Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
MamaYulia
активный участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 431
Из: Красногвардейский р-он, пр. Ша...
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1557901 - 02/08/2005 09:39

Спасибо за ответ. Аргументировали как раз лучшей звукоизоляцией. У меня окна на проспект, шум достал!

Про ширину. Мне было с чем сранивать - в офисе есть образец окна с балконной дверью, а в самом офисе окна стоят не "Века", профиль гораздо уже . Я спросила почему они себе свои окна не поставили, они сказали, что до них арендаторы ставили, они просто переделывать не стали. Странно, да?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: MamaYulia]
      #1557935 - 02/08/2005 09:54

На здоровье! Тогда все ясно.
Ха! У балконной двери профиль створки шире, чем у оконной Ничего удивительно, что вам переплет показался широким.
Не, не странно Как ни странно Я бы тоже не стал менять. Главное - образцы есть. А остальное - лишние затраты

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1558952 - 02/08/2005 14:58

Я ставила окна Геалан в фирме Окна Форте. Цены средние, сделали все быстро и четко: день - доставка, день - установка, день - отделка. Делала два окна (двух и трехстворчатое), обошлось со всеми делами в 35 тысяч

--------------------
Мама Света, папа Леня и Маришка-мартышка (13.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Про евроокна [Re: Sveta_Lst]
      #1560414 - 02/08/2005 23:49

Мы ставили РЕХАУ в одной квартире 5 лет назад в другой 2 года назад и очень довольны! Нигде ничего не рассохлось и не отвалилось. Правда я умудрилась отломить одну рочку спустя два года после установки (случайно на ней повисла) отзвонилась в фирму и они СПУСТЯ ДВА ГОДА на следующий день БЕСПЛАТНО мне ее поменяли!
Про цены сейчас сказать ничего не могу. Но у рехау разные по качеству и цене окна не помню как точно называются, но что-то типа - бэйсик, эконом, комфорт. Комфорт идут с гарантией 80 лет!
Цвета окон, подоконники разных размеров - все на ваш вкус!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1561371 - 03/08/2005 11:48

Можно и я проконсультируюсь?

1) У нас окна изначально стояли - однокамерные, без микропроветривания.
Можно ли их "апгрейдить" не переустанавливая целиком?

2) Когда въезжали - "родные оконщики" предлагали услуги по минимальному улучшению - третий "профиль" и нормальный сэндвич вместо пенопласта, обещали еще после окончания ремонта что-то "дорегулировать" за бесплатно, но что - я так и не поняла... и никак нам до них не дозвониться теперь.
Вопрос: что именно они обещали отрегулировать?

3) На одном из окон криво стоит ручка - не закрывается полностью. Можно ли это поправить?

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: rikki]
      #1563499 - 03/08/2005 23:06

rikki:
1) Можно. Просто поменять стеклопакет. Для этого достаточно спинного мозга, стамески и киянки (молотка) А куда старый денете? Продать вряд ли сможете.
2) Я не понял, что означает фраза:
--------------
третий "профиль" и нормальный сэндвич вместо пенопласта
--------------
и главное не понятно к чему она относится.
Если "третий" это не счет по порядку, то скорее всего артикул, типа 2003. И где там у вас стоит пенопласт? И ваще, что ОНИ вам обещали, я не знаю, лучше спросить именно у НИХ
3) Можно. Кстати, фурнитуру иногда полезно чистить пылесосом и смазывать машинным маслом. По капельке в каждый трущийся узел. Хотяп раз в год. Тогда таких проблем не будет. По-моему я ничего необычного не сказал

