Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
жасмин
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 98
Из: Петербург
Про евроокна
      #1505346 - 07/07/2005 23:23

Подскажите где и какого какчества выбрать.Очень н\адо.чТО-НИБУДЬ КОНКРЕТНОЕ.сПАСИБО.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: жасмин]
      #1505446 - 08/07/2005 00:08

РЕКЛАМА

Отредактировано Жанна (04/08/2005 00:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Про евроокна [Re: жасмин]
      #1505945 - 08/07/2005 11:01

Мне очень нравится профиль Veka.

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Про евроокна [Re: жасмин]
      #1506965 - 08/07/2005 15:49

У меня тоже Veka. Заказывали в одноимённой фирме.
Два года стоят и радуют.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1507921 - 09/07/2005 01:05

А кто-нибудь знает про окна REHAU? Пожалуйста, ответьте

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Про евроокна [Re: Кирулёк]
      #1508786 - 10/07/2005 00:51

Это не окна REHAU, это название фирмы, которая изготавливает профиль. Нормальные окна Так же точно, как вышеперечисленные. Только Veka дороже остальных. ИМХО важнее не профиль, а фирма которая делает окна, т.к. даже самый лучший профиль могут легко испортить недобросовестные российские изготовители конечного продукта.

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: Про евроокна [Re: Гнездо]
      #1510130 - 11/07/2005 11:36

Спасибо за ответ Учту при выборе окон

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Про евроокна [Re: Гнездо]
      #1512549 - 12/07/2005 09:08

Нет, Настя. Когда я всё просчитывал, то Века получились дешевле Рехау. Выбирал из этих двух профилей.
Выбирал след. образом. Снял мерки сам (плевать, что неточные). С этими мерками и с необходимым набором пожеланий обзвонил кучу фирм, работающих и с Века и с Рехау.
Пожелания: это и тройное стекло и отсутствие отделки откосов и москитные сетки и отсутствие грузового лифта и т.д.
Т.е. каждой фирме предоставлялась абсолютно одинаковая информация.
Мне выдавался расчёт. А я уже выбрал самый дешёвый вариант. Оказалось Окна Века на Парковой ул.
Вызвал мастера, который снял точные мерки. Оказалось, что по моим меркам окна должны быть больше Просто я не знал, что они очень много пены льют. А остальной расклад по деньгам я уже знал. Сюрприз был только один. Когда привезли окна, то я не проверил комплектность, а грузчики забыли в машине какую-то приблуду. Установщики на след. день несмогли поставить балконный блок. На несколько дней всё застопорилось пока уже установщики на производство не съездили.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Про евроокна [Re: Тагиев]
      #1512576 - 12/07/2005 09:28

Очень странно... Потому что я делала так же - снимала сама размеры и обзванивала. Так вот в той фирме, где был профиль "Veka" мне насчитали ровно в два раза больше, чем где был "Рехау". Знакомые еще ставили - тоже дороже было.... В чем фокус то?

Немного офф: кто-нибудь может подсказать: насколько будет стоит дороже окно, у которого обе створки поворотно-откидные, чем такого же размера, но открывается только одна створка а вторая глухая? И еще вопрос: стоит ли делать балконную дверь откидной? Она тяжелая, слышала, что могут перекашиваться....

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Про евроокна [Re: Гнездо]
      #1512735 - 12/07/2005 10:39

Настя, обе створки поворотно-откидные - гораздо дороже, чем только одна. Раза в 1,5 я бы сказала, если не в 2. Я лично не стала делать балконную дверь откидной. Просто не вижу в этом смысла. Если холодно, так я ее вообще открывать не буду, а если тепло, то можно и с открытой дверью посидеть... Тут тоже экономия присутствует. Мне вот только теперь интересно- а микропроветривание есть там или нет?

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Serg
частый гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 30
Из: СПб,Дачный
Re: Про евроокна [Re: Гнездо]
      #1512966 - 12/07/2005 11:59

Гнездо : насколько будет стоит дороже окно, у которого обе створки поворотно-откидные, чем такого же размера, но открывается только одна створка а вторая глухая?
~30-40%


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Про евроокна [Re: Тагиев]
      #1513164 - 12/07/2005 12:53

ул. Парковая, которая у Московских Ворот?

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: Lenysika]
      #1513258 - 12/07/2005 13:19

Разница "двустворчатое окно с одной поворотно-откидной створкой" vs "двустворчатое окно с одной поворотно-откидной и второй поворотной створкой, между створками импост" - 20%. Если второй вариант не импостный, а штульповый, то +15евро. Это профили Геалан или Алюпласт, с фурнитурой Рото.

По поводу кому какой профиль нравится. Действительно нет принципиальной разницы. Выбирают как правило название (сочетание буковок и эстетику самого логотипа ) А дальше - самое важное - надо выбрать фирму, которая будет из этого профиля варить изделия и монтировать их на место. Тут только рекомендации или лотерея.

Кста. Выбор фирмы - не гарантия качества. Потому как монтажники и откосникм с гораздо большим удовольствием ездят на крупные заказы. И еще за город, куда сам выезд уже стоит денег. Естественно поедут лучшие кадры. А на одно окошко могут послать и неопытных. Тренироваться на кошках

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Про евроокна [Re: Lenysika]
      #1515234 - 13/07/2005 09:27

Да.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Про евроокна [Re: Гнездо]
      #1515237 - 13/07/2005 09:30

С профилем Века многооо фирм работает.
Я обзванивал по профилю Рехау тоже несколько фирм.
Я уже неоднократно писал на эту тему.
Если открыть бесплатную рекламную газету, то можно найти рекламку офиса именно на Парковой ул.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: Про евроокна [Re: жасмин]
      #1523058 - 15/07/2005 23:56

Немного из новоприобретенного опыта: при выборе окон следует поинтересоваться, занимается ли установщик затиркой внешних швов. А то некоторые фирмы... если внутреннюю отделку не заказал, то и со стороны улицы заделывают только пеной так, что приходится вызывать строителей

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: Кирулёк]
      #1523225 - 16/07/2005 01:09

Ну да. А что удивительного? Монтажники запенивают монтажный шов по периметру рамы. Пена расширяется и засыхает несколько часов. То есть наружный шов никто пеной специально не заделывает. Она сама, расширяясь, находит себе дырки. Например если не распереть подоконник от верхнего откоса то его просто задерет кверху на несколько градусов распухающей пеной, а потом она засохнет и уже ничего не сделаешь. Я это к чему? Это я к тому, что пока пена не засохнет ничего сделать нельзя по отделке. Не знаю у кого как, у нас монтаж и отделку откосов выполняют разные специалисты. Соответственно, откосы на следующий день после монтажа (чтоб пена встала). И в договоре указано (читайте, что подписываете!) и при заказе обычно людей предупреждаем, что если откосы не заказывают, то и наружный шов им никто заделывать не будет, так же если при демонтаже четверь открошится, то это досадное недоразумение останется проблемой заказчика. Потому как должны приехать отдельные люди, привезти материал, инструмент, потратить время, силы... Это стоит денег. Заказчику надо определиться в начале что он больше хочет - дешево или качественно.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1523259 - 16/07/2005 01:36

