Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | >> (показать все)
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1510589 - 11/07/2005 13:53

http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modl...r=0&thold=0

Огромное количество препаратов и их влияние на беременность. На мой взгляд очень полезно...жаль раньше не нашла.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1510606 - 11/07/2005 13:58

Еще достаточно полный список вещей в Р/Д.
КСТАТИ..очень важная мысль- нужны ли какие-нибудь анализы мужу чтобы его пустили...мысль про ту же флюорографию кажется мне очень здравой...надо узнать!

В дорогу

Деньги на такси или оплату парковки

Часы с секундной стрелкой, чтобы замерять продолжительность схваток

Адрес и телефон роддома

Телефоны врача, с которым планируете рожать

Мобильный телефон


В дородовое отделение:

Шампунь

Мыло

Зубную щетку + зубную пасту

Полотенце для лица

Полотенце для тела

Халат

Хлопчатобумажные и теплые носочки, но не шерстяные.

Тапочки

Чашка

Столовые приборы

Чай в пакетиках

Поливитамины для беременных (какие принимаете)

Телефонная карточка или мобильный

Телефонная книжка

Ручка и тетрадка

Книги и журналы

Плеер и любимые диски *


В родовое отделение себе:

Обменную карту с результатами последних анализов, результаты УЗИ

Договор с роддомом (если рожаете по ДМС) или направление в роддом

Страховой полис

Паспорт

Моющиеся тапочки

Просторная удлиненная теплая футболка с рукавами на 3/4 или ночная рубашка. (для тех кто не в России, у нас дают рубашку) * Хлопчатобумажные и теплые носочки, но не шерстяные.

Заколку для волос

Влажные салфетки для лица

Пачку сухих салфеток

Гигиеническую помаду (губы пересыхают)

Тетрадку с записями, сделанными на курсах (шпаргалку)

Леденцы без сахара для увлажнения рта

Питье во время родов (минеральная вода без газов или травяной чай для родов) если разрешат

Легкую еду (если разрешат)

Фотоаппарат или видеокамеру

Теннисный мячик или массажер для спины *

Если разрешат в роддоме, можно взять надувной мяч больших размеров (80 на 90 см); плеер, кассеты с приятной ритмичной музыкой; красивые картинки, открытки... *


В родовое отделение мужу (если собирается присутствовать):

Результаты анализов (список надо узнать в роддоме, обычно на СПИД, гепатит) и результаты флюорографии

Паспорт

Моющиеся тапочки

Питье

Легкую еду (если разрешат)


В послеродовое отделение малышу:

Жидкое мыло

Масло

Крем от опрелостей

Влажные салфетки

Упаковка памперсов (р-р 2-5 кг для новорожденных, если по УЗИ ребенок крупный то 3-6 кг)

Ножнички для ногтей

Носочки *

Варежки-царапки *

Чепчик

Пеленки, распашенки, костюмчики (в зависимости от того, чем собираетесь пользоваться) *

Пустышку, если собираетесь ей пользоваться *


В послеродовое отделение маме:

Прокладки с высокой гигроскопичностью (ночные), 4 капли

Трусы одноразовые

Бюстгальтер

Прокладки для груди

Шампунь

Мыло

Зубную щетку + зубную пасту

Губка

Гель для душа

Влажные гигиенические салфетки *

Туалетная бумага

Расческа

Заколку для волос

Питательный крем для лица и рук

Полотенце для лица

Полотенце для тела

Халат

Хлопчатобумажные и теплые носочки, но не шерстяные.

Тапочки

Чашка

Столовые приборы

Чай в пакетиках

Воду бутылированную

Фрукты

Йогурты

Кипятильник или маленький чайник

Средства для повышения лактации (Лактавит)

Крем от трещин (Бепантен)

Поливитамины для кормящих (Матерна)

Противоваррикозные чулки или колготки, бинты (особенно если есть предрасположенность к варрикозу или высока вероятность кесарева) *

Телефонная карточка или мобильный

Ручка и тетрадка

Очки или контактные линзы (с необходимыми принадлежностями) *

Фотоаппарат

Полиэтиленовые мешочки для грязного белья


На выписку малышу:

Памперс

Нижнее белье (распашенка или бодик)

Костюмчик или плотная распашенка+пеленка

Пинетки или носочки

Чепчик, толстая шапочка если зима

Верхняя одежда (комбинезон, конверт, одеяло или плед)

Носовой платок или марлевая салфетка на всякий случай

Первую погремушку *

Телефон районной поликлиники

Детское автокресло


На выписку маме (рекомендуется собрать заранее):

Одежду на выписку (лучше собрать сумку заранее, чтобы папа впопыхах не перепутал) - нижнее белье, верхнюю одежду

Колготки и обувь

Косметику (готовую косметичку собрать заранее!!) *

Дезодорант *

Что-то для укладки волос *

Цветы

Не забыть взять в роддоме:
Обменная карта (на себя и на ребенка; сделайте копию). Справка в ЗАГС, для регистрации ребенка. Лист с рекомендациями и заключением о здоровье ребенка. (обязательно уточните, какие процедуры проводились, какие лекарственные препараты вводились ребенку!) Сообщите в детскую поликлинику о рождении ребенка и пригласите патронажную сестру

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1510612 - 11/07/2005 13:59

Цитирую:

А я вообще не буду ничего на выписку специального покупать. Мне кажется это немного надуманым...устраивать праздник из поездки домой ( ИМХО! для многих, знаю, это важно). Хочется просто чтобы муж заехал, без всяких цветов, потом домой...и там спокойно отдохнуть.




