Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | >> (показать все)
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1509213 - 10/07/2005 17:21

Цитирую:

Цитирую:


И..вот еще....т к второй день по жаре топаю...началась у меня...может молочница..не знаю...зуд...выделения..неприятненько!! Что делать-то?? Какими народными методами себе помогать?



Лучше с врачом обсудить, нам в роддоме говорили, что перед родами надо проводить санацию, теми же средствами лечат и молочницу. Насколько мне известно по предыдущим беременостям - Тержинан не самое лучшее средство. Лекарств всяких полно - по рекламе мне больше всего Гексикон понравился, я буду на него ориентироваться.
Самым народным можно наверно считать средство - Йогурт например и прочие кисломолочные продукты сожержащие флору. Абсолютно безвредно и вкусно. Правда лучше всего как можно более натуральный и без добавок типа Био Макс.




Вообще есть свечи с лактобактериями спциальные (все удобней чем йогурт туда заливать) - ацелакт, но мне их прописывали уже после лечения молочницы. Как раз для восстановления местной флоры после лечения и улучшения иммунитета местного. А если молочница есть, то вроде как не стоит, она только пуще расцветет на энтих йогуртах .

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1509214 - 10/07/2005 17:24

Цитирую:

Цитата(Самым народным можно наверно считать средство - Йогурт например и прочие кисломолочные продукты сожержащие флору. Абсолютно безвредно и вкусно. Правда лучше всего как можно более натуральный и без добавок типа Био Макс.)


Так действительно можно подсеить флору, но уже ПОСЛЕ лечения
http://www.raduga-birth.spb.ru/php/menu41_stat4.html
Статья про санацию родовых путей в Радуге.
Можно также после Гексикона (при норм.выделениях и хорошем мазке) подсеивать флору свечками Бифидумбактерин или Ацелак.




Вот и я про то же самое . Не дочитала как обычно до конца. В общем полностью согласна с Мариной

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1509217 - 10/07/2005 17:33

Наверно, ты права, Марина. А может дело все-таки в иммунитете, флора его повысит, молочница пройдет? Насчет Радужной санации даже спорить не буду. Не вижу смысла при отсутствии хоть каких-либо осложнений типа молочницы и прочего, начинать гробить всю флору как будто там масса заболеваний, а потом приживлять новую.

Я нашла статью в журнале Беременность 2005 о молочнице.

Виновники молочницы - грибы вида candida, которые практически всегда живут в организме человека, но обычно не мешают ему. При сильных стрессах, сбоях иммунитета они активизируются, начинают бурно разомножаться и вытесняют нормальную флору. Начинается зуд, потом появляются белые творогообразные выделения, которые вызывают сильное раздражение, причиняющее сильный дискомфорт. Врач назначит препараты местного применения- вагинальные. Не торопитесь с медикаментозным лечением, попробуйте решить проблему народными средствами.

1. Уберите из рациона все рафинированное, сладкое, дрожжевое.
2. Запаренный овес :1 стакан нешелушенного овса залить 1 л холодной воды, довести до кипения и оставить в теплом месте на ночь. Утром процедить. Пейте натощак в течении дня.
3. Ешьте сырые ягоды: чернику, клюкву, бруснику, облепиху.

Cпециально для беременных разработана слелущая программа лечения молочницы.

1. На полстакана теплой воды взять 1 ч ложку соды без верха. Приготовить марлевые салфетки. Намотать салфетку на палец, окунуть в подгтовленный раствор, присесть на корточки и круговым движением считить белок со стенок влагалища. Салфетку поменять, повторить 2-3 раза.
2. Приготовить на выбор:
а)один из настоев трав : календулы (1 ст ложка на 1 стакан кипятка), коры дуба, зверобоя, крапивы.
б)расвор яблочного уксуса: 1 ч ложка на 1 стакан воды.
в) медовую воду 1 ч ложка на 1 стакан воды.
3. Пропитать тампоны лактобактерином. Поставить на ночь. Можно воспользоваться свечкой с лактобактерином.
4. Если в течении двух-трех недель ситуация не нормализуется, переходите на медикаментозное лечение по назначению врача.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: _Olik_]
      #1509220 - 10/07/2005 17:39

Цитирую:

Вообще есть свечи с лактобактериями спциальные (все удобней чем йогурт туда заливать) - ацелакт, но мне их прописывали уже после лечения молочницы. Как раз для восстановления местной флоры после лечения и улучшения иммунитета местного. А если молочница есть, то вроде как не стоит, она только пуще расцветет на энтих йогуртах .