Я при выборе фирмы пошла тем же путем, что и Тагиев. И выбирала тоже между VEKA и REHAU. В итоге поставила REHAU с фурнитурой Roto. Монтажники очень понравились, делали все четко и, что тоже приятно, убирали за собой. Я "застеклила" всю квартиру, включая лоджию - куда поставили 4-х метровое окно не состоящее из 2-х окон со стыковочным профилем в середине (во многих фирмах такой вариант установки больших окон) , а как единое изделие, поднимали эту бандуру с улицы на веревках. И цены - самые низкие среди VEKA и REHAU, среди которых я выбирала.
По поводу глухих створок, ИМХО, если делать что-то с чем будешь жить - экономить не надо, разве что 2 откида не нужны на одном окне. Балконная дверь пусть лучше откидывается, чтобы дети-кошки-собаки на балконе не оказались когда это не нужно.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Про евроокна [Re: мама Лады]
      #1524532 - 17/07/2005 13:58

Цитирую:

По поводу глухих створок, ИМХО, если делать что-то с чем будешь жить - экономить не надо, разве что 2 откида не нужны на одном окне. Балконная дверь пусть лучше откидывается, чтобы дети-кошки-собаки на балконе не оказались когда это не нужно.



Вот и я не хочу экономить - мне нафиг не надо однажды выпасть из окна при мытье гдухой створки....
Но у вас я хотела уточнить - а почему не нужны 2 откида? Чем плохо то? Или это не удобно? Если жара, как сейчас, и хочется поболье воздуха, но при этом в квартире есть глупый ребенок , любимое занятие которого - стоять на подоконнике - в этом случае я просто опрокидываю обе створки, т.к. просто открыть окно нараспашку я не могу (см. выше).
И еще - откидывающаяся балконная дверь - ее не перекашивает? Потому что у некоторых моих знакомых перекосило она же тяжеленная! Я бы со своим дитем вообще балконную дверь, запирающуюся на ключ бы сделала

PS. Может кто еще сможет подсказать: кто-нибудь делал балконную дверь полностью стеклянной (т.е. без пластиковой вставки на пол-двери)? Она зимой не промерзает? И вообще - так дешевле?

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: Гнездо]
      #1524993 - 17/07/2005 22:43

У полностью стеклянной балконной двери есть и плюсы и минусы.
Плюсы:
-стоимость ниже (нет импоста, и сэндвич, который ставится вместо стекла, дороже за кв.м. однокамерного стеклопакета, правда чуть дешевле двухкамерного, но импост перекроет все равно его по стоимости).
-лично на мой взгляд, стекло во всю высоту эстетичнее
-больше света
Минусы:
-легче разбить, случайно пнув ногой или стукнув переносимым тяжелым предметом, или даже при мытье полов
-если уж разбивается, то менять надо огромный и тяжелый стеклопакет, который и не в каждую машину засунешь (около 2х0,6 м), значит +доставка спецмашиной и, возможно, подъем и установка специалистами
-створка значительно тяжелее (сэндвич это пена покрытая с двух сторон пластиком - что она весит?, а 1 кв.м. 4мм стекла весит 10 кг)
-если вы используете балкон как склад, то это видно всем изнутри

А с чего ей промерзать? Если все сделано с соблюдением рекомендаций гостов-снипов и производителя профиля, то ничего не промерзнет, что пакет, что сэндвич.

Кстати, о гостах! В нашей климатической зоне однозначно рекомендуется ДВУХкамерный стеклопакет - три стекла! Можно оставить одну камеру при застекленной лоджии или одно энергосберегающее стекло в однокамерном стеклопакете, что по цене примерно как двухкамерка, но в полтора раза легче по весу, что немаловажно. А "экономия" на "лишнем" стекле в пакете получается всего 12 евро с квадрата. Стоит оно того? Решайте сами!

Можно заказать ручку с замком вместо обычной. Сколько стоит - сейчас не скажу, это довольно редкое извращение.

Если все сделано и смонтировано по технологии, то не должно ничего перекосить. Размер стандартной балконной двери и ее вес фурнитура держит достойно. Есть предельные размеры створок, если их не превышать, то производитель спокойно дает гарантию. По желанию заказчика, конечно, можем и превысить, но уже под его - заказчика ответственность и без гарантии. Понятно, что бывают крайности, например когда в семье все много курят, причем на балконе, да еще и вечеринки часто устраивают, а там все тоже дымят, то балконная дверь (особенно полностью стеклянная, с двухккамерным с/п) работает в режиме входной двери в супермаркет А на ней и профиль потоньше и фурнитура вобщем-то оконная. Вобщем, это все равно что на жигулях перевезти кирпич для строительства трехэтажного коттеджа. Думаю что жигулей на весь кирпич просто не хватит, даже если их в принципе за раз не перегружать

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1525017 - 17/07/2005 22:58

так все же конкретно по ценам...сколько стоит поставить средних размеров окно....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: Мама Толика]
      #1525158 - 18/07/2005 00:29

Аксиома: "Поставить средних размеров окно" обойдется вам в "средних размеров сумму".

Давайте договоримся так: если хотите, чтоб я посчитал стоимость максимально точно, то мне нужны от вас следующие максимально точные данные:
1 Размеры:

-меряем по внутренней раме от откоса до откоса (высота х ширина)
-балконный блок меряем так же, но там от вас две вертикали (двери и окна) и две горизонтали (общая и двери только), остальное я сам вычислю
-ширина водоотлива, если нужен (указать), просто от рамы до края
-ширина подоконника, тоже если нужен (указать), от НАРУЖНОЙ рамы до края подоконника или того места, до которого хотите, например, чтоб закрыть батарею
-ширина откоса (это боковые и верхняя стенки у окна), если нужен (указать) и не равен ширине подоконника, что бывает весьма редко, меряем тоже от наружной рамы до края откоса (угла, где он переходит в стену) меряем не по перпендикуляру, а прямо вдоль по откосу
2 Конфигурация окна (балконной двери):
-стеклопакет однокамерный или двухкамерный
-на сколько створок делим раму (дверь)
-балконная дверь: стекло во всю высоту или только на уровень соседнего окна, а внизу сэндвич
-створки равные или уточняйте их размеры
-какие створки рабочие
-как они рабочие (поворотные, поворотно-откидные или просто откидные)
-надо ли на рабочие створки:
а) москитные сетки (москиные двери)
б) микропроветривание или ограничитель откидывания (гребенка)
Дополнительно к заказу:
-доставка, если нужна (указать), по городу, или если за город, то называйте точно населенный пункт
-подъем на какой этаж, если надо (указать), если нет грузового лифта или изделие не лезет в лифт (в особо крупных размерах поднимаем с улицы на стропах)
-монтаж окон и дверей, если нужен (указать), или выполняете сами
По умолчанию профиль белого цвета (Геалан или Алюпласт), подоконник российского производства (немецкий на 40% дороже), откосы - гипрок, покрашенный латексной краской (а можно и покрытый пластиком - можно мыть, но на 15% дороже).
Если ответите на все вопросы скурпулезно и точно, пригласите на замер и внесете предоплату не через месяц или год, то цена, как правило по опыту, не меняется, во всяком случае значительно. Я не робот, и вполне в состоянии обработать и упрощенный запрос типа:
3 простых окна (размеры), с монтажом, Т-образные, с 1 поворотно-откидной створкой, микропроветриванием, москиткой, двухкамерный с/п, подоконник 350 - немецкий, водоотлив 160, откосы 350 - гипрок/пластик, доставка в Колпино, подъем на 3 этаж.
или
Двухстворчатое окно (размеры), одна поворотно-откидная створка, однокамерный с/п, БЕЗ монтажа, подоконников, водоотливов и откосов, самовывоз с завода

