Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :(
      #1504545 - 07/07/2005 16:46

На днях угораздило побывать в ЛЕНТЕ в Озерках - пришлось стоилнуться с отвратительным отношением к покупателям...
Купив какую-то мелочевку и честно отстояв почти всю очередь в кассу, заметил, как с другой стороны к кассе подошли несколько работниц в униформе Ленты и плюс охранник.
И тут, обслужив очередного покупателя, кассирша БЕЗО ВСЯКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, МОЛЧА перекрывает кассу и начинает считать деньги. (Как потом выяснилось, это пришла "пересменка".) В общей сложности кассирша не торопясь пересчитала ВСЕ деньги во всех ячейках кассы, включая мелочь, как минимум 3 раза. Было явственно видно, что по ту сторону никто не торопится, и им абсолютно наплевать на томящихся в очереди клиентов (+ в тот день была жара, а касса крайняя у окна, и стоять приходилось на самом солнце).
Все это происходило за 1 человека до меня, уходить было обидно, и минут через 10 ожидания я скромно поинтересовался, надолго ли сие мероприятие ? Мне ответили: "Она уже заканчивает считать". В итоге, "заканчивала" так она еще минут 15 при мне + не знаю сколько потом, т.к. терпение мое лопнуло, и я уехал со своей телегой в хвост другой кассы, где имел удовольствие еще раз отстоять очередь "по полной программе".
Если б я сделал это сразу после начала "пересменки" - успел бы обернуться уже раза три, не меньше.
Завсегдатаи, объясните плз - подобное отношение там считается нормой, и им на нас действительно наплевать, - или же мне просто сильно не повезло ???

(ИМХО, в нормальных местах на этот случай как минимум висят таблички "технологический перерыв с ..... до ......", плюс кассир заранее предупреждает последнего в очереди, чтоб за ним не занимали. Или я хочу слишком многого ?)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Arcady]
      #1504580 - 07/07/2005 16:56

а они там то предупреждают,то не предупреждают..у них кассир сигда прав и клиентов та меньше се равно не станет,паэтому можт им пофигу

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuschrus
активный участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 454
Из: Сантк-Петербург,Московский рай...
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Arcady]
      #1504585 - 07/07/2005 16:57

а мы как-то купили машинку ребенку ,оплатив я решила проверить ,у нее оказались сломаны шасси ,мы засекли ровно 1 час 40 минут мы ждали пока нам ее обменяют в Ленте на Бухарестской

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: chuschrus]
      #1504595 - 07/07/2005 17:01

chuschrus:
Ужас ! А почему столько ?
Тоже пересменку попали или просто ждали кого-то, "кто может решить" ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Arcady]
      #1504600 - 07/07/2005 17:02

Ну в Озерках мы ни разу не были, всегда закупаемся в Ленте на Пулковском шоссе. Никогда проблем с очередями не встречала, обслуживают всегда быстро. Правда, мы стараемся ездить на буднях днем. Но были как-то и на выходных, машин на стоянке было тьма, я уже приготовилась стоять длинную очередь, ан нет! работали все кассы и очереди почти не было (2-3 человека).
Пару раз попадали на инкасацию. Подходит к кассе охранник, а кассирша считает деньги (все, вплоть до мелочи), складывает их в тубу, затем кладет эту банку в трубу (у каждой кассы есть такая) и деньги в банке по трубе улетают вверх в неизвестном направлении .Очень забавно наблюдать за всей этой процедурой.
Заранее нас не предупреждали, так как кассир сама не знает, когда к ней подойдет охранник. По времени это выходит примерно минут 5-10.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Arcady]
      #1504619 - 07/07/2005 17:11

Раньше мы иногда заезжали в Ленту на Савушкина, но после многих подобных эпизодов стараемся этого не делать, даже за возможность купить памперсы дешевле. Регулярно возникают ситуации, когда на взятом у них в магазине с полки продукте не считывается код, так вот вместо попытки решить этот вопрос, кассир предлагает мужу сходить поменять .

Мне там не нравится все - толпы, теснота, раскладка товаров, очереди, обслуживание - кроме цены на памперсы .

Но Лента на Савушкина - это еще что, вот как-то меня занесло в выходной в Ленту на Энергетиков, это просто атас (не протолкнуться)!

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Arcady]
      #1504623 - 07/07/2005 17:12

Регулярно бываем в Ленте на Савушкина. На инкассацию не натыкались ни разу. Если это единственное место, где вы сталкиваетесь с хамством - то вам в жизни сильно повезло.

