Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | >> (показать все)
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1501835 - 06/07/2005 16:22

Цитирую:

....потом вообще переклинивает- начинаю думать что, дескать всё, пожила для себя и хватит...жизнь моя закончена, досвидания хоть какие-то остатки здоровья и свободное время..всё на своей жизни можно поставить жирный крест...и ладно...

Кошмар одним словом. Подозреваю что в ближайшее время ситуация не улучшится.



Хо-хо! Да, все еще впереди! Именно такие мысли посещали меня, когда я 3 года сидела с Ваней дома (в самые тоскливые моменты). Муж целыми днями на работе - а мне только и остается, что кастрюли, стирка, магазины и сериалы.
Но потом нашла работу и жизнь наладилась.
Теперь может с интернетом как-то повеселее будет.

А я еще в последнее время думаю, как тяжело нам женщинам живется, мужчинам гораздо легче. И фигуру портим и здоровье и карьеры никакой. Потом состариваемся, дети вырастают, мужики находят кого-нибудь помоложе, дети заводят семью и остаемся мы одни
И как вы думаете, перевешивает ли счастье материнства, счастье чувствовать другую жизнь под сердцем, первый раз взять своего ребеночка на руки все эти минусы. Когда я мужу об этом плачусь, он говорит, что я глупая, что мужчины лишены этого счастья - почувствовать внутри себя зарождение новой жизни. Ведь это чудо, как он говорит.
Я на полном серьезе спрашиваю, что вы думаете на этот счет?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1501910 - 06/07/2005 16:45

Я вот думаю...что...природа так женщин устроила, что редкие минуты покоя и гармонии с собственным ребёнком (я конечно пока не знаю, но мне кажется что это именно редкие и именно минуты) полностью перекрывают весь жизненный негатив. Всё стоится на инстинктах...а как еще может быть? Я вот смотрю на девочек, которые не могут родить! как же они бедные мучаются...и врачи и процедуры ужасные и семьи рушатся, даже исходя из этого я уже себя считаю счастливой.

С мыслью про мужиков согласна, сама об этом думаю. Мужчины востребованы женщинами в любов возрасте...В итоге так и получается- кризис среднего возраста и здравствуй новая семья. У женщин всё сложне.


PS: Что-то меня сегодня "слишком много"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1501981 - 06/07/2005 17:07

Цитирую:

Что-то я совсем расхандрилась, нервничаю очень часто, выхожу из себя, постоянно ругаюсь с мужем Все начинается со споров из-за комода, а кончается ...




У меня тоже периодически накатывает . Только спорить начинаем мы из-за дивана ...

Цитирую:

Мне кажется, что муж меня не любит Я, конечно, дура... , но с тех пор, как мы спим под разными одеялами, он мне так мало времени уделяет, все какой-то занятой, по пятницам с друзьями куда-нибудь ходит "пивка попить".




У моего 2 недели уже тянутся шашлыки-рыбалка (с перерывом в день-два). В эти выходные хочет на ролевуху уехать ... Но мне как-то лучше без него дома, т.к. я всё время нахожу поводы побурчать на него, а там он отдыхает от меня ...

Цитирую:

Еще такой совсем нескромный вопрос вы продолжаете тесно общаться с мужьями ? Или уже нет?




Почти нет . Боится муж пуза моего ... Спасают альтернативные виды ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1501990 - 06/07/2005 17:08

Цитирую:

2. Хочу чтобы когда я позвонила моя врач (скорее бы узнать кто это будет!) сказали что-нибудь вроде "подезжайте, я вас буду ждать"...никаких там..."у меня умерла бабушка, я заболела, у собаки случился ящур и канарейка сдохла, поэтому вас там другие врачи примут, примите извинения".




Быстрее определяйся с врачом и заключай договор. С ним тебе будет поспокойней .

