Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1508361 - 09/07/2005 15:36

для таблички
мне 23 года

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1508370 - 09/07/2005 15:56

Мы пустышку давали только в самом-самом кранйем случае, т.к. я вообще не хочу ребенка к ней приучать. Пробовали BabyNova и австрийские МАМ, особой разницы не почувствовали. Изредка у ребенка бывает такое настроение пососать - он грудь никак не отпускает, и вот тогда я давала пустышку ненадолго. А во время плача она особо не помогает - он тогда ее выплевывает.

_Ksusha_ , Линекс вот мы сейчас даем, но пока нам не очень помогает - животик болит, запоры... Но без Линекса было бы еще хуже, наверное.
Просто мы после антибиотиков... в больнице прокололи курс. а теперь пьем сироп с антибиотиками. Нас сейчас отпустили на выходные, а в понедельник вернемся анализы сдавать.
Представляете, в детской больнице на Авангардной нет горячей воды!!! Ребенка больше недели не мыли, вчера наконец помыли - он так блаженствовал...

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: CSBgirl]
      #1508479 - 09/07/2005 18:17

я сегодня попробую дать своему ВАнюхе обычную советскую соску...на прогулке иногда выручает

CSBgirl, представляю как малышастику было нелегко без купания
У нас в Купчино тоже отключили, но завтра должны дать. Мы с мужем для малыша в баке грели, а по воскресеньям ездим к маме мыться и плаваем....нам нравиться.


Вопрос ко всем, кто нас постарше
Вы уже покупаете игрушки? и какие начинать лучше? и когда?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1508580 - 09/07/2005 21:42

Татьяна спасибо за советы по выбору слинга,обязательно ими воспользуюсь при покупке.

У меня сегодня прихватило спину,жутко больно, наверное потянула когда наклонилась к мелкому,или опять моя поясничная невролгия проснулась ,теперь мелкого на руки нормально не взять,только в полусогнутом состоянии могу передвигаться по квартире,а как на недели идти гулять ,даже сегодня вечером не пошла гулять с мелким,надо ведь коляску с лестницы как-то спускать,а наш папа уехал присматривать нам дачку с участком......все как-то невовремя.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Musia]
      #1508583 - 09/07/2005 21:47

Привет всем! Наш папа уехал в Москву, а зарядку для ноутбука не оставил вот и сидели мы отрезаные от мира!
Спасибо за ссылку, потом залезу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: _Ksusha_]
      #1508587 - 09/07/2005 21:51

Нам массаж делают где-то минут 40, это на столе плюс на мяче, если есть показания (и горячая вода) она плавает в смысле купает .Правда не знаю, может за купание денег доп. берет.
Из врачей были только у неонатолога, а прививку сделали БЦЖ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanushka
частый гость


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 58
Из: Питер, Парк Победы
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: _Ksusha_]
      #1508615 - 09/07/2005 22:30

У моей красавицы есть любимая игрушка - поющая обезьянка.. Она когда видет ее сразу начинает улыбаться... Где-то с месяца мы купили на кроватку карусель и погремушку... она по полчаса иногда лежит и развлекается...а еще на погремушки где-то с месяца реагировали и всегда на столе, где я ее переодеваю у нее всегда сидят несколько ярких мягких игрушек ..

--------------------


Мама Танюшка, папа Анрюшка и маленькая Анюточка (02.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tanushka]
      #1508626 - 09/07/2005 22:44

Всем привет!
В плане игрушек нам очень нравиться мобиль на кроватке, можем смотреть на него минут 30. Нравиться примерно столько же лежать на развивающем коврике. Когда лежим на животике очень привлекает Неваляшка. Ну и реагируем на погремушки (видимо привлекают звуки).
А у нас вот начались проблемы со стулом, прямо не знаю, что и делать. Уже неделю стул то желтый с зеленью, то просто зеленый, но ребенка это никак не беспокоит. Может у кого что-то похожее было?

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Julant]
      #1508706 - 09/07/2005 23:50

Салют!!!
наконец то добралсаь до инета, уф пока все прочтешь, утро наступит =)
Мы какаем через кормление, с учетом того, что ночью редко.Кормлю через 3 часа, иногда из за ночи может сбиться, но тогда я делаю перерыв 3,5. Решили вводить график, купаемся и последнее кормление в 22-00 и мы спим (тьфу тьфу тьфу) и так может проспать часо до 2, а то и 3-х.

Наша Машук тоже требует внимания. прикупили на форуме лежак-качалку, поставили на кухне. Лежим гулим, что то на своем языке болтаем. Хочу выбраться в магазин прикупить каких-нибудь игрушек, чтобы можно было подвесить.
Есть еще в планах купить развивающий коврик.
Таня (Бурундук) куклу в газетном киоске не успела купить,продали. И Маше оказалось тоже нравится когда ее держут животиком вниз, она при этом слюни пускает от удовольствия.

Моя доча тут на днях уж очень обильно срыгивала, так что я не успевла менях кофточки, только начшешь переодевать, раз и все , опять меняй! я рванула вчера в поликлинику, к нашей врачихе-бубшке не успела,попала к другой , очень приятная женщина оказалась (интресно можно к ней ходить, хотя не наш участок?). Сказала, что по виду мой ребенок тянет на 3-х месячного, т.е. сказать чтобы она недоедала -нельзя. Скорее всего воздуха много глотает при кормлении, т.к. молоко течет. Посоветовали накладки на соски, чтоб тяжелел сосать было, но я решила забить на это.
И еще побывали у хирурга, отправил педиатр тоже с короткой уздечкой. Встретили не радостно, сказали, что вообще это дело стоматолога и он не видит проблемы у уздечки. В общем пофигист, хорошо, что еще вобще ребенка посмотрел. Сказал, теперь в год приходите!!! хотя по плану в 3 месяца. Думаю надо услышать мнение еще какого-нибудь врача.
Соску мы сосем фирмы NUK.

Гуляем в одном бодике с короткими рукавами и чепчике.

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1508719 - 09/07/2005 23:56

Мы планирем к бабушке с дедушкой слетать до Мин-Вод в августе, хотя может и в конце этого месяца получится, до октября наверно, посмотрим как долго я там выдержу. Интересно привики нам сделают в местной поликлинике?

Девочки! а Вашим детям измеряли объем головы и груди в месяц? нас нет, хотя я посмотрела, что в карточке есть спц. таблица для этого. хотя нам и рост не измеряли.

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2538 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к