Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Serg
частый гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 30
Из: СПб,Дачный
Re: Про евроокна [Re: Гнездо]
      #1512966 - 12/07/2005 11:59

Гнездо : насколько будет стоит дороже окно, у которого обе створки поворотно-откидные, чем такого же размера, но открывается только одна створка а вторая глухая?
~30-40%


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Про евроокна [Re: Тагиев]
      #1513164 - 12/07/2005 12:53

ул. Парковая, которая у Московских Ворот?

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: Lenysika]
      #1513258 - 12/07/2005 13:19

Разница "двустворчатое окно с одной поворотно-откидной створкой" vs "двустворчатое окно с одной поворотно-откидной и второй поворотной створкой, между створками импост" - 20%. Если второй вариант не импостный, а штульповый, то +15евро. Это профили Геалан или Алюпласт, с фурнитурой Рото.

По поводу кому какой профиль нравится. Действительно нет принципиальной разницы. Выбирают как правило название (сочетание буковок и эстетику самого логотипа ) А дальше - самое важное - надо выбрать фирму, которая будет из этого профиля варить изделия и монтировать их на место. Тут только рекомендации или лотерея.

Кста. Выбор фирмы - не гарантия качества. Потому как монтажники и откосникм с гораздо большим удовольствием ездят на крупные заказы. И еще за город, куда сам выезд уже стоит денег. Естественно поедут лучшие кадры. А на одно окошко могут послать и неопытных. Тренироваться на кошках

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Про евроокна [Re: Lenysika]
      #1515234 - 13/07/2005 09:27

Да.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Про евроокна [Re: Гнездо]
      #1515237 - 13/07/2005 09:30

С профилем Века многооо фирм работает.
Я обзванивал по профилю Рехау тоже несколько фирм.
Я уже неоднократно писал на эту тему.
Если открыть бесплатную рекламную газету, то можно найти рекламку офиса именно на Парковой ул.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: Про евроокна [Re: жасмин]
      #1523058 - 15/07/2005 23:56

Немного из новоприобретенного опыта: при выборе окон следует поинтересоваться, занимается ли установщик затиркой внешних швов. А то некоторые фирмы... если внутреннюю отделку не заказал, то и со стороны улицы заделывают только пеной так, что приходится вызывать строителей

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: Кирулёк]
      #1523225 - 16/07/2005 01:09

Ну да. А что удивительного? Монтажники запенивают монтажный шов по периметру рамы. Пена расширяется и засыхает несколько часов. То есть наружный шов никто пеной специально не заделывает. Она сама, расширяясь, находит себе дырки. Например если не распереть подоконник от верхнего откоса то его просто задерет кверху на несколько градусов распухающей пеной, а потом она засохнет и уже ничего не сделаешь. Я это к чему? Это я к тому, что пока пена не засохнет ничего сделать нельзя по отделке. Не знаю у кого как, у нас монтаж и отделку откосов выполняют разные специалисты. Соответственно, откосы на следующий день после монтажа (чтоб пена встала). И в договоре указано (читайте, что подписываете!) и при заказе обычно людей предупреждаем, что если откосы не заказывают, то и наружный шов им никто заделывать не будет, так же если при демонтаже четверь открошится, то это досадное недоразумение останется проблемой заказчика. Потому как должны приехать отдельные люди, привезти материал, инструмент, потратить время, силы... Это стоит денег. Заказчику надо определиться в начале что он больше хочет - дешево или качественно.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1523259 - 16/07/2005 01:36

Я при выборе фирмы пошла тем же путем, что и Тагиев. И выбирала тоже между VEKA и REHAU. В итоге поставила REHAU с фурнитурой Roto. Монтажники очень понравились, делали все четко и, что тоже приятно, убирали за собой. Я "застеклила" всю квартиру, включая лоджию - куда поставили 4-х метровое окно не состоящее из 2-х окон со стыковочным профилем в середине (во многих фирмах такой вариант установки больших окон) , а как единое изделие, поднимали эту бандуру с улицы на веревках. И цены - самые низкие среди VEKA и REHAU, среди которых я выбирала.
По поводу глухих створок, ИМХО, если делать что-то с чем будешь жить - экономить не надо, разве что 2 откида не нужны на одном окне. Балконная дверь пусть лучше откидывается, чтобы дети-кошки-собаки на балконе не оказались когда это не нужно.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Про евроокна [Re: мама Лады]
      #1524532 - 17/07/2005 13:58

Цитирую:

По поводу глухих створок, ИМХО, если делать что-то с чем будешь жить - экономить не надо, разве что 2 откида не нужны на одном окне. Балконная дверь пусть лучше откидывается, чтобы дети-кошки-собаки на балконе не оказались когда это не нужно.



