Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ольгуня]
      #1500301 - 06/07/2005 00:55

Насморк у нас самый что ни на есть настоящий, я даже знаю где и когда Миру продуло. Мамино молочко не помогает. Нос чистим. Називин для младенцев капаем (в начале 2 раза в день, сейчас только утром). Может еще что можно сделать, а то жалко ведь, носом хлюпает, поесть нормально не может, пару раз чмокнет и отпускает подышать, да и капризы. Все вышеперечисленные средства помогают не надолго. Да, на прогулке мелочь лучше спит, так что не гулять не буду, да и дыхание чище.

Я пытаюсь пить Прегнавит (остались запасы еще с беременности), но получается с пятого на десятое. Два дня пью, неделю забываю.

Мы засыпаем около 23, +/- полчаса.
Тая, мы тоже в последнее время хуже ночью спать стали. Вместо 4 часов, часа 2, зато под утро уже не каждый час, а делает перерыв часа 2,5-3. Может от жары-духоты?!

Люба, у нас есть подозрение на повышенное ВЧД, находимся под контролем невропатолога. Делали 2 раза УЗИ головного мозга, теперь в 6 месяцев будем делать. Это конечно не очень хорошо, но в принципе если других проблем нет, не страшно. Обычно проходит 3-5 годам само. Говорят что такие детки раньше говорить начинают и память у них хорошая.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ksenechka]
      #1500303 - 06/07/2005 00:55

Remy! Мне кажется, твоя Зайка на папу очень похожа. Папа наверное счастлив!
Таня, какие у тебя девочки-лапочки. И сразу видно, что сестрички. У меня старшей тоже 7 лет, та же разница. Жаль, цифровиека нет, я б вывесила фотки…

Люба, внутречерепное повышенное это плохо очень. А на каком основании врач поставил такой диагноз? Это же надо специальным аппаратом (похожим на космический шлем с торчащими проводами) диагностику проводить. Мы старшей дочери обследование такое где-то в Купчино делали, в диагностическом центре. И еще УЗИ мозга делать...

Альфия! Я не понимаю, почему кальций нельзя. Нам на курсах говорили, что кальций пить НАДО! Мы ж как молочные фермы – из нас с молоком знаешь сколько кальция уходит, потом не восстановишь!!! Кстати, у меня сегодня тоже что-то похожее на месячные началось. А я наивная думала, что до полугода ничего не будет...

Нам сегодня первый раз делали массаж. Меня как-то не впечатлило. Минут на 15 было "знакомство" и еще минут 10 массажистка Дашку вертела-крутила, объясняя мне попутно, что у нас тут мышц нет, тут руки в тонусе и т.д. И все!!! Хотя мне медсестра в поликлиннике говорила, что это самая классная массажистка. И денег она берет 260руб. за сеанс, а другие всего по 200. А массажа как такового и не было. Странно все это...

Ольгуня, желаю удачи!!! Я, кстати, тоже здорово поправилась после первых родов, а сейчас еще добавила. Утешаю себя тем. что "пока толстый сохнет, худой сдохнет", но все ж хочется вернуть былую форму. Особенно когда Тая так бессовесно дразнится...
А зачем "соплеотсос"? Мне казалось, он нужен только при сильном насморке. Я обычными турундочками нос чищу, когда козявки обнаруживаются, а это через день примерно...

Дарина, насчет хорошей памяти с повышенным ВЧД я тебя не обнадежу... у меня у старшей дочери эта "говнямба" присутствует, так что пожелаю всем, у кого это есть, от нее избавится побыстрее. Головные боли у ребенка из-за этого дела очень сильные, и на погоду очень скверно реагирует.

Как нас много ночью в инете сидит, однако... А надо бы спать/отдыхать, как кормящим мамочкам...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (06/07/2005 01:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ольгуня]
      #1500314 - 06/07/2005 01:07

Да, а мы документы на пособие и на гражданство отдали. Вот. Кто интересовался адмирал. районом народу и там и там мало, говорят лето. Док-ты: копия паспартов родителей с пропиской в РФ на 2002 г. (и оригиналы для сверки) Копия св-ва о браке или установлении отцовства, копия св-ва о рождении, ф9 (на ребенка). Заполнить заявление на месте. все.
Пособие:ф9 (на ребенка), Копия св-ва о браке или установлении отцовства, копия св-ва о рождении, для ежемес. справки о доходах за 3 мес. по месячно с реквизитами фирмы или трудовая с копией об увольнении (если прошло менее 6 мес.). Вроде бы все.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1500335 - 06/07/2005 01:20

Алюшка, инфа про память из какогото журнала для мам (не помню). Читала, когда нам в РД сказали что есть такая вероятность, и надо будет наблюдаться и УЗИ головного мозга делать чуть ли не каждый месяц.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1500844 - 06/07/2005 11:47

Всем привет!!!!!
Алюшка, нам такой диагноз не ставят, просто вчера неврологу на осмотре так показалось . У нас в поликлиннике вообще смотрят на наш Апгар и начинают говорить что ребенок ослабленный и срочно надо лечить. Только наш педиатр говорит, что ребенок развивается хорошо рефлексы все в норме, а остеопат-невролог про кот., я писала сказал что ребенок вполне здоровый и что родничок у нас в норме и т.д. Только правая сторона в тонусе и смещение шейных позвонков немного впарво, но это массажем лечится, пока он маленький и сильный скалиоз нам не грозит.Вот и кому верить
Дарина, надеюсь, насморк к вас скоро пройдет и все наладится.