Возможные извращения:
1 Профиль цветной:
а) односторонняя ламинация под дерево (несколько цветов) у нас на заводе на белый профиль наносится ламинатная пленка
б) двустороння ламинация под дерево (фирменная) на коричневом профиле
в) RAL-цвета, выбор кажется из 12 цветов, это пластик, с одной стороны экструдированный (можно сказать вплавленный) в белый профиль, это тоже фирменная фишка - только с одной стороны изделия
2 Изделия арочные (закругленные), трапецевидные или треугольные
3 Расстекловка декоративная:
а) Шпросс (металлические, например золотистые, реечки ВНУТРИ стеклопакета)
б) Наклеиваемые снаружи на стекло имитаторы профиля (чтоб не делать много импостов и стеклопакетов)
4 Тонировочные, энергосберегающие и бронирующие пленки (большой выбор)
5 Штульп вместо импоста на смежные встречно открывающиеся створки (это когда например дверь или окно двустворчатые, то при открывании обеих створок в проеме не остается ничего, на одной из створок ставится штульповый механизм, запор)
6 Соединение нескольких изделий в одну конструкцию под углом 90 градусов или другим непрямым
Больше ничего пока вспомнить не могу. Пожалуй можно еще покрасить краской изделие.

Расчет даю в евро. В рубли или доллары переводите по ЦБ+1%

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Donna
участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 260
Из: Приморский р-н
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1525448 - 18/07/2005 10:14

To Twingo: Скажите, а можно поставить подоконник деревянный шириной 65-70 см? Сколько не обзванивала фирм - везде пластик и до 60 см.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: Про евроокна [Re: мама Лады]
      #1525797 - 18/07/2005 12:19

к маме Лады: подскажите, пож-та, в какой фирме Вы заказывали и может кто из монтажников ставил окна? Как я поняла, самое главное, чтобы была качественная установка. можно в личку. Спасибо!

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Про евроокна [Re: Гнездо]
      #1526200 - 18/07/2005 14:14

Цитирую:

Вот и я не хочу экономить - мне нафиг не надо однажды выпасть из окна при мытье гдухой створки....
Но у вас я хотела уточнить - а почему не нужны 2 откида? Чем плохо то? Или это не удобно? Если жара, как сейчас, и хочется поболье воздуха, но при этом в квартире есть глупый ребенок , любимое занятие которого - стоять на подоконнике - в этом случае я просто опрокидываю обе створки, т.к. просто открыть окно нараспашку я не могу (см. выше).
И еще - откидывающаяся балконная дверь - ее не перекашивает? Потому что у некоторых моих знакомых перекосило она же тяжеленная! Я бы со своим дитем вообще балконную дверь, запирающуюся на ключ бы сделала

PS. Может кто еще сможет подсказать: кто-нибудь делал балконную дверь полностью стеклянной (т.е. без пластиковой вставки на пол-двери)? Она зимой не промерзает? И вообще - так дешевле?




1. Если жарко, откиды не помогут. Откид - это форточка как-бы, к тому же если маловетренная погода - все равно окно откроете, так как даже от 2-х откидов толку не будет. У моих соседей 2 откида, так они вторым не пользуются никогда. Лучше закажите москитную сетку - все-таки будет препятствием для ребенка.
2. У меня балконную дверь не перекашивает. Во первых, в отличие от остальных окон, она однокамерная (это легче), т.к. лоджия застеклена, к тому же установлена и отрегулирована нормально.
3. Если хочется стекла больше на балкон, закажите дверь с импостом, (т.е. 2 стекла с перегородкой), так надежнее на тот случай, если разобьете стекло (дешевле менять). А разница по цене примерно такая (по моей двери 210х70см) +7$ стекло с импостом, +12$ сендвич.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Про евроокна [Re: SolnZe]
      #1526205 - 18/07/2005 14:16

Даю координаты в личку

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: мама Лады]
      #1526536 - 18/07/2005 16:22

То Donna: Товар действительно редкий. Но у нас в прайсе есть российские подоконники 70 см. Только надо уточнять на складе наличие, и если нет - под заказ. Деревянные не ставим. Скажем так: не держим и не предлагаем. В принципе-то можно и крылья к танку приделать - нет ничего невозможного
А смысл есть? чем пластик не устраивает?
Бывает люди ставят вместо пластика столешницы, но они тоже стандартной ширины - 60. И не из дерева, а под дерево. И очень боятся влаги.
Если у вас уже стоит окно, то можно найти человека, который поставит вам деревянный подоконник, если так необходимо. Если только собираетесь ставить окно, то закажите без подоконника, купите (закажите у столяров)подоконник, и с монтажниками договоритесь при монтаже, думаю, они не откажут. Тока гарантия на него не будет распространяться, если только с монтажниками же договоритесь.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Donna
участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 260
Из: Приморский р-н
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1526683 - 18/07/2005 17:09

Пластик не устраивает видом. У меня будет подоконник - рабочий стол. Комната маленькая и совместить рабочее место и подоконник оказалось самым оптимальным вариантом. А пластик у всех опять-же белый. Получится как в каком-то казенном помещении.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1527859 - 19/07/2005 10:14

1. микропроветривание или ограничитель откидывания (гребенка) - а в чем разница? (почему уточняю - у нас уже стоит одно окно - так вот заказывали без микропроветривания, но при повороте ручки на 45 градусов открывается маленькая щелка - это что?)
2. так все-таки целесообразно или нет ставить однокамерные пакеты на окно и дверь, выходящие на застекленную лоджию? не экономии ради, а ради практичности, если все равно нужды в этом нет, к тому же дверь получится легче...

