Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Natty]
      #1518743 - 14/07/2005 13:26

Ну просто ППКС

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Kaktus]
      #1518749 - 14/07/2005 13:29

Мой муж недавно сбил велосипедиста.
Два мальчика лет по 13 ехали по обочине. Один из них внезапно решил пересечь дорогу и резко повернул влево, на дорогу он не смотрел, машину мужа, видимо, не заметил. Пацану очень повезло, мой муж снизил скорость, собирался остановиться и муж успел уйти на встречку, встречка была свободна. Велосипед он задел, пацан упал, но отделался синяками, упал удачно.
Вто таких я боюсь. Мальчик этот ПДД не знал и вообще не понятно о чем думал выезжая на трассу.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Tanusha]
      #1518768 - 14/07/2005 13:32

Цитирую:

Но все же, если пешеходного перехода для пешехода нет это тоже ничего не меняет? По-моему эти категории одного веса и значения.




Да, и в случае пешехода это почти ничего не меняет. ПДД, п. 4.3:

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.


--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Hoggi]
      #1518893 - 14/07/2005 14:10

не путайте два понятия по классификации Natty
Мы говорим о взрослых и адекватных людях ездящих на велосипедах, а не о 13 летних мальчиках. Посадите его за руль автомобиля, он вам и не то натворит

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Maша]
      #1519763 - 14/07/2005 17:37

Маш, полностью согласна. Я велосипедистов не обтижаю и уважаю - но я их панически боюсь...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Maша]
      #1519794 - 14/07/2005 17:52



--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)

Отредактировано Kaktus (14/07/2005 18:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Лизанька]
      #1519835 - 14/07/2005 18:03

Слушайте, я офигеваю, о чем вообще спор? Я вот и автомобилист со стажем, и велосипедист с ним же И с детьми мы с мужем ездим каждый день, и довольно далеко, и по разным дорогам. Я, когда за рулем, ДИКО боюсь мотоциклов и велосипеды, когда на велосипеде, боюсь машин... И это НОРМАЛЬНО. Делая выводы из своих страхов я всегда за рулем максимально освобожу дорогу велосипедисту и иже с ним, в крайнем случае приторможу, и наоборот, слезу с велосипеда и поведу его в руках по тратуару или обочине, если движение меня насторожит. Ну неужели это так сложно? А что касается рисков, то на улицу выходить весьма рискованно, ограбить, убить могут, да и в квартире оставаться опасно, а вдруг сосед-алкаш пожар устроит? А придурков везде полно, и водителей, и пешеходов...

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanusha
участник


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 185
Из: Спб Калининский р-н
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Ленин]
      #1519848 - 14/07/2005 18:08

Цитирую:

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.




А еще есть перекрестки , где есть знак пешеходам переход запрещен. Что в этом случае делает велосипедист?

Я не понимаю что Вы хотите доказать - что велосипедист имеет право ездить? Если Вы уверены и знаете правила ездите - каждый у нас свободен решить что делать ему в рамках закона,каждый сам отвечает за себя. По Вашей же статистике велосипедисты больше дорогу не уступают машинам, чем машины велосипедистам. Если Вы сейчас напишите еще 10 сообщений что-то изменится и все станут вежливыми и культурными? Пропаганда на ЛВ не приведет ни к чему только потому я уверена никто из здесь находящихся за велосипедистами не гоняется, намеренно не подрезает, а только их боится или как-бы помягче опасаются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Tanusha]
      #1519998 - 14/07/2005 19:07

Цитирую:

А еще есть перекрестки , где есть знак пешеходам переход запрещен. Что в этом случае делает велосипедист?




Если он едет, а не идёт пешком, то продолжает ехать. Разве неверно?

Мне просто кажется (почти очевидно), что многие водители, в том числе в этом топике, плохо знают ПДД.

Я окончил автошколу 2,5 года назад, с тех пор почти не водил машину, порядком подзабыл ПДД. Но я чётко помню несколько простых вещей: почти везде автомобиль должен пропускать пешеходов и велосипедистов. И это по одной простой причине: именно автомобили представляют источник повышенной опасности (куда в большей степени, чем велосипеды). Кстати, в Европе я это вижу в действии.

То, что для многих здесь всё это неочевидно и нуждается в подкреплении конкретными ссылками на ПДД, показывает, что есть большая проблема у водителей с пониманием ситуации. Разумеется, велосипедисты тоже не сахар, многие нарушают ПДД, но не нужно всё валить на них.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Ленин]
      #1520557 - 15/07/2005 01:02

Цитирую:

А как по-вашему должен поступать велосипедист в этом случае? Ситуация вполне рядовая и должен существовать правильный способ это делать.




Это про то, когда велосипедист едет прямо по правой полосе, а машина, двигающаяся рядом (по правой же полосе) хочет повернуть направо....

Лично я в таких ситуациях в итоге запрыгиваю на тротуар, слезаю с велосипеда и перехожу дорогу вместе с пешеходами, потом залезаю на велосипед и спрыгиваю с тротуара. ОЧЕНЬ неудобно. При этом, автомобилисты отказываются воспринимать меня пешеходом (а когда я веду велосипед рядом с собой, то я пешеход!) и пытаются на меня наехать. Подобным же образом они поступают и с обычными пешеходами, но, когда я иду с велосипедом это происходит ГОРАЗДО чаще.

Я не против того, чтобы велосипедисты сдавали бы экзамены прежде чем садиться за руль и выезжать в город. Но отношение к нам (к нам!) все равно от этого вряд ли измениться. Дело тут не в этом и, как уже говорилось выше, не в наличии/отсутствии у нас велосипедных дорожек.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6348

Оценить эту тему

Перейти к