Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re:У Александровны день рожденья! [Re: Charlize]
      #1508440 - 09/07/2005 17:09

Шарлиз, по поводу вопроса к мамам мальчиков. Меня это тоже давно беспокоит. Более того, у нас есть еще вариация проблемы - снимаю я утром памперс, а там... Короче, наблюдаю я эрекцию во всей малышачьей красе... Честно говоря, как-то я не была морально готова к такому зрелищу. Умом понимаю, что ничего в этом страшного нет, но как-то все-таки... Э-э-э, смутительно, что ли... Наша педиаторша в отпуске, так я терзаюсь вопросом - а это нормально? Может, ему мешает что-то, или воспалительный процесс, или механическое раздражение памперсом? Или не заморачиваться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re:У Александровны день рожденья! [Re: КатRUSя]
      #1508900 - 10/07/2005 08:30

Эрекция, как сообщают журналы - нормальное явление, вызванное контактом памперса и, собственно говоря, половыми органами. А вот руку советуют не доставать, ежели ощупывание "достоинства" успокаивает малыша - скоро щто явление должно пройти. Так что мы перешли на трусики, которые сложнее устранить. Утром подгузник был, так опять описал все.

Катруся, я про вашу болезнь читаю и прихожу в ужас. Гришка недавно приболел - скорее всего после бассейна, так что мы тоже через антибиотики прошли. Какое бы щто лекарство ни было, загрузитх его в гришку довольно сложно.

Дальше - оьередной наболевший вопрос. Ка дела с псичами обстоят? У нас уже агрессия проявляется, ежели что не по_Гришкиному желанию - орет, психует, драться начинает, ногами топает. как справляетесь?

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re:У Александровны день рожденья! [Re: КатRUSя]
      #1508982 - 10/07/2005 11:43

Катюш, поздравляю с возвращением на родину

Как же я тебя понимаю, про отдых с детем - могу себе представить, особливо про ушки в самолете - меня почему-то это больше всего пугает А уж зубы, темпа, и прочие прелести - вот, блин, напало на вас все сразу...
Но в любом случае вы ведь отдохнули! И Арсюша загорел, окреп наверняка И сама по-любому развеялась, хотя бы от Питера отдохнула, и то замечательно.

Меня тут все убалтывают без Деньки съездить отдохнуть, не знаю, может, и получится на недельку нам с Сашкой рвануть куда-нить в Тунис, не знаю пока, может, тоже с деньгами не получится, поскольку мы сейчас маме квартиру купили в Рождествено и вовсю ее ремонтируем

Мы Деню отдали на выходные на дачу, сейчас к нему едем, вот уже второй раз экспериментируем, ничего вроде, нравится ему, тока скучаю я

Ленусь, по поводу штанишек - у нас вроде прошел этот период, но когда без памперса ходит - то может поковырять писюн свой, я не говоря ничего, просто ручки его убираю и занимаю чем-нибудь другим, вроде ТТТ поменьше стал так делать...

Катюш, без фоток не отделаешься Давай, порадуй нас

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re:У Александровны день рожденья! [Re: Ладная]
      #1509414 - 10/07/2005 22:10

Цитирую:

рвануть куда-нить в Тунис




Лад, мне как-то не очень Тунис очень понравился. Ты там уже была?

Про характер: и ногами топаем и рычим когда ограничивают свободу, но я стараюсь на это не очень внимание обращать - жду когда надоест топать и делаю по своему. Но, Вовке почти все разрешается, не разрешаеются только опасные вещи.

К писюну на даче интерес утрачен - видимо много новых впечатлений.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re:У Александровны день рожденья! [Re: Александровна]
      #1509463 - 10/07/2005 22:45

И еще вопросик у меня: что и как детки говорят?

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re:У Александровны день рожденья! [Re: Александровна]
      #1510064 - 11/07/2005 11:13

ААААА!!!!!!! Всем привет!!!!!!!!
Я, наверно, месяц всех не видела тут, поэтому соскучилась офигительно!
То комп у меня не работал, то еще какая фигня. Вчера вернулись из Турции. Обязательно как будет время наклепаю отчетик с фотками.
В кратце че было: Уезжали мы 26-го июня на 2 недели составом: Жека, я, мама, папа и братец мои. Саша был дома, работал и безумно по нам скучал, а мы по нему. Эх, не дали мужу отпуск!
Меньше чем за неделю до вылета Жека слег с т-рой 39... И хорошо так слег, что ниче не помогало, ОРВИ дикая, с хрипами, насморком жутчайшим, кашлем и пр. Никогда он у мня так не болел. А путевки дорогущие, я думала, что придется сдавать. Где-то за день до вылетатемпература упала, но при дыхании слышались очень сильные хрипы. Вот такого Жеку мы повезли в Турцию.
Мдя... думала, буду там его беречь, холить и лелеять, а в первый же день окунула сына в море... В общем, теплым песочком вылечили мы наши хрипы, несмотря на купание в бассейне и море. Но тут другая беда - СИСЯ! Это мрак какой-то. До болезни буквально отчила его до одной кормежки, а тут понеслась... Больной мальчичек- надо дать, жарко - надо дать (именно в Турции я поняла, что действительно в жаркую погоду отучить невозможно - быстро теряется влага, нужно много пить)... Так что ели мамку где только хотели.