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: Гнездо]
      #1528101 - 19/07/2005 11:18

1. Гребенка - типа как на подголовнике раскладушки - пластиковая рейка, прикрученная снаружи на импост, под ручкой прикручен (и все время торчит из-под нее) железный штырек. Простым действием створка фиксируется на определенный угол раскрытия, как при распахивании, так и при откидывании. 4 положения. 6 евро.
Микропроветривание - на фурнитуру, внутрь рамы, ставится дополнительный причандал замысловатой формы. При повороте ручки на 45 градусов, как правило вверх, приоткрывается щель вверху 3-4 мм (то есть створка переключена в режим откидывания), что обеспечивает проветривание помещения без образования сквозняков. Незаменимо в зимнее время! Створка при этом остается ЗАКРЫТОЙ. Ручка сама уже имеет фиксированные положения через 45 градусов, поэтому даже при отсутствии, создается впечатление работы микропроветриваня. У вас так и получается - ПОЧТИ тоже самое, разница лишь в том, что створка не закрыта (запорные механизмы имеют скошенную или цилиндрическую форму и при небольшом открывании просто ослабляются и как бы зацепляются краешком) и при рывке рукой или хорошем порыве ветра створка может распхнуться, и как вариант - разобьется стеклопакет или просто сломается фурнитура. Попадалово будет значительнее, чем стоимость самого микропроветривания - 12 евро.

2. Конечно, если лоджия застеклена, если еще и хорошо застеклена, то нет никакого смысла ставить лишнее стекло - и створки легче, и, если разобьется, дешевле замена. А дальше смотрите сами, у дополнитльного стекла есть и преимущества - дополнительная звуко- и теполоизоляция. Мы не настаиваем, но если человек хочет сэкономить, то советуем экономить как раз на этом - 12 евро с кв.м.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: Про евроокна [Re: Donna]
      #1529818 - 19/07/2005 19:36

Пластиковые подоконники тоже бывают ламинированы "под дерево", как и окна. Дороговато, правда.(+25%)

--------------------


Отредактировано Kris (19/07/2005 19:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Donna
участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 260
Из: Приморский р-н
Re: Про евроокна [Re: Чиффа]
      #1531172 - 20/07/2005 12:27

Скажите, а можно застеклить стеклопакетами лоджию, при этом убрав окно и дверь на лоджию из комнаты. Т.е. обеспечат ли стеклопакеты, установленные только на лоджии необходимое тепло и шумоизоляцию. И чем при этом логичнее отделать лоджию внутри. Интересует также порядок работы - сначала остеклкние, та потом ремонт или наоборот? Если сначала застеклишь - может попасть пыль в стеклопакеты, а если сначала наведешь марафет на лоджии без стекол первый же дождик сведет его на нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: Donna]
      #1531569 - 20/07/2005 14:46

Можно. Только стены, пол и потолок на лоджии должны быть соответственно утеплены. Сколько туда надо пенопласта или минваты - я не в курсе. Звуко- и теплоизоляция будет пропорционально количеству и качеству утеплителя. Само окно обеспечивает отличные характеристики для нашего климата.
Сначала окно, а потом отделка. Надо аккуратнее работать отделочникам. Внутрь стеклопакета попадание пыли исключено. Разбить его конечно можно, но можно и снять предварительно (сам пакет или всю створку), если есть опасения разбить. На профиле есть защитная пленка, которую можно отодрать не сразу после монтажа, а уже после отделки.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaYulia
активный участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 431
Из: Красногвардейский р-он, пр. Ша...
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1555892 - 01/08/2005 13:58

Подскажите, пожалуйста, на что влияет ширина профиля? В субботу была в "Окна Века", посмотрела на их окна и мне не понравился профиль - по-моему, слишком он широкий, от окна ничего не остается.
И еще вопрос. Судя по обсуждениям само собой делается вывод, что не в профиле все дело, а в качестве установки, т.е. нужно искать мастеров, а окна заказывать самые дешевые, не так ведь, да?

--------------------
Юлия и Аришенька (22.01.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaYulia
активный участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 431
Из: Красногвардейский р-он, пр. Ша...
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1555897 - 01/08/2005 14:00

Твинго, чем отличается профиль Gealan от Века? Расскажите, пожалуйста.
И еще - мне предложили поставить одно стекло, которое на улицу будет, вместо 4 мм 6 мм. Это пустая трата денег будет с моей стороны или все-таки будет польза? У меня в стеклопакете 3 стекла, неужели я замечу разницу из-за 2 мм? Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaYulia
активный участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 431
Из: Красногвардейский р-он, пр. Ша...
Re: Про евроокна [Re: Korny]
      #1556059 - 01/08/2005 14:38

А чем он вам нравится, не подскажите?

--------------------
Юлия и Аришенька (22.01.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jeannKa
частый гость


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 69
Из: петербург, коломяги
Re: Про евроокна [Re: MamaYulia]
      #1556774 - 01/08/2005 18:20

twingo, к сожаленью, ссылочка Ваша не хочет открываться и посылает меня в браузер.. туда не хочу, хочу окно в детскую!!

пособите, кроме телефона, инфой:куда кричать, можно ли к Вам??
начиталась ужастиков про установку и монтаж, а у самой голова гуманитарная, руки прямо от ног, оч.оч. хочется, чтобы за установленцами ходил кто-нить другой.. или таких, чтобы сами красиво и ровно поставили.. неужто несбыточная мечта?

--------------------
Лучше один день потерять, чтобы потом за пять минут долететь!!

"Крылья, ноги и хвосты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jeannKa
частый гость


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 69
Из: петербург, коломяги
Re: Про евроокна [Re: jeannKa]
      #1556778 - 01/08/2005 18:21

to мама Лады,
можно мне тоже телефон-координаты в личку..а, может, и впечатленьем поделитесь??

--------------------
Лучше один день потерять, чтобы потом за пять минут долететь!!

