Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
steve
гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 11
детеныш плохо спит ( 3 недели)
      #1505636 - 08/07/2005 04:02

Приветствую all.

Вот решил пожаловаться, да совета спросить
Последнюю неделю ребенок (3 недели) стал совершенно кошмарно спать. С утра мы отсыпаемся между кормлениями (скажем с 6 до 9, с 9 до 12, с 12 до 13-14), после чего просыпаемся и начинаем колбасится. Так продолжается до 3-6 ночи с эпизодическими засыпаниями на часик-два-три, но все равно как-то маловато выходит (вроде как новорожденные от кормления до кормления по большей части спят, верно?).

Иногда причина очевидна - газики/колики - в таких случаях вопит, сжимает кулачки и сучит ножками.
А иногда просто лежит с открыми глазами, внимательно наблюдает все вокруг и иногда тихо хныкает, ну и руками само собой размахивает. Иногда помогает взять на руки - засыпает быстро (видимо если ничего серьезно не болит), но стоит переложить в коляску/кроватку - тут же просыпается.

Вот как сейчас.. покормили в 2400, три часа она полудремала - задремает-проснется-задремает-проснется (при этом лежит спокойно, кряхтит иногда переходя в немного пореветь и активно размахивает руками), в 3 покормили, пока кормились заснули, стоило взять на руки дабы отнести к кроватке - проснулись и опять стали с интересом все разглядывать.
Сейчас вроде дремает, боюсь даже заходить в комнату, чтоб не проснулась %)

Хелп!
В чем может быть проблема7


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
steve
гость


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 11
Re: детеныш плохо спит ( 3 недели) [Re: steve]
      #1505637 - 08/07/2005 04:03

опс. разделом ошибся, надо больше спать...
Модератор, плс, перенесите в "О малышах до года"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: детеныш плохо спит ( 3 недели) [Re: steve]
      #1575907 - 08/08/2005 22:55

возможно просто у малыша характер такой...у подруги дочка вот уже 6 месяцев так куралесит...
попробуйте пелинать,нам помогало..когда на руках у вас засыпает ведь вы ее обнимаете,и ручки ей не мешают.. у нас была именно такая проблема что нам ручки ножки мешали(он ими еще не умел толком пользоваться,и во сне ими себя будил... я его спелинаю с руками туго(правда говорят хто вредно но решать вам либо сон либо...) и все,засыпал...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: детеныш плохо спит ( 3 недели) [Re: steve]
      #1575956 - 08/08/2005 23:15

Почитайте пожалуйста:
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=2

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=134&&tid=2

http://www.rojana.ru/library/gvsk/po_trebovaniyu.html

И книгу Серзов (Сирсов) ночное родительство


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: детеныш плохо спит ( 3 недели) [Re: Лама-мама]
      #1575969 - 08/08/2005 23:21

у нас так тоже было. где-то к месяцу - 1,5 установился режим и мы стали спать более-менее нормально. помогает купание перед последним кормлением (сначала мы купали часов в 8-9 (как в книгах) и потом полночи я не спала, а потом по совету моей мамы около 24.00). малыш хорошо расслаблялся (теплая водичка, травки успокоительные для купания), потом кормился и засыпал. если же во время кормления не засыпал, то брала к себе под бочок - и тогда сопим рядом с мамой до 7-8 часов. правда газиков у нас не было.
таким малышам в кроватке страшно и одиноко.

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: детеныш плохо спит ( 3 недели) [Re: trakija]
      #1576184 - 09/08/2005 00:23

Мы тоже в 3 недели так куролесить начали. Помогло только укладывание с собой спать. Т.е. мы кормились, а потом я тихонько отползала сантиметров на 20 от нее и засыпала. =)
А перед этим 2 недели по ночам не спала, все пыталась то купать в другое время, то пеленать, то соску давать, успокоительное невролог прописал - а все оказалось гораздо проще =)

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marchunya
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 308
Из: Санкт-Петербург, м.Гражданский...
Re: детеныш плохо спит ( 3 недели) [Re: steve]
      #1577142 - 09/08/2005 11:38

Мы первые месяца 2,5 спали плохо по ночам, могли просто лежать и смотреть куда-нить, кряхтеть, а то требовала с ней ходить ночью Проблем ни с животиком, ни с чем другим не было. Помогло пеленание, она себя не будила, стала спать спокойнее. Пеленали ручки, а под утро я ее разворачивала. В три месяца все закончилось

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: детеныш плохо спит ( 3 недели) [Re: Marchunya]
      #1577376 - 09/08/2005 12:38

Так это вы вступили в период колик. Сочувствую. Это пройдет после трех месяцев.
Ответ один - терпеть.
От живота можно попробовать укропную воду - семена укропа завариваются. 3-4 раза в день по чайной ложке.
Я в тот период частенько клала спать с нами на диван малыша. А точнее - я всегда кормила лежа. Деть засыпает, а переносишь в кровать - сразу просыпался. Я плюнула - и с девизом "где заснул - там и спит" - не стала заморачиваться с кроваткой. Когда живот прошел, ребенок стал спать в кровати, правда чаще всего я до сих пор укатываю его в коляске, а потом перекладываю.

Говорят в этот период очень выручает слинг, правда я об этом поздно узнала, не пользовалась, таскала на руках.
Ребенку тебуется мама, это естественно спать у груди. Попробуйте слинг. http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...0&fpart=all
А пока такой маленький, надо наслаждаться - держа его на руках. Вырастет и сам не захочет, да и тяжело уже будет.

А конкретный ребенок спит столько сколько ему надо, и сколько он может - если его что-то беспокоит.
У нас после месяца был такой период, когда деть днем вообще не спал. Это было ужасно. Сам вымотается, меня вымотает. Но прошло.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: детеныш плохо спит ( 3 недели) [Re: Мрия]
      #1613534 - 22/08/2005 16:42

А мы до 3-х месяцев так хорошо спали, что все диву давались какой спокойный ребенок. А потом началось . . . Днем спит мало: час поспит гуляет три-четыре, ночью кое-как. Не заню что делать Помогите советом!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViGli
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Юго-Запад
Re: детеныш плохо спит ( 3 недели) [Re: Аленкин]
      #1613709 - 22/08/2005 17:20

Если вас это успокоит, то наша девочка ужасно спала, 3 часа - это праздник! Днем только на улице, а ночью до 3 ночи укладывали на руках. Бррр, как вспомню...

А сейчас ее зубы мучают, вообще через каждые 2 часа просыпается (ночью).

Вика и Василиса

--------------------
Вика+Леша=Василиска (29.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 350 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1101

Оценить эту тему

Перейти к