Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Мини-печка
      #1506925 - 08/07/2005 15:38

Сняли квартиру, в которой нет духовки. Появилась мысль купить отдельно электрическую духовочку, много денег тратить на это не хочется. Присмотрела печки Скарлет до 2 тысяч. Объем 17 литров, на противень (по размеру на глаз) влезет куска 4-6 мяса... Меня интересует, может, у кого есть опыт готовки в таких печках? Действительно ли там можно полноценно готовить, запекать что-нибудь типа мяса, рыбы, пирожок какой? Или они только для бутербродов годятся?.......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Мини-печка [Re: Blackie]
      #1507720 - 08/07/2005 23:04

Мне на свадьбу подарили такую печку. Но, честно говоря, в ней практически невозможно готовить. Во всяком случае, у меня не получается - во-первый очень маленький противень, во-вторых, там все какое-то сверху-снизу обжареное, а внутри сырое получается. Правда, очень хорошими и хрустящими там получаются крылышки куриные, бутики тоже отличные, что еще....выпечка полуфабрикатная, типа язычков. Печка как бы и не печка. Сверху-снизу нити накаливания не позволяют создать одинаковую температуру по всей печке. Я бы Вам не советовала ее покупать, если Вы собираетесь готовить в ней полноценную еду. Не выйдет просто...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Мини-печка [Re: valentoska]
      #1510374 - 11/07/2005 12:39

Спасибо за информацию
Жалко, конечно, что в ней полноценно не поготовишь...
Но надо еще подумать, может, купим хотя бы для того, чтобы в конце приготовления сыром посыпать и запечь ..... В общем буду пока думать....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: Мини-печка [Re: Blackie]
      #1510451 - 11/07/2005 13:07

Про Скарлетт ничего сказать не могу, у меня уже 8 лет Moulinex (c фукнцией гриля). К маленькому противню приспособилась быстро. Выпечка получается как надо. Мясо, рыбу и курицу либо запекаем на противне, либо в гриле.

--------------------
Марина и Леонид (12.08.97 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: Мини-печка [Re: lion]
      #1510936 - 11/07/2005 15:48

Недавно поднимала эту эту тему на http://kuking.net/my/index.php, посмотри в теме "Кухонная техника", топик "Мини-печь" (к сожалению, не могу дать прямую ссылку, у меня с работы доступа нет), отзывы о мини-печах вполне положительные.
По моим ощущениям, лучше все-таки печь с конвекцией, у Скарлетт такая есть SC-092 - http://www.scarlett.ru/production/kitchen/ovens/sc-090.phtml?lang=rus


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Мини-печка [Re: Филис]
      #1511393 - 11/07/2005 17:51

Спасибо! Темка - то, что нужно! А я по всему инету рыскала в поисках отзывов об этой штуковине...
Действительно, отзывы неплохие. Наверное, все же купим. В любом случае, даже если и не оправдает надежды, сумма не очень большая, не так жалко будет... А уж горячие бутерброды в ней всегда можно будет приготовить

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: Мини-печка [Re: Blackie]
      #1512000 - 11/07/2005 22:25

вот еще сегодня по теме нашла, интересный обзор:
http://www.orientir.ru/spros/spros.asp?id=629&date=19.03.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Мини-печка [Re: Филис]
      #1512608 - 12/07/2005 09:51

Очень интересно!
Особенно меня порадовало про "лучшее соотношение цена-качество" , да и вообще теперь хоть немного больше представляю, что это за зверь такой .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1279

Оценить эту тему

Перейти к