"Крылья, ноги и хвосты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: jeannKa]
      #1557422 - 01/08/2005 23:46

MamaYulia:
Ширина профиля влияет во-первых на его прочность...
Не знаю из чего там были образцы... В любой оконной системе есть несколько вариантов профиля, для разных случаев жизни. Рама стандартного размера - один. Рамы большого размера - другой. Дверная коробка входной двери - третий итд. "Обычный" профиль для обычного окна имеет ширину 76мм, если смотреть "с улицы". Во всяком случае у геалана и алупласта именно так. Опять же, если сделать образцом минимальную раму примерно 450х450, это с открывающейся створкой, то разумеется все переплеты и рамы будут казаться огромными, а если посмотреть на глухое окно предельного размера где-то 3000х3000, то этот же профиль покажется изящным как никогда. Аксиома: все относительно! А так, все профили примерно одинаковы в профиль Разница только в углах и радиусах сопряжения, а так же в форме, количестве и расположении камер.
Сравнить веку с геаланом не смогу. Рядом их не видел. Читайте выше. Те же яйца: вид сбоку Грубо говоря, кто-то, когда-то придумал металлопластиковые оконно-дверные системы, а другие начали копировать. Кто-то сделал что-то лучше, чем в начале, а что-то хуже, другие наоборот. Как когда-то бенц изобрел автомобиль, а другие начали далать такие же автомобили. Вы сможете отличить руссо-балт от рено начала прошлого века? И сравнивать их неблагодарное дело. Запинают Найдутся поклонники того и другого. Единственное, я бы не стал связываться с отечественными оконными системами. Но, если есть патриоты... Я только в крайнем случае буду ездить на жигулях, но ведь навалом людей, которые их покупают... Я не буду называть их мазохистами Это их выбор. Достойный уважения. Они голосуют своим рублем.
В 6мм против 4мм смысла не вижу. Конструкция тяжелее, нагрузка на петли выше. Если хочется чего-то необычного (извращений), то лучше Е-стекло (энергосберегающее). Это на наружном стекле, внутри стеклопакета, наклеена списательная пленка. Типа задерживает тепло. Можно ваще обойтись однокамерным стеклопакетом. Толстое стекло имеет смысл (ИМХО, как звуковик говорю), если улица шумная. Чем тяжелее стекло, тем труднее его раскачать, тем выше звукоизоляция. Короче, меньше дребежжит. А чем они аргументировали?

jeannKa:
Ту тему злобные модеры покоцали Што-то им там не понравилось.
Вот тут еще я высказывался: вот еще одна тема

Обеим:
А кто вам даст выбирать установщиков? И по каким критриям вы их собираетесь выбирать? По размеру бицепсов? Тем более, даже если вы их и выберете идеальных, то нахалтурить могут и замерщик и производственники и откосники. И каждый делает свое важное дело, которе сильно влияет на конечный результат. Такшаааа... Волков бояться - в лес не ходить
Думайте сами, решайте сами... (с)

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jeannKa
частый гость


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 69
Из: петербург, коломяги
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1557569 - 02/08/2005 00:45

to twingo ^ пишу в личку!!!

--------------------
Лучше один день потерять, чтобы потом за пять минут долететь!!

"Крылья, ноги и хвосты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaYulia
активный участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 431
Из: Красногвардейский р-он, пр. Ша...
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1557901 - 02/08/2005 09:39

Спасибо за ответ. Аргументировали как раз лучшей звукоизоляцией. У меня окна на проспект, шум достал!

Про ширину. Мне было с чем сранивать - в офисе есть образец окна с балконной дверью, а в самом офисе окна стоят не "Века", профиль гораздо уже . Я спросила почему они себе свои окна не поставили, они сказали, что до них арендаторы ставили, они просто переделывать не стали. Странно, да?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: MamaYulia]
      #1557935 - 02/08/2005 09:54

На здоровье! Тогда все ясно.
Ха! У балконной двери профиль створки шире, чем у оконной Ничего удивительно, что вам переплет показался широким.
Не, не странно Как ни странно Я бы тоже не стал менять. Главное - образцы есть. А остальное - лишние затраты

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1558952 - 02/08/2005 14:58

Я ставила окна Геалан в фирме Окна Форте. Цены средние, сделали все быстро и четко: день - доставка, день - установка, день - отделка. Делала два окна (двух и трехстворчатое), обошлось со всеми делами в 35 тысяч

--------------------
Мама Света, папа Леня и Маришка-мартышка (13.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Про евроокна [Re: Sveta_Lst]
      #1560414 - 02/08/2005 23:49

Мы ставили РЕХАУ в одной квартире 5 лет назад в другой 2 года назад и очень довольны! Нигде ничего не рассохлось и не отвалилось. Правда я умудрилась отломить одну рочку спустя два года после установки (случайно на ней повисла) отзвонилась в фирму и они СПУСТЯ ДВА ГОДА на следующий день БЕСПЛАТНО мне ее поменяли!
Про цены сейчас сказать ничего не могу. Но у рехау разные по качеству и цене окна не помню как точно называются, но что-то типа - бэйсик, эконом, комфорт. Комфорт идут с гарантией 80 лет!
Цвета окон, подоконники разных размеров - все на ваш вкус!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1561371 - 03/08/2005 11:48

Можно и я проконсультируюсь?

1) У нас окна изначально стояли - однокамерные, без микропроветривания.
Можно ли их "апгрейдить" не переустанавливая целиком?

2) Когда въезжали - "родные оконщики" предлагали услуги по минимальному улучшению - третий "профиль" и нормальный сэндвич вместо пенопласта, обещали еще после окончания ремонта что-то "дорегулировать" за бесплатно, но что - я так и не поняла... и никак нам до них не дозвониться теперь.
Вопрос: что именно они обещали отрегулировать?

3) На одном из окон криво стоит ручка - не закрывается полностью. Можно ли это поправить?

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: rikki]
      #1563499 - 03/08/2005 23:06

rikki:
1) Можно. Просто поменять стеклопакет. Для этого достаточно спинного мозга, стамески и киянки (молотка) А куда старый денете? Продать вряд ли сможете.
2) Я не понял, что означает фраза:
--------------
третий "профиль" и нормальный сэндвич вместо пенопласта
--------------
и главное не понятно к чему она относится.
Если "третий" это не счет по порядку, то скорее всего артикул, типа 2003. И где там у вас стоит пенопласт? И ваще, что ОНИ вам обещали, я не знаю, лучше спросить именно у НИХ
3) Можно. Кстати, фурнитуру иногда полезно чистить пылесосом и смазывать машинным маслом. По капельке в каждый трущийся узел. Хотяп раз в год. Тогда таких проблем не будет. По-моему я ничего необычного не сказал

ВСЕМ: То, что обычно продается потребителю под названием "микропроветривание", на самом деле называется "микропроветривание с блокировкой". Почувствуйте разницу! Примерно как "машина на дисках" и "машина на литых дисках". Первое - само собой разумеющееся. На чем же она еще должна быть? Резина-то на что-то надевается, а второе - вроде как наворот за отдельные бабки. Обычный рекламный трюк, чтоб снять еще копеечку. С суммы заказа 12 евро (именно столько это стоит) не велики деньги, а все "с миру по нитке - нищему бизнес". Теперь конкретнее. Как таковое, микропроветривание УЖЕ имеется в функциях современной оконной фурнитуры. Просто по понятным причинам это не афишируется. А вот дополнительная блокировка, за что эти деньги и беруться, это отдельная противовзломная функция. Это интересно тем, у кого есть доступ к окнам с улицы и кто любит оставлять окна приоткрытыми для проветривания. То есть окно как бы открыто (воздух проходит), но оно закрыто (створка заблокирована). Лично мое ИМХО, если кому надо внутрь, проще разбить стекло И говорить о противовзломных функциях стекла, если конечно это не пуленепробиваемое стекло, бессмысленно.
Так вот, я вам разъяснил, а вы решайте, надо вам это или нет. Если немцы это придумали, значит это кому-то надо! И, видать, это того стоит. Только не говорите, что вас разводят! Если так рассуждать, то разводят вас ВЕЗДЕ Это рынок. А чтоб не разводили - просвещайтесь. Вот я для этого и развел тут эту бадягу.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1565844 - 04/08/2005 17:14

1) Понятно. Ну, это в любом случае проще, чем вообще окно переустанавливать. Тем более, что отделка только сделана, переделывать неохота - не то слово!

