Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1508695 - 09/07/2005 23:45

Привет всем!

Вот и у меня появилась возможность написать, Лисенок спит.

Анютка&, я в Приморском прописана, но еще ничего не узнавала, только про прописку, но у нас ТСЖ и все наверное проще, так как сказали, что нужно принести только мой паспорт и Алискино свидетельство о рождении, хотя муж прописан в другом месте, в общем я так поняла, что с пропиской везде по разному. А остальными бумагами займусь через неделю, когда муж в отпуске будет, так что если будет еще актуально, то могу написать то что узнаю.

Скажите, а в месяц делают вторую прививку от гепатита, дак вот я задалась вопросом ее ровно в месяц нужно делать или несколько дней туда сюда, это не принципиально?

И я все таки не поняла дак где можно ребенка в паспорт вписать, что для этого специально нужно идти в ЗАГС и просить вписать?

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antoto
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 50
Из: Санкт-Петербург Кировский рай...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1508733 - 10/07/2005 00:10

Мамочки привет! Совершенно нет времени на общение,но пока Марусик спит сижу читаю.Много полезной информации получаю,спасибо.А как все детки похожи по поведению,я уже чем-то хвалиться боюсь, как кому скажу что ночью спим, так всё, следующая бодряк.
Мы гуляем 2 раза по 1,5 часа, на улице сразу вырубается. А вот вес мы прибавляем не охти как, за 3 недели 580 грамм, хотя едим хорошо и активно,почему так незнаю.Но я читала что в первый месяц норма 600 грамм.
Ладно, всем СПОКОЙНОЙ НОЧКИ, и вкусного молочка.


URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: -=Июнь-2005=- [Re: polina_ro]
      #1508868 - 10/07/2005 03:09

Не проходит желтушка. Правда, пропили еще только 6 дней, а надо 10... Но нам говорят, что это из-за маленького веса.
Сегодня консультант по ГВ приходила, посмотрела. Чуток захват надо исправить... А у мкея вск равно ощущение, что как-то не так молоко...

Кто сцеживается, скажите, у вас сначала молока меньше/нет, а потом сильнее идет? Просто у меня сначала относительно есть, минуту где-то, а потом все. И прилив не вызвать, да я их никогда и не чувствовала=( С чем это связанно консультант сказать не смогла...
Кому показаться-спросит - не знаю...

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1508922 - 10/07/2005 09:28

Utka, вторая прививка от гепатита не принципиально точно в месяц, мы сделали в 1,5. Позже сделать можно, раньше - нельзя, т.к. вторая прививка от гепатита делается не раньше чем через месяц после БЦЖ, её делали в роддоме на 3й день (можешь точнее посмотреть в ребёнкином прививочном сертификате). После прививки 3 дня нельзя купаться и ребёнок может плохо спать, поэтому морально подготовься.
Вписать ребёнка в паспорт - позвони в ЗАГС, спроси, могут ли они сделать такую запись. Если они откажут - обращайся к начальнику паспортного стола.

just_ice, а может быть перестать сцеживаться?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1508979 - 10/07/2005 11:42

Всем привет!!
А у нас 2 героических поступка:
1. мы гуляли вчера 6 часов, и кормились на улице 1 раз (в парке Победы), а второй раз - в машине на Униврситетской набережной!!!!!!!
ура??
2. а еще мы первый раз сходили втроем в ресторан!! - ели суши на открытой террасе в "Двух палочках" - Костик спал , там вокруг не курили, в люльку официанты не заглядывали, так что, кажется, все хорошо....
сегодня слежу, как на нем скажутся лосось и водоросли... (от всяких угрей и мидий я постереглась. хотя везде написано, что морепродукты можно..)

так что мы теперь исследуем возможности ооткрытх ресторанов - чтобы киндер гулял и мы ели:)
типа Карда и Фридриха, и кафе открытые..

во--о-о-от...

