Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
polina_ro
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 181
Из: Петроградский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1506026 - 08/07/2005 11:24

to Mariah13: и у меня Анюта тоже просыпается и сразу орать! ночью мы спим по 6 часов не посыпаясь, зато утром и вечером такой ор стоит! каждый час! бедные соседи

Спасибо, девочки, успокоили про взгляд. и правда, рано еще

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: -=Июнь-2005=- [Re: polina_ro]
      #1506400 - 08/07/2005 13:19

Всем привет. а мы тоже вдруг начали есть каждые полтора часа.... при этом моей одной груди, кажется, не хватает, и Костя доедает уже из следующей... думаю, это не очень рпавильно..... но не знаю, что делать... пью HIpp чай, грудь полная...

а еще - есть у кого-нить такое:
он когода присасывается, начинает так жадно есть, что давится - сильно, откашливается минуту.. я его трясу - боюсь, вдруг подавится... но никак не удается давать грудь медленнее... и на боку держу, чтобы совсем нре подавился....

и еще - у ког-нибудь еще ребенок НУ СОВСЕМ НЕ СРЫГИВАЕТ, то есть поесть и спать, ну,или кичать, если не наелся, но без всяких отдач обратно???

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: flamingo]
      #1506526 - 08/07/2005 13:53

flamingo, правильно всё, ребёночек растёт, аппетит вместе с ним растёт, а выработка молока увеличивается не в один день, а постепенно, поэтому довольно долго придётся каждое кормление давать обе груди, чтобы ребёнок наедался. И то что не срыгивает - это тоже очень хорошо. И давится он не от жадности, а от того что молоко начинает литься слишком сильно, а он глотать не успевает. В этом никто не виноват.

Анюта, ты спрашивала про документы. Мы уже всё оформили, осталось в будущую среду подать документы в СОБЕС на ежемесячное пособие и на карту "Здоровый малыш".

Значит, про прописку.
Если родители прописаны в разных местах, то сначала надо решить, к кому (к маме или к папе) будете прописывать ребёнка. Прежде чем идти подавать документы на прописку, надо взять ещё одну справку. Если например, ребёнка решили прописать у папы, то мама должна взять со своего места прописки справку Ф-9 о том, что ребёнок не прописан с ней. И наоборот, если ребёнка прописывают с мамой, папа должен взять такую же справку, что ребёнок не прописан с ним. Дальше приходите туда, где у вас оформляют регистрацию по месту проживания ЖЭУ, паспортный стол, у кого как). Приносите с собой:
1. Паспорта обоих родителей.
2. Свидетельство о рождении и на всякий случай его копию (иногда надо).
3. Если родители прописаны в разных местах - справку с места прописки второго родителя.
4. Там на месте пишете заявление. Пишет родитель, к которому прописываете ребёнка. Второй родитель должен при этом присутствовать и на этой же бумажке с заявлением написать, что не против регистрации ребёнка по указанному адресу.
Все эти бумажки отдаёте на оформление (паспорт забирают только у того родителя, к которому регистрируют).
Все документы проверят, дальше их надо пойти завизировать у начальника паспортного стола (это всё уже может делать только тот родитель, к которому прописываете ребёнка). После этого вернуться туда где оформляют прописку и отдать документы на оформление.
Вам скажут, через сколько прийти забрать готовые документы. У нас это заняло 5 дней, но в некоторых районах дольше.
Сама подача документов - у нас вышло примерно час (милиция и ЖЭУ рядом), очередей не было. Но когда регистрировали старшего ребёнка, жили ещё в Невском районе, там дикие очереди за любой справкой, так что было целое приключение.

А после того, как оформите прописку, надо сразу оформить гражданство. Для этого:
1. Берёте справку Ф-9 о прописке ребёнка.
2. Паспорта родителей и их ксерокопии
3. Свидетельство о рождении и ксерокопия
4. Свидетельство о браке и ксерокопия.
Всё это приносите в паспортный стол, там на месте пишете заявление. Отдаёте документы на оформление. У нас срок оформления гражданства ребёнка если оба родителя граждане России - 10 дней. Идти оформлять гражданство может любой из родителей. Сколько времени подавать документы - зависит от наличия очереди. В принципе не особо запарно.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: flamingo]
      #1507022 - 08/07/2005 16:06

Всем привет!
Мы сегодня получили свидетельство о рождении и свидетельство о признанаии отцовства (т.к. мы не состоим в браке). Первый наш документ. Жутко рады.

Я оставила на 4 часа Алису со своей мамой. Алиса до этого отказывалась есть из бутылочки, но, видимо, поняла. что мамы дома нет, а выживать как-то надо , и в итоге мама ей скормила почти все 80 мл, которые я им оставила.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AliS
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Черная Речка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1507384 - 08/07/2005 18:22

Теперь и я сюда, с вашего разрешения, присоединяюсь
Может он еще совсем маленький, но у нас пока так и получается поел и заснул крепким сном, без срыгиваний и т.д. Правда Мишка с первого раза правильно присасывается и воздух совсем не глотает.
а когда можно сцеживаться начинать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: AliS]
      #1507504 - 08/07/2005 19:55

Жалуюсь.Сегодня пипсон поллный. Не спал практически и с рук не слезал.Рано я радовалась.Что за прикол такой? Видно,что спать хочет,а не спит,живот при этом мягкий,т е не в животе дело.С рук спускаю-орет.Что за блажь?И ест каждый час... Сутки в таком уже режиме. У меня крыша съезжает.Я уже поревела,сейчас пытаюсь взять себя в руки и смириться.Два часа сна за сутки- это что-то мало для меня...
Сегодня как дураки ждали врача до четырех,а потом началось еще круче-вопли уже на руках.Гулять не ходила,бьюсь как муха о четыре стены... Вот такая печальная сегодня история. Надеюсь,что жалость к себе меня отпустит скоро.ПРойду попробую умыться,а то муж придет,а у меня косметика по всему лицу как у индейца.

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1507547 - 08/07/2005 20:38

Musha, то, что у тебя косметика по всему лицу говорит о том, что ты ее успеваешь наложить!!! горжусь - у нас так не получается...
мы вот тоже 3 дня орем кажде минут 40, мамка тут же бежит с сиськой наперевес и тогда 15 минут спокойствия.. до следующих нытьев.
соска у нас как-то не пошла - Костик сразу просек, что это фуфло полное и молока там нет...
так что я тоже мечтаю о помыться, причесаться. поспать больше, чем 2 часа ночью.... но, думаю, это не совссе реально..
С рук он тоже в такие времена не слезает. но мы накрываемся в постели (нашей) одеялом, создаем уютность, кормимся и мамка параллельно пытается спать.. так сегодня провели время с 11 утра до 16-00... потом я уже сама захотела есть, пить, и все остальное, так что прекратли такую халяву..
ладно, пойду попытаюсь:)

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1507582 - 08/07/2005 21:17

Света-а-а-а! У нас в точности такая же ситуация сегодня! Прямо не знаю, что и делать-то!

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1507584 - 08/07/2005 21:21

Цитирую:

Кстати, есть кто-нибудь из Приморского р-на, точнее, кто-нибудь, кто прописан там?




Анютка&: Мы! Мы прописаны в Приморском районе! Тоже в разных местах м мужем, тоже прописывать будем ко мне!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1507586 - 08/07/2005 21:24

Люди! Как вы деток умываете? А то мне в роддоме наплели про ватные шарики, смоченные в теплой кипяченой воде, а медсестра сказала, что это все фигня и умывать детку надо под краном ладошкой, как и себя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2385 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к