Вот и я не хочу экономить - мне нафиг не надо однажды выпасть из окна при мытье гдухой створки....
Но у вас я хотела уточнить - а почему не нужны 2 откида? Чем плохо то? Или это не удобно? Если жара, как сейчас, и хочется поболье воздуха, но при этом в квартире есть глупый ребенок , любимое занятие которого - стоять на подоконнике - в этом случае я просто опрокидываю обе створки, т.к. просто открыть окно нараспашку я не могу (см. выше).
И еще - откидывающаяся балконная дверь - ее не перекашивает? Потому что у некоторых моих знакомых перекосило она же тяжеленная! Я бы со своим дитем вообще балконную дверь, запирающуюся на ключ бы сделала

PS. Может кто еще сможет подсказать: кто-нибудь делал балконную дверь полностью стеклянной (т.е. без пластиковой вставки на пол-двери)? Она зимой не промерзает? И вообще - так дешевле?

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: Гнездо]
      #1524993 - 17/07/2005 22:43

У полностью стеклянной балконной двери есть и плюсы и минусы.
Плюсы:
-стоимость ниже (нет импоста, и сэндвич, который ставится вместо стекла, дороже за кв.м. однокамерного стеклопакета, правда чуть дешевле двухкамерного, но импост перекроет все равно его по стоимости).
-лично на мой взгляд, стекло во всю высоту эстетичнее
-больше света
Минусы:
-легче разбить, случайно пнув ногой или стукнув переносимым тяжелым предметом, или даже при мытье полов
-если уж разбивается, то менять надо огромный и тяжелый стеклопакет, который и не в каждую машину засунешь (около 2х0,6 м), значит +доставка спецмашиной и, возможно, подъем и установка специалистами
-створка значительно тяжелее (сэндвич это пена покрытая с двух сторон пластиком - что она весит?, а 1 кв.м. 4мм стекла весит 10 кг)
-если вы используете балкон как склад, то это видно всем изнутри

А с чего ей промерзать? Если все сделано с соблюдением рекомендаций гостов-снипов и производителя профиля, то ничего не промерзнет, что пакет, что сэндвич.

Кстати, о гостах! В нашей климатической зоне однозначно рекомендуется ДВУХкамерный стеклопакет - три стекла! Можно оставить одну камеру при застекленной лоджии или одно энергосберегающее стекло в однокамерном стеклопакете, что по цене примерно как двухкамерка, но в полтора раза легче по весу, что немаловажно. А "экономия" на "лишнем" стекле в пакете получается всего 12 евро с квадрата. Стоит оно того? Решайте сами!

Можно заказать ручку с замком вместо обычной. Сколько стоит - сейчас не скажу, это довольно редкое извращение.

Если все сделано и смонтировано по технологии, то не должно ничего перекосить. Размер стандартной балконной двери и ее вес фурнитура держит достойно. Есть предельные размеры створок, если их не превышать, то производитель спокойно дает гарантию. По желанию заказчика, конечно, можем и превысить, но уже под его - заказчика ответственность и без гарантии. Понятно, что бывают крайности, например когда в семье все много курят, причем на балконе, да еще и вечеринки часто устраивают, а там все тоже дымят, то балконная дверь (особенно полностью стеклянная, с двухккамерным с/п) работает в режиме входной двери в супермаркет А на ней и профиль потоньше и фурнитура вобщем-то оконная. Вобщем, это все равно что на жигулях перевезти кирпич для строительства трехэтажного коттеджа. Думаю что жигулей на весь кирпич просто не хватит, даже если их в принципе за раз не перегружать

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6061

Оценить эту тему

Перейти к