Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1507965 - 09/07/2005 01:37

Всем приветик!
Все не хватает времени зайти на форум (очень хотся спать). Просто знаю, что если уж зайду, то пока все не прочитаю, не выйду (очень интересно), а это часов до трех .
Поздравляю всех малявочек, кому исполнилось три месяца.

Пенелопа, 5 дней – это фантастика какая-то (3 дня - даже слов нету), первый раз такое слышу!!! Классно!!! София так хорошо держит игрушку, мы только сейчас начинаем осознавать, что у нас есть руки и ими можно что-то держать. Креслице очень симпотяшное, а вторая фотка у меня то же не грузится.
Таня, я сплю в лифчике, мне так удобней, так как грудь очень большая, да и молоко подтекает.
Алюшка, если хочешь могу дать телефон массажистки, берет 200 руб. и действительно делает массаж, а не крутит, вертит. Работает она в поликлинике на Коммуне и живет где-то в нашем районе. Нам она понравилась, правда мы сделали всего 7 сеансов, так как очень в тот момент животом мучились. И вообще, я сделала вывод, чем дороже, тем хуже делают. Моя подруга приглашала массажистку за 350 руб., так она 15 минут дочу на мяче покатала, повертела и ушла.
Алюшка, случайно не знаешь, когда в нашем районе отключат горячую воду?
Соплеотсос я использую, потому что у нас очень много сопель (но вроде на насморк не похоже?).
Мы сдали кровь, почти даже не плакали и сдали мочу (спасибо за совет про фен)!!!
Последние три дня никак не подстроиться по времени, чтобы поплавать – вечером на нас нападает сон и мы либо только поели, либо хотим есть, либо хотим спать. Так что третий день почем зря мою ванну, удается только помыться, а поплавать по взрослому - нет.
По поводу помощи (может кому-то станет легче): папа наш появляется исключительно по ночам (занимается собственным бизнесом на стадии развития, поэтому трудиться по 24 часа в сутки . Еще мне пришлось выйти на работу на пол дня (работаю главным бухгалтером + веду фирму мужа). Пока меня нет, с Костиком сидит моя мама, но она занимается исключительно сынулей. Поэтому стирки, глажки, готовки, уборки делаю я после 24, когда Костик засыпает окончательно. Наверное, скоро буду спать как лошадь - стоя. А купать очень удобно, используя подставку для ванночки.
Все, спокойной ночи, пошла спать!



--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ольгуня]
      #1508020 - 09/07/2005 02:49

Тут Форум откопала про редкие имена, еще апрельский, и задумалась. Вот Владимир, лет сто , наверное, уже из десятки самых распространенных имен не выходит. А у меня по жизни всего 5 знакомых с этим именем (включаю моего папу и Володьку ). Зато Саш, например, знаю человек 50 если не больше , четверть из них причем девушки.
И вопрос: как вам кажется нам это имя идет? Посмотреть на нас можно здесь

Вот и нам 3 месяца.
НАШ ОТЧЕТИК

Наши будни:
- кушаем маму и один раз в день бутылочку со смесью ( маме)
- спим немного сами , обычно с мамой или на маме
- режим не соблюдаем ни какой
- у нас есть ручки (очень интересно )
- делаем гимнастику

Мы умеем:
- улыбаться когда с нами разговаривают
- гулить маме, любимым мишке и львенку и другим взрослым, а также своим ручкам
- поворачиваться со спины на любой бок и NEW! через левый бок на живот
- держать головке лежа на животе и вертикально (последнее пока только пару минут)
- держать игрушку (правда сами пока не берем)

Нам нравится:
- сидеть у мамы на ручках и разговаривать с ней
- делать гимнастику для ножек и массаж
- закатывать маме концерты, а потом смеятся
- купаться
- КУШАТЬ
- лежать на коврике (недолго)
- сидя у мамы на ручках разглядывать все вокруг (из коляски не интересно)

Нам НЕнравится:
- переодеваться
- когда мамы нет рядом
- вылезать из ванны и вытираться
- лежать в коляски (если не спим)

Фото будут позднее (см. подпись), думаю что на следующей неделе.

В связи с этим у мамы возникает два вопроса:
1) А можно ли переворачиваться на живот через правый бок?
2) И можно ли перевернуться назад (т.е. с живота на спину)?

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1508028 - 09/07/2005 03:09 Приложение (29 загрузка)

какая-то бяда со второй фоткой. вот она какая должны быть.

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Penelopa]
      #1508030 - 09/07/2005 03:14

мы уже недели три назад первый раз перевернулись с живота на спинку, потом повторили через недельку еще раз маме на радость. А сегодня положила ее на животик, она на спинку перевернулась сразу, я опять на животик, она опять на спинку и так раз 8 подряд.
Оказывается, все мы умеем, только ленимся.

