Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Существо]
      #1504841 - 07/07/2005 18:31

Странно, некоторым столько всего прописывают. Я даже стала сомневаться, правильно ли мне назначили только комплексные витамины .

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Даниэль]
      #1505042 - 07/07/2005 20:51

Проходила в институте и общаюсь со многими педиатрами - нет ничего хуже передозировки витаминов и минералов. Очень опасны железо и кальций, их только после анализов (нескольких и под их контролем) можно назначать. Все остальное - врачебная перестраховка, очень небезопасная. Лучше недоесть препараты, совсем без витаминов не останемся, мы же едим продукты!
Я принимала фоливую, витамин Е и магний В6 при угрозе ( в комплексе с дюфастоном). Сейчас перешла на Элевит по 1 через день, т.к. лето, фрукты и, чтоб перерыв не делать. А Витрум Пренатал не думаю, что лучше, т.к. там йод, которого в нашем регионе даже перебор.
Короче, надо быть осторожнее и советоваться не с одним врачем. Даже здесь, на сайте есть противоположные мнения. А выбирать - золотую середину. Уже ведь не только за себя в ответе..

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: rybka]
      #1505253 - 07/07/2005 22:48

А я сегодня прошла практически всех врачей, включая УЗИ. Даниэль, у нас с тобой ситуация с глазами один к одному. У меня тожу -8 и -9, тоже сказали, что очень приличное глазное дно и что если не будет изменений после 30 недель, то можно рожать самой. А я как-то на кесарево и не настраивалась.
Самое классное было УЗИ. Мне малышастика показывали по телевизору и все очень подробно рассказывали. Посмотрели ручки, ножки, глазки, носик, посчитали пальчики, посмотрели все внутренние органы. Все в порядке, я так рада... А вот раскрыть свой пол детка совсем не захотел/-а, хотя врач его долго упрашивала и даже теребила по-всякому. Дали нам три фотографии, на одной головка видна с темечком и глазками, и ручкой детка на глазик показывает. Эмоций положительных было очень много. Срок нам поставили 13 недель и 3 дня, это где-то 9 января.

Про витамины:
- мне отменили фолиевую и назначили элевит по 1 т. в день, т.к. в нем уже есть фолиевая
- Магне В6 и витами Е тоже пока отменили, витамин Е сказали пить курсами
- помимо Элевита пью только йодомарин 200 по 1 т. в день и все

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Angelak]
      #1505525 - 08/07/2005 00:58

Мне назначали Элевит и МагнеБ6, что я и делаю

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Poisson_rouge]
      #1505791 - 08/07/2005 10:03

Привет! Все так восхищенно расказывают про УЗИ, что я думаю, что просто не доживу до среды, когда наконец-то увижу мою прелесть . Кстати, хотела вас спросить, а вы волновались перед УЗИ? А то я стала замечать, что жутко волнуюсь как перед экзаменом . Это все так или только я ненормальная?
Angelak а ты совсем не волнуешься из-за того, что хоть окулист и разрешит самой рожать, но вероятность ослепнуть все-таки есть, хоть и небольшая ? Меня это как-то напрягает.

Еще вопрос насчет питания. Вы все правильно питаетесь???? У меня не всегда это получается. Ну т.е. вредные продукты практически не ем (ну иногда малюсенький маринованный помидорчик слопаю ), но завтракать у меня не получается и ужинать иногда тоже (так устаю, что дохожу до кровати и отрубаюсь и ничего мне не надо), хотя обед по полной программе. Вот и думаю, я этим сильно малышу врежу, или он все-таки из моих запасов возьмет то, что ему надо ?

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Даниэль]
      #1505866 - 08/07/2005 10:39

Про таблетки:
фолиевая и витамин Е - по назначению врача.

Даниэль, у меня зрение такое же как у вас с Angelak. Когда оно у меня резко падало, это было достаточно давно , года три назад, я узнавала у врача чем мне все это может грозить - она сказала, что возможно отслоение сетчатки, дальнейшее падение врядли возможно. С отслоением сейчас без проблем можно справиться.
А если очень страшно за зрение, то можно пройти обследование в Эксимере, они его делают по большему количеству параметров, чем просто в поликлинике. И специалисты там так же очень хорошие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gensch
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Даниэль]
      #1505867 - 08/07/2005 10:39

доброе утро!
Что-то по поводу зрения вы меня огорчаете.
Витамины: до беременности и 1 мес. после я пила Матерну, но врач сказала прекратить т.к сильная нагрузка на печень. До 2,5 мес. фолиевая 2т в день + Е 1р., сейчас Прегнавит 1т. в день + вит. Е (10 дней пью, 10 нет)
Еще в среду я была в магазине "Для тебя и мамы" на Загородном, купила 2 дородовых бюстика, теперь довольная такаяяяяяяя, очень удобно! Рассказываю прикол. Меня продавец спрашивает какой размер, я говорю 2-й, но наверно тоже великоват будет . Она мне вручила 4 шт. и отправила мерить. Я купила 2 и уже дома обнаружила, что размер-то 3-й. О как! Ещй мне в метро на днях место уступили, я так засмущалась и похоже даже покраснела. Все-таки в первый раз.
Такс, что ещё произошло. Ага, хотела вас предупредить по поводу магазина на Загородном. Там их 2, один с одеждой для беременных во дворе находится, и ещё один для деток с отделом детского питания и кремиками разными. Так вот, при покупке одежды на 500 р. мне дали карту на 5% скидки. А во втором мазагине скидку дают только при покупке на 1000 р. (я выяснила, сеть одна, т.к. в итоге с полученной картой купила там крем от растяжек) Имейте ввиду!
По поводу витаминов, мне тоже кажется, что врачи перестраховываются иногда. Я в журнале читала список необходимых витаминов в сутки беременной женщине. Так вот, почти во всех комплексных витаминах все это есть. + мы ещё кушаем фрукты и офощи, это тоже дополнительные витамины.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Natal'ya]
      #1505974 - 08/07/2005 11:10

Да конечно, ближе к родам я пройду обследование в Клинике Федорова (я ей доверяю, и раньше там операцию делала), но все равно как-то страшно. Меня смущает еще то, что в ЖК на мнение окулиста не обращают внимание и твердят о кесаревом. А кто в результате пишет заключение о способе родов? ЖК или окулист?

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пынгвин
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 135
Из: Питер, м.Пионерская
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: gensch]
      #1506198 - 08/07/2005 12:12

Похоже, у всех всё по-разному с витаминами... Я принимала витрум пренаталь - в основном потому что до этого пила года 4 просто витрум и решила, что организм уже привык. Но несколько дней назад была у врача - она сказала, что летом мультивитамины принимать нежелательно, так как мы и так получаем много витаминов из фруктов-овощей. Сказала пить только фолиевую и витамин Е.

--------------------
[url=http://www.TickerFactory.com/]

[/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Даниэль]
      #1506293 - 08/07/2005 12:46

Мне окулист саказала подойти когда выйду в декрет, она посмотрит есть ли изменения и в зависимости от этого будет писать рекомендацию по родам. Но, по моему, заключение (это в обменной карте на сопроводительной страничке) по результатам обследования у специалистов пишет терапевт

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1777 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 48297

Оценить эту тему

Перейти к