Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: ИМА]
      #1513328 - 12/07/2005 13:35

На последнее

Все детство ездила на спортивном велосипеде между Тарховкой и Сестрорецком. Но тогда движение было другое.

Как автомобилист, велосипедистов боюсь, сколько аварий ими спровоцировано!

Собственный деть ездит на скоростном велосипеде. Это мой страх и ужас.

Сделали бы велосипедные дорожки, сама бы ездила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1513365 - 12/07/2005 13:44

Ехать по трассе от Зеленки до Приветнинского да еще и с ребенком, Вы самоубийца??

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: mamki]
      #1513414 - 12/07/2005 13:57

ННП
Оля! Как я понимаю Ваш гнев!
Сама после некоторого количества времени, проведенного в Европе приехала в Россию. Рассчитывала по привычке ездить на работу на велике. Быстро и аккуратно. Но подзабыла, я видимо, что в России две основные проблемы, и не только дороги... В первый же день на пешеходном переходе меня чуть не сбила машина. Я была права, мне горел зеленый, я еще десять раз по сторонам посмотрела... Я уж молчу про то, что в Германии-Швеции-Америке, да много еще где, если ты хоть близко подойдешь к пешеходному переходу, ВСЕ машины тут же останавливаются, велосипедистов всегда пропускают! Как-то раз я попала на разделительную полосу вне зоны пешеходного перехода и по сути нарушала правила, но ждала, когда пройдет поток машин, и первый же водитель, заметивший меня, остановился Потому что источник повышенной опасности - МАШИНА! И все это прекрасно знают. Поэтому машина пропускает и пешеходов и велосипедистов, а велосипедисты, в свою очередь пешеходов.
В России нельзя ездить на велосипеде, здесь и пешком-то ходить опасно, а уж с ребенком на велике...У нас нет специально отграниченного для велосипедов участка дороги, нет нормальных дорог и мало нормальных водителей. Я бы не рискнула. Потому, что понимая всю свою правоту, бороться за справедливаость ценой собственной жизни и жизни ребенка считаю невозможным... Я согласна, что машины ездят как хотят и пешеходы часто бывают не правы, но от того, что мы тут на форуме все это обсудим, еще N-нное количество сумасшедших водителей ездить лучше не станет
Я бы вот тоже очень хотела узнать, что нужно сделать, чтобы все мы стали хоть чуточку уважать права друг друга Или это фантастика?

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Becky]
      #1513604 - 12/07/2005 14:48

Я, например, против езды на велосипеде по проезжей части, но только лишь потому, что это не безопасно, как для самих велосипедистов, так и для пешеходов, так , например, в прошлом году на Невском велосипедист на полном ходу въехал в нашу сотрудницу - ей мало не показалось. Мы с мужем ездим в лесо-парковых зонах и по тротуарам, на проезжую часть выезжаем только чтобы ее пересечь и только по сигналу светофора. Вся проблема, наверное, в том, что велосипедисты не воспринимаются серьезно ни пешеходами, ни автомобилистами. У меня этим летом был случай : мы с мужем ехали в пешеходной зоне, а перед нами ехала "копейка" (не понятно как ее туда занесло, ведь зона пешеходная) (около красной Областной больницы). Ну вот, машина остановилась, и я решила объехать ее сзади, а в это время водитель включил заднюю и прямо в меня! Но, славо Богу, в последний момент он всё-таки, наверное, решил взглянуть в зеркало заднего вида. А тоже с семьей, с маленьким ребенком...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: В р и н д а]
      #1513670 - 12/07/2005 15:09

По сути согласна. Но не так резко. Опасность для ребенка была создана большая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: mamki]
      #1513789 - 12/07/2005 15:45

Между Сестрорецком и Зеленогорском даже спортсмены во время тренировки едут ЗА спец. машиной

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Каргуша]
      #1515147 - 13/07/2005 03:02