Позавчера доча написала маме в рот. Я целовала ее пузико, рот открыла ну она и воспользовалась ситуацией маму отблагодарить за заботу. Мама была очень счастлива!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ольгуня]
      #1508068 - 09/07/2005 08:44

Уфф, наконец-то выбралась в инет… :- ))
Консультанты по Г – если с ним уже встречалась. То можно звонить по любому вопросу.помогут, подскажут. Успокоят, в конце концов. Я надеюсь, Что проблемы с молоком решила – молока явно больше, еще не совсем норма. Но по-крайней мере из двух грудей за одно кормление норму набираем!! Вот. Мне, кстати, сегодня как раз позвонила консультант, которая была неделю назад – поинтересовалась, как дела. ПрЫятно… :- )))
Девочки, про пятки-руки.. косметолог сказала, что время беременности это норма, а вот после – у кого как. Посоветовала на ночь после душа густо-густо мазать кремом увлажняющим (любым!!) – и в перчатки-носки. Так делать неделю. Не ходить босиком, особенно по асфальту. Если прошлась – крем с собой. И чаще распаривать ноги и снимать огрубевшую кожу. Не отлкдывать на раз в неделю – зарастет много. Я пробую – пока, вроде ничего. Только каждый день уж очень запарно – я попросту забываю.. вспоминаю, когда уже засыпаю. Естественно, не встаю.. :- )))
Девочки, а как вписаться в таблицу В«найди одноклассников-одношкольниковВ»? : - )) посмотреть посмотрела, а вот поучаствовать…?
Ольгуня – а где вы такую классную кепку нашли??? :- ))))))))))))) шкодное такое выражение лица…. Просто супер!1 : - ))))
Алюшка, поздравляю с возвращением молока!! А ты как кормишь – в одно кормление обе груди или одна? Я кормлю в одно кормление двумя – тогда хватает.
Девочки, у всех фотки и детки - просто замечательные!! :- ))) так держать! :- ))
Тая, к опросу: нас друзья познакомили. : )) причем общий круг общения был очень и очень давно, и места пребывания. Странно, что не встретились раньше. Хотя… видимо, было не время.. :- )))
Девочки, по поводу аллергии.. у кого какие проявления??? Это обязательно красные высыпания? Или просто прыщи? Или что???
У Кирюхи иногда кожица на физиономии становится немного суховатая.. плюс появляются прыщики – иногда красные, иногда бесцветные. Быстро проходят. Я сижу на строжайшей диете – сама аллергик, поэтому перестраховываюсь. А может у нас она уже и есть?? Расскажите, плз, у кого как.
По поводу выставления на солнце.. до года я бы не стала. А потом – почему бы нет?
Алюшка, по поводу кальция.. как я поняла, все зависит от состояния костей черепа и родничка у малыша. Если там перебора нет, то, как помнишь, Татьяна говорила, что кальция нужно ну очень много.. а если кости черепа плотноваты и родничок может быстро зарасти. То элевита за глаза и за уши. Я пока пью только элевит.
Девочки, меня вот какой вопрос беспокоит. Я помню, что о чем-топ одобном говорили пару недель назад – зубной. Кто решился сходить? И как последствия у ребенка?
Vic - у меня тоже месячные начались. Из-за этого и проблемы с молоком…
ВсЕ, побежала собираться на дачу. Всем хороших выходных!!!!1

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: marisole]
      #1508092 - 09/07/2005 10:07

Ольгуня, у нас горячую воду отключают обычно 15-20 июля на три недели. Уже лет 10 именно так отключают, конец июля-август. Позвоню насчет массажистки. Ты когда дома бываешь?
Дарина, вы просто молодцы, столько всего умеете делать! А переворачиваться реьенок должен в идеале через любой бок. Но у меня старшая через один бок стала переворачиваться в 3 месяца ровно, а через другой - только через две недельки. Это от ребенка зависит, от того, какой у него тонус.
Моя Дарья-лентяйка, не хочет ни переворачиваться, ни голову на животе лежа держать. А после этого "массажа" вообще ее закидывать стала. Вот так печально. (Вывод: Не все массажи одинаково полезны!) И игрушки не берет, не тянется за ними, руки еще не "открыла", но в рот тянет их с успехом.
Марисоль, я даю одну грудь, потом, минут через 40 - через час, другую. Молока конкретно мало. Ох, как мало! Похоже, это тоже из-за месячных. ..

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1508260 - 09/07/2005 13:29

Ева, чем муж будет больше проводить времени с ребенком, тем больше он будет к нему привязываться. Ждать от мужчины таких же проявлений чувств, как у матери - не стоит . Я по своему мужу это вижу. Когда родилась Даша, рядом были бабушки и большой помощи от мужа не требовалось. Он мало Дашей занимался и стал проявлять к ней какой-то интерес, только когда она начала говорить. Сейчас мы живем одни и ему волей-неволей приходится помогать. И я вижу как это благотворно влияет на его отношения с Машей

Спасибо всем за ответы про бюстгалтер. Я сплю то в нем, то без. Молоко сейчас почти не подтекает, но я одеваю его так как боюсь, что грудь будет оттягиваться без поддержки. Правда, не знаю - действительно ли это помогает.

