Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | >> (показать все)
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1501187 - 06/07/2005 13:13

Цитирую:

Цитирую:

Юля, решила я походить на фитнесс Напиши мне, плиз, что в бассейн с собой надо брать кроме купальника - всё стандартно - полотенце + мыльные штучки и шлёпки??? В четверг планирую идти первый раз - ты пойдёшь?






О! Как интересно! )) Вливайся в наши стойные пузатые ряды ))))




С удовольствием!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1501225 - 06/07/2005 13:24

Напишу по своим "пунктикам"

Во-первых очень бы хотелось без приключений доехать до Р/Д...т к путь у нас через весь город...то дорога в худшем случае растягивается от 3-х часов до бесконечности... плюс ко всему...как бы это сказать....на любой стресс у меня организм реагирует расстройством желудка...Поэтому я тихонько так себе это представляю- где-то в центре города...со схватками...в поисках ...хм...туалета..Ну это лирика...

2. Хочу чтобы когда я позвонила моя врач (скорее бы узнать кто это будет!) сказали что-нибудь вроде "подезжайте, я вас буду ждать"...никаких там..."у меня умерла бабушка, я заболела, у собаки случился ящур и канарейка сдохла, поэтому вас там другие врачи примут, примите извинения".

3. Чтобы в приёмном нормально приняли...я вряд ли буду в состоянии хоть малейшей вменяемости...поэтому оооочень хочется ТЕРПЕНИЯ и понимания от работников приёмного покоя. Чтобы мужа пустили без проблем. Клизмы БОЮСЬ...но и без неё не пойду..см. пункт 1.

4. Очень хочу чтобы боль на схватках была переносима У меня вообще неадекватная реакция на высокую температуру или боль...я начинаю реветь...мне хочется выкинуться из окна, умереть...стать наркоманкой и уколоться вообще ВСВЁ что угодно только бы это закончилось. (Вы можете сказать- ничего не обычного- нет...необычно...потому как это ну ОООчень всё выражено)

5. Жутко боюсь осмотров...больше чем схваток...намного....судя по рассказам..даже если схватки терпимые...на осмотрах все срываются....я вообще панически боюсь всех врачебных манипуляций...

6. Вот главное чтобы весь процесс до потуг кто-то был рядом..надеюсь это будет муж...вот это для меня очень важно..
Помню когда мы были студентами на практике в родилке...девочки бедные даже нам были рады...по-моему это самое главное- знать что кто-то за тобой присматривает, поддерживает и вообще ему не все равно что с тобой происходит.

Что еще ...дальше список из одних "боюсь боюсь боюсь"- боюсь рожать именно на кресле...все акушеры рассказывают что это крайне неудобно и не физиологично для роженицы...зато удобно для врача...Помнится наш препод, задумчиво почесывая козлиную бородку, замечал-"вообще мы женщин делаем инвалидами, каждая женщина, родившая на кресле получает проблемы с позвоночником, на западе это поняли и стараются от этого отходить, а мы внимания не обращаем".
Панически боюсь разрезов...может это и не больно на потугах (в чем я лично сомневаюсь)...но сама картина этого действа сразу встает перед глазами...и ...вообщем...боюсь.
Боюсь когда будут зашивать...сделают ли нормальный наркоз, чтобы было не больно.
Боюсь осмотра сразу после родов...мне кажется что когда там всё так измучено...минут 15 руки доктора, засунутой по локоть, мне хватит для просьбы оформить моё завещание прямо сейчас.
Боюсь того что после родов положено еще 2 часа находиться в родильно отделении...не хочу провести это время стуча зубами на железной каталке в коридоре. (Очень часто у только что родивших женщин начинается очень сильная дрожь...не помню с чем это связано, но факт)
Естественно очень хочу чтобы с малышом всё было в порядке!!!
Боюсь что мой муж испугается его вида...он у меня вообще как нежная и трепетная лань...от одного слова "УЗИ" падает в обморок...поэтому наверное представляет себе младенцев- этакими розовощекими кудрявыми ангелочками.

Потом...совершенно не представляю что будет когда мне на отделении...мне принесут ребёнка..что с ним (грубо говоря) делать, как помыть? как покормить? с кем оставить если надо сходить в туалет, на осмотр и т д ....Кстати этот вопрос хотела задать тем кто уже рожал....Как это вообще всё органиховано.
Умом я понимаю что с этим не должно быть проблем...но я же...паникёрша...так что расскажите пожааааалуйста...как всё там происходит.