ВСЕМ: То, что обычно продается потребителю под названием "микропроветривание", на самом деле называется "микропроветривание с блокировкой". Почувствуйте разницу! Примерно как "машина на дисках" и "машина на литых дисках". Первое - само собой разумеющееся. На чем же она еще должна быть? Резина-то на что-то надевается, а второе - вроде как наворот за отдельные бабки. Обычный рекламный трюк, чтоб снять еще копеечку. С суммы заказа 12 евро (именно столько это стоит) не велики деньги, а все "с миру по нитке - нищему бизнес". Теперь конкретнее. Как таковое, микропроветривание УЖЕ имеется в функциях современной оконной фурнитуры. Просто по понятным причинам это не афишируется. А вот дополнительная блокировка, за что эти деньги и беруться, это отдельная противовзломная функция. Это интересно тем, у кого есть доступ к окнам с улицы и кто любит оставлять окна приоткрытыми для проветривания. То есть окно как бы открыто (воздух проходит), но оно закрыто (створка заблокирована). Лично мое ИМХО, если кому надо внутрь, проще разбить стекло И говорить о противовзломных функциях стекла, если конечно это не пуленепробиваемое стекло, бессмысленно.
Так вот, я вам разъяснил, а вы решайте, надо вам это или нет. Если немцы это придумали, значит это кому-то надо! И, видать, это того стоит. Только не говорите, что вас разводят! Если так рассуждать, то разводят вас ВЕЗДЕ Это рынок. А чтоб не разводили - просвещайтесь. Вот я для этого и развел тут эту бадягу.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1565844 - 04/08/2005 17:14

1) Понятно. Ну, это в любом случае проще, чем вообще окно переустанавливать. Тем более, что отделка только сделана, переделывать неохота - не то слово!

2) Ну, на словах "третий профиль" не надо зацикливаться Это они так резиночки называли (уплотнители) .
сэндвич - он и есть сэндвич. До этого у нас на балконной двери внизу были вставлены две пластмассовые стеночки, между ними - кусок пенопласта. Выбивалась эта конструкция легким ударом ноги. .

Я-то думала, вы знаете, что означали их таинственные слова про регулировку...
Не дозвониться до них - то ли вообще за телефон не платят, то ли на другого оператора переключились...
Хотя, вроде полгода живем и не умерли еще. Вот зимой наверное поймем, что же именно надо было регулировать .

Немцы (состоятельные) предпочитают жить в своих домах, а там-то точно есть доступ к окнам с улицы...
Они умные - это мы думать не умеем?

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: rikki]
      #1566877 - 05/08/2005 00:28

Жанна:
Спасибо, что потерли телефон в начале темы. Я с этого интереса все равно не имею. Я тут так, консультирую заинтересованных

rikki:
Вы ж не сказали, что речь идет о балконой двери! Теперь ясно где должен быть сэндвич. А пенопласт вместо него, это круто
Я знаю, что такое регулировка. Я не знаю, "что именно ОНИ вам обещали отрегулировать". Читай как написано (с) Регулируется положение створки в раме, петлями. Если створка закрывается без заеданий и прилегает плотно и ровно, то регулировать нечего. А вообще смотреть надо, нельзя ставить диагноз заочно со слов пациента
Я тоже предпочел бы жить в отдельном доме, хоть и не немец и не сказать, что состоятельный

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MX~
ветеран


Регистрация: 25/06/2005
Сообщения: 628
Из: Московский рн - Петроградская
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1577780 - 09/08/2005 14:25

Подскажите, есть ли фирмы, кот. обслуживают окна, например, по выходным?

Случилась у меня на днях бЯда... Что-то как-то повернулось и окно "вывалилось" из каких-то пазов.
получилось, как будто открыто и откинуто. То есть только на одном контакте висит.
И ручка не проворачивется.

Я - в панику. Суббота. Фирма, которая ставила (где twingo) не работает.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Не бросишь же квартиру с открытым окном (хорошо еще , что не зима..)))))!
Да и самом окно жалко - неделя прошла, как поставили.
(Вообще... если честно... я думала, что конструкция должна быть более надежной. Я никакую силу вообще не прикладывала. Просто в момент открытия задумалась о чем-то своем девичьем и не придерживала рукой.)

Повезло! - на одном из форумов нашелся специалист. Сказал на что нажимать и куда давить, иначе бы я ни в жизнь не додумалась. Справилась сама, но думала, что меня инфаркт хватит за те часы, пока я судорожно думала, что делать..

Вот на этот случай телефончик кто может посоветовать? (можно в личку, дабы модераторы не нервничали)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MX~
ветеран


Регистрация: 25/06/2005
Сообщения: 628
Из: Московский рн - Петроградская
Re: Про евроокна [Re: MX~]
      #1590871 - 13/08/2005 20:54

up

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6061

Оценить эту тему

Перейти к