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaMar
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 374
Из: Теперь "Рыбацкое"!!!
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Elenochka]
      #1504692 - 07/07/2005 17:33

Цитирую:


Но Лента на Савушкина - это еще что, вот как-то меня занесло в выходной в Ленту на Энергетиков, это просто атас (не протолкнуться)!




Подтверждаю!!!

--------------------
ЕкатеРина и цветочек Маргаритка (5.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: RinaMar]
      #1504714 - 07/07/2005 17:39

Мы бываем только на Пулковском шоссе. Там вообще что-то интересное творится с кассами. Приезжаем - работают из всех касс только 5... Мой отец днем заехал купить на работу перчатки и что-то там еще мелкое. Вот стоял с этим своим барахлом в руке в кассу около 30 минут, так как работало очень мало касс... как они работают - непонятно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MISSka
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 266
Из: Купчино
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: RinaMar]
      #1504732 - 07/07/2005 17:44

Я в Ленту ночью хожу. Никаких очередей, пересменков и т.п. Продавцы Лего собирают, атмосфера расслабона. Я собстна тоже никуда не спешу, так что все ОК А в час пик ни за что бы не пошла.

--------------------
МаМарина и Яник (06.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: MISSka]
      #1504830 - 07/07/2005 18:26

Ну да, в час пик, выходной, предпраздничный в подобные места лучше не соваться.
За что и люблю Ленту - круглосуточная она.
Лет за 7. что туда езжу, ну, может, один раз загвоздка была - из-за оплаты по карте.
Самые четкие Ленты - Савушкина и Энергетиков (но она маловата ), про остальные не скажу, бываю редко.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Anutik]
      #1504859 - 07/07/2005 18:44

Лента на Таллинском. Посещаем ночью - в 22..24 часа. Очень удобно . А с хамством везде можно встретиться - не застрахуешься.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пепела
участник


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 228
Из: С-Пб, Приморский, Черная Речка
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: idelena]
      #1504888 - 07/07/2005 18:59

Обслуживание в Ленте безобразное, мы туда ездим только из-за цен, затариваемся на месяц.

--------------------
мама Ксюши и Арсюши


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Arcady]
      #1505117 - 07/07/2005 21:43

Цитирую:

И тут, обслужив очередного покупателя, кассирша БЕЗО ВСЯКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, МОЛЧА перекрывает кассу и начинает считать деньги. (Как потом выяснилось, это пришла "пересменка".) В общей сложности кассирша не торопясь пересчитала ВСЕ деньги во всех ячейках кассы, включая мелочь, как минимум 3 раза. Было явственно видно, что по ту сторону никто не торопится, и им абсолютно наплевать на томящихся в очереди клиентов (+ в тот день была жара, а касса крайняя у окна, и стоять приходилось на самом солнце).
Все это происходило за 1 человека до меня, уходить было обидно, и минут через 10 ожидания я скромно поинтересовался, надолго ли сие мероприятие ? Мне ответили: "Она уже заканчивает считать"




Аналогичная ситуация у нас была в Ленте на Выборском шоссе, только у нас еще ребенок трехмесячный в автокресле плакал Когда деньги былии пересчитаны, муж везливо предложил кассирше извиниться, она очень удивилась, спросив: "За что это?" Нюю, мы потом полчаса гуляли на улице, пока наш папа строил и кассиршу, и охранника, и еще кого-то там
Извинились все Мелочь, конечно, но хоть како-ьто моральное удовлетворение

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasha50
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 446
Из: Красногвардейский р-н Полюстро...
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Артемия]
      #1505295 - 07/07/2005 23:03

Сегодня днем были в Ленте в Озерках. Совершили много покупок на большую сумму. Так по приезду домой, посмотрев чек с покупками, обнаружила, что они мне пробили один дополнительный товар на сумму 150р, к которому я никакого отношения не имела. Сумма конечна - ерунда. Но все равно неприятно, осадок остался. Так что покупатели будьте бдительны, все проверяйте не отходя от кассы. Я обычно проверяю чек, а вот сегодня мы как раз были с ребенком, она капризничала (спать хотела), поэтому мы быстро удалились из магазина.
Но им на мыло отправила свое неудовольствие по этому поводу. Свои отрицательные эмоции скинула в письменном виде им.

