Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | >> (показать все)
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1502064 - 06/07/2005 17:32

Цитирую:

"бегемот- это 2 тонны раздражительности"






--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1502090 - 06/07/2005 17:38

Привет, Августяшки! Что-то настроения у вас витают какие-то упаднические! Быстренько прекратить! Да мы же самые красивые сейчас! В нас зарождается новая жизнь! Это же так прекрасно! У меня наоборот сейчас какое-то умиротворенное состояние. Огромное спасибо, конечно, надо сказать моему мужу, он не устает говорить мне, что любит и восхищается моим пузом. Посмотрим, конечно, что я запою, когда будет идти последний месяц, когда станет совсем тяжело. Мне кажется сейчас нам надо максимально расслабиться и насладиться последними недельками, когда все внимание и забота сосредоточена на нас. Потом появится малышок и время подумать о себе и побаловать себя придет не скоро! А мужа я бы сейчас почаще отпускала погулять, чтобы, так сказать нагулялся! Потому что потом (я себя уже знаю) буду воспринимать каждую отлучку, как предательство !

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1502103 - 06/07/2005 17:43

Аня, поздравляю с заключением договора!!! Поздравляю и немного завидую по-хорошему, теперь ты можешь расслабиться и не беспокоиться о том, что делать, если вдруг чего случится раньше, как я!

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Айрин]
      #1502128 - 06/07/2005 17:50

Девочки, а скажите, как вот вы не боитесь заключать договоры с такими дальними роддомами? Я просто психологически не могу представить, что я с Удельной поеду в Купчино или в Сосновую Поляну. Да, я знаю, там хорошие врачи и хорошие условия. Но не могу и все. Поэтому и рассматриваю только более близкие варианты. На первом месте - ВМА, потом 1Мед.(есть знакомый врач) и роддом В№ 1(там я рожала Пашку и тоже есть связи).
Быстрых родов я не боюсь, они случаются все-таки очень редко, т.е. я не боюсь не доехать, это что-то другое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1502139 - 06/07/2005 17:53

Мне кажется (и тут начинается сплошное ИМХО), что чем более именитый врач, тем меньше у пациента шансов быть услышанным. Некоторые даже не любят особо вдаваться в объяснения того, что и зачем он собирается с вами делать.
Конечно, в идеале можно обговорить это заранее. Но вы хорошо себе представляете врача, который заранее вам объявит: "нет, я ничего вам объяснять не буду, буду принимать все решения сам, исходя из того, как мне будет удобнее"?
Если бы я могла выбрать врача, которого бы хорошо знала лично (или которого хорошо знал бы кто-то из моих близких), то я бы заключила с ним договор. А так... Исходя из своего первого опыта родов с личным врачом (очень опытным, рекомендованным хорошими специалистами, по знакомству + за деньги), я понимаю, что врач тоже человек. Это для меня мои роды - уникальное явление, а для него - обыденная работа, которую не только надо хорошо сделать, но и организовать так, чтобы из-за нее не ставить с ног на голову все прочую работу и личную жизнь.
Мне не жалко оплатить врача (собственно, если все пройдет успешно, то мы, конечно, отблагодарим и врача, и акушерку), но я боюсь, что именно в момент моих родов данный врач окажется сменившимся с дежурства, уже принявшим пару других родов по контракту, невзирая на собственных заброшенных детей, мужей/жен, собак, пропавшие билеты в театр, юбилей свекрови/тещи и еще кого-нибудь при смерти (не дай бог). И он будет в соответствии с договоренностью стремиться провести мои роды максимально естественно, не торопя природу, и объясняя мне каждую минуту, что там с нами происходит?
Поэтому дежурная бригада кажется мне неплохим решением. Человек запланированно пришел на работу заниматься запланированным делом. Лично я не ломаю никаких его планов, не вытаскиваю его из постели среди ночи и не заставляю мчаться через весь город обратно на работу.
Кроме того, изучив все отзывы и списки "потенциальных" дежурных врачей на "Мать и дитя" в 9-ке, я пришла к выводу, что меня устроит любой из них. У любого есть и плюсы, и минусы, но я могу судить о них только очень субъективно. Поэтому предпочитаю не судить вообще...

