Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1508740 - 10/07/2005 00:15

Мы в месяц ходили к неонатологу и нам там все измеряли,даже когда были у нервопатолога.

Мобил у нас висит уже полмесяца,но наш Сережка как-то неочень на него обращает внимания,хотя на погремушки реагирует, наблюдает когда трясем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1508925 - 10/07/2005 09:37

Tiana, окружность груди и головы измеряет невропатолог, а в месяц к нему на осмотр направляют не всех деток. Полностью обмер участковый врач будет делать в 3 мес.
Если вам понравилась врач с другого участка, теоретически вы имеете право попросить вас к ней перевести, этот вопрос решается через заведующую. Обычно в таком случае проблема упирается в то, что этому врачу придётся приходить к вам по вызову, и если вы живёте далеко от его основного участка, то перевестись к нему вряд ли разрешат.
Перед отъездом в другой город позвоните в страховую компанию (телефон указан на ребёнкином полисе), объясните ситуацию, вам расскажут как правильно оформить открепление на время отпуска. Тогда прививки в другом городе вам сделают без проблем и бесплатно. И не забудьте с собой взять мед.карту и прививочный сертификат, а то потом хлопот огребёте по полной.
Такие врачи, как хирург и ортопед почему-то приличные оказываются только платные (ну за редким исключением), в своё время участковый ортопед старшему сыну всяких ужасов прописал, ездили консультироваться в Отта. Где вам осмотреться по поводу уздечки - думаю можно спросить у мам "от года до трёх".
Лежак для Егора мы тоже собираемся на неделе купить (пособие как раз получу).

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1508947 - 10/07/2005 10:29

Доброе утро! Все кто собирается купить лежак-качалку, не откладывайте, классая вещь! Вот пишу сейчас , а Сашка на столе спит в этой самой качалке, он вобще в ней часто сам вырубается, так что для нас лично это находка. Кстати наш папа это кресло в ЛЕНТЕ купил за 300 р.Очень мягенькое и симпатичное, а еще в ЛЕНТЕ (я говорю про ту, что на Выборгском ш.) продаются мячи большие плотные такие знаете, с ушами и стоят 100 с лишним рублей! Нам на нем массаж делают.
Мы вчера мыли голову шампунем а сами жидким мылом в складках мылись, хотя нам говорили до 6 мес ничего мыльного не использовать.Все НАША МАМА это же специалньо для мелких, кто чем моется?А пену для ванн кто-нибудь пробовал?
Еще мы вчера прикупили наконец Хаггисы троечку, а то 2 еле застегивалась...Растем
Нам в месяц все измерили и рост и вес и объемы наши.
А кто-нибудь собирается дачу снимать ? Интересно какие вообще цены?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1508971 - 10/07/2005 11:28

Спасибо большое за информацию про полис!
У неврапотолога мы тоже были, претензий к нам не было, но нас и не измеряли, думаю все потому, что нашу карту не могли найти, как всегда бардак в нашей стране!
Лежак мы покупали на ЛВ, советую обратить внимание на его вес!

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1508997 - 10/07/2005 12:17

ой,нам тоже нужен мячик для массажа,сегодня нужно обязательно купить в ЛЕНТЕ.
А как примерно-то выглядит этот лежак-качалка,может кто фотку скинет,а то я тоже хочу такую штуку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Julant]
      #1509012 - 10/07/2005 12:42

У нас на этой неделе начались точно такие же проблемы
Врач назначила давать Наринэ..нам помогает( правда пока запах все еще кисловат, а цвет приходит в норму). Сказала, что скорее всего не хватает бифидо и лакто бактерий, но на всякий случай дала направление на сдачу анализов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Nadia K]
      #1509015 - 10/07/2005 12:48

Цитирую:


Мы вчера мыли голову шампунем а сами жидким мылом в складках мылись, хотя нам говорили до 6 мес ничего мыльного не использовать.Все НАША МАМА это же специалньо для мелких, кто чем моется?А пену для ванн кто-нибудь пробовал?





У нас куплен целый набор НАША МАМА, мы пользовались всем из этой серии с самого первого дня, в т.ч. и пеной и мылом и молочком. Мне очень нравиться,и у Ванюхи вроде никаких опрелостей и и всего остального от этой косметики нет.
Еще я пользуюсь кремами Мирра Люкс ( Мирошка и под подгузник)..очень классная вещь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanushka
частый гость


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 58
Из: Питер, Парк Победы
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1509017 - 10/07/2005 12:54

Моей Нюте тоже очень нравится лежак... Она тут минут 40 лежала в нем и наблюдала как стирает машинка..)))
Нам измеряли и окружность головы, и груди, а также взвешивали в месяц и в два месяца. А рост нам сказали, будут мерять в 3 месяца...
А завтра мы уезжаем на 2 месяца на дачу!!! Хотели раньше, но пришлось задержаться на 10 дней, так как неврапотолог электрофарез прописал...(((

--------------------


Мама Танюшка, папа Анрюшка и маленькая Анюточка (02.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1509027 - 10/07/2005 13:15

Привет!
Позвольте представиться. Полина, 24 года. 27 мая в Снегиревке произвела на свет девочку Ирину весом в 3 кило ровно и ростом 51 см (апгар 8/9). Признаюсь честно - абсолютно ничего не понимаю ни в лекарствах ни в анализах (надеюсь так и состарится в неведеньи).
Детка любит мобиль, оперу,трамвай, сидеть у мамы на плече, валятся с голой попой.
Детка не любит спать днем и оставаться в одниночестве.
Достижения: превосходно держит голову, улыбается маме, бабушке и кардиологу с 38 поликлиники.
Самое сильное впечатление: проходящий поезд СПб-Брест на платформе "проспект Славы"
Недостатков нет.

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Альвианта]
      #1509360 - 10/07/2005 21:20

как ваши детки переносят такую жару,это просто кошмар, у меня Сережка весь измучился,спать долго или сидеть на руках неможет ,все окна открыты,в комнате 28 градусов,просто ужас.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2642 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к