--------------------
Наташа и Нелечка (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuschrus
активный участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 454
Из: Сантк-Петербург,Московский рай...
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Tasha50]
      #1505401 - 07/07/2005 23:46

Arcady^ Нет не пеерсменка, толстый ,потный молодой человек столько времени полз до информационной стойки, а у меня создалось впечатление, что ни себя чувствуют королями ,после ождиния в 1.40 еще минут 20 он показвал другие машинки ,а я сдерживала мужа ,чтобы он в рот ему эти машинки не затолкал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sinderella
активный участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 317
Из: Калининский
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Arcady]
      #1506057 - 08/07/2005 11:35

Мы ездим в Ленту на Савушкина два года, последние пару месяцев в Озерки (1-2 раза в неделю), ни разу ничего испорченного не купили, ни разу на пересмену или сдачу денег не попадали (я даже не знала, что у них такое бывает ),
предупреждение на табло, что "касса работает последние 10 мин" видела, всегда вежливые кассиры (часто измученные, но все равно нормально обслуживают), вроде особенно от обилия людей не страдаем... Ездим не только ночью, по разному бывает.. Вобщем, получается, что нам просто всегда везет? Или потому что муж ВСЕГДА И ВЕЗДЕ все проверяет сразу, все бутылки, пакеты и пр. - привычка у него такая...Да, я отдаю себе отчет, что ЛЕНТА это все таки мелкооптовая торговля, а не универсам, поэтому слишком высоких требований и не предъявляю...

--------------------
Стабильность - признак мастерства


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Sinderella]
      #1506504 - 08/07/2005 13:47

ннп

а меня раздражает, что они периодически закрывают отдел спиртных напитков. такой облом причём, в новой ленте на моск.шоссе отдел закрыт со 2-го дня открытия и до сих пор. а ещё я не люблю ленту за то, что у них периодически что-то с терминалами случается и мне просто не расплатиться там.

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Артемия]
      #1506508 - 08/07/2005 13:49

Молодцы! Вернее папа ваш молодец! А то "за что?"
Давно уже живем не в Советском Союзе, давным давно фраза "Клиент всегда прав" не вызывает удивления, а они устраивают форменный беспредел. Ради Бога, пересчитывайте выручку, НО элементарно ПРЕДУПРЕДИТЬ людей, чтобы после N-нного покупателя просто не занимали бы - это так сложно???

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Nadishka]
      #1506744 - 08/07/2005 14:45

Вот поэтому я ненавижу Ленту , хотя и живу не далеко, была всего 3 раза, и больше уж точно не пойду....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Lulu666]
      #1506787 - 08/07/2005 14:58

Незнаю, незнаю...В Ленте на Савушкина всегда предупреждают, чтоб очередь не занимали, и табличка горит: "касса закроется через 10 минут" например...Еще в Ленте, в отличие от, например, Патерсона, мне еще никогда не попадались протухшие продукты...Большой оборот не дает продуктам состариться
А что касается извинения от кассиров, так вообще-то они не виноваты, что у них касса деньгами набита и им надо ее сдать, и не всегда они заранее знают, когда ее сдавать придется. Так что Ваши требования извинений-это, извините уж, жлобство какое-то. имхо-имхо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oblako
участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 265
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Asya_K]
      #1506844 - 08/07/2005 15:14

Цитирую:

Еще в Ленте, в отличие от, например, Патерсона, мне еще никогда не попадались протухшие продукты






А мне вот попадались и не единожды, рыба в вакуумных упаковках 2 раза, причем дата была нормальная. А проходя мимо колбасного отдела стоял тааааааакой запах тухлятины.

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Nadishka]
      #1507494 - 08/07/2005 19:41

Цитирую:

Ради Бога, пересчитывайте выручку, НО элементарно ПРЕДУПРЕДИТЬ людей, чтобы после N-нного покупателя просто не занимали бы - это так сложно???




Ви том то и дело: охранник подошел в тот момент, когда мы еще не начали выкладывать покупки (пытались успокоить ребенка), кассир это прекрасно видела, посмотрела, как мы все это счастье выкладываем, отвернулась и начала разговаривать с охранником, а потом считать деньги, а на наши вопросы вообще не реагировала Я думала, я ее убью, на фик

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Asya_K]
      #1507501 - 08/07/2005 19:52

Цитирую:

Так что Ваши требования извинений-это, извините уж, жлобство какое-то. имхо-имхо...