Дарина, хороший отчетик . Мне кажется, что твоему сыночку имя подходит

Солнышка я стараюсь избегать - ставлю коляску всегда в тенек, накрываю Машку пеленочкой, если едем по солнцу. Везде пишут, что по меньшей мере до двух лет надо малыша оберегать.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1508264 - 09/07/2005 13:33

Всем привет!
Алюшка я думаю лучше массажистку поискать через знакомых. Нам тоже сначала пришла делать патронжная сестра. Минут 20 погладит ребенка потом искупает и все. Я 5 сеансов сделала и пригласила другую массажистку по рекомендации. Очень понравилась, но она работает в районе Пионерской только.
Истории знакомств у нас на топики я смотрю одно неординарнее другого. ЗдОрово!!!
Вита у нас кенгурушка BabyBjorn Active - довольна очень. Позавчера гуляли в ней вечером перед купанием час, а вчера 1,5 часа. Я хоть смогла походить спокойно по магазинам и купить все необходимое.
Вита а мне тоже интересна ваша с мужем история знакомства. Уж очень заинтриговала фразой (на полу в Политехе). Так что давай рассказывай!
Remy а я вот все таки уже почти решилась на поездку в Турцию в сентябре. Я тут звала свою подругу с собой, ее ребенку 1 год и 3 месяца. Так там столько проблем сразу нарисовалось. И основных три: 1) Чем ребенка там кормить? (оказался привереда в еде), 2) как перенесет аклиматизацию? 3) как перенесет перелет на самолете? Ну и куча мелочей. Я подумала и решила, что в год действительно сложнее куда-либо поехать. Еще одна знакомая ездила с 10 месячным ребенком на Кипр. Везла с собой все (памперсы, баночки с питанием и даже мясо). Вернулась и сказала что до 3-х лет теперь точно никуда не поедет поскольку ребенок в самолете скандалил ужасно, каждый день перевозбуждался от впечатлений и плохо спал, ну т.д. Подозреваю, что с грудничком все же ехать легче. Так что буду изучать всякие статейки и готовиться к поездке. Ну и обязательно проконсультируюсь через две недели у педиатра. Как говорят: "кто не рискует, тот не пьет шампанского".
Une chatte желаю удачно отдохнуть в Севастополе.
Евчик все мужики одинаковые. Мой тоже сначала проявлял живой интерес к ребенку. Пытался делать массаж, купать. Поначалу у него не получалось и ему было просто интересно довести дело до конца, а как научился, так все - теперь все приходится делать самой. Больше всего меня обижает, что он решил не менять свой образ жизни - шашлыки и всякие гулянки с друзьями - это святое. А тут еще в сентябре с другом решил в Турцию поехать. Ну уж нет, без меня он туда точно не поедет. Самое ужасное, что скандалить у меня нет сил. Ну не пущу я его с друзьями и что? Будет сидеть дома с "мордой кирпичом". Мне оно надо? Утешаю себя тем, что я потом тоже буду отдыхать по полной с ребенком, ну и изредка без.
Penelopa с переворотами вас! Мы вот пока без маминой помощи, увы не можем переворачиваться.
Marisole тему про зубного затрагивала как раз я. Ходила уже раза 4 и буду ходить еще долго - у меня сложный случай. После анастезии не сцеживалась и кормила сразу. Все прошло без последствий. Так что лечите зубки, лечите.

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Julant]
      #1508334 - 09/07/2005 14:52

Юля, у меня муж тоже совершенно не собирается менять образ жизни. К нам как раньше постоянно друзья в гости приходили, так и сейчас продолжают. И на пикники всякие мы частенько ездим. Стараюсь тоже во всем этом участвовать - хоть и тяжело с малышом, но дома сидеть мне уже так надоело, что выть хочется.
А через неделю муж со старшей дочкой в Испанию на две недели уезжает. Я бы его в жизни одного не отпустила, но Дашке хорошо на море съездить - отдохнуть перед школой.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1508344 - 09/07/2005 15:08

Дарина, поздравляю вас с тремя месяцами! (а нам завтра будет три , только мы никуда не переворачиваемся, может я мало занимаюсь? )
Аля, спасибо за информацию, значится воду отключат как раз к моему дню рождения (хороший подарочек). Дома я на неделе бываю после 17, сегодня дома, никуда не уезжаем, сходим только погулять в 17-00 часа на три. Можешь звонить поздно вечером.
Марисоль, кепку нам дали пофотографироваться. Я, конечно, теряю рассудок в детском магазине, но не до такой степени.
Девочки, видела на улице детишек в шапочках от HUGGIES. Это наверное какие-то подарочные шапочки. Может кто-нибудь знает, как их можно получить и что для ентого надо?

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1710 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к