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Люба81]
      #1501443 - 06/07/2005 14:32 Приложение (37 загрузка)

Спасибо за комплименты моим девочкам. Очень приятно...
Свою фотку тоже выкладываю. Машке там еще месяца нет.

Remy, мне тоже показалось что твоя малышка на папу похожа. У вас такие волосики уже длинные - здорово! А у нас и так немного было, так сейчас еще и повыпадали.

Ольгуня, у меня тоже после первой беременности волосы страшно лезли. Ничего не делала - само все прошло через какое-то время. Но, наверное, можно попробовать какие-нибудь укрепляющие маски или масла для волос.

Девочки, какие у всех интересные истории знакомств!

Я уже второй день подряд езжу с дочками на пляж. Старшая купается, младшая в коляске в теньке спит. Я сама пока купаться не решаюсь, только загораю. Вода не очень теплая - боюсь грудь застудить.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1502255 - 06/07/2005 18:32

Таня, а Даша на тебя очень похожа. Ну ооооочень!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1502383 - 06/07/2005 19:40

приветики!
все, болешь своих фоток выклыдвать не буду!!!! а то считаете меня дразнилкой
волосы у меня просто пучками лезут, страшно!!!! мажусь всем, посмотрим, что выйдет!
неа, у Реми дочка на маму похожа, уж поверьте мне, я с ней воочию виделась - копия мамина
да, видимо жара, Аделька всего час за весь день спала, щас лежит в кроватке и жалуется...

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1502861 - 07/07/2005 00:07

Привет!

Бедный мой Макарик - я его сегодня снова на машине по городу весь день таскала. Выехали в час дня, приехали только в 10 вечера. Вырубился сейчас, а в машине плохо спал. То мотоцикл разбудит, то муж машину слишком сильно дернет, то еще что.
Зато:
1. забрала диплом с универа,
2. взяла на работе справку для Собеса, а также показала сотрудникам Макарика. Поулыбались всем и показали, какие мы большие.
3. зашла в Дети
4. Выбрала унитаз и плитку в ванну
5. купила себе крем, тоник и пенку для умывания (все Грин мама - нравится мне она - натуральная)
6. съездили на Птичий рынок, сестра купила себе попугая (порода - Корелы).

А в городе жуткие пробки........ Отвыкла я! На Ленинском пр. творилось что-то невообразимое! Долго стояли, потом поехали дворами.

Вцелом, я очень довольна, что выбралась в город, но с дитем, все-таки, лучше в наших краях.

Ну вот, похвасталась!

А теперь по топику:
Волосы тоже стали выпадать. Но мне всегда помогало репейное масло, а особенно Репевит - продается в аптеках. Очень удобен для нанесения.

Вита должна была уехать, поэтому и не писала.

По поводу того, что нельзя кальций. Как я поняла, это касается тех, у кого родничок быстро зарастает.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1503095 - 07/07/2005 03:31 Приложение (37 загрузка)

Всем Приветы!! Пишу ночью, потому что самое идеальное время: доча крепко спит, а днем все время на улице.
Здорово, у кого есть дача, а вот мы все лето в городе проведем.
На следующий год планирую в сентябре на юг матануть, ну уж оооочень к морю хочется.
Завтра, а вернее уже сегодня идем к врачу, посмотрим, сколько набрали весу.
Вита, в Теремке чаще всего беру блин с сыром и ветчиной.
Евчик, спасибо за автобусы, я просто все думаю, доеду я на большом автобусе до сосновки или нет. Что-то никогда не встречала в них колясок, или я просто давно не ездила????
А у меня в груди до беременности был фибродематоз. Врач говорил, если буду кормить грудью, все рассосется, вот что-то не рассасывается.
Мы с мужем знакомы уже 10 лет, просто по началу он гулял с моей подругой, а я с его другом, но прошло время, все поменялось и теперь мы вместе уже 3 года, 17 июля будет годовщина свадьбы , а сразу после свадьбы в пузике поселилась доча . А познакомились через переписывание в парадной, на стенах. Вот она СУДЬБА!!!!
А вот такие мы смешные, когда держим голову:

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1741 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к