Неужели А я вот требую извинений даже, если охранник меня толкнул случайно
А уж в данной ситуации извинения обязательны, раз уж не предупредили заранее ИМХО

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: ]
      #1507757 - 08/07/2005 23:28

Цитирую:






Это вы про что

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piksi
участник


Регистрация: 25/11/2004
Сообщения: 143
Из: СПб
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Arcady]
      #1507795 - 08/07/2005 23:48

у меня знакомый работал в ленте - недавно уволился. Рассказывал, что там очень много просроченных товаров, выпивка почти вся левая, даже дорогая. Недавно продавали вяленую рыбу, так в ней опарыши были...
Можно кстати случайно и ношеную одежду купить, если не прилядываться внимательно к тому, что берешь.
Вобщем много всяких страстей понарассказывал, так что мы теперь в ленту ни ногой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: piksi]
      #1508491 - 09/07/2005 18:43

А у нас в "Ленте" на Московском вообще не продается алкоголь, даже вино! Мой муж очень расстраивается, пришлось им с друзьями перейти на пиво. Вот такая досада!

--------------------
Папа + Мама = Анечка (11.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: ]
      #1510622 - 11/07/2005 14:02

я однажды в ленте на таллинском купила кашку в пакетиках,коробку в которой должны быть 5 пакетиков было всего 3. Я как сидела так и упала Коробка запечатана, КАК? Пригляделась, а дно коробки просто складывается, и ее очень легко открыть нажав на серединку,она не повреждается, и вытащить пакетики.Вес почти не меняется. Я была очень зла,написала им на сайте жалобу,но никто,понятное дело не ответил

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Supreme]
      #1511130 - 11/07/2005 16:42

в ленте у кассиров с вежливостью иногда проблемы. Еще очень не нравится иногда, что хозяева ленты устраивают какие то светопредстваления со своими распродажами, открытием новых магизинов и пр.
Помню, когда открылсь лента на Выборгском, все могли купить карту клиента за 10 рублей. Это было какое то Ледовое побоище!!! Мало того, что очереди везде, тележку не найти и машину не поставить, так еще половина касс не работала! Сорри, типа, не успели персонал нанять?! Так хотели, так спешили....все для вас, дорогие покупатели.
На Савушкина не езжу с тех пор, когда за тележками стояла очередь...с обратной стороны кассы!!!! Бред!!! покупатель расплачивается, идет с тележкой до машины, его провожает будущий покупатель, ждет, когда он загрузит продукты и забирает тележку!!! Им что, при таких оборотах партию тележек не закупить?
Честно признаюсь. приехали мы как то в ленту на пулковском пару лет назад, из тридцати касс в пятницу вечером работают дай Боже 10. И пока мы стояли в очереди я схрумкала пакетик сухариков и выпила йогурт. И НЕ ЗАПЛАТИЛА. И НЕ ЖАЛЕЮ. Если бы касс было больше - мы бы не провели там на 1,5 часа больше времени. Сами виноваты.
А теперь кидайте в меня помидоры, какая ж я нехорошая. И ворюга.

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Солнышко_Вика]
      #1513027 - 12/07/2005 12:14

Да уж, светопредставления - это точно.
У них есть акция - по вторникам и средам "продукты по 10 руб"
Пару раз в их числе была тушенка.
Придя во вторник утром в Ленту на Выборгском, я наивно поинтересовался, где ее найти ?
Мне ответили, что ее начинают продавать еще ночью (когда с 12, когда с 6), тут же начинается нешуточное столпотворение, и к утру уже ничего нет.
Вот такая "распродажа".
Большинство остальных "бонусных продуктов" тоже заканчиваются в течение первого дня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Arcady]
      #1513068 - 12/07/2005 12:25

А я только карту Ленты купила, неужели зря, раз там все так плохо???
Все разы, что была там, все было приемлимо. Что ожидала, что и увидела.

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Пепела]
      #1513395 - 12/07/2005 13:53

Цитирую:

Обслуживание в Ленте безобразное, мы туда ездим только из-за цен,




можно подумать, что кто-то в Ленту ездит просто потому. что ему там нравится.
хотя лично для меня 100 рублей, которые я съэеономлю в Ленте по сравнению с Океем, не стоят потеряного комфорта. И еще в Ленте мне испорченное попадалось. Если откроют Ленту около дома, буду туда ходить, а ездить - ни за что.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Maша]
      #1524536 - 17/07/2005 14:01

Мы ездим в ленту в основном из-за того, ячто она круглосуточная. Сделали бы Окей 24 часа - ноги бы моей в ленте не было!

