Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!!
      #1511093 - 11/07/2005 16:31

вашу мать! ... я злая, предупреждаю заранее... сейчас буду громко и нецензурно ругаться

Граждане водители уважайте пожалуйста велосипедистов!!!

К пешеходам это тоже относится. Типичный случай - еду по улице с дитем на багажнике, подъезжаю к перекрестку мне горит зеленый. Пешеходы, пропустили все машины и спокойненько мне наперерез пруться через дорогу на красный И что я должна экстренно тормозить и лететь вместе с велосипедом и ребенком мордой об асфальт? Пешеходы, современный велосипед развивает достаточно большую скорость и остановить его мгновенно невозможно! Да и зачем мне спрашивается его останавливать если я еду на зеленый? За каким спрашивается фигом я должна пропускать пешеходов перебегающих на красный?

Про автомобилистов отдельный разговор... Я понимаю, что соблюдать правила дорожного движения у нас считается чем-то неприличным Но ВЫ могли бы хотябы не подвергать других людей опасности во время своего лихачества? Разделительные полосы и дорожные знаки для кого, блин, рисуют? Еду из Зеленогорска в Приветнинское. По самому краю дороги. Дорога по одной полосе в каждую сторону. На встречу несуться машины. Ну скажите мне почему им приспичивает совершать обгоны с выездом на встречную полосу прямо перед моим носом, а? Т.е. велосипед за транспортное средство у нас уже не считается Его почему-то не замечают ни пешеходы ни водители, для них это слишком мелко Если бы я ехала на Белазе, то подвинулись бы, а если на веловипеде, то можно нестить по встречной мне в морду и еще бибикать злобно, как будто это я нарушаю, на не он, "В№;%:
В субботу недалеко от Грузино машина сбила дувушку. Ситуация простая до смешного, если бы не такой трагический итог. Дорога по одной полосе в каждую сторону, посередине идет СПЛОШНАЯ разделительная полоса, по бокам ограничительные сплошные полосы. Поворот - спуск - подъем - поворот. Мы едем с горы вниз, я с Витькой на багажнике впереди, за мной муж, за ним третья наша спутница. Дистанция между нами метров 30, скорость высокая. Навстречу идут две машины. Вторая машина собралась обгонять (причем ей со спуска на подъем), пропустила меня, поравнявшись с мужем пошла на обгон, пересекла сплошную разделительную и выехала на встречную. Результат - лобовое столкновение с велосипедисткой. Она ехала по краю дороги по ограничительной белой полосе (30 см от края асфальта), когда она увидела летящую ей в лоб машину, руль у нее задрожал и она соскочила на обочину, она бы все равно упала на такой скорости, т.к. на обочине камни и трава, но ее сбили. Ударившись о левую фару она перелетела через машину ласточкой и пробороздила по асфальту метров пять. Ее спасло то, что ее скорость была приличная и машина подмяла под себя только велосипед (который, кстати, всмятку), а она сама по инерции перелетела через машину вперед. Машина споткнувшись об ее велосипед проколола колесо и остановилась. И то ладно.... Отдельное "спасибо" производителям "лицензионных" аптечек в которых нет перекиси, а бинты шириной 2 см!!!??? Какую рану можно перевязать бинтом шириной 2 см? Впрочем пострадавшая видимо родилась в рубашке, при таком столкновении на такой скорости она получила большие ссадины, но ни одного перелома (Слава БОГУ!). Пока мы промывали раны, пока разбирались с машиной прошло больше часа, за это время я насчитала штук пять, если не больше, подобных случаев выезда на встручную !!! У той машины, пока она меняли колесо два раза сшибли знак аварийной остановки. Причем мы стоим внизу под горой на обочине, сверху летят машины и обгоняют же, сволочи, друг друга через сплошную, по встречной прямо здесь напротив нас! Я не понимаю такого пофигизма и пренебрежения к собственной и чужой жизни!??? К слову, в машине ехала с сотдыха семья с маленьким ребенком. Этого я вообще не понимаю?! А если бы там был не велосипед, а Камаз? Они бы все погибли.
С девушкой той все в порядке (ТТТ), велосипед (чужой) кончился, а меня третий день трясет Она не могла в той ситуации ничего сделать, а если бы я с Витькой ехала сзади, я бы тоже ничего не смогла. Покатались, блин, на велосипедах

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1511131 - 11/07/2005 16:42

mda...... v rossii vidimo nel'zya na velosipede ezdit'

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1511156 - 11/07/2005 16:48

Спокойно, хорошо, что все законсилось относительно благополучно.
Из своих зарисовок:
- Мы ездим на великах из Белоострвоа в Сестрорецк по велосипедной дорожке. Между ней и шоссе разделительная полоса метра 3, засыпанная песком. Я еще могу понять когда на нее в обгон выскакивают машины (хотя мне страшно), а вот когда идут мотоциклисты я мысленно желаю им всех благ. Если его поведет на этой дорожке, то мало не будет.
- там же на развязке 39 км поставили три знака перехода. Там, где переходчт жители. Вчера со старшим переходим с великами. Я не поверила, что меня пропускают. Подумала, что я им мешаю заехать на заправку. Оказались иностранцы.
Отдать должное иногда нас пропускают, чаще когда женщина за рулем. В таких случаях я благодарно киваю.
Ну и таких случаев, когда разобьют нафиг машину, но проедут лишние 10 метров не тормозя перед переездом, я знаю множество. Ну не виноватая я , что ремонтируют этот несчастный путепровод в Сестрорецке и все едут через нас. ну надо иногда с ребенками и коляской дойти на станцию, надо. Ну притомозите, пропустите перед перрездом людей, ва же все равно тормозить, сделайте это на 10 м раньше.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: denis]
      #1511162 - 11/07/2005 16:49

