Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: Saechka]
      #1508102 - 09/07/2005 10:40

Ой, девушки, да чем больше квартира и доход, тем меньше семье хочется еще детей, вы разве не в курсе?


Дети после года и до 9-10 лет очень даже мешают полноценной напряженной карьере, если ваша работа предусматривает ежедневное длительное времяпрепровождение вне дома. Но всё же, по-моему, гораздо лучше смириться с тем, что их воспитают няни, сады и бабушки, чем вообще не рожать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: Тритониха]
      #1508248 - 09/07/2005 13:15

Когда собиралась рожать второго, все подруги вокруг кричали, что сошла с ума. Теперь не представляю, как бы я жила без нашего солнышка Маруськи! Карьерой, собственно заняться никогда не поздно, а вот для родов время ограничено природой... Квартира, у нас, кстати, тоже 2-х, ничего места всем хватает. Отметайте сомнения, а то скоро все повымираем с таким подходом )

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: Тритониха]
      #1508251 - 09/07/2005 13:19

Света, я тя искренне
Пока мы жили в коммуналке практически без средств к существованию, решиться на ребенка было раз плюнуть В съемной однокомнатной на средних зарплатах решиться на 2-го оказалось чуть сложнее, но тож ничего. Сейчас мы решаем наш квартирный вопрос, плюс оба имеем вполне приличные доходы - о третьем ребенке думаем, но пока невнятно как-то Хотя, возможно, надо как в том анекдоте - все-таки постараться Боюсь только, что пока стану стараться, мой поезд окончательно уйдет Все-таки 38 мне уже

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusik
активный участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 501
Из: СПб. Купчино, у самого метро
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: ИМА]
      #1508295 - 09/07/2005 14:10

Я вооюще не планировала больше детей. Анне было уже 10 и я не уставала повторять, как здорово, когдаребенок вырос!
Когда забеременела - все были в шоке. На работе не так давно меня повысили и больше всего я боялась того, что скажет мой директор (вот идиотка ). Но у него самого 3 ребенка, поэтому он понял.
Мама и свекровь тоже были в шоке. А Аня очень обрадывалась!
Теперь, конечно, все не представляют своей жизни без Максимки.
На работу я не собираюсь лет до 3-х, не смогу его оставить. Конечно может все предется начинать "сначала", но меня это не пугает. Главное -у нас есть наш мальчик( сегодня ему 1,5 года).
Главное - это ваше решение с мужем, а мнение остальных... оно меняется .

--------------------
Мама Люда, Взрослая Анна (29.04.93) и Великий Maхimus-шилопоп (09.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: Asya_K]
      #1508408 - 09/07/2005 16:41

Dia! Не слушайте своих "карьеромыслящих" подруг!
Ваша семья - это только ваша семья. Если есть желание и у вас и у мужа - о чем может идти речь?! Есть квартра, своя, двушка - по комнате вам и детям, есть муж с руками - денег заработает, если еще и здоровье есть - то вперед!
Мое мнение - детей ДОЛЖНО быть двое (как минимум). На третьего не многие решаются, но двое - это замечательно. И 6 лет - оптимальная разница в возрасте. Благодаря младшему сами спокойно без всяких няней станете водить старшего в школу, заниматься с ним. А старший в свою очередь будет помогать с малышом. Не надо смеяться! Моя семилетняя дочь помогает мне больше, чем муж, чесное слово.
А карьера... Что ж, для меня это был больной вопрос. У меня были БЛЕСТЯЩИЕ перспективы, но о детях в этом случае не могло быть и речи. У меня не такая работа, что б можно было выйти на пол дня или взять ее на дом. В итоге я потеряла все в плане карьеры, но верьте, ни на миг об этом не пожалела. Потому что малышастик - он дороже любой карьеры. Вот так.
ЗЫ По поводу денег - Бог дает ребенка - бог даст и на ребенка.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: Алюшка]
      #1508428 - 09/07/2005 17:02

Цитирую:

Моя семилетняя дочь помогает мне больше, чем муж, чесное слово.




Мне почти пятилетняя помогает: и за сестренкой в комнате следит и даже посуду помыть может...
(правда я иногда перемываю после нее, но это ведь такие мелочи)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellen
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 372
Из: Выборгский р-н, пр. Просвещени...
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: Asya_K]
      #1508721 - 10/07/2005 00:01

Согласна со всеми, кто "за" второго ребенка. Обязательно он нужен - и родителям, и старшенькому!
Вот только, наверное, поспорю с утверждением, что после 30-ти уже "не захочется". Я двоих до тридцати родила, оба уже школьники. И вдруг так еще одного, маленького, захотелось, просто ужас! Несмотря на деньги, ту же небольшую двушку и т.д.
А кто еще сомневается, почитайте-ка топик "Хочушки, кому за 30". Там столько народу, и все хотят ребятенка - кто первого, а кто и четвертого!

--------------------
Лена, мама Алёши (12 лет) и Гриши (8 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: Hellen]
      #1509854 - 11/07/2005 09:59

Если очнь хочется, то надо рожать. Главное что муж "за", вам же детей рожать и воспитывать, а не подружкам. Не очень боьшая 2-х комнатная это здорово! У нас не очень большая съемная однушка, и для нас это не причина не рожать второго . Удачи!

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: Dia]
      #1511167 - 11/07/2005 16:51

Ох... я не могу высказаться про второго ребенка. Пока еще первого не родили даже. НО! Как противная "карьеристка" могу сказать, что карьера это мелочи , а вот ЛЮБОВЬ это величайший дар, любовь к ребенку, любовь ребенка, любовь, от которой появляются детки . Что, ну ЧТО могут знать окружающие о Вашей любви и о Ваших детках? им лишь бы языками почесать Если муж "за", то решайтесь!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Хочу второго ребенка, но не могу решиться. [Re: МамаМария]
      #1511362 - 11/07/2005 17:43

МамаМария - я согласна, что детке может это и не совсем на пользу, но это лучше, чем не родиться совсем. К тому же в моем случае - никаких компьютеров и пр. Работаю я с детками, так что и после рождения планирую брать малыша, хотя бы иногда, с собой. Просто я думаю, что если ребенка хочется, то придумать как справляться со всем - можно.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 524 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3522

Оценить эту тему

Перейти к