Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Кредит в Ситибанке: в чем подвох? [Re: Korny]
      #1502101 - 06/07/2005 17:42

Спасибо большое всем откликнувшимся, жаль только , что муж у меня упертый (бум-бум)
А мне еще хуже стало

Погуляла я по ссылкам. Положительные отзывы (тоже относительно...) встречаются раз в 20 так реже
А под мнениями об отсутствии профессионализма я и сама подпишуть. Карта у нас полгода.
Просто вопрос кредита остро не стоял.

Да, и проверить не мешает их, как они со счетами работают, а то меня после прочитанного "терзают смутные сомнения" (с).

ЗЫ: И почему всегда только на мобильный звонят, причем разные люди, причем есть городской, на котором всегда кто-то есть, и каждый раз прошу не звонить на мобильный .... (Это так, мысли вслух)

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Кредит в Ситибанке: в чем подвох? [Re: MyMy]
      #1502831 - 06/07/2005 23:53

Помимо уже указанной статьи в ДП почитайте там же в форуме отклики. Я впечатлилась, откровенно говоря.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Кредит в Ситибанке: в чем подвох? [Re: Бритни]
      #1503022 - 07/07/2005 01:33

Цитата: 1. нам дали кредит на 5 ЛЕТ

Я написал, что УЖЕ не дают (недели две как), хотя реклама еще висит и будет висеть.

Цитата: " 2. сначала нам позвонили и сказали, что нам дают запрошенную сумму и что мы можем подумать 2-3недели и отзвониться."

Сейчас так уже не спрашивают. В кредитном договоре ясное положение про то, что автоматически открывается счет и падают деньги.

Цитата: "3. никаких конвертиков бросать, как вы сказали, в ящики не надо. Приходишь к банкомату и вносишь нужную сумму."

Можно с этого момента поподробнее? Я физику процесса не понимаю. Подходишь к банкомату и ...что? Как Вы отдаете деньги? И как они зачисляются?

Цитата: "Штраф при досрочном погашении есть только в первые несколько месяцев, 4 что ли.. Потом хоть единоразово все гаси.. "

Судя по условиям кредитного договора, это не так. Никаких 4-х месяцев. В любое время берется штраф (извините "комиссия") за любой досрочный взнос.


--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катенок (Кэт)
элита


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 1814
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Кредит в Ситибанке: в чем подвох? [Re: twins]
      #1504073 - 07/07/2005 14:27

Насколько я знаю, в банкоматы Сити-банка все-таки надо бросать специальные конвертики. На них пишется какая-то личная информация типа В№ счета, ФИО и т.д., внутрь кладутся купюры и все это опускается в нужную щель банкомата. Конверт вскрывается в присутствии 2 или 3 свидетелей в банке и сумма зачисляется на ваш счет.

--------------------
Катенок, Саша и Полик (07.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Кредит в Ситибанке: в чем подвох? [Re: ИМА]
      #1504075 - 07/07/2005 14:27

Да, отклики я тоже почитала.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Кредит в Ситибанке: в чем подвох? [Re: MyMy]
      #1504510 - 07/07/2005 16:33

Не лучше в Ситибанк точно не лезть. Мой вон тоже давно оформил эту карточку, не пользовался ей ни разу. Приходить счет уплатить 500 руб за обслуживание. Он пошел в Сити-банк написал заявление, что ему не нужна карта, что он ей не пользовался, хочет закрыть и вообще не понимает за что надо платить. Они завяление приняли, а через месяц пришел новый счет, уже на 1000 р с копейками.
Так что вот так вот!!! И как отвязаться от них пока не представляем.
Видимо придется ругаться!!!

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Кредит в Ситибанке: в чем подвох? [Re: Чертенок]
      #1504977 - 07/07/2005 20:04

Чтобы закрыть карту, нужно разрезать ее пополам и одну половину прислать в банк по почте заказным письмом, лучше с уведомлением. А за комиссию, наверное, все-таки придется заплатить.
Смотрела как-то Час суда, там как раз про эти карты было дело. Информация оттуда.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Кредит в Ситибанке: в чем подвох? [Re: LankaSh]
      #1505013 - 07/07/2005 20:28

В соответствии с законодательством договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. Карточка является всего лишь способом проведения операций по счету. Т.о. под роспись банку оставляете заявление, о том, что вы в одностороннем порядке с такого-то числа расторгаете договор банковского счета (указываете В№ счета) и сдаете карту. Если сотрудник банка откажется принять у вас ее по акту, то делаете приписку в заявлении, что вам отказались выдать письменную расписку в приеме карты и вы готовы сдать ее под роспись в любой момент. С момента подачи заявления все отношения с банком прекращаются. Единтственно, что у банка останется право взыскать с вас долг, образовавшийся до поступления вашего заявления, при условии, что банк располагает доказательствами такого долга. Ни один суд не взыщет с вас суммы, начисленные после подачи такого заявления.
Что бы ни писал банк в своем договоре, право закрыть счет у клиента есть всегда. И это право безусловное.

