Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
наши роды
      #151277 - 30/01/2003 22:39

Отметив в узком кругу Новый Год (узкий круг – это я, муж и кот) мы решили, что время пришло и мелкому уже можно появляться на свет. Муж каждый вечер меня спрашивал: В«Ну что, сегодня рожаем или как?В». Дни шли, а мелкому, похоже, в животике у мамки очень нравилось и он не собирался оттуда выходить.
Я сидела в интернете и обсуждала с девчонками как же можно ускорить процесс, были разные предположения. Кто-то говорил, что помогает свежесваренный борщ, кто-то, что секс в большом количестве и без презерватива, кто-то еще что-то советовал и все называли свои методы проверенными и стопроцентными. Я исправно варила борща, муж от меня прятался по квартире со словами, что ни один мужчина не выдержит такого количества приставаний и что к моменту рождения наследника он В«сотретсяВ» по уши и что на потом ничего не останется, а мелкий все сидел в животике, радостно ворочался и не торопился увидеть родителей.
Однажды вечером я вспоминаю, что наша Марина (акушерка, преподаватель с курсов и просто замечательный человек) говорила одной девочке, что надо на ночь скушать хороший бифштекс, выпить 100 грамм водки и ночью можно идти рожать. Ну, думаю, водка конечно хорошо, но пиво то лучше, и мы едем к метро пить пиво с шавермой. От литра пива рожать я не стала, а уснула богатырским сном.
Пятого января я решаемся перейти на меры посильнее. Вечером устраиваем посиделки при свечах с коньяком и свининкой.
Проснувшись в полшестого утра от тянущего ощущения в низу живота, бегу в туалет и увидев что отходит пробка я радостно бужу мужа и сообщаю что похоже коньяк подействовал и мы рожаем. Тянущие боли повторяются через 5 минут и тянутся секунд по 30, но по силе действия они не увеличиваются. Прождав до 12 дня я звоню Марине и описываю свои ощущения, она советует принять ванну с морской солью, таблетку гинипрала и постараться заснуть. Проспав три часа как убитая я просыпаюсь от вновь начинающихся схваток. Звоню Марине, договариваемся о ее приезде. Осмотрев меня, она говорит, что раскрытие один пальчик, шейка матки плотная и что это еще не роды, а всего лишь предвестники, которые могут продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. Весь день хожу со схватками, после сна они уже болезненные, но не усиливающиеся.
Вечером снова ванна и гинипрал. Ночь дурная, уснуть не могу из-за схваток и набегов на туалет. В шесть утра понимаю, что схватки начинают нарастать. Марина, приехав и осмотрев меня говорит что процесс пошел, что раскрытие два пальца и возможно родим к вечеру, а она пока поехала к девочке из нашей группы, которая тоже начала рожать.
Схватки усиливаются и так и идут через пять минут. В 10.30 утра что то хлопнуло внутри меня и потекли воды, даже не потекли а полились потоком. Муж бегает по квартире и притаскивает мне новые и новые полотенца.
Схватки после отхода вод стали раз в несколько раз болезненнее и секунд на десять-пятнадцать подольше и минуты через две-три. Начинаю во время них дышать, как учили на курсах, немного отвлекает. Через три часа приходит Лида (Марина в это время рожает с другой девочкой), осматривает и говорит что раскрытие три сантиметра. Ищу конспект лекций, читаю еще раз про дыхание. Иду с мужем в ванну, он мне душем спину массажирует во время схваток, а я начинаю тянуть В«уууууууВ» на мотивы разных песен. Пою все что помню начиная от В«в лесу родилась елочкаВ» до песен Битлз и всякой попсы типа Губина и Руки Вверх. Веселимся и решаем, что в свободное от работы бухгалтера время мне надо подрабатывать певицей.
Через три часа после визита Лиды приходит Наташа, оказывается, что у нас раскрытие всего четыре сантиметра, несмотря на уже очень сильные схватки. Получается за три часа – по сантиметру. Ужас, такими темпами мы и до пенсии не родим!
Далее – ванна, массажи, песни, ходьба по квартире кругами. Хочется макарон, муж удивляется, но идет их варить. Я, не спав предыдущую ночь, начинаю порядком уставать. Спать – не уснуть, лежать не могу, становится больнее, единственная удобная поза - поза бедуина, собирающего трюфеля, проще говоря В«ракомВ». Схватки уже такие, что порой перехожу на крик. Муж постоянно меня контролирует, напоминает, что криком я мелкому перекрываю доступ кислорода, что не надо паниковать, сейчас схватка закончится и мне не будет больно. Дышим и поем вместе.
В восемь вечера приходит Марина. Раскрытие за очередные три часа – снова на один сантиметр, итого их только пять. Пенсия и десятисантиметровое раскрытие по–прежнему кажутся нереальными.
Едем в роддом, ложимся в ванну, фотографируемся (сейчас рассматриваю фотки, мда… глазки то у нас замучанные). Ванна – шикарная, большая, удобная, с подсветкой, жалко что не джакузи и что нельзя сидеть там вдвоем или втроем. Хочу себе домой такую же.
В одиннадцать вечера раскрытие снова на сантиметр. Шейка раскрывается почему то только с одной стороны и Марина пытается ей помочь по время схваток рукой. Бооольно, но терпимо.
Дальше идет В«весельеВ» полным ходом: схватки через минуту, длительностью секунд по пятьдесят-шестьдесят. Гуляем по коридору, распугивая медперсонал песнями и криками, стоим в полуприседе, опираясь руками за стол, лежим боком на кровати, снова сидим в ванне. Марина и муж сменяя друг друга не отходят от меня ни на шаг. Роддомовская врач удивляется что при таких хороших схватках такое медленное раскрытие. Схватки по силе такие, что во время них с трудом соображаю и все реже получается контролировать себя. Уже не до песен. Дышим вместе с мужем. Благодарю курсы и бассейн за тренировку и постановку дыхания. Креплюсь, понимаю, что еще несколько часов и все закончится. Как схватка уходит умудряюсь уснуть и даже вижу сны.
Где то часов в шесть утра Марина обрадовала что раскрытие уже девять сантиметров и что надо помочь малышу опускаться в малый таз. Муж садится на кровать, я между его ног. Оказывается тоже удобная поза.
Начинает сильно хотеться в туалет. Да это ж потуги! Ура! Дело то практически закончено!!! Открывается второе дыхание, уже и не больно совсем, хочется побыстрее увидеть сыночка.
Мне предлагают лечь на кровать, моя голова на коленях у мужа, Марина и врач говорят когда тужиться, а когда переждать.
Маленькое отступление: когда мы занимались на курсах и в конце занятий смотрели фильмы с родами, я все время переживала за девочек именно в конце процесса, они жаловались на сильную боль и жжение когда мелкий проходит последний путь и появляется на свет.
А мне же вообще не было больно! Такое ощущение, что ты сидишь в туалете и у тебя запор и ты пытаешься себе помочь. И все дела то…. Во время схватки я чувствовала как головушка подходила ко входу. Когда схватка заканчивалась я ощущала как голова уходит обратно. Прикольно.
На четвертой потуге родилась голова и Марина взяла мою руку чтоб я ее потрогала. Практически сразу маленький родился весь и мне положили его на живот. На часах было 6.50 утра. Нас поздравили с рождением долгожданного сынули. Я сразу и не поверила, что уже все закончилось, я настолько привыкла к ощущению боли что было непривычно когда ее не стало. Маленького отделили от меня, прочистили ему нос, рот, он чихнул и закричал. Его унесли в соседнюю комнату, отдали папе, а Марина занялась мной. Я еще раньше слышала от акушерок в консультации, что у нее большой опыт и золотые руки. Огромное ей спасибо. Когда соберусь родить сестричку Владику – обязательно пойду снова к ней. Надеюсь в следующий раз родить в воду. А сейчас из-за затяжных родов и девятнадцатичасового безводного периода вода заменилась кроватью.
Родовая боль забывается сразу – схватка прошла – и ты уже все забыла, и так до следующей схватки. Даже рожая очень долго у меня остались только светлые воспоминания от родов.
Малыш покушал маму и его стали обмерять. Маленький оказался совсем не маленький – вес 3800 и 53 сантиметрика ростом. Я даже удивилась как такой большой помещался в маленьком животике.
После моей обработки мы пошли пить чай и собираться в послеродовую палату.
Так и закончились наши роды и началась другая история – про 15-й роддом, платные палаты и бесплатное отношение в мамам и детишкам. Но это уже совсем другая история….



