Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1507425 - 08/07/2005 18:48

Цитата(И вопросик к знатокам 10-ки - а расскажите мне теперь, чтобы быть подготовленной, какая там система - заключается ли вообще заранее договор, можно ли, кроме НЮ ещё оговорить, кто будет из акушеров, как выбирается палата (вообще можно ли её выбирать) - особенно интересуют палаты совместного пребывания, хотя муж и вряд ли сможет всё время со мной там быть (особенно если это будет сентябрь), но, чтобы была такая возможность. Ну и если известны цены, буду тоже рада их узнать - или хоть пошлите, где посмотреть, а то я на первом приёме замучаю НЮ бытовыми вопросами, а ведь ещё много других вопросов.)

Ален, можно, я тебе напишу очень кратко. Договор заключается после родов и оплачивается тоже после, что не значит, что НЮ откажется от тебя, если она тебя обещала взять. Надо продумать вариант, как ты туда поедешь. Если ты живешь в др.конце города, то скорая - не такси, в Купчино тебя не повезет. Значит как вариант, лечь заранее на дородовое, приехать со схватками на такси или своей машине. Если ты рядом, то скорая может поддасться на уговоры. Палата совместного проживания есть 1500 р в сутки, две кровати и проч.набор. Есть еще палаты за 3500 за все время пребывания, еще какие-то не помню.
Роды на платном отделении (Ксения) у них стоит 15000руб и 8000 р кесарево. А вообще тебе не обязательно говорить об этом с НЮ, там у них есть диспетчер, через нее по телефону можешь узнать всю информацию по ценам. Да, с НЮ в бригаде работают две хорошие акушерки, в любом случае, любая из них окажет тебе хорошую квалифицир.помощь в родах.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1507665 - 08/07/2005 22:27

Цитирую:

Цитата (Раз в две недели, раз в месяц... А у меня вот адын раз за всю беременность !
Причем мне именно хочется! И сны снятся и т.п. Но видимо мне еще на долго придется забыть что такое секс... )

Оль, хочешь я тебя успокою? Мне тож хочется, но не можется! Ну, не могу я с таким пузом пируэты в кровати вытворять, хоть тресни...



Марин, а почему обязательно "пируэты"?.... есть же разные позы, в т.ч. и такие, где не давят на живот. Вы меня так заинтриговали, что аж слазила в Камасутру посмотреть, даже кое-чего нашлось.........
Другое дело, когда действительно не хочется.....

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1507669 - 08/07/2005 22:31

Цитирую:

А я вот буду сейчас ругаться
Решила я все таки взять себя в руки, съездить к родителям...вообщем взять в ЖЭКе всякие бумажки....ехать на Просвет..решила зайти в БананаМаму, раз её так все хвалят...зашла....слюни потекли...поле деяткельности огромное, народу мало....а я с пакетом в руках ...ну и сумкой, естественно. Ящичков, чтобы вещи сложить у них нет...сидит тётка, дескать в полиэтилен запаковывает излишества, которые все в руках несут...Я ей отдаю пакет, она его упаковывает, а потом говорит, "давайте сумку".........



Оксана! Это просто тебе отвратительная тётка попалась! Ну, нельзя так с будущими мамочками обращаться!!!!!
На самаом деле, там совершенно спокойно можно вынуть телефон, кошелек, у меня ещё блокнотик был с ручкой - я записывала цены. Всё остальное они действительно запаивают и обвешивают тебя этим с ног до головы....
Ну не бяка ли она после этого - такие простые вещи спокойно не объяснила.....
Не расстраивайся, в следующий раз ты уже во всеоружии придёшь и никто не посмеет настроение испортить от покупок родному малышастику!

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1507680 - 08/07/2005 22:38

Цитирую:

Дело в том, что в некоторых книгах пишут "около 2х литров", чтобы околоплод.воды были чистенькими. Зато литр в сутки хорошо от отеков в жару. Я сейчас наплевала на все и пью столько, сколько пьется (пишут, что это правильно), потею много. Да, отекаю, но зато никаких, пардон, запоров и прочих проблем нет. Посижу-полежу-похожу, надеюсь, в таком режиме до ПДР дохожу. Хотя на след.неделе у меня Узи - вот и посмотрим, правильная ли моя теория.



Мне тоже говорили, что по современным представлениям не нужно ограничивать беременную в питье. Но, например, я себя лучше чувствую, когда стараюсь меньше пить - и деть спокойнее, и пальцы рук почти не отекают (мой тест - чтоб снималось колечко обручальное), и брюшко не тянет. Может, с кем и по другому, но у меня с детсва привычка много пить, литра 2 в день, и ограничивать себя сложно, но, как оказалось, потребность и привычка составляют разные объемы. жду теперь - не дождусь уже послеродового времени - снова можно будет пить, сколько влезет (и даже нужно).....
Марина, ты потом поделись результатами УЗИ - меня очень заинтриговала

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1507686 - 08/07/2005 22:41

мне, кстати, сегодня позвонили наконец с курсаов массажа. Начинается новая группа 13 июля в 14:00 по адресу : м. Приморская, ул. Наличная 32/3. Если вдруг кто заинтересуется тоже, давайте вместе ходить?! Я точно пойду. Стоит курс 2200, платят там тремя частями равными.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1507690 - 08/07/2005 22:42

Цитирую:

А ты заметила, сколько пузатеньких ходит по городу? Прям, бэби-бумище какое-то!!!





Я просто везде и всюду натыкаюсь на пузиков ) Какое-то нашествие )) Они повсюду - в магазинах, в аптеке, просто на встречу идут. У меня муж тоже заметил! И все знаменитости как начали интенсивно беременеть!

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1507692 - 08/07/2005 22:43

Цитирую:

Оксана, сегодня явно не твой день
Хотя это запаковывание в полиэтилен меня там тоже взбесило , правда больше потому, что я никогда с таким не сталкивалась, но потом решила, что наплевать



Не, похоже, это новое веяние моды.... меня так позавчера "запаивали" у гипермаркете "Карусель" на Большевиков..... причём там тётушка была далеко на такая любезная, как в Бананамаме

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1507706 - 08/07/2005 22:51

Цитирую:

Был недавно топик про эту Бананамаму, вот многие и высказывались на эту тему.






Ужас, прям идиотизм какой-то... Такая эе система с пакетами в Рамсторе... Но в Бананемаме меня не просили об этом. Просто не повезло. Бываает... Не грусти! Забудь.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1507803 - 08/07/2005 23:52

тихо.... пусто..... утомились августяшечки или поразъехались?

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: taat]
      #1507811 - 08/07/2005 23:56

Цитата(Цитата (Раз в две недели, раз в месяц... А у меня вот адын раз за всю беременность !
Причем мне именно хочется! И сны снятся и т.п. Но видимо мне еще на долго придется забыть что такое секс... )
----------------------
Оль, хочешь я тебя успокою? Мне тож хочется, но не можется! Ну, не могу я с таким пузом пируэты в кровати вытворять, хоть тресни...
---------------------------------------------------------------------------
Марин, а почему обязательно "пируэты"?.... есть же разные позы, в т.ч. и такие, где не давят на живот. Вы меня так заинтриговали, что аж слазила в Камасутру посмотреть, даже кое-чего нашлось......... )


Ну, не могу я статично в позе кошки стоять, не-люб-лю! Вот!

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 894 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к