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: Кредит в Ситибанке: в чем подвох? [Re: twins]
      #1505258 - 07/07/2005 22:50

деньги кладутся в банкомат, "суешь" карточку, вводишь пин код и кладешь деньги.
Три дня назад муж звонил в Сити банк и спрашивал на счет штрафов, ему ответили что такого не существует.
Может нам позже придут какие-нибудь штрафы, но сейчас нет.
На счет того что счет открывается автоматически, тоже не знаю, у нас вчера знакомому дали ссуду. И ему также дали какое-то время на раздумье.

Я совсем не агитирую, просто нам наверное повезло, больше никаких кредитов и ссуд, муж ужасно не любит брать что-либо в долг.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Кредит в Ситибанке: в чем подвох? [Re: Ленин]
      #1508019 - 09/07/2005 02:48

Цитата: "Я как раз про их кредитные карты читал всякое нехорошее. "
В общем, пришлось узнать поподробнее про кредитную карту в интернете, а также в питерском и московском офисах Сити-банка .

1. Стоимость обслуживания карты - около 950 рублей в год. Эта сумма снимается сразу, как только ты активируешь карту (по телефону). Если не будешь активировать, то три месяца никто с тебя денег брать не будет, но через три месяца эти самые 950 рублей все равно спишут, по-любому.

2. Так как 950 рублей списывают сразу, то это означает появление вашей задолженности перед банком, которую нужно как можно раньше погасить, иначе пойдут проценты и штрафы (об этом я скажу позже).

3.Главное - следить, чтобы на момент составления банком ежемесячной выписки по счету не было задолженнности, иначе опять же штрафы и проценты.

4. Узнать о состоянии счета можно из выписки банка (приходит почтой, кстати почти всегда с задержкой); в интернете (но при этом надо "публично" набирать пин-код, что небезопасно, хоть там все и закодировано); или из SMS-сообщений, которые банк будет присылать вам за отдельную плату после каждой операции по счету, кстати эта услуга недешева. Отказаться от этих SMS можно устно по телефону, а лучше письменно в отделении Банка.

5. Теперь о задолженности: если на момент оставления выписки (эта дата будет сообщена вам при активировании карты) у вас есть невозвращенные банку суммы, то каждый раз в таком случае с вас будут списывать 450 рублей штрафа и начислять 2% в месяц на остаток по кредитному счету (проценты сложные - т.е. выходит около 27% годовых).

6. Вносить деньги можно в отделениях банка через оператора, либо через банкомат банка (вставляешь карту, набираешь пин-код, указываешь возвращаемую сумму, КЛАДЕШЬ КУПЮРЫ В СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ И ОПУСКАЕШЬ В ЯЩИК (это для тех, кто всячески отрицает "деньги в конвертах", вроде djuls). Этот пакет инкассируется, вскрывается через день-два в банке, после чего сумма зачисляется на ваш счет (на практике этот срок доходит до недели, плюс могут быть проблемы с тем, что денег окажется меньше, чем вы положили, но это уже другая история)

5. После активации вами кредитной карты банк предлагает кучу программ, одна из них называется "кредитный щит" - БЕСПЛАТНОЕ страхование ЗАО "Росно" на случай потери клиентом трудоспособности (в том числе и временной - когда он на больничном) и утраты им заработка. При наступлении страхового случая банк должен погасить за вас остаток невозвращенных банку сумм в очередном месяце, здесь я, честно говоря, слушал плохо, могу и напутать.

Если же Вы просрочили возврат истраченных по кредитной карте сумм, то страхование становится платным: помимо штрафа и процентов банк будет автоматически списывать 0,79% в месяц в пользу Росно (т.е. около 10% годовых на сумму невозвращенных средств).

6. Короче, я понял так, что если Вы пользуетесь картой и добросовестно возвращаете банку одолженные у него суммы (до 300 тыс. рублей - в зависимости от размера кредитной линии) в беспроцентный период (который оставляет от 20 до 50 дней), то кроме 950 рублей в год с вас ничего не берут, плюс ваша трудоспособность застрахована в Росно.

7. Отказаться от использования карты можно в любой момент, написав заявление в отделении банка. Если не примут из-за имеющихся долгов, можно отослать карту заказным письмом с описью вложения. Однако на сумму долга по-прежнему будут начислять 27% годовых (если не изменят тарифы), и каждый месяц будут списывать 450 рублей штрафа, увеличивая вашу задолженность. Когда ваша кредитная линия будет исчерпана, банк подаст на вас в суд и выиграет. Так что если вы совершали покупки, то долги лучше все-таки вернуть.

Все это, имхо, выглядит достаточно привлекательно. В теории. Фактически это дополнительный кошелек. Удобно за границей взять машину в аренду - не надо отдавать в залог наличные и т.п.

Другое дело, что в России с пластиковыми картами всегда что-то происходит, и работает в офисах Сити-банка какой-то наспех обученный случайный персонал, но опять же это уже совсем другая история.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3941

Оценить эту тему

Перейти к