Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1525017 - 17/07/2005 22:58

так все же конкретно по ценам...сколько стоит поставить средних размеров окно....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: Мама Толика]
      #1525158 - 18/07/2005 00:29

Аксиома: "Поставить средних размеров окно" обойдется вам в "средних размеров сумму".

Давайте договоримся так: если хотите, чтоб я посчитал стоимость максимально точно, то мне нужны от вас следующие максимально точные данные:
1 Размеры:

-меряем по внутренней раме от откоса до откоса (высота х ширина)
-балконный блок меряем так же, но там от вас две вертикали (двери и окна) и две горизонтали (общая и двери только), остальное я сам вычислю
-ширина водоотлива, если нужен (указать), просто от рамы до края
-ширина подоконника, тоже если нужен (указать), от НАРУЖНОЙ рамы до края подоконника или того места, до которого хотите, например, чтоб закрыть батарею
-ширина откоса (это боковые и верхняя стенки у окна), если нужен (указать) и не равен ширине подоконника, что бывает весьма редко, меряем тоже от наружной рамы до края откоса (угла, где он переходит в стену) меряем не по перпендикуляру, а прямо вдоль по откосу
2 Конфигурация окна (балконной двери):
-стеклопакет однокамерный или двухкамерный
-на сколько створок делим раму (дверь)
-балконная дверь: стекло во всю высоту или только на уровень соседнего окна, а внизу сэндвич
-створки равные или уточняйте их размеры
-какие створки рабочие
-как они рабочие (поворотные, поворотно-откидные или просто откидные)
-надо ли на рабочие створки:
а) москитные сетки (москиные двери)
б) микропроветривание или ограничитель откидывания (гребенка)
Дополнительно к заказу:
-доставка, если нужна (указать), по городу, или если за город, то называйте точно населенный пункт
-подъем на какой этаж, если надо (указать), если нет грузового лифта или изделие не лезет в лифт (в особо крупных размерах поднимаем с улицы на стропах)
-монтаж окон и дверей, если нужен (указать), или выполняете сами
По умолчанию профиль белого цвета (Геалан или Алюпласт), подоконник российского производства (немецкий на 40% дороже), откосы - гипрок, покрашенный латексной краской (а можно и покрытый пластиком - можно мыть, но на 15% дороже).
Если ответите на все вопросы скурпулезно и точно, пригласите на замер и внесете предоплату не через месяц или год, то цена, как правило по опыту, не меняется, во всяком случае значительно. Я не робот, и вполне в состоянии обработать и упрощенный запрос типа:
3 простых окна (размеры), с монтажом, Т-образные, с 1 поворотно-откидной створкой, микропроветриванием, москиткой, двухкамерный с/п, подоконник 350 - немецкий, водоотлив 160, откосы 350 - гипрок/пластик, доставка в Колпино, подъем на 3 этаж.
или
Двухстворчатое окно (размеры), одна поворотно-откидная створка, однокамерный с/п, БЕЗ монтажа, подоконников, водоотливов и откосов, самовывоз с завода

Возможные извращения:
1 Профиль цветной:
а) односторонняя ламинация под дерево (несколько цветов) у нас на заводе на белый профиль наносится ламинатная пленка
б) двустороння ламинация под дерево (фирменная) на коричневом профиле
в) RAL-цвета, выбор кажется из 12 цветов, это пластик, с одной стороны экструдированный (можно сказать вплавленный) в белый профиль, это тоже фирменная фишка - только с одной стороны изделия
2 Изделия арочные (закругленные), трапецевидные или треугольные
3 Расстекловка декоративная:
а) Шпросс (металлические, например золотистые, реечки ВНУТРИ стеклопакета)
б) Наклеиваемые снаружи на стекло имитаторы профиля (чтоб не делать много импостов и стеклопакетов)
4 Тонировочные, энергосберегающие и бронирующие пленки (большой выбор)
5 Штульп вместо импоста на смежные встречно открывающиеся створки (это когда например дверь или окно двустворчатые, то при открывании обеих створок в проеме не остается ничего, на одной из створок ставится штульповый механизм, запор)
6 Соединение нескольких изделий в одну конструкцию под углом 90 градусов или другим непрямым
Больше ничего пока вспомнить не могу. Пожалуй можно еще покрасить краской изделие.

Расчет даю в евро. В рубли или доллары переводите по ЦБ+1%

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Donna
участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 260
Из: Приморский р-н
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1525448 - 18/07/2005 10:14

To Twingo: Скажите, а можно поставить подоконник деревянный шириной 65-70 см? Сколько не обзванивала фирм - везде пластик и до 60 см.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: Про евроокна [Re: мама Лады]
      #1525797 - 18/07/2005 12:19

к маме Лады: подскажите, пож-та, в какой фирме Вы заказывали и может кто из монтажников ставил окна? Как я поняла, самое главное, чтобы была качественная установка. можно в личку. Спасибо!