Оля и Марина камнями не закидывайте , не заливать ТУДА ,а употреблять по назначению. Способ мной самой и опробованый после долгой борьбы этой гадостью до беременности. Не помогали никакие лекарства, но стоило день не пить на утро зуд был обеспечен.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Tata79]
      #1509229 - 10/07/2005 17:45

Цитирую:

Всем здрям! понаписали.....Мне кажется топика хватит-у некоторых уже сроки не маленькие, да и в декретную жару нет такой активности . мы тоже сейчас пообедаем с сыном и в парк через дорогу загорать пойдем...Я обожаю такую погоду. Да и пузеньке свежий воздух нужен-он уже намекает
Вы тут длинноногими красавицами хвалитесь, а мы вам длинноногого жениха готовим-мне ж 5-го его 45 см намерили, и еще говорят, что маленький



Длинноногие женихи, это здорово. Еще три недельки походишь и будет у тебя наверно самый длинный малышастик из всех августяшек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1509231 - 10/07/2005 17:50

Девочки, я пока наш топик читала, видела ,что кто-то фотографии профессиональные собирался делать. Что у вас получилось? И можно координаты фотографа

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1509254 - 10/07/2005 18:28

Цитата (. А может дело все-таки в иммунитете, флора его повысит, молочница пройдет? Насчет Радужной санации даже спорить не буду. Не вижу смысла при отсутствии хоть каких-либо осложнений типа молочницы и прочего, начинать гробить всю флору как будто там масса заболеваний, а потом приживлять новую.)

Так вроде я в самом начале и писала об упадке иммунитета. Но беда в том, что молочница бывает проявляет себя очень агрессивно и не проходит после народ.средств, о которых ты пишешь. А вот спринцевания содой - это старый очень метод, приводящий к раздражению слизистой. Кстати, отказаться от сладкого - это правильная затея. При моем слабом иммунитете и увлечением сладкими овсяными печеньицами у меня и началось жуткое раздражение.
Вот неплохой топик про молочницу
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=6383&st=0

Цитата (Оля и Марина камнями не закидывайте , не заливать ТУДА ,а употреблять по назначению.)

Ты знаешь, я на кефирах, бифидумбактеринах сижу , ой, как давно, однако ж молочница-таки проявила себя.

Ну, не будем больше спорить - кому-то народ.ср-ва помогают, а кто-то при большой загруженности или лени предпочитает ставить свечки. Главное, чтоб результат был хорошим. А санацию родовых путей я делать буду, т.к. эрозия у меня не прошла и если, не дай бог, порвусь, чтобы не было осложнений после родов.
Когда лежала на дородовом, девочка ушла планово рожать. В итоге в родах начались осложнения (у нее еще был неб.букет скрытых инф-ций) и, как итог, удалили матку. В моем случае, когда все ко мне липнет,это очень показательный пример, лучше я подстрахуюсь.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1509290 - 10/07/2005 19:55

Цитирую:

Ах, вот ты где была! А мы с Алёной гадали, куда пропала Валя? Я еще сказала перед занятием: Валя никогда не пропускает, и тут - бах - тебя нет!





Мне так захотелось побыть с мужем на выходным - видимся так редко, только по вечерам. Он очень внимательно относится к моим занятиям, и не поверишь, мне пришлось соврать что в "Планете Фитнесс" сегодня корпоратичнвое мероприятие и она сегодня не работает... Он поверил...Зато мы вместе провели целый день )) И сегодня! Ездили опять в Лисий нос. Налопались шашлыков, запекли щуку в фольге А завтра к врачу )) Представляю, какая у меня прибавка ))

Цитирую:

Я уж думала, ты (ТТТ) рожать уже начала.




Честно говоря, я не против уже
Цитирую:

Да? А мы как раз тоже с мужем на следующей неделе собрались идти на этот фильм! Я даже не думала, что будет громко




Не знаю, как у кого, у всех же по-разному, но у меня Соня так вернетлась, что мне реально страшно стало. Хотя фильм интересный

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1509292 - 10/07/2005 19:58

Цитирую:

Как ты можешь загорать?




А меня вообще жара не напрягает особо - только пить вот хочется... Я сегодня, правда, перезагорала - сгорела! Вся красная как рак. Завтра меня врач прибьет ))

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1509294 - 10/07/2005 20:02

Цитирую:

Тержинан не самое лучшее средство. Лекарств всяких полно - по рекламе мне больше всего Гексикон понравился, я буду на него ориентироваться.





Да-да! У меня отТержинана вообще такой ужас начался. Зуд жуткий. Врач после того,как его мне прописала, сказала, ну, значит аллергия на него
Я стала принимать Гексикон. и правда все прошло. НО когда об этом узнала моя врач, она жутко меня отругала и сказала, что беременным его категорически нельзя. Странно, там даже в аннотации написано, что он применяется перед родами как профилактическое средство. В любом случае, нужно посоветоваться с врачем. Но мне помог именно Гексикон.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 894 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к