Mumi
"Между Сестрорецком и Зеленогорском даже спортсмены во время тренировки едут ЗА спец. машиной "
Неа ПЕРЕД. Только сегодня любовалась

Кле0
"Велосипед не может быть равным участником автомобильного потока хотя бы потому, что: не имеет ни поворотников, ни зеркал заднего/бокового вида, следовательно не может оценивать ситуацию на дороге и сообщать окружающим о намерении повернуть или затормозить. "
Во-первых, я и не говорю, что велосипедист и автомобилист равноправные участники движения (хотя оба они имеют право ехать по проезжей части), а говорю о том, что если велосипедист более уязвим, то соответственно автомобилист должен это учитывать. Во-вторых, оборудовать велосипед заркалом заднего вида стоит 150 руб (у меня такое есть - суперская вещь!), а показывать повороты велосипедист должен жестами (как регулировщик).

Всем
Вообще-то, речь здесь не о том, ездить мне с ребенком на велосипеде или нет. Речь о том, что порабы уже превращаться в цивилизованую страну... Велосипедов сейчас продается очень много, веломагазины этим летом раскручиваются по полной. Так что и на дорогах велосипедистов станет больше. Надеюсь, что этот факт спровоцирует водителей все-таки более внимательно следить за дорогой и обращать внимание не только на автотранспорт но и на велосипедистов. Мой призыв к водителям уважать велосипедистов, это побуждение к тому, чтобы Вы садясь завтра за руль, чтобы ехать на работу, вспомнили этот топик.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1515253 - 13/07/2005 09:37

Цитирую:

Вообще-то, речь здесь не о том, ездить мне с ребенком на велосипеде или нет. Речь о том, что пора бы уже превращаться в цивилизованую страну...




Оля, ну если ты готова рискнуть своей жизнью и жизнью ребенка, чтобы превратить нас в цивилизованную страну, то это твой выбор...

Лично я на велосипед не сяду ни в городе, ни на оживленной трассе в области - это только для экстремалов и самоубийц, а у меня ребенок маленький... А уж чтобы с ребенком так ездить - это бы даже в голову не пришло.

А вот за рулем я велосипедистов откровенно боюсь - увы, в массе они тоже совершенно нецивилизованы. К сожалению, их сейчас ОЧЕНЬ МНОГО в центре города, правил они не знают АБСОЛЮТНО .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1515438 - 13/07/2005 10:36

Иногда еще между.-))))) Между Сестрорецком и Зеленогорском есть хотя бы дорожка велосипедная. По ней и катаемся - туда-сюда. Главное - на нее попасть, чтобы на 39 км нас не сбили.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: УВАЖАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!!! [Re: Ольга Степочкина]
      #1516309 - 13/07/2005 14:33

Оль, я вот вчера вечером ехала с работы на дачу объезжая велосипедистов. И таки СФОРМУЛИРОВАЛА (для себя по крайней) мере в чем их беда и почему, как ни уважай их, и не оберегай, всетаки сильно раздражает человек на велосипеде на авто-трассе. Итак:
Какая езда на авто самая безопасная - внутри потока со сокростью потока. Когда возникает потенциальная опасность - когда начинаются какие-либо маневры. Делаем вывод - объезд препятствия движущегося в твоем ряду - потенциально аварийноопасная ситуация!!!! Т.е. пойми - велосипедист движется в _автомобильном_ряду_ не со скоростью потока автомобилей - значит, чтобы он не был аварийноопасной помехой - он должен ехать в ОТДЕЛЬНОМ РЯДУ. Иначе он рискует аварией с КАЖДОЙ объезжающей его машиной (которая либо вынжудена выезжать на встречную полосу, либо в соседний ряд, который тоже заполнен автомобилями)
Еще раз - каждый автомобиль, объезжая велосипедиста, делает маневр, что само по себе повышает риск аварии!!!

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6348

Оценить эту тему

Перейти к