Ой, а я наоборот, люблю сделать праздник из всего! В жизни так мало праздников, что уж по такому весомому поводу грех не устроить И потом у нас принято приезжать на такие события! Знаю точно, что приедут все друзья и родственники, приедут с цветами-подарками, без этого точно не обойдется И конечно хочется, чтобы мы с малышастой выглядели достойно
Но мне наоборот приятно это, я бы расстроилась, если меня встретил тока муж и мы тихо поехали домой. Тоже ИМХО, конечно

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1510635 - 11/07/2005 14:07

Вот я и говорю- сколько людей, столько и мнений Я вообще человек достаточно замкнутый и не люблю праздников

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julianna
старожил


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 1129
Из: Приморский, ул. Стародеревенск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1510722 - 11/07/2005 14:37

Валюш, а сколько занятий? И какая программа?

--------------------
Юля+Дима=дочунька Иришка (19.12.1999) и сынулька Максимка (03.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1510782 - 11/07/2005 14:54

Цитирую:

Цитирую:

У меня например,муж приучен мамой к тому, что ему "подают" еду, он есть и уходит...ВСВЁ... даже если сам из холодильника что-то достает, на место это никогда не возвращается...например могу легко найти вечером масло и колбасу, которая стоит с утра на столе...
Я сначала бесилась...теперь спокойно убираю сразу после того как он поел и посуду сразу же мою.




И у нас так было, правда мы ещё разными средствами пытались переучиваться - частично преуспели , но не могу сказать, что на все 100.




Вот, а я встав в 10 утра нахожу на столе раскисшее масло, достанное из холодильника в семь и колбасу, вокруг которой (лето же!) летают мухи... И это не муж или папа... это мама оставляет . Она все время говорит, что оставила папе, мол он еще не позавтракал, но он и не завтракает в 90% случаев... а достать колбасу с маслом может сам. Завтрак как раз единственное, что он сам себе подает. Остальное ему надо накладывать в тарелку, которую потом надо забрать от телевизора... Но я как-то от мужиков подвигов и не жду (пусть розетки делают ). Но вот от мамы с сестрой... ладно еще мама - она болеет и она моя мама, которая не один год меня растила и т.п. Ну и за папой тоже грех не поухаживать. Но за сестрой с мужем... кхм... как-то мне кажется все-таки должна сестренка сама... вот и завожусь.
Вообще я раньше спокойно к беспорядку относилась... а сейчас постоянно мысль в голове:"тут жить моему ребенку" - и меня переклинивает. Уф! Вот я разворчалась ...

Зато мне позвонили и сказали что завтра привезут долгожданный шкаф (из-за него собственно розетку и пришлось двигать). А в среду придет сборщик и мне его соберет. Ура!!! Наконец все разложу по полочкам... а то в комнате кровать завалена горой одежки - ужасное зрелище.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1510834 - 11/07/2005 15:09

Девочки, я столько списков уже распечатала, а заглянуть в них не могу себя заставить - они меня пугают своим размером

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1510856 - 11/07/2005 15:14

Цитирую:

Ой, а я наоборот, люблю сделать праздник из всего! В жизни так мало праздников, что уж по такому весомому поводу грех не устроить И потом у нас принято приезжать на такие события! Знаю точно, что приедут все друзья и родственники, приедут с цветами-подарками, без этого точно не обойдется И конечно хочется, чтобы мы с малышастой выглядели достойно
Но мне наоборот приятно это, я бы расстроилась, если меня встретил тока муж и мы тихо поехали домой. Тоже ИМХО, конечно




Я праздники тоже очень люблю, но в прошлый раз мне было после роддома тяжеловато, да и потом некоторые родственники норовили взять на руки малышка, и меня сразу после роддома это ужасно напрягало. А вот когда мы чуть-чуть обжились, вот тут мы любили, чтобы к нам приходили, а теперь в новой квартире будем любить ещё больше, надеюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: _Olik_]
      #1510870 - 11/07/2005 15:18

Оль, дитёнка это напрягать совсем не будет - это точно , особенно в первые годы жизни.

Здорово, что шкаф привезут и соберут - сразу всё упорядочится!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1510941 - 11/07/2005 15:49

Цитирую:

Оль, дитёнка это напрягать совсем не будет - это точно , особенно в первые годы жизни.





Напрягать не будет... но нельзя малыша купать в грязной ванне или предложить ему поиграть и поползать в пыли... у нас большой дом и приборка занимает много времени, а заниматься ей никто не любит... вот это меня пугает. Как-то время быстро прошло, а к рождению малыша ничего не готово.
Папа собирается начать ремонт только сейчас! Мне видимо придется жить какое-то время с малышом у моей бабушки, так как ремонт уж точно не место для малыша... Короче нервничаю я из-за всего этого, а все вокруг смотрят на меня, удивленно пожимают плечами и говорят, что у меня завышенные требования (такие например как сделать пороги в комнатах, чтоб сквозняков стало поменьше). Чем больше об этом думаю тем больше расстраиваюсь. И все время думаю, что сама виновата - нету у Егорки папы, который бы обо всем этом позаботился, а требовать этого от родителей почему-то кажется несправедливым. Вроде бы они нас вырастили, а своих детей мы сами должны растить...

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 894 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к