2) Ну, на словах "третий профиль" не надо зацикливаться Это они так резиночки называли (уплотнители) .
сэндвич - он и есть сэндвич. До этого у нас на балконной двери внизу были вставлены две пластмассовые стеночки, между ними - кусок пенопласта. Выбивалась эта конструкция легким ударом ноги. .

Я-то думала, вы знаете, что означали их таинственные слова про регулировку...
Не дозвониться до них - то ли вообще за телефон не платят, то ли на другого оператора переключились...
Хотя, вроде полгода живем и не умерли еще. Вот зимой наверное поймем, что же именно надо было регулировать .

Немцы (состоятельные) предпочитают жить в своих домах, а там-то точно есть доступ к окнам с улицы...
Они умные - это мы думать не умеем?

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: rikki]
      #1566877 - 05/08/2005 00:28

Жанна:
Спасибо, что потерли телефон в начале темы. Я с этого интереса все равно не имею. Я тут так, консультирую заинтересованных

rikki:
Вы ж не сказали, что речь идет о балконой двери! Теперь ясно где должен быть сэндвич. А пенопласт вместо него, это круто
Я знаю, что такое регулировка. Я не знаю, "что именно ОНИ вам обещали отрегулировать". Читай как написано (с) Регулируется положение створки в раме, петлями. Если створка закрывается без заеданий и прилегает плотно и ровно, то регулировать нечего. А вообще смотреть надо, нельзя ставить диагноз заочно со слов пациента
Я тоже предпочел бы жить в отдельном доме, хоть и не немец и не сказать, что состоятельный

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MX~
ветеран


Регистрация: 25/06/2005
Сообщения: 628
Из: Московский рн - Петроградская
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1577780 - 09/08/2005 14:25

Подскажите, есть ли фирмы, кот. обслуживают окна, например, по выходным?

Случилась у меня на днях бЯда... Что-то как-то повернулось и окно "вывалилось" из каких-то пазов.
получилось, как будто открыто и откинуто. То есть только на одном контакте висит.
И ручка не проворачивется.

Я - в панику. Суббота. Фирма, которая ставила (где twingo) не работает.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Не бросишь же квартиру с открытым окном (хорошо еще , что не зима..)))))!
Да и самом окно жалко - неделя прошла, как поставили.
(Вообще... если честно... я думала, что конструкция должна быть более надежной. Я никакую силу вообще не прикладывала. Просто в момент открытия задумалась о чем-то своем девичьем и не придерживала рукой.)

Повезло! - на одном из форумов нашелся специалист. Сказал на что нажимать и куда давить, иначе бы я ни в жизнь не додумалась. Справилась сама, но думала, что меня инфаркт хватит за те часы, пока я судорожно думала, что делать..

Вот на этот случай телефончик кто может посоветовать? (можно в личку, дабы модераторы не нервничали)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MX~
ветеран


Регистрация: 25/06/2005
Сообщения: 628
Из: Московский рн - Петроградская
Re: Про евроокна [Re: MX~]
      #1590871 - 13/08/2005 20:54

up

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
фиалка
частый гость


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 59
Из: Спб,Ржевка
Re: Про евроокна [Re: MX~]
      #1591045 - 13/08/2005 22:54

Пожалуйста проконсультируйте!!! В четверг смонтировали окно с балконной дверью,в результате заметила ,что при закрытии дверь не прилегает плотно к створке и имеет зазор.При более детальном изучении обнаружила,что нижняя петля отрегулирована до упора,т.е не по центру,может ли это отразиться на дальнейшей эксплуатации?.Дозвонилась до фирмы,приехал мастер и пытался доказать,что так и должно быть,дескать по уровню все в порядке,но щели же не должно быть при закрытии?Дверь прилегает плотно,когда фиксируешь полное закрытие.Уж и не знаю можно ли ,что понять из всего вышеописанного мною,но я потеряла покой вот уже 2 дня.В конце-концов мастер пришел к выводу,что замок с браком,снял его и повез в фирму.К счастью отделка откосов еще не была,будет в понедельник,как вы думаете может её отложить?Хотя мастер утверждал,что это не мешает делать отделку,но доверия к нему уже нет.Так в чем же все таки причина,почему дверь не прилегает плотно к створке?

--------------------
фиалка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ника
участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 151
Re: Про евроокна [Re: фиалка]
      #1591848 - 14/08/2005 13:20

Кстати про отделку откосов.Колоссальная разница в цене от профи от фирмы и профи от слева.Качество отличное,а разница в цене трех больших окон.8000 р. Это же надо А сейчас очень довольна,что не поторопилась и в этой фирме сразу не заказала...Если надо кому-могу дать телефон.Не ради рекламы,а пользы для.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadusha2
частый гость


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 53
Из: С-Пб,Василеостровский р-н
Re: Про евроокна [Re: ника]
      #1614409 - 22/08/2005 22:06

up

--------------------
мама , папа и лапочки дочки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ta_nushka
участник


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 232
Из: Питер, Москва
Re: Про евроокна [Re: Nadusha2]
      #1619326 - 24/08/2005 13:14

А может что подкажет сколько примерно может стоить не очень дорогое окно в комнату в доме типа корабль, т е окно во всю стену. И что посоветуете лучше ставить.

--------------------
_________________________________________
Даже если тебя съели у тебя по крайней мере два выхода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Про евроокна [Re: ta_nushka]
      #1629354 - 27/08/2005 10:35

Вопрос:

чем можно смазать оконные механизмы? (например из а/мобильного обихода)

--------------------
Иван 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: IrinaAl]
      #1629376 - 27/08/2005 10:51

WD-40, например, но там смазки как таковой с гулькин (...бип...), в основном керосин. Только для расклинивания хорошо и высохнет быстро.
Можно моторным маслом, если из масленки аккуратно.
Можно силиконовой смазкой, ВЭЛВ например (в питере делают), я сейчас ее во все места лью - понравилась. И в аэрозольной упаковке, как вэдэшка, удобно "наносить", особенно если надо снизу вверх в отверстие задуть, а таких мест в оконной фурнитуре хватает. И резину, кстати, в отличие от масла, не разъедает.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1629710 - 27/08/2005 15:13

Спасибо за ответ.
А ещё у меня в машине в тюбике какая-то густая смазка есть. Потом посмотрю название.