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1502149 - 06/07/2005 17:55

Цитирую:

Цитирую:




Если наберусь смелости, обязательно спрошу у НЮ на тему отхождения вод !!! Я из всех источников (кроме книги Сирсов) слышала, что в роддом надо ехать СРАЗУ .




Валя она тебе про предвестники уже рассказывала? Если нет, то тогда и про воды будет рассказывать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1502174 - 06/07/2005 18:03

Цитирую:


А я еще в последнее время думаю, как тяжело нам женщинам живется, мужчинам гораздо легче. И фигуру портим и здоровье и карьеры никакой. Потом состариваемся, дети вырастают, мужики находят кого-нибудь помоложе, дети заводят семью и остаемся мы одни
И как вы думаете, перевешивает ли счастье материнства, счастье чувствовать другую жизнь под сердцем, первый раз взять своего ребеночка на руки все эти минусы. Когда я мужу об этом плачусь, он говорит, что я глупая, что мужчины лишены этого счастья - почувствовать внутри себя зарождение новой жизни. Ведь это чудо, как он говорит.
Я на полном серьезе спрашиваю, что вы думаете на этот счет?




Юля, на самом деле я об этом тоже думала, пока получается, что мне хочется и быть хорошей мамой, но в то же время сохранить собственную жизнь (к сожалению это не получилось у моих любимых родителей, хотя им было объективно тяжелее (но, наверняка, возможно - вон как Оля (Olik) пишет про своих родителей) сохранить именно свою жизнь и взаимопонимание, хотя для нас с сестрой они сделали всё). Хочется и максимально отдать себя детям, пока ты им нужен, но и сохранить свою интересную жизнь. Пока мне представляется, что для этого нужно очень много энергии , так что, если хватит сил, а главное - здоровья, мне бы хотелось, чтобы моя жизнь не зацикливалась только на детях, хотя, когда примчавшись домой с работы, я обнимаю сыночка, то приходят мысли - какая всё вокруг ерунда, когда тебе улыбается такое солнышко. Но вот ведь дурацкая натура - посидев дома подольше, я начинаю быть уже и не такой хорошей мамой - срываюсь / сержусь, не выдерживаю (постоянно быть мамой для меня очень-очень сложно оказалось), бегу на работу, а потом так хочется домой. Вот такой вот постоянный баланс на грани.

Но согласна с твоим мужем в том, что эмоциально женщине дано испытать и почувствовать больше - радость жизни (она доступна, конечно, и мужчинам) и радость материнства, а значит нам всем повезло!

Перечитала себя - путано всё как-то, но примерно так


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Айрин]
      #1502181 - 06/07/2005 18:06

Цитирую:

Девочки, а скажите, как вот вы не боитесь заключать договоры с такими дальними роддомами? Я просто психологически не могу представить, что я с Удельной поеду в Купчино или в Сосновую Поляну.



Поэтому мы и не стали рассматривать варианты родов в Отто или 18-м роддоме. Я очень боюсь мостов и пробок. А из "приличных" роддомов 9-ка показалась относительно близкой (мы живем между "Техноложкой" и "Фрунзенской").
Опыт первых родов подсказывает, что за время схваток можно было доехать куда угодно, потом съездить домой пообедать и вернуться обратно в роддом ( ), но как-то боязно... Да и машина, даже "Скорая", не лучшее место, где можно "скоротать время" "в ожидании чуда".

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1502185 - 06/07/2005 18:07

Всем здрям! отчитываюсь про УЗИ_мы выросли, все у нас нормально. Сейчас 45 см и 2500...Когда переспросила-там мальчик? Узистка хитро сощурилась и говорит-с прошлого раза ничего не отвалилось....даже показала мне писюн-никаких сомнений......Парнишка стройненький растет. И срок мне опять же 34 нед-35 ставят, а не 36-37 как по месячным....Околоплодных вод норм. количество.
Сейчас ходим загораем, даже я пузеньку выставляю на обветривание.ю
Сейчас буду вас читать....

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Tata79]
      #1502204 - 06/07/2005 18:13

Наташа, УРА!!!, что всё замечательно на УЗИ!

Молодцы!

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 894 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к