Цитирую:

4. Очень хочу чтобы боль на схватках была переносима У меня вообще неадекватная реакция на высокую температуру или боль...я начинаю реветь...мне хочется выкинуться из окна, умереть...стать наркоманкой и уколоться вообще ВСВЁ что угодно только бы это закончилось. (Вы можете сказать- ничего не обычного- нет...необычно...потому как это ну ОООчень всё выражено)




От боли в первый день месячных я теряю сознание, реву, стонаю и т.п. Именно поэтому я так интересуюсь позами и дыханием вовремя родов - надеюсь, это мне поможет расслабиться, чтобы уменьшить боль . Только мне надо, чтобы меня кто-то контролировал (муж и акушерка) . Кстати, во время прошлых родов боль ЛВЁЖА (лёжа, говорят болезненней и малоэффективней схватки - я не знала, что можно и нужно ходить ) я переносила лучше, чем менструальную .

Цитирую:

Жутко боюсь осмотров...больше чем схваток...намного....судя по рассказам..даже если схватки терпимые...на осмотрах все срываются....я вообще панически боюсь всех врачебных манипуляций...




У меня было 3 осмотра (в одном мне делали прокол пузыря, в двух раскрытие смотрели). Совсем не помню, чтобы это хотя бы неприятно было . Девушки в отчётах часто пишут, что это дико больно, но у меня возникает ощущение, что им просто руками шейку раскрывали, а не обычный осмотр ...

Цитирую:

6. Вот главное чтобы весь процесс до потуг кто-то был рядом..надеюсь это будет муж...вот это для меня очень важно..
Помню когда мы были студентами на практике в родилке...девочки бедные даже нам были рады...по-моему это самое главное- знать что кто-то за тобой присматривает, поддерживает и вообще ему не все равно что с тобой происходит.



Толпе студентов на родах я не была рада (в 1м Меде), а вот их руководительнице, которая научила меня делать себе массаж крестца я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

Цитирую:

Панически боюсь разрезов...может это и не больно на потугах (в чем я лично сомневаюсь)...но сама картина этого действа сразу встает перед глазами...и ...вообщем...боюсь.




Мне сам разрез было больно (1-2 сек.), но потом уже нет . Ну и после сидеть нельзя - это противно . Но если это поможет моему ребёночку избежать каких-то травм, неужели я не потерплю ?

Цитирую:

Боюсь когда будут зашивать...сделают ли нормальный наркоз, чтобы было не больно.




Ты зубы с лидокаином лечила ? Не больно было? Ну и зашивать тогда не больно будет .

Цитирую:

Боюсь осмотра сразу после родов...мне кажется что когда там всё так измучено...минут 15 руки доктора, засунутой по локоть, мне хватит для просьбы оформить моё завещание прямо сейчас.




А всех обязательно осматривают ??? Я вообще этой процедуры не помню ... Я на дочу смотрела, как она на столике лежит - ручками машет и плакала от счастья .

Цитирую:

Боюсь того что после родов положено еще 2 часа находиться в родильно отделении...не хочу провести это время стуча зубами на железной каталке в коридоре. (Очень часто у только что родивших женщин начинается очень сильная дрожь...не помню с чем это связано, но факт)




Я не дрожала, но мне скучно было там лежать одной. В этот раз муж и доча будут рядом (а ещё телефон - СМСки слать), поэтому этого я уже не боюсь .

Цитирую:

Потом...совершенно не представляю что будет когда мне на отделении...мне принесут ребёнка..что с ним (грубо говоря) делать, как помыть? как покормить? с кем оставить если надо сходить в туалет, на осмотр и т д ....Кстати этот вопрос хотела задать тем кто уже рожал....Как это вообще всё органиховано.




В прошлый раз моя доча лежала на детском отделении, поэтому я не знаю, как всё организовано . Но я надеюсь, что сестрички будут мне помогать и, когда это будет нужно, присмотрят за ребёнком. А туалет у меня в палате будет (а у тебя?), так что это вообще не проблема .

Цитирую:

Боюсь что мой муж испугается его вида...он у меня вообще как нежная и трепетная лань...от одного слова "УЗИ" падает в обморок...поэтому наверное представляет себе младенцев- этакими розовощекими кудрявыми ангелочками.