Нина и Владичка (08.01.03)

--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: наши роды
      #151302 - 30/01/2003 23:13

Здорово!!!! Поздравляем с прибавлением!!!!:)))
Вы в 15-ом рожали,да???

Orchid и пузико 28 неделек.



--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: наши роды
      #151316 - 30/01/2003 23:36

Поздравляем :) Если не ошибаюсь, на форуме еще у кого-то есть малыш, рожденный в тот же день :)
Пусть ваш сынок растет здоровым и счастливым :)

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: наши роды
      #151338 - 30/01/2003 23:58

Замечательный рассказ!!!
Очень светлый и радостный!!
Еще раз поздравляем, пусть все у вас с сыночком будет хорошо!!!

Наташа и Нина (17.06.02)

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олли
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: наши роды
      #151458 - 31/01/2003 09:34

Поздравляю!!!!!!!!
Здоровья Вашей семье и спокойных ночей!!!!!

Очень хороший рассказ. Спасибо.



Ольга

--------------------
Ольга и сентябрьский Пух (17.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: наши роды
      #151568 - 31/01/2003 11:15

Поздравляю! Замечательный рассказ!

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: наши роды
      #151605 - 31/01/2003 11:48

поздравляем!!! :)))))))))))

Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: наши роды
      #151691 - 31/01/2003 13:10

Ниночка!! Поздравляю!!! Растите большими и здоровенькими :)))
Пы.Сы. А выш сынок совсем как наш по размерам :))..

Галка,
Катя (13/11/99) и Дима (01/04/02)


--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: наши роды
      #151716 - 31/01/2003 13:44

Какие хорошие роды, ну просто образцовопоказательные, главное мед.персонал не нагнетал обстановку. Поздравляю терпеливую маму и ее мужа с рождением сына! Всем вам здоровья!

Мама Весло, Папа Тролль и вислощекий Митрюхан-Митрюханович (22.07.01)

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: наши роды
      #151735 - 31/01/2003 14:03

Поздравляю! Какой замечательный рассказ получился!

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 384 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2672

Оценить эту тему

Перейти к