Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | >> (показать все)
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: _Ksusha_]
      #1509517 - 10/07/2005 23:25

А девочки Майчата прибавляются, Добро Пожаловать!

Ксюша, фотки нет. Можно в магазине посмотреть, а можно зайти на Доску, там обычно, кто продает размещает фотографии.

Мы сегодня ездили в магазин Дети, я не удержалась пркиупила Маше платице, самое маленькое какое было и все равно большевато. Думаю, что к концу лета будет как раз.
У нас в квартире даже прохладно, после улицы сплошной кайф, а вот в машине мы капризничали, уж больно душно и жарко, плюс еще и мамы на ручках.

Мы купали Машу с пеной для ванны ф.Бюбхен, а шампунем Джонсанс голову уже мыли в р/д под краном, очень приятный запах и голова потом у ребенка пахнет приятно.

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1509528 - 10/07/2005 23:37

А мы в машине спим,только иногда один глаз приоткрываем для контроля.
Мелкого я мою пока только детским мылом и 1-2раза,а так в травках,чередуя разные,но думаю надо попробывать и шампунькой и в пенке покупать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1509583 - 11/07/2005 00:11

Везет же у кого-то в квартире прохладно, а у нас 33 сейчас в комнате! Еле дожили до купания, надели один памперс и тонкую кофточку и спим.Самое прикольное, что все ближайшие 10 дней так будет
Ну вот опять садится батарея,а зарядки нет...Спокойной ночи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Альвианта]
      #1509681 - 11/07/2005 01:29

Добро пожаловать, мы тоже 27 мая родились

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1509685 - 11/07/2005 01:34

Юля (Vjul) "Мамы, у которых детки уже есть. Подскажите (своего рода опрос) во сколько месяцев вы стали давать прикорм своим деткам?"
- Я Лису кормила до года, до 6 месяцев только молоком, а с шести стала вводить прикорм. Как-то легко все прошло, сначала, фрукты, потом овощи, потом кашу и ближе к году мясо. В год тоже как-то спокойно и плавно полностью прекратила давать грудь и стала давать пишу с взрослого стола, перемолотую в пюре. В том числи рассольники, борщи и т.д.

Tanushka "А как вы одеваете ребетюшек в такую весьма теплую погоду"
Мы гуляем в подгузнике и бодике-футболке, но на всякий случай в коляске байковое одеялко присутствует. Когда было попрохладнее одевали ползуночки сверху бодика или хлопковый комбинезончик с длинными рукавами и закрытыми ножками.

Аня (Fresh), Юлита, Tanushka, удачного отдыха!

Ksusha, поздравляю с пропиской. А мы уже все-все документы сделали... : )))

Юля (Julant), мы в в Финку собираемся с 5 августа, сняли коттедж на пару недель. С малышом я бы в жаркую Турцию все-таки не решилась бы. Лучше климат не менять, мне кажется...
Так вот про документы, мы торопились, чтобы успеть.
Порядок такой: свидетельство о рождении, прописка, с пропиской можно получить вкладыш о гражданстве, а с вкладышем уже можно вписывать в загран паспорт. Не знаю, сколько документов у вас уже оформлено, но если собираетесь в сентябре, то нужно уже срочно начинать заниматься всем этим. На каждую бумажку (прописка, гражданство) уйдет по 2-3 недели. Вписание в паспорт через ОВИР - 2-3 месяца, поэтому придется обратиться в какое-нибудь агентсво. Стоит это минимум 2400 за 7 дней... Быстрее - дороже соответственно.
С Турцией плюс, что визы не нужно заранее делать... А нам нужно было еще все документы на финскую визу сдавать... Все успели и сдали, слава богу...

Ира (Tytcu), по поводу игруше - у нас со второй недели висит вертушка с игрушками на кроватке, вот вчера мобиль с висячими игрушками прикупила, на коляску штуки четыре разные подвески классические (как бусы), ну и такие всякие игрухи шуршащие и звенящие показываю. Закуплены заранее еще малюсенькие погремушечки для первого захвата...

По поводу лежачка, мы тоже довольно много его испольуем - супер удобная штука... 5 лет назад таких, вроде, не было...

А моемся мы детским мылом и бюбхеновским шампунем. А еще иногда пользуемся бюбхеновским маслицем для профилактики покраснений.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Elka-Palka]
      #1509695 - 11/07/2005 01:50 Приложение (23 загрузка)

Небольшой отчетик - за месяц набрали 1700, прибавили 3 см. Итого были 5400 и 56 см.
Кушаем сейчас в жару где-то через полтора - два часа днем и через 2,5-3 ночью. Улыбаемся уже не только себе, но и физиономиям восхищенных родственников , пытающихся всеми силами привлечь к себе внимание...

Кста, лежачок выглядит вот так:

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Elka-Palka]
      #1509700 - 11/07/2005 01:52 Приложение (20 загрузка)

Вот мы еще на лежачке:

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Elka-Palka]
      #1509703 - 11/07/2005 01:57 Приложение (27 загрузка)

Ну и еще похвастаюсь субботней фоткой.
В слинге мы лежать не стали, поэтому купила вот такую кенгурушку (кстати, тут, на форуме). Это чикковская... Жутко довольна. Мне кажется, она лучше, чем бьерн, так как можно детеныша положить на колени или просто на диван, при необходимости, и не разбудить...
Все-таки для совсем малышей лежачее положение более естественное, чем вертикальное, мне кажется...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Elka-Palka]
      #1509770 - 11/07/2005 08:40

Елка, поздравляю с оформленностью документов! Вы круты!
Мы тоже вчера, можно сказать, начали процесс -- торжественно зарегистрировались Меня почему-то мысль об оформлении гражданства пугает, опять небось за архивными формами 9 погонят...
А нам в этом году никакое море не светит -- на приличный отдых с самолетом денег нету, а на поезде с мелочью куда-либо тащиться не хочу однозначно.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1509771 - 11/07/2005 08:42

А про лежачки -- объясните мне, чем это так уж круто? А то все в восторге, а я не въезжаю... все думаю, покупать или ну его? Мне кажется, скучно же в нем лежать... ни тебе на животе почерепашить, ни игрушки лапой похватать (ну, вроде, бывают те, где можно игрухи подвешивать???) в чем прикол? в том, что качается? или в том, что полусидя -- обзор лучше?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2386 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к