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Lulu666]
      #1525138 - 18/07/2005 00:16

Я езжу только в "ленту" на Пулковском и на Таллинском и никогда с хамством не сталкивалась. Всегда предупреждают -"не занимайте, у меня ...". А если попадаешь на здачу денег, то это-5 минут.
Ну и конечно лучше в час пик и в субботу с утра и в воскресение вечером туда не ехать.

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Asya_K]
      #1525475 - 18/07/2005 10:25

По поводу извинений - поддерживаю, кассир-то в чем виноват? ИМХО...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Санька]
      #1530499 - 20/07/2005 01:39

Я живу у самой Ленты на Димитрова и никогда туда не хожу. Была пару раз когда она открылась, купила памперсы (дешевле чем везде), но пачка оказалась полуоткрытой. хорошо в магазине заметила , овощи и фрукты там как на выброс, печенку купила мороженую - оказалась тухлой, мясо в соусе из г...на, одни жилки, молока нормального нет, только долгого срока хранения, выбор средств гигиены и бытовой химиии мог бы быть и получше, шампунь так и не купила. Сложилось впечателение, что там кроме вина в пакетах, макарон оптом и крупы покупать нечего. Раздражает выкладка товара - как при совке - на одном стеллаже размазаны 2-3 вида по всем полкам - типа изобилие . Полумрак везде, бабки старые и ЧПшники, оптом скупают ананасы в банках и макароны по 3 кг в пачке . Ощущение какого-то заброшенного склада, кажется, что вот-вот выскочет какая-нибудь крыса. В рядах персонал, не обращая внимание на покупателей, обсуждает низкую зарплату и менеджеров.
Нет, в Ленту я только под конвоем!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: igol]
      #1530574 - 20/07/2005 06:13

Все они одинаковые-Ленты ОКЕИ и пр.Кстати недалее как на прошлой неделе муж купил в ОКЕЕ молоко -ребенку на каши. Каково же было мое удивление когда оказалось что все 4 пакета с прокисшим молоком а сроки знаете ли были самые что ни на есть свежие!!! Яблоки внутри гнилые-хотя внешне выглядят прилично...Короче нарваться на некачественную продукцию можно везде...Кстати я рекрутертак что как набирают персонал в те же Патэрсоны и ОКЕИ с Лентами и Пятерочками знаю по роду своей работы!!!!А уж как работодатели к своему персоналу относятся -это отдельная тема....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: IrinaPrima]
      #1530821 - 20/07/2005 10:44

Цитирую:

Все они одинаковые-Ленты ОКЕИ и пр.Кстати недалее как на прошлой неделе муж купил в ОКЕЕ молоко -ребенку на каши. Каково же было мое удивление когда оказалось что все 4 пакета с прокисшим молоком а сроки знаете ли были самые что ни на есть свежие!!!




так это к производителю на такое молоко можно нарваться везде.Оно по определению всегда прокисшее.Особенно Луговое.Особенно летом. Я так всегда беру только долгого срока хранения. Не думаю что вкусом оно отличается, а нервы целее

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: IrinaPrima]
      #1531094 - 20/07/2005 12:07

Цитирую:

Кстати я рекрутертак что как набирают персонал в те же Патэрсоны и ОКЕИ с Лентами и Пятерочками знаю по роду своей работы!!!!А уж как работодатели к своему персоналу относятся -это отдельная тема....



Привет коллегам!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulka
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 373
Из: Кузнецовская ул.
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Supreme]
      #1531109 - 20/07/2005 12:13

Цитирую:


так это к производителю




как вы думаете, за счет чего в Лентах/Пятерочках низкие цены? За счет того, что туда поставляется товар, срок годности которого вот-вот истечет. Причем тут производитель??? Лента душит ценами - не выше определенного минимума! или ваш товар у нас не будет продаваться. Вот и приходится выкручиваться, так выбросить придется, а так пусть в Ленте/5 валяется. И потом представленность в Ленте - тоже реклама,. Как никак весь город как умом тронулся, все в Ленте тусуются.

