки и крупные швы на головы – в смысле, места стыка костей черепа. Следовательно, нужно сделать эти обследования. Скорее, для подстраховки. Вот так.
Девчат, по поводу волос.. может, кому поможет. Берется обычное касторовое масло (в аптеке копеек стоит, стеклянный флакончик такой), подогревается под струей воды до теплого состояния, и втирается в корни волос. Сколько хватит терпения. Чем больше, тем лучше. голова обматывается полиэтиленкой плюс полотенцем (для тепла и чтобы полотенце не запачкать). Часа два побродите, потом смываете. Первое время волосы будут немного жирноватые, потом пройдет. Но выпадать перестают!! У меня когда совсем беда была – причесываться страшно было, я по два раза в неделю делала. Потом раз в неделю, сейчас – от силы раз в месяц.
И еще один рецепт, тоже на себе пробовала. Извините, мочой лечится выпадение волос. Втирается точно так же, как касторовое масло. Походить часа два, потом смыть. Волосы потом просто шикарные! Мягкие и шелковистые. Вот так.
Только решиться нужно. Меня в свое время тетушка научила. Собственно, даже заставила . под подростковые вопли В«ни за что!!!В». В итоге очень и очень ее благодарила.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: marisole]
      #1514037 - 12/07/2005 16:57

Катюшка - славная девочка. Такая пухляшка

Владик забавный. Рожицы уморительные строит

Marisole, у меня Машка ест минут 15-20, не больше. Сколько в граммах выпивает не знаю. Поскольку прибавляет она нормально, я этим не заморачиваюсь. А у вас разве проблемы с весом?
Я тоже загораю, правда после 16.00 только. А вот купаться пока боюсь. Задала об этом вопрос в топике "Консультации для взрослых", но пока модератор его не опубликовал.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1514826 - 12/07/2005 23:52

Таня, классная история про игуану. Я тут решила написать в форум консультации педиатра по поводу поездки в Турцию и вообщем там до трех лет не советуют никуда малыша вывозить, а после трех лет вывозить на период не менее трех недель. Вообщем-то что-то засомневалась я. Еще всяких отзывов почитала. Нигде не нашла, чтобы с грудничками путешествовали. Все как-то возраст чуть больше года и то далеко не у всех все прошло гладко. Вообщем мучаюсь теперь - и хочется, и страшно.
Ольгуня, шапочки Хаггисов можно получить при покупке упаковки памперсов. Только эта шапочки на ребенка как минимут двух лет как мне кажется.
Daryna а зачем это телевидение к вам приезжало квартиру снимать?
Marisole я ребенка от груди отрываю, поскольку он любит поесть, а потом использовать грудь в виде пустышки. Первые 1,5 месяца он у меня грудь сосал вяло и я не понимала, поел он или нет. А теперь четко видно. Обычно ему хватает минут 10-15, а потом просто наслаждается и грудь сам никогда не отпускает. Приходится отбирать. По поводу купаться ничего не могу сказать, а загорают все. Я часто мамочек вижу - сами лежат загорают, а детки в теньке в коляске спят. Мне тоже жутко хочется позагорать, но в городе это тяжело, поэтому у меня смешной офицерский загар. Мы тоже безрежимные. Я так до сих пор и не могу понять, когда ребенок хочет кушать, но сколько грудь ему не предлагай, ну никогда не откажется.
И вообще, действительно, где все????!!! Наверное на дачах. Эх. Тоже хочу дачу, но увы у нас ее нет. Сижу и умираю от жары в городе.

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2556 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к