Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1507858 - 09/07/2005 00:26

Лен, так у вас, как я поняла, нет диареи, что ты так расстроилась???

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1508057 - 09/07/2005 07:31

Доброе утро!
А мы вчера закончили массаж. На последок Глебушка сам перевернулся с животика на спинку в обе стороны. Массажистка сказала, что очень будет скучать по такому любителю ее услуг. Теперь только в сентябре прийдет.
Mamaska2005, а вы так купаетесь? Это удобно? Наш папа только под затылок поддерживает и все. Разбегайся народ - куча визга, брызг и так 30 минут.
Я спрашивала где-то месяц назад - никто не ответил. Повторю попытку: Говорят ,что деткам до года, в поликлинике дают направление в бассейн мама и дитя б/платно в своем районе. Кто-нибудь в курсе подробностей как это направление получить?!
У нас ближайший ЛДМ. Бассейн для беременных там есть, а вот для малышей - не знаю.
Наш папа вчера притащил подгузники в дорогу (164 штуки) я посмотрела и поняла, что в машине поедут только вещи Глеба. Кошмар!!! Еще аптечку надо собрать.
Светик, у меня уже неделю - полторы болят голеностопы и коленные суставы и у тебя? Интересно к чему бы это? Может кальция мало? или что?
Что-то Катя пропала. Наверное наслаждается отдыхом и солнышком.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1508167 - 09/07/2005 12:15

Лена, я так поняла, что эта смесь должна контролироваться мед работником, если у ребенка диарея, а если стул нормальный, то и контроля не надо. Разве не так?

Вот, выяснила вчера, что кошке моей в конце июля будет 14 лет! А папа не верит, утверждает, что ей больше

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Buka]
      #1508169 - 09/07/2005 12:16

Оля, вот ссылка . Хорошо вам отдохнуть !

Ира, а вы в этом месяце не взвешивались?
Бассейн у нас есть рядышком в поликлинике, но он летом не работает, с осени собираюсь ходить, так что пока не узнавала ничего. Но я думаю, что ничего нам не дадут и платно ходить будем.

Лена, с покупками!

Наташка, как ваш животик?

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Golovastik]
      #1508517 - 09/07/2005 19:51

Всем привет! и с очередными датами, у кого они наступили!
Мы закончили курс массажа. Довольная от него -ржет во всю придется самой1 поддерживать веселье

Оля, что-то Сашина ссылка у меня не открывается, так что копирую еще раз (вдруг не токо у меня комп глючит ): http://www.littleone.ru/0-12/body/pe_1-10.php#3

Лена, рада за ваш выход в свет, а вот мы постоянно мотаемся... Правда мелкой надоедает.. Требуй, чтобы тебя почаще возили!!

Мы едим яблочное пюре, морковное начинаем (ну и сок). На курсах нам говорили, что лучше начинать с цвет. капусты, а на Семперовских баночках на морковном пюре написано "лучшее для начала" (в русс. переводе ничего не переведено). Вот торкнуло меня поверить родине ( ) и мы начали с морковки...

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lubik]
      #1508540 - 09/07/2005 20:49

Бука, про бассейн: у нас есть бассейн при поликлинике, туда берут с месяца, по-моему. Там плавают только детки, без мам. Т.е. мамы их водят, стоя снаружи, под руководством инструктора. Мне невропатолог сказала, что без показаний нельзя, а потом я узнала. что нам просто не повезло с невропатологом – другая направляет всех. А теперь и показания появились – гипотонус Вот делаем массаж...
Кстати, я вроде тебе должна была рассказать про шапочку В«а-ля ЧебурашкаВ» от Комаровского. Все не соберусь найти описание, но оно в его книжке В«Здоровье ребенка и здравый смысл его родствеников: http://komarovskiy.vostok.net/books/b3-4.html

Я забыла, а куда вы едете? Прибалтика у нас накрылась, так я стала мечтать, может, все-таки куда-нибудь подальше выбраться?..

