Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Miata]
      #1505120 - 07/07/2005 21:45

Кстати, многие девочки пишут, что в 20 недель, когда они были на УЗИ в МГЦ, им говорили, чта на последнее можно уже к ним не идти...
А так как это УЗИ определяет состояние плода и плаценты, я решила именно к такому специалисту пойти.
Очень много отзывов на сайте об Александровой.

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Miata]
      #1505133 - 07/07/2005 21:52

Цитирую:

Нет, она работает в 6 роддоме... Снегиревке.



А телефончик не подскажете?

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Иляна]
      #1505142 - 07/07/2005 21:57

По этому телефону надо записываться: 272-47-24.
Этот телефон регистратуры роддома (на всякий пожарный): 272-31-06

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Miata]
      #1505146 - 07/07/2005 22:00

У нее еще есть сотовый, видела на сайте где-то, можно ей лично звонить...
Но она до 12-13 в отпуске...

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Miata]
      #1505186 - 07/07/2005 22:17

Хотя я когда была в МГЦ мне Тихомирова сказала чтобы я к ней пришла в 30 недель и еще записалась когда она будет в кабинете В№1 с каким-то особенным оборудованием
Вот я теперь всю голову и поломала.... с одной стороны уже не хочется столько денег тратить, а с другой - может лучше перестраховаться?

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Иляна]
      #1505191 - 07/07/2005 22:21

Ну смотри!
Сложно в таких вещах что-то советовать...

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Miata]
      #1505391 - 07/07/2005 23:41

Ну вот... вторая капельница сегодня была, и поход в роддом Скандинавии. Скажу честно, очень впечатлило и порадовал их (заведующей, и, я так понимаю, всех вообще служащих) позитивный настрой. Вопросов у меня не было, а на те, что появлялись в процессе ее рассказа, она отвечала сама (хотя я ей их и не задавала ). Порадовало также пристствие девушки с большим пузиком, которая уже рожала у них - от нее тоже только позитив исходил и доброжелательный настрой. А бОльшего для убеждения и не надо.

Одна из присутствующих теток рожала год назад в 18м роддоме, сейчас же пришла в Скандинавию... почему-то задавала вопросы "можно ли ребенка сбагрить на ночь кому-нить, чтобы мама могла отдохнуть", а у меня был вопрос (который я так и не задала): "как же ты через 4 дня-то (после выписки) с ним ночевать будешь??"... иногда смотришь, и непонятно, зачем некоторые детей рожают... бабушке сразу сбагрить что ли ...

Заведующая сказала, чо они учат быстрому нахождению общего языка с ребенком, правильному кормлению, правильному доброжелательному общению к процессу родов, к появлению ребенка и к самому ребенку - чтобы беременность и роды были в радость. Тогда я спросила: "Будет ли рядом человек из персонала, который объяснит, так сказать, как облегчить страдания" на что мне был дан ответ: "КТО Вам сказал, что роды обязательно сопровождаются страданием???" было смешно.

В общем, есть там и джакузи, и фит-болы, и телеки с релаксирующими фильмами, и кресло-кровать для папы (бабушки или еще кого-то), душ и туалет в каждой палате, светло, тепло, кондишны, можно даже Инет подключать при желании

Еще порадовало то, что контракт заключается не с определенным врачом, а с роддомом - т.е. роды будет принимать дежурящая в этот день бригада. На самом деле это гораздо лучше, чем определенный врач, принимающий, скажем, третьи роды подряд без сна и отдыха. Дежурная бригада - она всегда бодра и выспавшаяся.

Так что, в общем, меня всё устраивает. В понедельник записалась на подписание контракта на роды и общение еще раз с заведующей.

Пойду ли я на роды с мужем? Лапка-Наташа, я даже не знаю, что ответить... вообще он изначально был против, потому что, по его словам, вида крови он очень боится и может упасть в обморок ну, если так будет настроен и до конца, попробую объяснить, что наличие маленького ребенка несет в себе и такие моменты, когда приходится закрывать глаза и без страха ломиться вперед... просто скажу. Если все равно не захочет - ну и ладно. На самом деле, мне одной проще будет, чем он, причитающий "как же зайчонке (мне т.е.) больно и страшно" да и как-то спокойнее... что касается его просвящения по поводу того, КАК обращаться с малышом - покажу потом на собственном примере ну или попрошу на следующий день после родов приехать ко мне и со мной в роддоме пожить - так даже, наверное, лучше будет.

А на экскурсию он-таки со мной поехал я думала, откажется окончательно, когда сказал: "позвони мне в 3 часа"... сам позвонил в 2 и сказал, что тоже пойдет умничка моя!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Lapka]
      #1506043 - 08/07/2005 11:31

Цитирую:

Алёна, мы еще не заключили. Собираемся в конце июля.
А вы еще не определились с р/д? К какому склоняетесь?

Спасибо за пожелание!
Тебе отлично позаниматься!!!




Понятно
А мы пока так и не определились - ужас какой-то, вся в метаниях - буду сегодня звонить в 10-ку, если Булаева не уйдёт в отпуск, то поеду к ней съезжу - пообщаюсь, а если уходит - то в 18-м на СР, видимо. Других альтернатив у меня уже почти не осталось.

Ой, девочки, как же классно я вчера позанималась - нет, гимнастика просто великая вещь (вчера, правда, мы занимались только в бассейне ). Завтра пойду опять - уже на "сухопутные" занятия, ну и ещё надеюсь поплавать тоже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Peps]
      #1506081 - 08/07/2005 11:41

Я иоже много набираю, и на твороге сидела и на кефире, и на гречке, ничего не помогает
Бросила это дело, ну не могу я..
Есть хочу и все такое. Я не набирала тока пока занималась акваароюикой, как бассейн закрыли +1 кг в неделю стабильно и ничего не сделать. Переживаю правда, но все равно ничего не могу сделать. А на курсы и с бассейном и гимнастикой пока не попасть, т к работаю еще.
А вы где вчера занимались?

--------------------
Карина и любеменькая доча Вероничка 16.09.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Slastena]
      #1506132 - 08/07/2005 11:56

Цитирую:

Меня в родах пугают возможные осложнения и боль. И еще восстановление после родов, когда тоже все болит. Я вообще очень плохо боль переношу, хотя можно сказать и не испытывала ее по настоящему. И вот эта ее неотвратимость пугает.

На курсы я еще не ходила, на следующей неделе буду определятся, или в 9-ку или в Стихиаль или в Купчино есть еще курсы "Наша семья". Возможно после занятий что-то изменится, но пока я очень боюсь и чем дальше тем сильнее.



Сластена! Как я тебя понимаю! Все твои страхи меня тоже мучают. Но я тут прочитала статью на тему страхов у беременных. Там пишут, что чем больше боишься, тем сложнее будет рожать. Надо как-то бороться со своими страхами. Очень надеюсь, что курсы нам помогут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 77245

Оценить эту тему

Перейти к