Ладк, че скажу, езжайте отдыхать без ребенка, если есть возможность и нет мед. показаний типа нашего рахита! Я просто измучалась вся. Отец с брательником торчали либо в бильярдной, либо еще где, мама помогала, ног и ей отдохнуть хотелось, а ребенок закатывал исрики на тему "мама, маму хочу" как только я исчезала из поля его зрения. Ни покупаться толком, ни отдохнуть. Спала плохо,т.к. в отеле проблемы с эл-вм были и периодически то кондиционер вырубится, то врубится, то Жека проснется, то сисю дать. Днем укладывала его в гамаке рядом с домиком, а сама загорала около. Тогда-то и загорела
Катюш, я тоже не представляю, как одной на даче можно с малышом. Меня просто трясет, когда от ребенка не отойти ни на сеундочку нельзя! Концентрируешь внимание на нем- забываеш про все остальное. С ума сойти!Усе. Побежала! Терроризирует!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re:У Александровны день рожденья! [Re: Lanella]
      #1515862 - 13/07/2005 12:24

Ленка привет! Молодцы вы какие,мы вот тоже 22 уезжаем в Грецию. Видела ваши фотки, супер.
Слушай, а что ты Жеке в самолет брала? Чего вобще стоит брать, а чего нет?

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re:У Александровны день рожденья! [Re: КатRUSя]
      #1517328 - 13/07/2005 21:34

Всем большой привет!!! Надо бы разобраться, как с мобильника инет работает, хоть светская жизнь какая-то будет.

Гы, у нас на даче кончилась вода, так что меня отпустили помыться, а заодно в ОВИР затра к 6 утра пойду (это я уже одну очередь отстояла, дали талончик на 19 сентября , чтобы раньше попасть, надо рано утром приходить. Зато почитаю в тишине, вот кайф... Это меня жаба задушила сто баксом за вписание детей отдавать, я как безработная вполне могу за такие деньги сама сходить.

В следующий раз постараюсь с дасчи фотки привезти - мои там вовсю зажигают! Ваши все уже так выросли!!! Может, Анька тоже подросла, но мне все такой же мелочью кажется. У нас главная новость - кажется, первый месяц без соплейи прочих!!!! Совесть страшно мучает - надо срочно тащить ее хотя бы Манту делать, а жалко ребенка в такую погоду в город везти.

По поводу жизни без удобств - у нас хотя есть водопровод и водогреи, но мы не моемся и детей не моем, потому что вода кончилась Правда, дети вроде с виду не очень грязные, потому что в озере купаются. В туалет ходить действительно запарно, стараюсь пореже - во-первых, надо тащить туда же обоих детей, иначе начнут орать и подерутся, а во-вторых, они стоят перед открытой дверью в туалет и живо дискутируют на тему, делает ли мама А-А или ПЫСЬ-ПЫСЬ. Хорошо, перед туалетом куст растет и с дороги меня не видно, зато все соседи в курсе.

Зато на даче есть чудо техники - велосипед!!! Поскольку Анька отказалась ездить в коляске, а таскать на руках ее мне больно, то я приспособилась сажать ее на велокресло сзади, а Ваньку на раму на подушку. Я почти в нирване - никто не кричит и не дерется, Анька песни поет, Ванька гогочет. Так что я уже уверена, что к их совершеннолетию уж точно научусь управляться с двумя детьми.

Катрусь, ничего себе как вас прихватило - а я уже было решилась детей на море осенью тащить (конечно, с бабушкой в качестве запасного парашюта). Вот ерунда, с этим иммунитетом никогда не угадаешь. С другой стороны, им в этом году стало в такой кайф купаться, из воды не вытащишь. И я могу плавать сколько угодно - они там сами по себе плещутся, никакая мама не нужна. А в прошлом году оба рыдали, в озеро не затащишь.

Аня, Александровна, пропустила твой день варенья
Все обязательно наладится, работа и мужчина обязательно найдутся, главное счастье у тебя уже есть, теперь его просто будет становиться больше!

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re:У Александровны день рожденья! [Re: Pipa]
      #1517905 - 14/07/2005 07:22

Ну вы молодцы, аж на Турцию решились,да еще при условии, что маленький заболел.

Мы отдыь по выходным стараемся устроить - бассейн, шашлычок - гришка себе развлечение везде найдет.

А как же насчет фоток? Мне так охота на повзраслевшич деток посмотреть.. Девы, плиииз....

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re:У Александровны день рожденья! [Re: Charlize]
      #1518820 - 14/07/2005 13:45 Приложение (62 загрузка)

Ленка, привет! тута наши фотки
Как твои беременные дела-то? чре гуляли рядом с рд - такие забавные папашки с конвертиками и букетиками под окнами Мило так!
Вчера клево погуляли с Катькой и с Ти, а потом еще и с Катей и Арсюшей. Правда по джороге мы потеряли ботинок. Ребенок завел манеру снимать с ног обувь и бросать ее на дорогу. Возвращались 2 раза, но так и не нашли тапочек.
Девушки, у нас опять вирус! Т-ра 37,5 и горло красное! Вот бяка-то!
А вот Евгений Саныч и Тимофей Максимыч

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1231 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 72523

Оценить эту тему

Перейти к