Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | >> (показать все)
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1505242 - 07/07/2005 22:42

Цитирую:

Цитирую:

Еще такой совсем нескромный вопрос вы продолжаете тесно общаться с мужьями ? Или уже нет?



А у нас все так редко бывает... вот вы пишете тут : ну, мол, раз в две недели бывает... А у нас иногда раз в месяц бывает.... я вот переживаю, я ведь могу и потерпеть, чувствую в себе, что я могу обойтись без этого легко, нету сейчас у меня особого желания (бывает, приснится что-то правда ). А вот мужчина, здоровый, в полном расцвете сил, может ли он так вот потрепеть? Мне кажется, что не может... И у меня появляются всякие дурацкие мысли - если он не хочет со мной, может, имеет что-то с другой? И тогда я проявляю инициативу, и, честно говоря, чаще всего мною руководит именно мысль, что пусть лучше со мной...глупо ,может... Вроде и не хочется самой, но ради только сохранения своих же нервов. Вот такая вот ерунда. Ну и понаписала ...



Валя, знаешь, по-разному бывает. Например, мои собственные родители (как оказалось... чем больше вырастаешь, тем больше интересного про родителей узнаешь) вообще ничем подобным не занимались почти всю беременность. Пап сказал, что как узнал, что я буду, так у него как отрезало и 8 месяцев не хотелось вообще ничего
Но это совсем уж крайний вариант. Наверняка у вас всё не так уж плохо.

А ещё мне девочка с работы очень хорошая подарила мысль (похоже на то, что здесь уже пролетало про "диназавров"в голове) что я готовлюсь к появлению малыша, у меня разные мысли/чувства/ожидания, а у мужа ведь тоже что-то есть в голове, и никто не знает, что чувствует/ожидает он и как... Я набралась наглости, спросила у него - ответа не воспоследовало, ничего внятного... Вот и пойми этих мужчин

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1505247 - 07/07/2005 22:45

Цитирую:

Нет, все не так. На работе при рождении получим 6000 руб, от собеса единоразово 8 тысяч с лишнем. А вот если в расчете на одного в семье будет приходить доход меньше прожит.минимума, то можно подавать документы на ежемесяч.пособие. Через год опять подтверждаем право получать это пособие, собираем справки.
Повторюсь
ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие на ребенка от рождения до 1 года, от 1 года до 2-х лет, и от 2-х лет до поступления в школу, назначается при условии, что среднедушевой доход (включая ребёнка) за 3 последних календарных месяца ниже среднего на душу населения прожиточного минимума, установленного Правительством Санкт-Петербурга на квартал, предшествующий месяцу обращения.
ЕДИНОВРЕМЕННАЯ компенсационная выплата при рождении ребенка - 8713,60 рублей (полагается всем, кто стал на учет в ЖК до 20 недель, просите справку в ЖК для собеса).
Ежемесячная компенсационная выплата назначается в размере:
50% прожиточного минимума для детей - при рождении первого ребенка - 1244,80 рублей
65% прожиточного минимума для детей - при рождении второго ребенка- 1618,24 рублей,
35% прожиточного минимума для детей - при рождении третьего ребенка- 871,36 рублей.




Я уже обратила внимание, что на третьего платят меньше, у нас в стране считается, что на третьего решаются только обеспеченные? Так ведь они и обращаться не будут... Я все правильно поняла?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: taat]
      #1505275 - 07/07/2005 22:56

Цитирую:

Я набралась наглости, спросила у него - ответа не воспоследовало, ничего внятного... Вот и пойми этих мужчин






я часто спрашиваю у него об этом. Он честно признается, что боится навредить доченьке...Боюсь, говорит, на животик надавить.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: taat]
      #1505283 - 07/07/2005 23:00

Цитирую:

Начсет "мыслей не о том", у меня, например, сейчас довольно часто как раз пожелаия именно в "ту степь" скачут - вероятно, отоспалась, отдохнула и расслабилась в декрете + успеваю за день соскучится, всё время одна...




Вообще, в первую беременность, помню, мне хотелось ГОРАЗДО больше, чем сейчас, я просто была какая-то секс-машина Да и помоложе мы были
Цитирую:

А у нас иногда раз в месяц бывает.... я вот переживаю, я ведь могу и потерпеть, чувствую в себе, что я могу обойтись без этого легко, нету сейчас у меня особого желания (бывает, приснится что-то правда ).



Сегодня утром мне приснилось, я даже оргазм во сне испытала и матка сразу напряглась. Вот, думаю, дошла до ручки, ты мамаша. Сама от себя такого не ожидала... (во сне у меня за всю жизнь, наверное, один раз только было).
Цитирую:

В отношении собственных потребностей/возможностей главное, что заметила - почему-то не требуются больше предварительные ласки, почти нинкакие, не надо меня заводить, можно как-то сразу так...



Это потому что в органах малого таза и так прилив крови почти постоянный.
Цитирую:

А вот мужчина, здоровый, в полном расцвете сил, может ли он так вот потрепеть? Мне кажется, что не может...



Может, еще как может . Мне кажется, тут все зависит от нравственно-моральных качеств, как бы такого внутреннего стержня, как я его называю.

Цитирую:

И у меня появляются всякие дурацкие мысли - если он не хочет со мной, может, имеет что-то с другой?