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Про евроокна [Re: Гнездо]
      #1526200 - 18/07/2005 14:14

Цитирую:

Вот и я не хочу экономить - мне нафиг не надо однажды выпасть из окна при мытье гдухой створки....
Но у вас я хотела уточнить - а почему не нужны 2 откида? Чем плохо то? Или это не удобно? Если жара, как сейчас, и хочется поболье воздуха, но при этом в квартире есть глупый ребенок , любимое занятие которого - стоять на подоконнике - в этом случае я просто опрокидываю обе створки, т.к. просто открыть окно нараспашку я не могу (см. выше).
И еще - откидывающаяся балконная дверь - ее не перекашивает? Потому что у некоторых моих знакомых перекосило она же тяжеленная! Я бы со своим дитем вообще балконную дверь, запирающуюся на ключ бы сделала

PS. Может кто еще сможет подсказать: кто-нибудь делал балконную дверь полностью стеклянной (т.е. без пластиковой вставки на пол-двери)? Она зимой не промерзает? И вообще - так дешевле?




1. Если жарко, откиды не помогут. Откид - это форточка как-бы, к тому же если маловетренная погода - все равно окно откроете, так как даже от 2-х откидов толку не будет. У моих соседей 2 откида, так они вторым не пользуются никогда. Лучше закажите москитную сетку - все-таки будет препятствием для ребенка.
2. У меня балконную дверь не перекашивает. Во первых, в отличие от остальных окон, она однокамерная (это легче), т.к. лоджия застеклена, к тому же установлена и отрегулирована нормально.
3. Если хочется стекла больше на балкон, закажите дверь с импостом, (т.е. 2 стекла с перегородкой), так надежнее на тот случай, если разобьете стекло (дешевле менять). А разница по цене примерно такая (по моей двери 210х70см) +7$ стекло с импостом, +12$ сендвич.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Про евроокна [Re: SolnZe]
      #1526205 - 18/07/2005 14:16

Даю координаты в личку

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: мама Лады]
      #1526536 - 18/07/2005 16:22

То Donna: Товар действительно редкий. Но у нас в прайсе есть российские подоконники 70 см. Только надо уточнять на складе наличие, и если нет - под заказ. Деревянные не ставим. Скажем так: не держим и не предлагаем. В принципе-то можно и крылья к танку приделать - нет ничего невозможного
А смысл есть? чем пластик не устраивает?
Бывает люди ставят вместо пластика столешницы, но они тоже стандартной ширины - 60. И не из дерева, а под дерево. И очень боятся влаги.
Если у вас уже стоит окно, то можно найти человека, который поставит вам деревянный подоконник, если так необходимо. Если только собираетесь ставить окно, то закажите без подоконника, купите (закажите у столяров)подоконник, и с монтажниками договоритесь при монтаже, думаю, они не откажут. Тока гарантия на него не будет распространяться, если только с монтажниками же договоритесь.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Donna
участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 260
Из: Приморский р-н
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1526683 - 18/07/2005 17:09

Пластик не устраивает видом. У меня будет подоконник - рабочий стол. Комната маленькая и совместить рабочее место и подоконник оказалось самым оптимальным вариантом. А пластик у всех опять-же белый. Получится как в каком-то казенном помещении.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Про евроокна [Re: twingo]
      #1527859 - 19/07/2005 10:14

1. микропроветривание или ограничитель откидывания (гребенка) - а в чем разница? (почему уточняю - у нас уже стоит одно окно - так вот заказывали без микропроветривания, но при повороте ручки на 45 градусов открывается маленькая щелка - это что?)
2. так все-таки целесообразно или нет ставить однокамерные пакеты на окно и дверь, выходящие на застекленную лоджию? не экономии ради, а ради практичности, если все равно нужды в этом нет, к тому же дверь получится легче...

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Про евроокна [Re: Гнездо]
      #1528101 - 19/07/2005 11:18

1. Гребенка - типа как на подголовнике раскладушки - пластиковая рейка, прикрученная снаружи на импост, под ручкой прикручен (и все время торчит из-под нее) железный штырек. Простым действием створка фиксируется на определенный угол раскрытия, как при распахивании, так и при откидывании. 4 положения. 6 евро.
Микропроветривание - на фурнитуру, внутрь рамы, ставится дополнительный причандал замысловатой формы. При повороте ручки на 45 градусов, как правило вверх, приоткрывается щель вверху 3-4 мм (то есть створка переключена в режим откидывания), что обеспечивает проветривание помещения без образования сквозняков. Незаменимо в зимнее время! Створка при этом остается ЗАКРЫТОЙ. Ручка сама уже имеет фиксированные положения через 45 градусов, поэтому даже при отсутствии, создается впечатление работы микропроветриваня. У вас так и получается - ПОЧТИ тоже самое, разница лишь в том, что створка не закрыта (запорные механизмы имеют скошенную или цилиндрическую форму и при небольшом открывании просто ослабляются и как бы зацепляются краешком) и при рывке рукой или хорошем порыве ветра створка может распхнуться, и как вариант - разобьется стеклопакет или просто сломается фурнитура. Попадалово будет значительнее, чем стоимость самого микропроветривания - 12 евро.

2. Конечно, если лоджия застеклена, если еще и хорошо застеклена, то нет никакого смысла ставить лишнее стекло - и створки легче, и, если разобьется, дешевле замена. А дальше смотрите сами, у дополнитльного стекла есть и преимущества - дополнительная звуко- и теполоизоляция. Мы не настаиваем, но если человек хочет сэкономить, то советуем экономить как раз на этом - 12 евро с кв.м.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 254 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6061

Оценить эту тему

Перейти к