Страхи у меня остались связанные с мужем . Он не переносит больничного запаха, как и я, но мне деваться некуда, да и не до этого мне будет (надеюсь и он будет занят, поэтому запах не почувствует ). Ещё я не знаю, как муж на кровь отреагирует (со своим порезанным пальцем с ужасом в глазах по всей квартире носился и кровью капал), да и на ребёнка новорожденного тоже как он отреагирует ... Пуповину он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается перерезать ...

Цитирую:

Естественно очень хочу чтобы с малышом всё было в порядке!!!




А это ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ТАК !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1502009 - 06/07/2005 17:14

Цитирую:

Я, например, думаю что ситуация такая- если врач хорошо знает женщину, знает что у неё нет проблем с ребёнком и протеканием беременности, если воды отошли чистые, если схваток еще нет то он может на некоторое время отложить приезд в р/д.




У Сирсов в книге именно это и написано. Обязательно позвонить своему врачу и всё рассказать, а уж врач посоветует план дальнейших действий .

Цитирую:

Хотя, давайте смотреть правде в глаза...В том случае НЮ наверняка значала что у девушки проблем со здоровьем нет...проще (по морально-социальным скажем так) причинам ей было принять её с утра, чем подрываться в 2 часа ночи на работу!




Поэтому я и стесняюсь спрашивать у НЮ про воды, приводя в пример Машу .

Меня в Машиной истории с водами настораживает, причём ОЧЕНЬ, что у неё всего 36 НЕДЕЛЬ было !!! В 39-40 я бы не сомневалась, но 36 !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1502020 - 06/07/2005 17:18

Цитирую:


Кстати тут в одной передаче про животных сказали такую фразу "бегемот- это 2 тонны раздражительности"...ЭТО ПРО МЕНЯ ТОЧНО





Судя по всему, бегемонт - это воплощение беременности.
Я тоже в последнее время стала замечать, что мое нарастающее внутреннее беспокойство (в квартире бардак, место для детской кроватки не определено, с работой никак не распрощаться) стало выливаться в дикие скандалы, которые я уже пару-тройку раз закатывала мужу.
И его поведение только подливает масла в огонь. Ему, с одной стороны, не хочется ничего менять в квартире, а сдругой - вообще лень заниматься глобальными перестановками (хотя, перебрав все варианты, мы уже пришли к совместному выводу, что без них не обойтись). Он, видимо, тоже предчувствует, что мы проживаем последние относительно спокойные дни, когда еще можно говорить о некоторой личной свободе. В результате, его стало чаще чем раньше тянуть "в пампасы" - к приятелю в гости, на рыбалку и т.д. А мне, наоборот, больше чем когда-либо раньше стало хотеться внимания с его стороны.
Интимная жизнь тоже протекает не без проблем. Меня не покидает ощущение, что нас в постели трое, и любое прикосновение к животу воспринимаю как ласку, адресованную не мне, а ребенку. А муж, по-моему, тоже не может не думать о моем пузе, потому что он панически боиться задеть его, придавить, короче говоря, навредить ему. Так что и у нас тоже что-то стало получаться не чаще раза в две недели.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1502031 - 06/07/2005 17:21

Вот и мне того же хочется. Настраиваюсь на естественные роды, конечно.... но с врачами спорить не стану. Я хочу здорового малыша, а швы от эпизиотомии и т.п. - заживет и забудется!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1502032 - 06/07/2005 17:21

Цитирую:

Цитирую:

....потом вообще переклинивает- начинаю думать что, дескать всё, пожила для себя и хватит...жизнь моя закончена, досвидания хоть какие-то остатки здоровья и свободное время..всё на своей жизни можно поставить жирный крест...и ладно...
Я на полном серьезе спрашиваю, что вы думаете на этот счет?