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: flamingo]
      #1509040 - 10/07/2005 13:32

just_ice, у меня в начале сцеживания молока мало, потом массажером, видимо, расходится, и становится уже побольше, в несколько струек льется. Перед сцеживанием я чай с молоком пила. В прошлый раз, когда оставляла молочко, сцедила 80 мл, особо не напрягаясь. А сегодня решила, пока мама тут, сходить подстричься и к косметологу, а Алиса хорошо поела утром, из 2-х грудей, и сцедиться получилось всего 50 мл. Но они даже не понадобились, она спала 3,5 часа, пока меня не было.

Завтра поеду документы на прописку подавать. Девочки, а кто уже мед.полис сделал ? Там требуют вкладыш с гражданством или закрывают на это глаза? Просто с гражданством-то дней 10, а специалистов уже сейчас обходить надо...

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1509067 - 10/07/2005 14:00

Маша, вот как раз полис оформить - самое простое, это быстро и делается прям при тебе (просто подаёшь документы и полис распечатывают на принтере).
Для получения полиса нужны паспорта родителей, справка о прописке Ф-9 и свидетельство о рождении ребёнка.
Если нужно проходить специалистов срочно с ребёнком возрастом до 3 месяцев, обязаны в поликлинике по месту жительства обслужить бесплатно при предъявлении полиса и паспорта одного из родителей.
Документы на гражданство могут долго ещё не понадобиться, у меня их первый раз спросили только при приёме ребёнка в детский сад. Ну и при возникновении вопросов могут в СОБЕСе попросить. А так с гражданством главное - не потерять эту самую бумажку, удостоверяющую ребёнкино гражданство.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1509072 - 10/07/2005 14:04

Я сцеживаюсь регулярно, когда ребёнок сосёт очень больно, да и ленивая она, не наедается, а молока остаётся много.
Я считаю, что когда регулярно сцеживаю, то и молоко прибывает и его становится больше. Качаю электрическим молокоотсосом на две груди, иногда ручным Авентом - 10 минут. Результат примерно одинаковый. Кол-во молока в прямой зависимости от кол-ва еды и сна у мамы. Нужно расслабиться и не думать сколько там накапало или налилось струйками. Иногда думаю, что просто всё пусто, а через 10 минут результат от ... и до..., короче даже больше, чем Виктория кушает.
С первой дочкой я очень страдала. Первые 2 месяца было мало молока, пришлось докармливать смесью. К трём месяцам всё наладилось и кушали только грудное. Иногда из груди, иногда сцеженное.
И в первый и во второй раз кормлю или качаю обе груди.
Может это и не правильно, но для нас это выход.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1509076 - 10/07/2005 14:05

Ещё маленький совет про страховые полисы (из личного опыта).
Сделайте ксерокопию ребёнкиного полиса и носите с собой. Или хотя бы выпишите реквизиты полиса (название страховой компании, серия, номер и дата выдачи), чтобы всегда были при вас. Фишка в том, что если (вдруг) понадобится мед. помощь например по неотложке, а вы будете не дома, то могут потребовать оплатить мед. услуги. У меня так было недавно, у страшего ребёнка был сильный ушиб, пришлось вызывать "неотложку", реквизитов полиса у меня с собой не было. Сильно потрепали нервы в больнице, куда нас отвезли. Платить не пришлось только потому, что серьёзных травм не было и помощь врача заключалась только в осмотре. Ну и плюс я была уже на 7м месяце беременности, вроде как вошли в положение, я полис им привезла на следующий день. Но сказали, что если бы было что-то серьёзное и нужна была бы какая-то реальная помощь от врачей, то бесплатно нас бы не обслужили. Надеюсь, что никому из нас не придётся сталкиваться с "неотложкой" и "скорой", но сами понимаете, зарекаться ни от чего не приходится... Поэтому лучше ксерокопии или реквизиты страхового полиса (и свидетельства о рождении кстати тоже) всегда носить с собой.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polina_ro
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 181
Из: Петроградский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1509253 - 10/07/2005 18:26

девочки! ну что же это такое? ребенок орет после кормления! молока у меня много - она явно наедается. Т.е. получается, что если ребенок не спит и не ест, то все остальное время плачет! ну, что это такое может быть?? температуры нет, мы сегодня мерили....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2536 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к