Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1509883 - 11/07/2005 10:10

Elka-Palka, я тоже ношу Егора в кенгуру горизонтально, правда кенгуру у нас отечественная, но всё равно очень удобно.
Бурундук, я вот пришла к выводу что лежак нам жизненно необходим. Кроватка у Егора стоит в углу комнаты, оттуда обзор маленький, он там лежать и играть отказывается категорически. Целый день держать его на руках или носить в кенгурухе нереально. Учитывая, что ребёнок прекрасно лежит на полу посередине комнаты или у нас на диване, делаю вывод, что зрелищ ему надо, широкого обзора. Но на полу или на диване оставлять его небезопасно, поэтому на неделе обязательно прикупим лежак. У старшего моего лежака не было, обходились с трудом - на руках болтался и на полу лежал. Но тогда мы снимали отдельную квартиру, и мы с ним вдвоём дома были одни (муж на работе), сейчас у нас коммуналка и старший деть носится туда-сюда, так что на полу уже разлёживаться Егор не сможет. А игрухи повесить на лежак можно - и карусель прикрепить,и дуги есть с игрухами, и растяжки (ну погремухе на резинке, их обычно на коляску-люльку вешают).
По поводу гражданства не переживай. Относите в паспортный стол паспорта родителей+их копии, свидетельство о рождении + копия, и Ф-9, если оба родителя граждане России то проблем никаких, нам гражданство сделали за 2 недели, завтра идём получать. И останется только оформить пособие в СОБЕСе.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1510164 - 11/07/2005 11:47

А он просто так лежак? Или он бывает совмещенный с автомобильным креслом? А то папу нашего не уговорить, что что-то действительно нужно. Он скажет, да ну , да зачем, да он все равно через год из этого всего вырастет... Хорошо было бы принесть Кузьму на кухню и поставить, а то таскать его на руках и показывать ему где что происходит, тяжеловато...

А карточку в собесе сразу дают или за ней еще раз ехать надо? От государственных учреждений папу тошнит... Еле зарегистрировали и прописали, хоть не бомж теперь...

Зато в субботу эту будем младенца Косьму крестить, а то все нехристем живет...

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Кузькина мать]
      #1510236 - 11/07/2005 12:05

Н-да... залезла на форум о малышах до года, узнала сколько оказывается эта карта будет оформляться... Значит, надеяться на нее нечего...

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Кузькина мать]
      #1510260 - 11/07/2005 12:12

Со всей этой бюрократией - главное начать. И классно, что почти везде без очереди пропускают - добрый у нас, все-таки, народ. Единственное, куда мне пришлось стоять очередь - себе делать флюшку для гениколога, но и там я очередь уговорила, что буду под окнами коляску катать.
Климат у нас дурацкий. Холодно - плохо, жарко - еще хуже. Дочка днем никак заснуть не может, зато вечером вырубается задолго до купания, как жара спадет. Вчера выползли погулять, так ходили, мелкими перебежками от тенька к теньку (хотя вышли в 6 вечера) все равно не помогло. Это я все к тому говорю, что какое счастье, что я уже со всеми госучереждениями разделалась (кроме собеса, но это еще месяц терпит).
А крестины это замечательно. Ближе к сентябрю и мы будем креститься.

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Альвианта]
      #1510290 - 11/07/2005 12:19

А вот еще мне интересно...
Вот когда мы с деткой вдвоем дома (и температура нормальная) - она спит, а стоит только кому-нибудь третьему появится (муж с работы придет или какие-нибудь бабушки приедут), то ребенок сразу же требует внимания. И в связи с этим меня разъедает любопытство, как это у других происходит.

Карта - приятная вещь. Когда еще появится возможность от государства кусочек откусить....;-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Альвианта]
      #1510499 - 11/07/2005 13:24

а мы специально вечером гуляем, чтобы папу встретить. Иначе просто невозможно, так хотя бы спит вечером на улице (в такую то погоду только часов в семь-восемь нужно гулять или с утра)


Сегодня должны дать горячую воду (УРА), буду своего малыша и днем еще купать.
Я тут обнаружила, что самое-самое труднодоступное у Ванюхи место на теле-это складочки на шее. Там столько всего скапливается и еще каждый день вычищаю грязь между пальцев ( откуда???)


Мой любимый сегодня ездил в собес ( консультироваться с инспектором), собрали все справки, кроме одной, для карточки и пособия. Надеюсь, что в собесе все получиться ( у нас вроде бы на троих получается меньше прож.минимума). А там проверяют данные?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1510543 - 11/07/2005 13:38

Кузькина мать, странная у вашего папы логика... а из одежды ребёнок вырастет гораздо быстрее, чем через год - и что ему теперь, голым ходить? и вообще, если папе нужна помимо матери его сына ещё и жена, у которой хоть иногда будут силы и настроение уделить внимание мужу, то уж побеспокоиться об обеспечении полезными приспособлениями для мамы и ребёнка - необходимо, имхо. Обидно конечно, что много покупок надо делать в первые два месяца, а карту так быстро оформить нереально, так что на покупки уходят наличные. Ну а что делать-то...

Альвианта, мы крестить Егора хотели на его именины 26 июня, но наша крёстная ещё не вернулась из отпуска, так что пока это мероприятие отложили.

Тутси, данные в собесе проверяют, поэтому и карта так долго оформляется. Насколько тщательно проверяют или это просто формальность - не знаю.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1510640 - 11/07/2005 14:07

Тутси, пожалуйста поподробнее про наринэ, которое варить не надо...что значит готовый продукт, как выглядит и где покупали???

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1510677 - 11/07/2005 14:21

Лена, мастик, ты куда пропала??? Воттебе данные по одной маленькой девочке. Ася (Asik) родила 19 мая, в 11 роддоме. Девочка Варя, вес 3244, рост 50 см, Апгар 8/9, плановое кесарево. А маме Асе до форума не добраться, работа, заботы и т.д. Вообщем, всем привет.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1510688 - 11/07/2005 14:25

Нам сказали, что за карточкой приходить через месяц. Прописку сделали за 4 дня. А вот на гражданство еще не подали.

Мы тоже вечерами выползаем гулять. Вниз то коляску я еще могу спустиьт, по лестнице бряк-бряк...с пятого этажа, без лифта. И ждем папенцию нашего, он приходит и мы налегке возвращаемся домой (коляску тащит папа)!

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2369 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к