Всегда боялась ездить на велике по дороге... Особенно, когда рядом несутся грузовики.... Меня сразу начинает трясти, руль начинает вилять... В общем ужас! Самое лучшее - это ездить по тротуару, но они не везде(((

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: denis]
      #1511193 - 11/07/2005 16:58

КАКОЙ УЖАС!!!
сами ездим на великах, муж все рвется на дорогу, а я лучше пусть медленнее - но по тротуару поеду, там мне как то спокойнее.
И про водителей, и про пешеходов много чего могу сказать "хорошего". особенно если едешь по узкому тротуару, перед тобой идет 3 тетки предпенсионного возраста в обнимку, если просто ехать вслед за ними - не слышат почему то, попросишь отойти или гуднешь (у нас рожок велосипедный) - воплей, как будто их изнасиловали нетривиальным способом!!! мамы с маленькими детишками тоже хороши(((. Водители подрезают, за помеху не считают, из двора выезжая - не пропускают, и двери открывают не посмотрев назад!!!!

Ольга, Вы пережили шок, это кошмар, свидетелем чему Вы были(((((

И еще. мы ездили в Дюны на выходных. из за перекрытого путепровода в сестрорецке на дорогах на выезд из города творится черт знает что. если честно, муж, выехав из двухчасовой пробки немного озверел и ехал более агрессивно чем обычно. но не более того. а может, у кого то нервы совсем на пределе, и с криком"СВОБОДАААААА" - они несутся по встречке, чтобы скорее скорее лечь на пляж, позагорать, покупаться, пожарить шашлык....
в принципе, всех можно понять...но страдают как обычно - самые невиновные люди(((((

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Машутка]
      #1511229 - 11/07/2005 17:08

Оля, вы не обижайтесь, но если я кого и боюсь на дороге больше, чем придурочных мам с колясками, то это велосипедистов. Они почему-то любят ехать по правому ряду (тут я их понимаю), но в случае нужды налево бросаются буквально под колеса (я и тут их понимаю, быстро не проскочишь - будешь стоять до ночи), но мне-то что делать???? На машине через него перепрыгивать? Велосипедист с одной стороны хочет, чтобы к нему относились как к транспортному средству - я не против. Но с другой стороны, он хочет пользоваться благами пешехода - и пролезть между машин, и по тротуару проехать, и много чего еще.
Извините, наши дороги для машин-то тесны. А еще подвергать свою жизнь опасности, садясь на велосипед - тут надо обладать недюжинной храбростью.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1511248 - 11/07/2005 17:14

Ольга, а как ребенок перенес все это?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valentinych
активный участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 516
Из: С.Петербург, м Гражданский пр.
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Maша]
      #1511266 - 11/07/2005 17:16

Как велосипедист с пусть небольшим, но все-таки стажем, еще острее замечаю на дороге велосипедистов-идиотов.
Думаю, нет клановой войны велосипедисты vs автомобилисты, есть идиоты vs неидиоты. А идиоты и просто сволочи - их хватает и там и там (за обоими рулями - вело и авто).

Когда был помоложе - ездил на велосипеде в том числе и из-за острых ощущений, потому что, как еще можно назвать езду по шоссе даже соблюдая все правила?
А сейчас, с ребенком - нееет. Пока как-то не осмелюсь. Иногда пешком-то по тротуару во дворе идти страшно.

Такова селяви.

--------------------
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanusha
участник


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 185
Из: Спб Калининский р-н
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Valentinych]
      #1511367 - 11/07/2005 17:44

Когда я за рулем мне просто страшно за велосипедистов и мотоциклистов, особенно за первых, вторые хотя бы ездят быстро. Я боюсь ехать в правом ряду, когда едет велосипедист, наши дороги в основном на них не расчитаны (ну нет у нас велосипедных дорожек!!!) и при плотном движении и большом количестве припаркованных машин велосипедисты вынуждены выезжать на соседние полосы, при этом многие делают настолько самоуверенно и не смотря по сторонам, что приходиться уповать только на собственную реакцию.
Я понимаю, что на тротуаре тоже велосипеду нет места, но в любом случае выезжать в ребенком на проезжую часть непростительное легомыслие в нашей стране!!!
При отсутствии культуры вождения всех участников движения (и пешеходов и велосипедистов и водителей), отсутствии дорожек я бы ни за что сейчас не согласилась проехать на велосипеде по городу и оживленным трассам. Хотя понимаю, что для многих это привычное средство передвижения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Maша]
      #1511400 - 11/07/2005 17:53

ППКС

Сама я очень люблю велосипед, мы часто катаемся с мужем, но только на даче по лесным и проселочным дорогам. И то приближение машины заставляет меня если не останавливаться, то вжиматься в обочину - я прекрасно понимаю, что в любом случае эта борьба - не в мою пользу, и мы в разных весовых категориях.

А велосипедисты в городе - это ужас-ужас! Понимаю их желание покататься, но, увы, у нас в городе дороги практически не предназначены для велосипедистов, поэтому они реально передвигаются с угрозой для своей жизни. Чего стоили буквально на прошлой неделе парочка велолюбителей, объезжавшие преграду на Литейном мосту аж по его середине!

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 224 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6348

Оценить эту тему

Перейти к