Ещё у меня вопрос про микропроветривание: "Я правильно поняла ,что окно должно откидываться на несколько милиметров и если у меня откидывается на 1.5 - надо вызывать и регулировать?

Ещё раз спасибо.

--------------------
Иван 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: IrinaAl]
      #1629798 - 27/08/2005 16:18

Наздоровье!
Не стоит из тюбика.
Не думаю, что надо регулировать. Но попробуйте подоставать подрядчика Только учтите, что они с вами будут разговаривать АРГУМЕНТИРОВАНО, а вы им что противопоставите? Что вам на форуме некий твинго сказал? Открывается? Разгерметизация происходит? Щель появляется? Ну и все. МИКРО оно и в Африке микро. Хотя, если у вас от них есть подписанная и пропечатанная бумага в которой указан норматив открывания, то вам будет чем крыть. Хотя я сомневаюсь. что есть А вообще это зависит от высоты окна, угла поворота ручки, которая фиксируется под углом 45 градусов +/- что-то немало. Ну и от регулировки, конечно, тоже зависит. Но думаю, что от вас отмажутся.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1629834 - 27/08/2005 16:41

Ха, а если в правовой базе ГОСТы посикать?
Мне где-то попадались, но не помню, чтобы там про микропроветривание было. Вот про температурный режим было и о том, что по СанПинам двухкамерный стеклопакет поллжен в квартирах - тоже было.
Поищу на досуге
Ещё раз спасибо за ответы

--------------------
Иван 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Про евроокна [Re: IrinaAl]
      #1630731 - 28/08/2005 02:10

помниться были тут специалисты по окнам...может мне ответят,сикока будет стоить поставить окно размером 210 на 160 ?
без наворотов,двухстворчатое.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Про евроокна [Re: Мама Толика]
      #1635113 - 29/08/2005 21:37

twingo? можно название вашей фирмы и телефон в личку
И еще . Что значит одно-двух-трехслойные стеклопакеты? Это количество стекол или воздушных прослоек ?

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: Kolbaskin]
      #1635373 - 29/08/2005 23:03

Ув. тов. Kolbaskin!
Я уже полтора месяца не работаю в этой системе. То, что я не имею никакого интереса в этой конторе и видевши результаты их труда не позволяет мне рекомендовать их вам. Могу только дать совет не искать самое дешевое. Как, впрочем, и самое дорогое Ну, не знаю, критерии определите для себя сами.
Стеклопакеты характеризуются не "слойностью", а "камерностью" Соответственно, камера, это то же, что и "воздушная прослойка". Иными словами:
-двухкамерный с/п - 3 стекла, рекомендуется гостами и снипами для нашей климатической зоны;
-однокамерный с/п - 2 стекла, рекомендуют, если, к примеру, лоджия уже (или будет) застеклена, но люди прекрасно пользуют и особых нареканий я не слышал.
Экономия 12 евро за квадрат, стоит ли того? Есть еще извращения в виде Е-стекла и К-стекла, соответственно мягкая и жесткая энергосберегающая пленка, наклеенная на наружное стекло внутри с/п. Невидимая, но тепло экономит. Хотя звукоизоляционные свойства у нее ниже, чем у обычного стекла, а цена, фактически не отличается (1х с/п + Е-стекло<=>2х с/п).
Думайте сами, решайте сами (с)

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1635593 - 30/08/2005 00:05

Большое спасибо за развернутый ответ

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xoя
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 207
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1636077 - 30/08/2005 09:23

а подскажите пожалуйста что за зверь такой энергосберегающие окна? Вчера замерщик приходил посоветовал вместо двойного стеклопакета поставить одинарный на кухню, но энергосберегающий. Говорит, что по теплу это одинаково.
Проблема в том, что на кухне хочу поставить цельное одностровчатое откидное-поворотное. Но получается большой вес, размер 1,3*1,4. Если делать двукамерным фирма гарантию снимает, потому что петли не выдержат. А двукамерное, но энергосберегающее- легче, усилинеены епетли выдержат.

--------------------
Каждый выбирает по себе- женщину, религию, дорогу.
Дьяволу молиться иль пророку- каждый выбирает по себе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xoя
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 207
Re: Про евроокна [Re: xoя]
      #1639869 - 31/08/2005 09:28

еще вопрос- вчера чуть не заказала окна Геалан, но потом выяснилось, что у них теперь в профиле сама металическая основа не замкнутая (квадрат на срезе) а U-образная. Где-то мне попадалась статья, что такие окна хуже, служат меньше. Основа квадратом осталась только в ВЕКА. Кто-нибудь знает насколько это важно?

--------------------
Каждый выбирает по себе- женщину, религию, дорогу.
Дьяволу молиться иль пророку- каждый выбирает по себе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Антрекот
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 116
Из: Купчино
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1639890 - 31/08/2005 09:37

Просто предупреждаю - из перечисленного профиль Рехау - приличный, все остальное дешевле (и ниже качеством).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Donna
участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 260
Из: Приморский р-н
Re: Про евроокна [Re: Антрекот]
      #1640795 - 31/08/2005 13:25

А кто-нибудь может про профиль КВЕ сказать что- нибудь хорошее (или плохое)?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Про евроокна [Re: Donna]
      #1694907 - 16/09/2005 00:07

ННП. У меня вопрос - а кто-нибудь сталкивался с "Окнами Европы"?

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nessy
участник


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 147
Из: Приморский
Re: Про евроокна [Re: Alix]
      #1699157 - 17/09/2005 01:01

Тож хотела спросить про КБЕ.

--------------------
Нелля Даша (23.07.98) и Настя (12.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Про евроокна [Re: Nessy]
      #1703350 - 18/09/2005 20:45

У моих соседей профиль КБЕ, а у меня РЕХАУ, по некоторм параметрам РЕХАУ оказались лучше. Соседи, во всяком случае, считают что погорячились с выбором.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tumba
участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 75
Re: Про евроокна [Re: Alix]
      #1705826 - 19/09/2005 14:42

Ух, я сейчас как скажу про эти "Окна Европы"!
Мы у них, правда, шкаф заказали. Больше месяца назад!
Я по этому поводу еще обязательно отдельный топик заведу в конце недели (там менеджер вообще потеряла наши документы, мы копии привозили), но пока результат в том, что ни шкафа, ни денег назад, ни пени, ни компенсации у нас нет. Сегодня последний срок, когда должен был быть ответ на претензию, дадим им еще 2 дня (на присыл письма) и, видимо, пойдем в суд. Мы люди мирные, давали им время на "подумать", но ни ответа-ни привета, даже извинений никаких не дождались.
Возможно не у всех так, но теперь я склонна думать, что это политика фирмы такая, а не просто ошибка менеджера.
Не ходите, в общем, к ним.