Как-то все мрачно у тебя получается... Не надо так думать. Меня тоже всякие мысли посещают... у тебя муж под боком поплакаться, а я вот точно знаю, что если я эти мысли не прогоню подальше как можно скорей, то останется только на стенку лезть. Это точно. Может я безнадежная оптимистка, но вот мои родители прожили вместе уже 27 лет и до сих пор целуются и обнимаются по вечерам, и точно знаю друг другу они не безразличны. Вырастили двух детей, которые довольно рано появились (в 21 и 24 года родительских - они у меня ровесники). Мама при этом стала ведущим инженером раньше многих мужиков на работе.
Правда мы росли довольно заброшенными... Ну т.е. необходимое было, но не сверх того. Например на море я была в детстве один разок - в полтора годика , а остальное - лето с бабушкой на даче, продленки у сестры старшей, меня на сестренку вешали... Я очень хочу дать сыночку больше, но знаю, что несчастным ребенком я не была. Это сейчас у меня взрослой мысли появляются, что родители из кожи вон не лезли ради нас, а раньше все воспринималось как должное и было мне совсем не плохо в моем детстве. Так что сочетание детей и жизни для себя в какой-то степени возможно. Для этого нужна энергия...
А мужа если его любить и себя в достаточной мере тоже не потеряешь! Главное чтобы он верил, что он самый любимый и единственный... даже когда малыш все время отнимает на это нужно силы находить. Личного опыта нету но примеров море вокруг... эх хорошо мне теоретику, а у самой в обменке "одинокая" подчеркнуто .

Короче долой пессимизм. Еще не родили чтоб послеродовой депрессией мучаться! Я все-таки думаю, что детки наши очень многого стоят. А у тебя, Юль, ведь мама рядышком - она же тоже поможет... будет у тебя немножечко свободного времени... а потом и побольше.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1502033 - 06/07/2005 17:21

Цитирую:

И как вы думаете, перевешивает ли счастье материнства, счастье чувствовать другую жизнь под сердцем, первый раз взять своего ребеночка на руки все эти минусы.




У меня точно перевешивает !!! Я допускаю, что у некоторых женщин инстинкты не просыпаются и они страдают, но ведь это не про нас .

Цитирую:

И фигуру портим и здоровье и карьеры никакой. Потом состариваемся, дети вырастают, мужики находят кого-нибудь помоложе, дети заводят семью и остаемся мы одни




Это, к сожалению, правда жизни . Но я не собираюсь пускать всё на самотёк (буду учиться на ошибках знакомых женщин) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1502046 - 06/07/2005 17:27

Цитирую:

Девочки, можно поплакаться?
Что-то я совсем расхандрилась, нервничаю очень часто, выхожу из себя, постоянно ругаюсь с мужем Все начинается со споров из-за комода, а кончается ...
У меня какая-то гормональная буря в организме, не могу остановиться, закатываю истерики и скандалы почти каждый день
Что можно попить, чтобы спокойней стать?
Еще такой совсем нескромный вопрос вы продолжаете тесно общаться с мужьями ? Или уже нет?
Мне кажется, что муж меня не любит Я, конечно, дура... , но с тех пор, как мы спим под разными одеялами, он мне так мало времени уделяет, все какой-то занятой, по пятницам с друзьями куда-нибудь ходит "пивка попить".
Вот... рыдаю, что мы друг друга не понимаем теперь в этом плане... Ну неужели ему совсем не хочется ? Или его пугает мое огромное пузо?
Только не надо мне говорить, что я не о том думаю в такое ответственное время, что все беременные уже о ребеночке думают, а не об общении с мужем...
Прямо стыдно мне это все писАть, но вот очень волнует...




Юляня! Ну ты чего расклеиваешься?
Я сейчас честное слово сама реветь примусь!!!!
Мысли у меня такие же точно бродят... а на каждую жалобу (которые бывают от силы пару раз в месяц) я в ответ получаю, что сама так решила. Я вот ему уже сказала, что когда-нибудь я не выдержу и когда мне не захочется чтобы он скажем с малышом побыл или нужно будет какое-нибудь решение по поводу сыночка принять, а мы будем спорить, то он от меня тоже самое услышит.

Все образуется... через полгода сама смеятся будешь над всеми этими серьезными проблемами .

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 891 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к