Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Iriska R
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Ладожская
Re: Где купить антирезус. иммуноглобулин? [Re: Nastya_Z]
      #1510957 - 11/07/2005 15:56

А я лежала пару недель назад в 1-м РД на сохранении, так там сказали, что в прошлом году до сентября в городе вообще НИГДЕ не было иммуноглобулина, и даже в этом специалищзированном никому не кололи. А еще один доктор на мой вопрос как купить у них сыворотку, ответил, что ее надо покупать на станциях переливания крови, а не у них.
И еще, один врач мне говорит, что колют только если у ребенка положительный резус, а другой врач - что в любом случае. Где правда?!

--------------------
Ира, Андрей и Вероника (05.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Где купить антирезус. иммуноглобулин? [Re: Iriska R]
      #1511165 - 11/07/2005 16:51

у меня резус-отрицательный, у обоих детей - положительный. В первый раз рожала в 18м, про иммуноглобулин ничего не знала, мне его никто не предлагал. Сейчас рожала в 1 РД 15 мая, врач сама пришла и поинтересовалась, хочу ли я сделать такую инъекцию и назвала цену. Я отказалась. То есть, колют эту вакцину по желанию мамы, если вакцина есть в наличии (в роддоме или привезена мамой) и если есть на неё средства.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Где купить антирезус. иммуноглобулин? [Re: umka]
      #1511814 - 11/07/2005 21:06

Я тоже слышала разные версии того, в каком случае колют. Моей подруге кололи, хотя ребенок тоже отрицательный родился (правда, в другом городе это было). Сейчас мне врач сказала, что надо сделать укол в любом случае, чтобы не было проблем со след.беременностями... Вообщем, мы решили все же купить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Где купить антирезус. иммуноглобулин? [Re: Nastya_Z]
      #1512187 - 11/07/2005 23:36

Цитирую:

Сейчас мне врач сказала, что надо сделать укол в любом случае, чтобы не было проблем со след.беременностями..




Моя врач сказала, что для этого надо 2 раза вводить - на 28 неделях и после родов. Только один раз смысла не имеет ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Где купить антирезус. иммуноглобулин? [Re: Valita]
      #1512255 - 11/07/2005 23:59

очень странное утверждение...
а у вас антитела есть???
вот если они уже есть - тогда да.. а если их нет - то и не надо - не навредит, но и пользы никакой...
да и после родов - вот после аборта советуют в любом случае - ибо мало кто, прямо скажем, будет заморачиваться на определение резуса у плода...
а вот у ребенка - если тоже минус - нафиг тогда колоть??? вот логически ежели мыслить????

не настаиваю - но нигде не встречала - ни в спец. литературе, ни в инете...

больше похоже на перестраховку или разводку (если у них предлагают купить)

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Где купить антирезус. иммуноглобулин? [Re: Уйма]
      #1512523 - 12/07/2005 08:12

Что-то врач вас "путает" .На 28 неделе антирезус. иммуноглобулин вводят только тогда когда анализ крови показывает наличие антител(да и то не всегда,а смотря в каком эти антитела колличестве) .
А после родов вводят когда у отрицательной мамы положительный ребенок(для этого после родов у него берут анализ крови ).Но я на всякий случай попросила ввести его даже без анализа на резус у ребенка(жалко колоть такого маленького )

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Где купить антирезус. иммуноглобулин? [Re: FLIRT]
      #1514485 - 12/07/2005 20:10

Цитирую:

).Но я на всякий случай попросила ввести его даже без анализа на резус у ребенка(жалко колоть такого маленького )



Девочки, не переживайте, анализ крови на резус берут из пуповинной крови ПОСЛЕДА (т.е. из той части пуповины, которая примыкает к плаценте) в процессе родов, ребеночек никак не страдает, пуповину-то перерезали уже. Колют малыша только если безголовая акушерка забыла кровь из пуповинки в пробирочку сцедить, и послед уже упаковали для отправки на гистологию. А это очень редко бывает.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Где купить антирезус. иммуноглобулин? [Re: FLIRT]
      #1514536 - 12/07/2005 20:46

Цитирую:


А после родов вводят когда у отрицательной мамы положительный ребенок(для этого после родов у него берут анализ крови ).Но я на всякий случай попросила ввести его даже без анализа на резус у ребенка(жалко колоть такого маленького )




Так а зачем ребенка колоть то? Мне врач объяснила, что кровь берется из пуповины сразу после рождения и т.образом определяют резус.

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Где купить антирезус. иммуноглобулин? [Re: Nastya_Z]
      #1514542 - 12/07/2005 20:49

Ага, вижу Mimoza уже ответила :-))

Да, про 28 недель впервые слышу. Если антител нет, то зачем?
Я еще подумала, а вдруг у ребенка все же положительный будет резус, я не куплю иммуноглобулин и в роддоме его не окажется (как объяснили, такое бывает), не уверена, что мне его так быстро купят...

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Где купить антирезус. иммуноглобулин? [Re: Nastya_Z]
      #1514848 - 13/07/2005 00:01

Значит именно мне и попалась безголовая акушерка Через несколько часов пришла у ребенка кровь на резус брать(из пяточки ),я отказалась и т.к все равно антирезус. иммуноглобулин покупала заранее,просто попросила вколоть его без всяких анализов

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1454

Оценить эту тему

Перейти к