Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: taat]
      #1505049 - 07/07/2005 21:00 Приложение (24 загрузка)

Цитирую:

Или на собственного ребёнка всё же реакция другая воспоследует?.... как-то меня это тревожит.....
Девчата, подскажите, с кем как было, а?





Настя мне не казалась особо красной . Но вот отёкшие глазки и большой расплюснутый нос меня удивили ... Про странные глазки я забыла, как только она их открыла и посмотрела на меня ... А нос такой и остался - это она в папу оказалась ... Ой, что-то я обрисовала доч,у как непонятно кого ... Такой нос у неё сейчас :


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1505061 - 07/07/2005 21:06

Цитирую:

......Еще такой совсем нескромный вопрос вы продолжаете тесно общаться с мужьями ? Или уже нет?
Мне кажется, что муж меня не любит Я, конечно, дура... , но с тех пор, как мы спим под разными одеялами, он мне так мало времени уделяет, все какой-то занятой, по пятницам с друзьями куда-нибудь ходит "пивка попить".
Вот... рыдаю, что мы друг друга не понимаем теперь в этом плане... Ну неужели ему совсем не хочется ? Или его пугает мое огромное пузо?
Только не надо мне говорить, что я не о том думаю в такое ответственное время, что все беременные уже о ребеночке думают, а не об общении с мужем...
Прямо стыдно мне это все писАть, но вот очень волнует...



И ничего стыдного, это ж такая же сторона жизни, как кушать, спать или читать форум
Может, он действительно что-нибудь повредить малышику боится или сделать больно тебе, а если попробовать объянить, показать, как тебе сейчас можно сделать приятное? Или припомнить, как было в прошлую беременность...
Начсет "мыслей не о том", у меня, например, сейчас довольно часто как раз пожелаия именно в "ту степь" скачут - вероятно, отоспалась, отдохнула и расслабилась в декрете + успеваю за день соскучится, всё время одна...
В отношении собственных потребностей/возможностей главное, что заметила - почему-то не требуются больше предварительные ласки, почти нинкакие, не надо меня заводить, можно как-то сразу так...
А ещё нас с брюшком обнимают и целуют и просто так, игриво, но без дальнейших поползновений + поглаживают и ущипывают временами (это в "присутственные" утренние и вечерне-ночные часы).
Но всё равно внимания временами не хватает.
Относительно вечеров пятницы - я стараюсь напроситься в компанию, не всегда обсуждают такие страшные секреты, где присутствовать мне нельзя. И пока отказ был всего один, мол "мы хотим спокойно поговорить по-мужски", а обычно меня всё же выгуливают...

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1505078 - 07/07/2005 21:19

Цитирую:

Цитирую:

....потом вообще переклинивает- начинаю думать что, дескать всё, пожила для себя и хватит...жизнь моя закончена, досвидания хоть какие-то остатки здоровья и свободное время..всё на своей жизни можно поставить жирный крест...и ладно...

Кошмар одним словом. Подозреваю что в ближайшее время ситуация не улучшится.



Хо-хо! Да, все еще впереди! Именно такие мысли посещали меня, когда я 3 года сидела с Ваней дома (в самые тоскливые моменты). Муж целыми днями на работе - а мне только и остается, что кастрюли, стирка, магазины и сериалы.
Но потом нашла работу и жизнь наладилась.
Теперь может с интернетом как-то повеселее будет.

А я еще в последнее время думаю, как тяжело нам женщинам живется, мужчинам гораздо легче. И фигуру портим и здоровье и карьеры никакой. Потом состариваемся, дети вырастают, мужики находят кого-нибудь помоложе, дети заводят семью и остаемся мы одни
И как вы думаете, перевешивает ли счастье материнства, счастье чувствовать другую жизнь под сердцем, первый раз взять своего ребеночка на руки все эти минусы. Когда я мужу об этом плачусь, он говорит, что я глупая, что мужчины лишены этого счастья - почувствовать внутри себя зарождение новой жизни. Ведь это чудо, как он говорит.
Я на полном серьезе спрашиваю, что вы думаете на этот счет?



Сложно сказать... я стараюсь поменьше думать о таком, пореже, потому как печальна эта правда жизни...
Есть, конечно, такие счастливые в своей врожденной мудрости женщины, которым всё в жизни удаётся, я даже знаю одну (!), но я, к сожалению, не из их числа...
Одна из идей, которые я хочу попробовать воплотить для себя - это не останавливатсья на месте, развиваться, куда-нибудь обязательно двигаться (може, мне удастся продолжить свою научную работу, может, ещё что затею), чтоб оставаться интересной и для собственного мужа, и для подрастающего ребенка. Это мысль из книжки "Как разговаривать с ребенком" (читана давно, автора не помню), что бывают матери, навсегда застывшие на уровне раннего детства своего чада, и когда дитё потом подрастает, она не хочет этого видеть, обращается с ним, как с малышом и теряет контакт потом на всю оставшуюся жизнь. + ещё мой научный руководитель - умнейшая женщина - когда-то одним из стимулов завершения диссертации моей, чего у меня никак не получалось, называла именно личное развитие для того, чтоб нам с тогда ещё даже не будущим мужем было инетреснее быть вместе.
Потом ещё тема - одно дело быть мудрой, понимающей и прощающей (и не без повода), другое совсем - чтоб это воспринимали как должное и садились на шею!!!
Или можно перефразировать прям по Н.Козлову: моя забота - это мой подарок, я никому ничего не должна. Это, конечно, по отношению к мужу, ребёнку явно должна, но тут и ответственность совсем другого уровня и не у одной меня...
Как-то много получается..... эээх.... да и тема непростая.....

