Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: Про евроокна [Re: Donna]
      #1529818 - 19/07/2005 19:36

Пластиковые подоконники тоже бывают ламинированы "под дерево", как и окна. Дороговато, правда.(+25%)

--------------------


Отредактировано Kris (19/07/2005 19:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Donna
участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 260
Из: Приморский р-н
Re: Про евроокна [Re: Чиффа]
      #1531172 - 20/07/2005 12:27

Скажите, а можно застеклить стеклопакетами лоджию, при этом убрав окно и дверь на лоджию из комнаты. Т.е. обеспечат ли стеклопакеты, установленные только на лоджии необходимое тепло и шумоизоляцию. И чем при этом логичнее отделать лоджию внутри. Интересует также порядок работы - сначала остеклкние, та потом ремонт или наоборот? Если сначала застеклишь - может попасть пыль в стеклопакеты, а если сначала наведешь марафет на лоджии без стекол первый же дождик сведет его на нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: Donna]
      #1531569 - 20/07/2005 14:46

Можно. Только стены, пол и потолок на лоджии должны быть соответственно утеплены. Сколько туда надо пенопласта или минваты - я не в курсе. Звуко- и теплоизоляция будет пропорционально количеству и качеству утеплителя. Само окно обеспечивает отличные характеристики для нашего климата.
Сначала окно, а потом отделка. Надо аккуратнее работать отделочникам. Внутрь стеклопакета попадание пыли исключено. Разбить его конечно можно, но можно и снять предварительно (сам пакет или всю створку), если есть опасения разбить. На профиле есть защитная пленка, которую можно отодрать не сразу после монтажа, а уже после отделки.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaYulia
активный участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 431
Из: Красногвардейский р-он, пр. Ша...
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1555892 - 01/08/2005 13:58

Подскажите, пожалуйста, на что влияет ширина профиля? В субботу была в "Окна Века", посмотрела на их окна и мне не понравился профиль - по-моему, слишком он широкий, от окна ничего не остается.
И еще вопрос. Судя по обсуждениям само собой делается вывод, что не в профиле все дело, а в качестве установки, т.е. нужно искать мастеров, а окна заказывать самые дешевые, не так ведь, да?

--------------------
Юлия и Аришенька (22.01.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaYulia
активный участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 431
Из: Красногвардейский р-он, пр. Ша...
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1555897 - 01/08/2005 14:00

Твинго, чем отличается профиль Gealan от Века? Расскажите, пожалуйста.
И еще - мне предложили поставить одно стекло, которое на улицу будет, вместо 4 мм 6 мм. Это пустая трата денег будет с моей стороны или все-таки будет польза? У меня в стеклопакете 3 стекла, неужели я замечу разницу из-за 2 мм? Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaYulia
активный участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 431
Из: Красногвардейский р-он, пр. Ша...
Re: Про евроокна [Re: Korny]
      #1556059 - 01/08/2005 14:38

А чем он вам нравится, не подскажите?

--------------------
Юлия и Аришенька (22.01.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jeannKa
частый гость


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 69
Из: петербург, коломяги
Re: Про евроокна [Re: MamaYulia]
      #1556774 - 01/08/2005 18:20

twingo, к сожаленью, ссылочка Ваша не хочет открываться и посылает меня в браузер.. туда не хочу, хочу окно в детскую!!

пособите, кроме телефона, инфой:куда кричать, можно ли к Вам??
начиталась ужастиков про установку и монтаж, а у самой голова гуманитарная, руки прямо от ног, оч.оч. хочется, чтобы за установленцами ходил кто-нить другой.. или таких, чтобы сами красиво и ровно поставили.. неужто несбыточная мечта?

--------------------
Лучше один день потерять, чтобы потом за пять минут долететь!!

"Крылья, ноги и хвосты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jeannKa
частый гость


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 69
Из: петербург, коломяги
Re: Про евроокна [Re: jeannKa]
      #1556778 - 01/08/2005 18:21

to мама Лады,
можно мне тоже телефон-координаты в личку..а, может, и впечатленьем поделитесь??

--------------------
Лучше один день потерять, чтобы потом за пять минут долететь!!

"Крылья, ноги и хвосты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: jeannKa]
      #1557422 - 01/08/2005 23:46

MamaYulia:
Ширина профиля влияет во-первых на его прочность...
Не знаю из чего там были образцы... В любой оконной системе есть несколько вариантов профиля, для разных случаев жизни. Рама стандартного размера - один. Рамы большого размера - другой. Дверная коробка входной двери - третий итд. "Обычный" профиль для обычного окна имеет ширину 76мм, если смотреть "с улицы". Во всяком случае у геалана и алупласта именно так. Опять же, если сделать образцом минимальную раму примерно 450х450, это с открывающейся створкой, то разумеется все переплеты и рамы будут казаться огромными, а если посмотреть на глухое окно предельного размера где-то 3000х3000, то этот же профиль покажется изящным как никогда. Аксиома: все относительно! А так, все профили примерно одинаковы в профиль Разница только в углах и радиусах сопряжения, а так же в форме, количестве и расположении камер.
Сравнить веку с геаланом не смогу. Рядом их не видел. Читайте выше. Те же яйца: вид сбоку Грубо говоря, кто-то, когда-то придумал металлопластиковые оконно-дверные системы, а другие начали копировать. Кто-то сделал что-то лучше, чем в начале, а что-то хуже, другие наоборот. Как когда-то бенц изобрел автомобиль, а другие начали далать такие же автомобили. Вы сможете отличить руссо-балт от рено начала прошлого века? И сравнивать их неблагодарное дело. Запинают Найдутся поклонники того и другого. Единственное, я бы не стал связываться с отечественными оконными системами. Но, если есть патриоты... Я только в крайнем случае буду ездить на жигулях, но ведь навалом людей, которые их покупают... Я не буду называть их мазохистами Это их выбор. Достойный уважения. Они голосуют своим рублем.
В 6мм против 4мм смысла не вижу. Конструкция тяжелее, нагрузка на петли выше. Если хочется чего-то необычного (извращений), то лучше Е-стекло (энергосберегающее). Это на наружном стекле, внутри стеклопакета, наклеена списательная пленка. Типа задерживает тепло. Можно ваще обойтись однокамерным стеклопакетом. Толстое стекло имеет смысл (ИМХО, как звуковик говорю), если улица шумная. Чем тяжелее стекло, тем труднее его раскачать, тем выше звукоизоляция. Короче, меньше дребежжит. А чем они аргументировали?

jeannKa:
Ту тему злобные модеры покоцали Што-то им там не понравилось.
Вот тут еще я высказывался: вот еще одна тема

Обеим:
А кто вам даст выбирать установщиков? И по каким критриям вы их собираетесь выбирать? По размеру бицепсов? Тем более, даже если вы их и выберете идеальных, то нахалтурить могут и замерщик и производственники и откосники. И каждый делает свое важное дело, которе сильно влияет на конечный результат. Такшаааа... Волков бояться - в лес не ходить
Думайте сами, решайте сами... (с)

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jeannKa
частый гость


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 69
Из: петербург, коломяги
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1557569 - 02/08/2005 00:45

to twingo ^ пишу в личку!!!

--------------------
Лучше один день потерять, чтобы потом за пять минут долететь!!

"Крылья, ноги и хвосты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 249 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6061

Оценить эту тему

Перейти к