Вот и я такая же . Хоть и пишу тут разумные вещи про "потерпеть" и "внутренний стержень" , но иногда женская логика перевешивает и начинается... Особенно последнее время такой паранойей страдаю. Кстати, это идет от неувереннсти в себе, в своей женской привлекательности. Первые пять лет нашей совместной жизни ничего подобного и в мыслях не было.
А в беременном состоянии вообще мозги набекрень

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: taat]
      #1505297 - 07/07/2005 23:05

Цитирую:

Одна из идей, которые я хочу попробовать воплотить для себя - это не останавливатсья на месте, развиваться, куда-нибудь обязательно двигаться (може, мне удастся продолжить свою научную работу, может, ещё что затею), чтоб оставаться интересной и для собственного мужа, и для подрастающего ребенка. Это мысль из книжки "Как разговаривать с ребенком" (читана давно, автора не помню), что бывают матери, навсегда застывшие на уровне раннего детства своего чада, и когда дитё потом подрастает, она не хочет этого видеть, обращается с ним, как с малышом и теряет контакт потом на всю оставшуюся жизнь. + ещё мой научный руководитель - умнейшая женщина - когда-то одним из стимулов завершения диссертации моей, чего у меня никак не получалось, называла именно личное развитие для того, чтоб нам с тогда ещё даже не будущим мужем было инетреснее быть вместе.
Потом ещё тема - одно дело быть мудрой, понимающей и прощающей (и не без повода), другое совсем - чтоб это воспринимали как должное и садились на шею!!!
Или можно перефразировать прям по Н.Козлову: моя забота - это мой подарок, я никому ничего не должна. Это, конечно, по отношению к мужу, ребёнку явно должна, но тут и ответственность совсем другого уровня и не у одной меня...
Как-то много получается..... эээх.... да и тема непростая.....





действительно, очень сложная тема. Что-то нас на философию с психологией потянуло! Я когда-то тоже Козловым увлекалась, даже пыталась строить свою семейную жизнь "по Козлову".
Ну с трудом мне мудрость дается. Если я становлюсь мудрой, то становлюсь неестественной. А я чаще всего живу не разумом, а эмоциями и инстинктами, как, кстати, большинство женщин. Только что прочитала в "Комсомолке", что у мужчин и женщин мозги по-разному устроены. У мужиков в 6 раз больше серого вещества, отвечающего за интеллект, а у женщин больше белого, которое распределяет задачи в головном мозге. И женщины больше думают лобной частью, которая ответственна за эмоции и интуицию.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1505338 - 07/07/2005 23:21

Цитата(А у нас все так редко бывает... вот вы пишете тут : ну, мол, раз в две недели бывает... А у нас иногда раз в месяц бывает.... я вот переживаю, я ведь могу и потерпеть, чувствую в себе, что я могу обойтись без этого легко, нету сейчас у меня особого желания)

А мне безумно мешает живот и никакие альтернативные методы меня не спасают. Причем стала замечать, что просыпаюсь и хочется вытянуться-напрячь все мышцы, скрутиться, но глаза "спотыкаются" о живот, такой же напряженный и весь кайф уходит куда-то... Вот и в интимной сфере также, с животом не поизгибаешься-неповыкручиваешься.....

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1505343 - 07/07/2005 23:22

Цитата (Мне сегодня позвонила Катюшка - Stepka из июльчат и бодреньким радостным голосом рассказала, что она в роддоме и что родида она прекрасного сынишку! Оба чувствуют себя замечатльно! Ура! )

Ой, ну до чего приятная новость! Поздравляем!!!!!!!!!!!

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1505348 - 07/07/2005 23:24

Цитирую:

А в беременном состоянии вообще мозги набекрень



Точно! Когад меня совсем уж выводили из себя беременные выходки сетры, я успокаивалась только фразой " а что ты хочешь от беременной женщны"
Сейчас так про меня думают, наверное.....

Цитирую:

Только что прочитала в "Комсомолке", что у мужчин и женщин мозги по-разному устроены. У мужиков в 6 раз больше серого вещества, отвечающего за интеллект, а у женщин больше белого, которое распределяет задачи в головном мозге. И женщины больше думают лобной частью, которая ответственна за эмоции и интуицию



Да, вот такие мы, женщины, загадочные, прекрасные и непостижимые!!!

Проснулся муж, отобрал вкуснятину (горе моё - вчера 4 кг подарили.... ), сказав "хватит жрать клубнику"!

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1505349 - 07/07/2005 23:24

Цитата(Я уже обратила внимание, что на третьего платят меньше, у нас в стране считается, что на третьего решаются только обеспеченные? Так ведь они и обращаться не будут... Я все правильно поняла? )

Честно скажу, не знаю, но тоже про себя обратила внимание на это.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1505357 - 07/07/2005 23:28

Цитирую:

Цитата(А у нас все так редко бывает... вот вы пишете тут : ну, мол, раз в две недели бывает... А у нас иногда раз в месяц бывает.... я вот переживаю, я ведь могу и потерпеть, чувствую в себе, что я могу обойтись без этого легко, нету сейчас у меня особого желания)
А мне безумно мешает живот и никакие альтернативные методы меня не спасают.



И даже классическая "на четвереньках"?
хм... так же даже просто так почаще стоять рекомендуют, чтоб внутренние органы отдыхали от давления матки... загадочно всё это....
у нас отлично получается лёжа на боку, но мне так скучно
А если стоять, то меня под брюшко довольно аккуратно поддерживают, под грудь и под животик как раз, как-то удачно получается...

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 894 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к