Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)
Sovenok
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 465
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Sovenok]
      #1503644 - 07/07/2005 12:13

Наташа, я лучше на всякий случай поделаю (первая девочка у меня так и не перевернулась).

--------------------
-----------------
Виктория, Лиза(25.08.2002) и Никита(14.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Erene]
      #1503646 - 07/07/2005 12:13

Ира, да эти растяжки действительно ужасные. У меня одна, но очень толстая и яркая. Будем надеятся, что они со временем побелеют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Erene]
      #1503647 - 07/07/2005 12:13

И у меня муж такой- расчудесный;))) насчёт совместных родов мы давно решили (ну, насчёт родилки решим уже на месте), на курсы ходили вместе, я ему ежедневно расссказываю всё, что новенького узнала. и не дай бог забуду в субботу вывесить распечатку- "неделя такая-то" (что с мамой и ребёнком происходит)- будет ходить занудничать;))) а живот мой его приводит в умиление;)))

Девочки, насчёт штампика (в 9-ке): если вас записали и поставили штамп, а роды (ну мало ли!) начались до оплаты и подписания договора, надо позвонить по телефону на штампе, сказать, что роды начались и вы к ним едете, и всё оплатить во время пребывания. так что штамп- это уже гарантия, что родите на СР.

Я почему-то уверена, что меня муж на машине повезёт в 9-ку. правда, у нас тут близко, 15 минут пешком. я думаю, даже если днём схватки начнутся, он приедет так же, как приехела бы скорая. скорую вызову, только если сразу частые и сильные схватки будут. кстати, есть случаи, когда ехать можно только лёжа (лучше на носилках) - например, при тазовом предлежании и многоводии

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Erene]
      #1503655 - 07/07/2005 12:15

Наташа, у меня когда выделяется, я его вытираю, я где-то читала, что его специально выдавливать нельзя, а так ну не оставлять же

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: CHUDA_YUDA]
      #1503656 - 07/07/2005 12:15

а я из-за растяжек как-то не расстраиваюсь- ну какой смысл огорчаться, только хуже от этого. у меня уже давно их много появилось на груди, несмотря на активное увлажнение. ну что поделать...надеюсь, со временем будут не столь заметны.

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sovenok
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 465
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: CHUDA_YUDA]
      #1503665 - 07/07/2005 12:17

Ира, телефон Оксаны у меня правильно записан: 8-911-957-09-51?

--------------------
-----------------
Виктория, Лиза(25.08.2002) и Никита(14.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: CHUDA_YUDA]
      #1503667 - 07/07/2005 12:17

Наташа, какой у тебя муж молодец! А на какие вы курсы вместе ходили?


Совенок, тогда лучше поделать. Времени еще много! Обязательно перевернется!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Luska]
      #1503668 - 07/07/2005 12:17

Цитирую:

Всем доброе утро!!!

Ага ,мне вот тоже не нравится настрой моего мужа. Какой-то он безучастный...
Интересно ,у кого-нибудь есть такой, который постоянно спрашивает все про беременность и про сами роды? Который руками и ногами за его присутствие на родах? Который понимает, что его поддержка очень важна и который показывает свои переживания?
А то мой только подшучивает надо мной, каждый день по десять раз говоря какая я толстая... Шутя, правда, но уже начинает надоедать
Он, конечно понимает, что его поддержка нужна, но у меня такое чувство, что он стесняется выражать свои чувства по этому поводу...




Люда, не обижайся на мужа! Мужчины все разные и по-разному ведут себя в такие моменты. Мой муж, например, гораздо внимательнее к моей второй беременности, начиная с того, что первую беременность мы не планировали, отсюда и отношение к ней было другое. Плюс, по жизни он, как и большинство мужчин, наверное, спокойнее относится к этому процессу, чем мы женщины (это, имхо, вполне нормально). Кстати, из разного поведения мужчин во время беременности потом (по моим наблюдениям, по крайней мере) получаются и разные папы - кто-то не даёт жене самой памперсы выбрать (типа, я лучше знаю), а кто-то в своём интересе к ребёнку растёт вместе с ним (это, например, наш случай - чем старше сынок, тем больше интереса, внимания и авторитета именно папиного). Другое дело, что, так как мне важно, чтобы муж был более заинтересован, я потихоньку его привлекала - искала курсы именно для пар, обсуждаю с ним некоторые моменты, ходим вместе на экскурсии в р/д, надеюсь в этот раз пройдём вместе через "роды" (хотя ещё год назад я была жуткой противницей этого сама). С трудом представляю, чтобы, так как сейчас, мой муж вёл себя во время моей первой беременности, хотя я и сама относилась тогда ко всему по-другому. Ну и вообще, мужчины, как и все остальные люди, разные, мы выбрали именно таких, какие они у нас есть. Если бы мой муж давал мне столько советов и настолько интересовался процессом, как некоторые супер-заинтересованные/переживающие мужья, я бы сошла с ума точно - сама люблю всем советовать
И уж конечно твой муж вовсе не безучастен, прото стесняется демонстрировать своё волнение и эмоции, держит их внутри.

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Lapka]
      #1503673 - 07/07/2005 12:19

Ира, просто если сразу не замечашь, то оно засыхает корочкой. А ее потом только отшелушить можно. Говорят, что соски нельзя трогать, потому что это может вызвать тонус матки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sovenok
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 465
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Lapka]
      #1503684 - 07/07/2005 12:20

Будем надеяться, с правильным положением хочется чтобы все было хорошо, а с тазовым в 100 раз больше. Спасибо.

--------------------
-----------------
Виктория, Лиза(25.08.2002) и Никита(14.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 895 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 77245

Оценить эту тему

Перейти к