--------------------
Индейцы племени Тумба-Юмба - народ немного странный, но вполне доброжелательный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Про евроокна [Re: Tumba]
      #1706013 - 19/09/2005 15:43

Спасибо, что предупредили!

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Donna
участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 260
Из: Приморский р-н
Re: Про евроокна [Re: Alix]
      #1706912 - 19/09/2005 22:45

И от меня предупреждение. Не заказывайте окна в Теплом доме. Там такой бардак!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1711735 - 21/09/2005 15:14

А меня деревянные стеклопакеты интересуют. Знаю, что их делает только производство "Окон от природы", а дилеры разные.Что-нибудь про их качество можете сказать? И где лучше заказывать-у дилеров или в их офисе? (нужно все - и демонтаж, и доставку, и откосы, и подоконники).И второй вопрос - окно буду менять после ремонта. Разрушения будут большие?Что сделать, чтобы их не было вообще? Ну, жалко мне новый ремонт...

--------------------
Варина мама

Отредактировано Nataijal (21/09/2005 15:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Про евроокна [Re: Nataijal]
      #1712405 - 21/09/2005 17:41

А у нас война с фирмой "Стеклов"
Профиль Геалан


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: Про евроокна [Re: Nataijal]
      #1712562 - 21/09/2005 18:22

Разрушения приличные будут. Я думаю, вам надо будет картонным коробками в каком-нибудь магазине запастись, чтобы их потом на пол стелить. А то если вдруг при демонтаже какие-нибудь куски на пол падать будут, могут полы повредить.

Еще будет много, нет ОЧЕНЬ МНОГО, мелкой буквально всепроникающей строительной пыли, поэтому комнату лучше от мебели освободить. Ну а если такой возможности нет, то нужно все закутать полиэтиленом. Стенку, мы например, заклеивали пленкой от пола и до потолка, а крепили ее к полу и к потолку строительным скотчем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AAF
участник


Регистрация: 27/08/2005
Сообщения: 296
Из: м.Парк Победы
Re: Про евроокна [Re: Kolibri]
      #1718830 - 23/09/2005 12:13

Деревянные стеклопакеты делает "Найс" и еще читала "Северные окна"
Подскажите у кого стоят металопластиковые окна слышала они зимой трещат от холода???
И еще какие лучше делать откосы пластиковые или гипрок??

--------------------
Аня, Мартин(16.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Про евроокна [Re: Kolibri]
      #1719852 - 23/09/2005 16:26

Вот повезло...Мебели на кухне практически нет, а та, что есть, ждет замены. Меня больше обои волнуют-такие красивые (ТТТ).
Кстати, от "Стеклова" я отказалась сразу-как-то интуитивно. А потом узнала, что на них много жалоб...Про "Окна от природы" есть информация?

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: Про евроокна [Re: Nataijal]
      #1719940 - 23/09/2005 16:41

Ну обои то Ваши наверняка моющиеся, их достаточно будет влажной тряпкой протереть. А вот вокруг оконного проема возможно подклеивать придется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Про евроокна [Re: AAF]
      #1720029 - 23/09/2005 17:00

Насчет того, трещат ли окна зимой, не отвечу, у меня они с марта, но очень сомневаюсь, что качественные окна могут трещать. А про откосы могу ответить вполне однозначно: если ремонт еще предстоит, в частности выравнивание стен - надо делать откосы из гипрока, так как потом их можно заштукатурить под новые стены, а потом заново покрасить. С пластиком такой номер не пройдет...

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Про евроокна [Re: Nataijal]
      #1722073 - 24/09/2005 10:07

Цитирую:

Вот повезло...Мебели на кухне практически нет, а та, что есть, ждет замены. Меня больше обои волнуют-такие красивые (ТТТ).
Кстати, от "Стеклова" я отказалась сразу-как-то интуитивно. А потом узнала, что на них много жалоб...Про "Окна от природы" есть информация?



А про жалобы вы откуда узнали?
Никак не могу найти в интернете на них отзывы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Про евроокна [Re: Lapka]
      #1725160 - 25/09/2005 15:46

Про жалобы-от знакомых, из разговоров. У нас "Стеклова" офис в соседнем доме. "Сарафанное радио", в общем. И потом, я к ним заходила смету составлять, слышала разговор по телефону с клиентом, которого что-то очень сильно не устраивало, и как при этом себя вел менеджер, мне не понравилось -по принципу:"Сами вы виноваты, а мы не при чем".Когда я про свои окна говорила, тоже не возникло желания с ними связываться, как-то незаинтересованно отнеслись, ничего не посоветовали. Сказали, что можно вообще однокамерные поставить, это практически одно и то же... (Это когда я про скидки спросила). Про то, как часто регулировать фурнитуру - "как поставят", про саму установку-по ГОСТу или нет...Кажется, менеджеру было безразлично. Потом, ходила в "Окна от природы", в "Позитрон-пласт", в "Панораму", еще куда-то, мы обсуждали все варианты профилей, у нас вокруг несколько разных контор, все в один голос говорили, что от "Стеклова" ставить не стоит.Причем о других своих соседях-конкурентах говорили достаточно корректно.Наверное, окна-это вообще лотерея, как кому повезет.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Про евроокна [Re: Nataijal]
      #1725413 - 25/09/2005 17:45

Все понятно...
Мы туда по рекомендации пошли.
А теперь тоже слышим: "Вы все выдумываете"

Хочу ими всерьез заняться. Экспертизу вызвать, к юристам сходить...
Никогда такими вещами не занималась. Не знаю, что получится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Про евроокна [Re: Lapka]
      #1725633 - 25/09/2005 19:59

Желаю удачи!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: Про евроокна [Re: Nataijal]
      #1727417 - 26/09/2005 12:20

Мы заказали окно на кухню в "Окнах от природы" ,на этой неделе должен прийти замерщик. Потом поделюсь впечатлениями. А вообще мы туда обратились, т.к. хотим поставить именно деревянный стеклопакет и приятель мужа там заказывал окна во всю квартиру, остался ими очень доволен.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Про евроокна [Re: SvetlanaK]
      #1783946 - 13/10/2005 11:38

А заказывали в их офисе на Ириновском или через дилеров?

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: Про евроокна [Re: Nataijal]
      #1854192 - 04/11/2005 19:53

Мы заказывали на Ириновском. Правда, оказалось, что деревянные стеклопакеты - это очень долго (2 мес.) Ну да ладно, нам не к спеху. Ждемс.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diplomat
гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 4
Re: Про евроокна [Re: SvetlanaK]
      #1877121 - 11/11/2005 14:44

Что ж хороший выбор. Желаю удачи. Если будет желание напишите как все прошло.

С уважением Сергей Морозов
Компания Петроокна
http://www.petrookna.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 243 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6061

Оценить эту тему

Перейти к