Давайте уже скорее встречатсья!!! Так хочется на всех вживую посмотреть!!!!!

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1505087 - 07/07/2005 21:27

Цитирую:

Я еще хотела спросить...Девочки, что вы пьете?
Меня эта жара доканывает...пить хочется постоянно! А много пить не могу...за ночь все это уйдет в лишний вес и отёки.
Правда пью я по большей части соки...а они сладкие...от них еще больше хочется. Минералку не люблю.
Кто еще чем спасается??



Соки я пью понемногу, стараюсь покупать без добавления сахара. Хит последних дней - детский кефирчик "Тёма", мне вкус понравился + упаковка там 200 г, лишнего не выпью. Воду почти не пью, только если таблетки запить. Вместо "попить" могу подевать яблоко, черешню, клубничину.
Мне очень строго сказали в ЖК - 3 стакана в день! и всё
Конечно, я не выдерживаю и пью больше, и отёки у меня есть, слааабенькие такие на ногах, но в обменке с завидной регулярностью пишут "отёков нет"
А я этих отёков ужасно боюсь и поправляться/разъедаться тоже страшно не хочу

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1505092 - 07/07/2005 21:30

Цитирую:

....В общем, пока назначила она мне курантил - плаценту подкормить.



....... Курантил прописывают практически всем беременным (мне уже второй раз назначили, зачем? - не знаю , т.к. в этот раз показаний нет...)



Мне его прописали после жалоб на (цитирую) "бурное шевеление плода", тоже страшно пугали, мол, нельзя столько жидкости, конечно, ему там плохо и т.п.
Я пила курсом 2 недели, отлично себя чувствовала, дитёнок поуспокоился и перестал меня донимать целыми днями. Очень довольна. Дополнительно почти отвыкла пить черный чай и кофе, пришлось, потому как в аннотации к курантилу указано, что они ослабляют действие препарата.

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Krupolik]
      #1505095 - 07/07/2005 21:33

Цитирую:

Всем добрый день!!!
Наконец-то добралась до компа. Мы наконец-то в самом взаправдашем декрете, а не бумажно-официальном!!
Очень по всем соскучилась. Пузы у всех просто замечательные
Девушки,я ничего не пропустила, вы еще не встречались в июле, как собирались?



Ура!!!! Поздравляю с декретом!
Теперь отдыхай, гуляй, загорай и набирайся сил, вам с малышиком очень пригодятся!!!
Встречаться вроде как хотели 20 июля, осталось меньше 2 недель.....
А есть уже пожелания по месту встречи? мне бы хотелось в центре или северной/западной половине города..... не на московской....

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1505099 - 07/07/2005 21:35

Цитирую:

Ой, что-то я обрисовала доч,у как непонятно кого ... Такой нос у неё сейчас :



Валюш, какая у тебя дочка-лапочка-красавица!

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Tata79]
      #1505103 - 07/07/2005 21:38

Цитата (Мне гипоксию по КТГ поставили оч. высокую-8 баллов. Ты на него попросись, ну и УЗИ для успокоения.... )

Господи, Наташ, и ты еще не в больнице?!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1505108 - 07/07/2005 21:40

Цитата (А как ты его заказывала ? Люблю всякие каталоги ...У меня Фишер-Прайс такой каталог есть (в Крохе взяла). У тебя такой же?)

У меня видимо свежее, т.к. на обложке др.картинка и 75 лет...... Выписала по купончику из журнала, из Москвы, вот сегодня бесплатно получила письмом.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: taat]
      #1505118 - 07/07/2005 21:43

Цитата(Я, если честно, тут больше за себя боюсь.... потому что мне тоже как-то младенцы больше ангелочками представлялись, а не такой (я дико извиняюсь!.... и мне стыдно...... ) красненький ужас, как сейчас на фотах появляются родившиеся в июле)

Ну, во-первых, не все рождаются красненькими и страшненькими, а многие вообще розовенькими и гладенькими да еще и с длинными пальчиками и ноготками, как я у мамы. А, во-вторых, красненькое и сморщенное - это ненадолго, зато как приятно искать в этом личике черты свои и мужа. Мне сейчас очень любопытно, на кого будет походить наша девчушка, ну очень любопытственно....

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 896 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к