Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: mew]
      #1509409 - 10/07/2005 22:05

Мария, на Пионерской мы живем рядом с метро,на Коломяжском пр.
Кристина, а мы в четыре месяца весили 6200...(правда, Кристинка родилась 2950).
Очень моя красавица стала в последние дни капризная - спит мало, засыпает в слезах - что это может быть?
Зубов не видно - может, от жары? Или вот еще в гости съездили - там народу было много - может, перевозбудилась? Как ваши детки реагируют на жару и многолюдные компании, а?
P.S. про загарать я спросила для себя - ребенка в теньке прячу.

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Warose]
      #1509736 - 11/07/2005 04:09

Привет всем !
Мы тоже с дачи, через неделю снова отъезжаем. У нас все по-старому, растем (70.5), поправляемся (8 200), крутимся во все стороны, приходится во сне ножки подушками обкладывать, а то переворачивается во сне, моськой утыкается и плачет Кенгурушку не любит, стала орать, если вовремя не подойдешь, причем обычно нужна мама. Орет так, что уши закладывает, папу, бабу, деду признает только в хорошем настроении Сестренку явно любит, вместе плачет и смеется
А недавно - покормила ее, лежит и гулит, она мне "у", я ей "у", она мне "бу", я ей "бу", она мне "ы", я ей "ы", тогда она вздыхает и выдает такую трель с прищелкиваниями, цоканиями и присвистами, мол не сможешь ты, примитивное существо, со мной договориться, жди, пока я твоему языку научусь

А много нас стало с Пионерской, надо будет встретиться ближе к сентябрю, когда с дач подтянемся, а ?

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Musia]
      #1512227 - 11/07/2005 23:49

Девочки, приветики!!! Ой, как же я по вам соскучилась!
Приехали с дачи, сделать Максу манту. В пятницу уедем снова. Опять буду без вас.
Погодка стоит супер. В городе такая духота, слов нет. На свежем воздухе, оно конечно, лучше. Но моя красавица , как ни странно, в городе ведет себя лучше. Меньше капризов, лучше спит.
Да, кстати, нам сегодня пять месяцев. Были у врача, весим... страшно сказать... 9320 (!!!) , рост- 67 см.
Ещё мы стали очень много срыгивать, прям вообще, мне кажется, что всё, что съела, то назад вылилось. Хотя, как сказала врач, что в весе то прибавляет, значит - лишки. Мы, конечно, всегда мгного срыгивали, но тут просто ваще. Может жара так действует? А, еще мы категорически отказываемся ездить в коляске. Ор стоит на всю улицу. Так что как теперь гулять с двумя прям не знаю Раньше Дашуня в коляске спит в тенёчке, а я с Максом по площадке ношусь, что бы он никого не толкнул, песком не обсыпал, сам не упал бы сильно. А как теперь гулять???
Уф, нажаловалась

Да, кстати, всем новеньким - привет!!!

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
plumm
гость


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 9
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Reen]
      #1512235 - 11/07/2005 23:51

Мы чего-то тоже капризничаем без повода. Я думаю - жара. Мы на даче, так вот на улице днем Ксюша отсилы полчасика спит, а в доме нормально.перестали любить купаться: как только погружается в воду - орет прямо до истерики. Мы вообще то в бассейн 2 месяца ходили, а теперь я с ужасом думаю вдруг она вообще перестанет плавать. Насчет шумных компаний, так нас хлебом не корми - выведи в люди, очень мы любим магазины, гости и т.д. Прямо увидит людей - ручками машет, улыбается. Но мне кажется это от характера зависит - некоторые в компании хорошо себя чуствуют, некоторых что-то напрягает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: plumm]
      #1512422 - 12/07/2005 01:17

Да, Марина, встретиться надо. А то может гуляем бок о бок.
Жара достала. Мы сегодня с Кристюхой в ванне кисли 3 раза, в прохладной воде.
Девочки, у кого есть кондиционер в доме - что можете сказать? Я слышала, вредно. Но такая духота, по-моему, вреднее.

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Warose]
      #1514864 - 13/07/2005 00:05

А мы сегодня с сестрой (у нее тоже малютка, апрельская) весь день с малышней провели на Озерках, в тенечке под деревьями. Супер! Там совсем не жарко. Кристина спала, как будто ей опять 2 месяца - сладко и долго...
Я рискнула искупаться. Вроде бы пока все ОК.

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Warose]
      #1515446 - 13/07/2005 10:38

Девочки, хочу спросить - ваши малыши уже садятся? Дашку хлебом не корми - дай посидеть. Сама сидит ещё не очень ровно, но сидит. Но ведь девочек нельзя рано сажать???

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Warose]
      #1516211 - 13/07/2005 14:09

Ага, нам до Озерков пешком можно дойти. Только, боюсь мы уже не пойдем - на дачу ссылают с субботы на 3 недели. эх.... но ради дочи надо.
Моя Даша тоже сидеть очень хочет. Нам доктор не советовала пока сама не сядет не сажать, можно типа на подушки под 30 градусов. Я так на коленки к себе "сажаю" и из этого положения она уже пару раз сама поднималась.
Мы вот стали на живот здорово переворачиваться, правда потом надоедает, а обратно никак. Ругается!!! Умора

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Musia]
      #1517629 - 13/07/2005 23:59

А я тоже заметила, что моя мадам любит, когда я ее "сидя" держу на коленях. И в слинге мы теперь ездим в позе "кенгуру". Но сама пока несадится, хотя последние 2 дня я стала замечать какие то попытки приподняться из положения поулужа, когда ее держу.
У меня другой вопрос: сегодня оставила ребенка с папой на 1,5 часа. Она вопила все это время, только я за порог переступила. И так постоянно. Муж боится с ней оставаться, хотя когда я дома они прекрасно общаются - Кристина иногда даже повизгивает от восторга. Что это? Уже без мамы не может? Или Юрка ее не "чувствует" - когда посмешить, а когда просто погладить, чтобы не ревела? Вы своих деток оставляете с родными/близкими/знакомыми? ИИ КАК ВЫ ПЕРЕНОСИТЕ ЖАРУ?
Musia, теперь за Дашенькой глаз да глаз - моя уже едва не скувыркнулась с кровати при очередном перевороте (она с живота уже умеет) - успела схватить.

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Warose]
      #1517862 - 14/07/2005 02:33

А моя кувырнулась Улучила момент, когда я, полупроснувшись, подумала, что надо переложить ее к стенке, раз муж уже встал, и спокойно поспать, я отвлеклась на эту важную мысль и она тут же укатилась
Кстати, мой муж тоже побаивается с малышкой оставаться, хотя он с детьми замечательно ладит, когда бы я ни пришла, через 5 часов или через 20 минут, меня всегда встречает душераздирающий ор - мамская она у меня... Аня такой не была.

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1765 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19557

Оценить эту тему

Перейти к