Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Mariannison
гость


Регистрация: 18/06/2005
Сообщения: 4
Из: Василеостровский
ищу тех кто проходил предродовую подготовку в ЖК на 13 линии В.О.
      #1509282 - 10/07/2005 19:43

Привет.
Я сходила на психопрофилактику в консультации к Пенцовой Е.А., она предложила курс подготовки (дыхание и т.д.), около 6 занятий (хотя это индивидуально) общей стоимостью близко к 2000 р.
Хочу узнать, если кто-нибудь занимался по этой системе - поделитесь впечатлениями!
Может, посоветуете что-то другое в районе Васильевского? (только тогда пжл аргументируйте, чем там лучше:)

Заранее спасибо,

Марьяна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BLOHASTIK
гость


Регистрация: 21/05/2005
Сообщения: 13
Из: С-Петербург, В.О.
Re: ищу тех кто проходил предродовую подготовку в ЖК на 13 линии В.О. [Re: Mariannison]
      #1517396 - 13/07/2005 22:20

Я тоже была там, записалась даже на психозанятия и экспресс-курсы. Походила, наверное, на 3 занятия психоподготовки на тему "Правильное дыхание" и еще что-то в этом роде. Как мне говорилось вначале, занятия примерно по часу. Но врезультате все сокращалось по причине сдвига времени (кто-то до меня опоздал, следующие уже ломились в дверь и т.д.), в итоге на занятие отводилось где-то по пол часа - минут сорок. С каждым разом я разочаровывалась все больше. Конечно, три занятия - это не повод для суждения, но ничего нового и особенного я оттуда не вынесла. Как-то стало жалко времени, да и денег. К моему счастью, я уехала на две недели и вынуждена была отказаться временно от них. А когда приехала - мне совешенно не захотелось туда возвращаться. Про другие курсы. на В.О. я не знаю. Одно время в ЖК должны были читать лекции для беремнных бесплатно. Но попасть туда так и не удалось. То врач в отпуске, то еще что-то. В регистратуре толком никто ничего не знает. А если вы хотите попробовать ходить к Пенцовой Е.А. - попробуйте одно - два занятия, может вам и понравится. Тем более деньги платишь по ходу дела за каждое. А потом - если что, всегда сможете отказаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ищу тех кто проходил предродовую подготовку в ЖК на 13 линии В.О. [Re: BLOHASTIK]
      #1519888 - 14/07/2005 18:22

Наблюдалась в 16 ЖК на 13 линии. К Пенцовой сходила один раз... Отстой ИМХО сама она как психолог, долго рассказывать почему да как.
На подобные курсы ходила в 18 роддом, т.к. там собралась рожать и рожала. Сама методика БОС очень полезна, вообще и мне пригодилась.
Просто Пенцова глухой теоретик и детский сад. Над тем , что она написала мне рядом со штампиком "психолог" в обменке смелась не только я с мужем, но и уже в 18-ом включая тамошнего пихолога. Ксати мне эти курсы обошлись дешевле в общем зачете. 2000 - это очень усреднённо. Эти курсы полезны после 30 недели, а мне их Пенцова предлагала на 14-ой. На ВО больше курсов не знаю.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: ищу тех кто проходил предродовую подготовку в ЖК на 13 линии В.О. [Re: scout]
      #1521677 - 15/07/2005 13:47

Я там 2 года назад искала курсы, знающие врачи сказали, чтобы не искала, на ВО хороших курсов нет

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariannison
гость


Регистрация: 18/06/2005
Сообщения: 4
Из: Василеостровский
Re: ищу тех кто проходил предродовую подготовку в ЖК на 13 линии В.О. [Re: scout]
      #1524562 - 17/07/2005 14:32

Спасибо. В общем мне Пенцова тоже как-то интуитивно не понравилаь как психолог - не не точтобы совсем, но что-то все-таки не то. Солидарности отпугивает тем, что далеко... наверное, туда цивилизованно можно добраться с В.О только на своей машине?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 863

Оценить эту тему

Перейти к