--------------------
Мама Светик, папа Олег и Настя (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Svetulka]
      #1531176 - 20/07/2005 12:28

вот именно что вот-вот истечет. Я так никогда не покупала там откровенно просроченный товар, и не думаю что они его продают.Если срок истекает завтра,то имеют полное право продавать сегодня. А вы имеете такое же полное право не покупать.И не могу сказать что там дешевле.овощи-фрукты там подороже Окея будут. Я не защищаю Ленту,сама ее не люблю,такое ощущение что там грязно.А про Пятерку вообще речи нет-полная совдепия.

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liza akishina
участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 251
Из: Красногвардейский р-н, Апрельс...
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Arcady]
      #1531207 - 20/07/2005 12:37

Мы вообще перестали ходит в Ленту и Пятерочку - полный отстой.
Сейчас отовариваемся тока в METRO - всегда все свежее, большой ассортимент, все можно купить....
Иногда OKEY, но чаще METRO.

--------------------
Папа Саша + мама Лиза = сынок Артемка (13.09.1998г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Supreme]
      #1531237 - 20/07/2005 12:56

В принципе, к "Ленте" отношусь нормально. Хожу регулярно, покупаю обычно определенный набор продуктов и промтоваров. Удобно, что можно приехать в любое время дня и ночи ( для меня это актуально). Фрукты-овощи я там на беру никогда. Для этого хожу на Невский рынок возле работы - и дешевле, и выбор лучше. С просроченными прдуктами ни разу там не сталкивалась, зато попадала пару раз в "Копейку" и с сардельками, и с молочными продуктами.
Но вот персонал!!!!! Это отдельная песТня!!!
Вчера заехала в Ленту на Бухарестской чтобы купить мужу подарок на ДР: мини автомойку "Karsher" (если правильно написала фирму, но не это главное). На них сейчас хорошая скидка - 1999 вместо 2690. Да и муж такую штуку давно хотел. Так вот. Вижу - стоят эти самые мойки. Без упаковки. Долго ищу продавца, буквально за руку его приволокла. Говорю, хочу купить.
продавец отвеяает: А они кончились.
Я: ????? А это что стоит?
Продавец: пойду узнаю.
Исчез на 10 минут. За это время я сумела найти какую-то тетку, администратора или еще кого-то (не помню, что у неё на бейдже написано). Стали разбираться. Оказалось, есть эти самые мойки, аж 3 штуки (УРА! Глаза меня не обманули). Но все некомплектные!!! Инструкции не нашли ни одной. Вся эта развлекуха заняла у меня минут 40.
Рядом был еще мужик, он тоже хотел купить такую же мойку. Он успел за это время дозвониться в Ленту в Шушары, там сказали, что эти мойки у них есть. И мы дружно рванули в Шушары. благо, на машине не далеко.
Там покупка заняла не больше 10 минут, с учетом поика товара, проверки, и оплаты.
Конечно, если бы не ДР мужа (сегодня) я бы на все плюнула и никуда не поехала. А еще лучше - жалобу бы накатала на продавцов.

Так вот, к чему это я? в "Ленте" и других подобных магазинах удобно покупать то, что ты можешь САМ взять, посмотреть-потрогать-понюхать, без помощи персонала. Все остальное лучше все-таки покупать в специализированных магазинах.
тем не менее, в "Ленту" ходила и ходить буду. В "Пятерку" - только под конвоем.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jeannKa
частый гость


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 69
Из: петербург, коломяги
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: Yanka]
      #1557127 - 01/08/2005 20:43

бардак!!
не пойду туда больше днем!!
чуть не убило меня сегодня "автопогрузкой", мальчик сидел за рулем и "отвлекся"..

ночью на Савушкина даже можно побродить, в озерках после 01.00 тож прилично, только мужики стремные бродят, я с мужем за руку хожу..
но днем - злой пофигистский персонал, суета ..
лучше уж потихоньку в соседний 24 часа сходить!

--------------------
Лучше один день потерять, чтобы потом за пять минут долететь!!

"Крылья, ноги и хвосты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaRity
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 103
Из: Озерки...
Re: Кто бывает в ЛЕНТЕ? Там всегда такой бардак ? :( [Re: jeannKa]
      #1558417 - 02/08/2005 12:42

Только поосторожней, если этот 24 часа рядом с Щербакова,9 (я там 8 лет прожила). Летом с молочкой просто беда - холодильники у них плохие

--------------------
Нина - счастливая мама Маргаритки 17.11.03 и Вовчика 16.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 446 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2401

Оценить эту тему

Перейти к