Саш, животик – с переменным успехом. Какать, к счастью, стали пореже, но цвет все равно не радует... Да и прыщи опять высыпали, ума не приложу, на что А вы как?
А мы наконец-то повесили над кроваткой подаренный недавно турничок, так теперь мама довольно долго может делать что хочет, ребенок полностью поглощен хватанием колечек

Еще сегодня меня достала тетка на прогулке: ребенку холодно (это в 26 градусов!), не сажайте на попу (я на минутку только посадила его к себе на колени) и т.п. Рррр!!!

Ой, а расскажите мне про эти мочесборники или как там их: что это такое, где их берут и действительно ли это удобно? Вроде с мальчиком можно и так справиться, но, может, так удобнее все-таки?

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Buka]
      #1508648 - 09/07/2005 23:08

Ира, я тоже грешу на нехватку кальция...да и вобще витаминов не хватает. Я стала опять пить элекит и Остеомаг по очереди. Надеюсь, поможет
Про бассейн бесплатный не знаю ничего...

Катя без телефона наслаждается загородной жизнью
Мы сегодня тоже были загородом, в белоострове на даче у друзей. Класс!!!Шашлычкиииии....пиво безалкогольное (Ярпиво кстати, очень даже неплохо )...мммммммм И Женьке там понравилось

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1508681 - 09/07/2005 23:37

Наташка. приезжай в гости, угощу мочесборником, у меня их целая куча!!! Хотя с мальчиком проблема лишь в том, что по закону полности даже самые частые писюны в банку писать не спешат и устает рука

А теток всяких слушай меньше

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lucille]
      #1508724 - 10/07/2005 00:03

А вот и мы! Не пропали мы

Всех прошедших именинников и их родителей поздравляем! Всем болячкам желаем скорее пройти!!!

У нас и правда недельку не было телефона, а вчера наш папа привез мне безлимитный Скайлинк и я теперь хоть с пляжа могу писать До чего дошел прогресс!
Вчера до часа ночи всех читала, но написать сил уже не хватило. Сейчас буду отчитываться:
Мы переехали тут в новый дом. Должны были с самого начала тут жить, но хозяева его не успели доделать. Теперь наслаждаемся. Он хоть и без каминов и сауны, но зато вообще новый, весь деревянный и вкусно пахнет Потихоньку обустраиваемся. Процесс затягивается, т.к. я ленюсь порядок наводить и все время стараюсь проводить на воздухе. Сидим на озере, потом гуляем на улице. Вода теплющая.
Я загорела как будто из Египта приехала. Сашка почти так же. Стаська щеголяет толстыми загорелыми щеками, черными ручками и ножками. На пляже я ее иногда выкладываю без штанов загорать. В озере мочим ножки.
Сашка научилась плавать, почти научилась кататься на двухколесном велосипеде и читает длинные умные книжки. Поразительно - за полгода ребенок превратился из малыша во взрослую умненькую девочку Очень мне помогает со Стасей. Так что получается, что я наврала, когда писала, что я тут без помощников.

Мы очень по всем соскучились! Продолжаем настаивать на всеобщем приезде к нам в гости. А может все-таки попробовать тут встречу организовать?

А вот наш мини-отчетик об успехах и достижениях:

Стася к 3 месяцам 8 дням

Вес 6920, рост 63
щеки, ножки и пузо толстые и загорелые

Умеет:
смеяться с полутора месяцев
хватать ручками игрушки
один раз переложила погремушку из правой ручки в левую
5 раз перевернулась с животика на спинку в обе стороны, а потом разучились

Любит:
Маму, папу и сестренку Сашу
Тетю Таню (мою сестру)
сидеть в кресле и играть с игрушками
плавать на животике
вылезать из пеленки за 3 секунды
всех, кто ей улыбается
кушать раз в полтора часа
смотреть на цветочки, листочки и водичку
массаж
девочку в зеркале!!!

не любит:
плавать на спинке
долго лежать на животе
когда теряется соска
когда мама долго таскает везде с собой по делам
когда мама промывает глазик
чистить нос

Спокойно переносит:
переодевания
нежно любимые мамой шапки
постоянные перемещения
многочисленных гостей

Сейчас пойду искать отчетные фотографии и прицеплю.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1508750 - 10/07/2005 00:25 Приложение (34 загрузка)

фотки:
это мы первые денечки. Загорать еще не начали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2593 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к