Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | >> (показать все)
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1501754 - 06/07/2005 16:02

Цитирую:

Девочки, можно поплакаться?
Что-то я совсем расхандрилась, нервничаю очень часто, выхожу из себя, постоянно ругаюсь с мужем Все начинается со споров из-за комода, а кончается ...
У меня какая-то гормональная буря в организме, не могу остановиться, закатываю истерики и скандалы почти каждый день
Что можно попить, чтобы спокойней стать?
Еще такой совсем нескромный вопрос вы продолжаете тесно общаться с мужьями ? Или уже нет?
Мне кажется, что муж меня не любит Я, конечно, дура... , но с тех пор, как мы спим под разными одеялами, он мне так мало времени уделяет, все какой-то занятой, по пятницам с друзьями куда-нибудь ходит "пивка попить".
Вот... рыдаю, что мы друг друга не понимаем теперь в этом плане... Ну неужели ему совсем не хочется ? Или его пугает мое огромное пузо?
Только не надо мне говорить, что я не о том думаю в такое ответственное время, что все беременные уже о ребеночке думают, а не об общении с мужем...
Прямо стыдно мне это все писАть, но вот очень волнует...




Не переживай! Я вообще готова реветь целыми днями от жалости к себе...Постоянно спрашиваю у мужа за что он меня любит? И сама не понимаю...чувствую себя просто дирижаблем.

Кстати тут в одной передаче про животных сказали такую фразу "бегемот- это 2 тонны раздражительности"...ЭТО ПРО МЕНЯ ТОЧНО на всю жизнь наверное запомню.

И ругаю себя постоянно...и то у меня плохо и ем я не то и не вовремя, и толстая и целлюлит нахожу уже везде включая подбородок (кажется) и думаю зачем я ему нужна такая ....потом вообще переклинивает- начинаю думать что, дескать всё, пожила для себя и хватит...жизнь моя закончена, досвидания хоть какие-то остатки здоровья и свободное время..всё на своей жизни можно поставить жирный крест...и ладно...

Кошмар одним словом. Подозреваю что в ближайшее время ситуация не улучшится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1501759 - 06/07/2005 16:03

Алёна спасибо за то что ты с таким вниманием всё читаешь

Страхи наверное действительно у всех стереотипные...ну...будем бороться!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1501763 - 06/07/2005 16:05

Нет, насколько я знаю, там не должно быть разницы. Это просто развитие ребнка или опережает или слегка задерживается. Ведь по УЗИ тоже считывается как бы от первого дня месячных! То есть акушерский срок, но по развитию ребенка. Я в первую береенность с этим заморачивалась сильно, теперь точно знаю. От первого дня М беременность длится 40 недель, от зачатия - 38 недель.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: _Olik_]
      #1501766 - 06/07/2005 16:07

Цитирую:



Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------


Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Тут просто общий вопрос - а вы, если у вас отошли роды будете сидеть дома, если врач скажет? Я вот, пулей в роддом...


--------------------------------------------------------------------------------


Честно говоря, меня этот факт тоже задел... Сначала я подумала, что ничего в этом не понимаю, но меня эта ситуация смутила. Всюду слышала - как воды отошли - срочно в роддом! А тут до 7 спать...


--------------------------------------------------------------------------------



Вот меня Наташин (Tata79) рассказ про роды ее подруги на радуге и опыт одного близкого мне человека настраивает-таки против безводного периода дома (кстати опыт тоже "радужный"). Про наташин рассказ вы помните, а у моих знакомых все не так криминально, но тоже воды отошли вечером, приехала акушерка, в роддом поехали только утром. В результате было внутреутробное страдание плода и ребятенок имел (да и сейчас имеет) проблемы со сном... чем родителей доводил до отчаяния. Так что я, что бы мне ни говорили если отойдут воды может даже не поеду в далекий роддом, а отсанусь во Всеволожске... Но ясно дело у меня опыта своего нету, а чужой плачевный я повторять не хочу.




Если наберусь смелости, обязательно спрошу у НЮ на тему отхождения вод !!! Я из всех источников (кроме книги Сирсов) слышала, что в роддом надо ехать СРАЗУ .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1501768 - 06/07/2005 16:08

О...ну вот и фишка- 40 недель Я-то по старинке привыкла что в 38 дети появляются

Есть такие моменты в акушерсте и не только...куда лучше не лезть и не пытаться понять- всё равно бесполезно
Вот мне так всё равно...36-38-40...главное чтобы всё в порядке было

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: korjik]
      #1501777 - 06/07/2005 16:09

Цитирую:

Привет! ну неужели кто-то так подробненько про мои тоже "боюсь" все написал?!!!! Жму руку, коллега! Боюсь всего именно того же.




Да...а я-уже стала себя считать практически "экслюзивным" вариантом по количеству "бюсей"...в прочем...я ведь наверняка что-то еще забыла!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: MeriLi]
      #1501786 - 06/07/2005 16:11

Цитирую:

А я вчера так перенервничала .Мужа скрутило,так что говорить не мог




Марин, жалаю твоему мужу быстрее понять, что это за бяка была и вылечить её !!! И чтобы не повторялось это ...

Цитирую:

У меня мой вчера(когда в больницу чуть не загремел),ещё и подшучивал,мол какие здесь медсёстры молоденькие-можно и полежать ради этого немного!!! Я думала задушу!




Накануне свадьбы моего брата, у моего мужа 2 друга по телефону спросили:"Твоя свадьба-то?" . Вот их мне убить хотелось, знают же что у нас второй ребёнок вот-вот родится, а спрашивают такую ФИГНЮ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1501791 - 06/07/2005 16:12

Цитирую:

Согласна с тобой! Именно это я и пытаюсь сказать. Что я конечно за естественные роды, но мне важен результат. И если ради него нужно медицинское вмешательство, значит так надо. И тоже поэтому выбираю именно врача и буду надеяться на его компетенстность в принятии решений и должна буду довериться ему в процессе родов.




ППКС. Именно это я и мела в виду .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1501796 - 06/07/2005 16:12

Цитирую:

Уф...сходила сегодня в МГЦ...говорят всё у нас хорошо (ТТТ)




С удачным УЗИ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1501806 - 06/07/2005 16:14

Цитирую:


Если наберусь смелости, обязательно спрошу у НЮ на тему отхождения вод !!! Я из всех источников (кроме книги Сирсов) слышала, что в роддом надо ехать СРАЗУ .




Мне уже тоже интересен этот момент стал.
Я, например, думаю что ситуация такая- если врач хорошо знает женщину, знает что у неё нет проблем с ребёнком и протеканием беременности, если воды отошли чистые, если схваток еще нет то он может на некоторое время отложить приезд в р/д.
Хотя, давайте смотреть правде в глаза...В том случае НЮ наверняка значала что у девушки проблем со здоровьем нет...проще (по морально-социальным скажем так) причинам ей было принять её с утра, чем подрываться в 2 часа ночи на работу!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 905 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к