Очень сумбурно...местами глупо...просто поток мыслей. Извиняйте ежели что не так.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1501236 - 06/07/2005 13:28

Рожаю в 10....в первых числах августа поеду контракт заключать...тогда и с доктором познакомлюсь... (ну..т к иду через главного врача- чему я кстати сильно сопротивлялась- мне сказали, вот приедешь там и познакомишься с бригадой)...Вот.

А в планете Финтнесс фены есть..правда они слабенькие..но вполне нормально

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1501322 - 06/07/2005 13:54

А я вчера так перенервничала .Мужа скрутило,так что говорить не мог! Вызвала скорую-тут же увезли.Я поехала с ним.Промучали нас там почти 3 часа-за это время боли прошли.Предположили камни в почках-сделали ренген-чисто.Сказали что скорее всего соли в почках-отпустили домой и выписали кучу лекарств
Вообщем я вчера перепугалась до жути -думала рожу на соседней кушетке
а самое смешное -=поехали оба в спортивных штанах,футболках и тапках.Как бомжики -хорошо я его друга вызвонила-он нас оттуда забрал

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: MeriLi]
      #1501365 - 06/07/2005 14:08

Сочувствую...А у нас тоже самое было! Увезли с подозрением на аппендицит...пролежал 3 дня в больнице и отпустили.
Но что меня больше всего возмутило это то что...не помню кто но связанный со страховкой мужа (их на рабте в РОСНО страхуют)...потом сказал что дескать не вздумайте опять так делать...вдите ли...если у тебя и правда аппендицит, то скорую (она же платная и пребывание в больнице тоже- всё за счет страховки получилось) можно вызывать...а если нет (а как угадаешь??) нельзя...Уж просто единственный больничный мужа за три года работы на 3 дня...разорил их...

Кстати что это было так и не поняли.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1501371 - 06/07/2005 14:09

Цитирую:

Ну что ни день, то новая линеечка )))




Да вот, балуюсь

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1501375 - 06/07/2005 14:10

Цитирую:

А мне моя врач наоборот сказала, что сейчас нужно кушать как можно больше белка. Так и написала в обменке - белковая диета...



Мне тоже странно, почеу надо ограничивать белок? Ведь наоборот, чем больше белка, тем эластичнее ткани!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1501381 - 06/07/2005 14:13

Аня, поздравляю с заключением договора! Мы собираемся через неделю - 12-го во вторник. У вас получилось ровно на 1 тысячу больше, чем у нас. Хотя мы собираемся не на МиД, а на СР. Просто у нас договор с индивидуальным врачом - 18 тысяч + 10 - палата.
А что там очередь к начмеду? Надо пораньше приходить?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1501386 - 06/07/2005 14:15

Оксана, поздравляю с удачным УЗИ!
Хорошо, что все хорошо! А по месячным у тебя какой срок? Сильно по УЗИ отличается?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1501403 - 06/07/2005 14:19

Цитирую:

Напишу по своим "пунктикам"

Во-первых очень бы хотелось без приключений доехать до Р/Д...т к путь у нас через весь город...то дорога в худшем случае растягивается от 3-х часов до бесконечности... плюс ко всему...как бы это сказать....на любой стресс у меня организм реагирует расстройством желудка...Поэтому я тихонько так себе это представляю- где-то в центре города...со схватками...в поисках ...хм...туалета..Ну это лирика...




Да, у меня тоже по любому (будет ли это 10-ка или 18-й) доога через весь город, поэтому тоже её побаиваюь, хотя в первый раз первые схватки я почувствовала в 3 часа дня, а в родилку спустилась в 7 часов вечера, всё это время, да и потом ещё часа полтора я была вполне адекватна, так что, по идее, до роддома доехать реально. Хотя днём в пробках Но это может быть и ночью (родовая деятельность вообще чаще ночью активизируется), а, значит, город может быть пустой - только бы мосты свели, если это будет 10-ка.

Цитирую:

2. Хочу чтобы когда я позвонила моя врач (скорее бы узнать кто это будет!) сказали что-нибудь вроде "подезжайте, я вас буду ждать"...никаких там..."у меня умерла бабушка, я заболела, у собаки случился ящур и канарейка сдохла, поэтому вас там другие врачи примут, примите извинения".




Вот это меня тоже гложет, так как , если это будет всё же Булаева, то договора, как я понимаю, вообще никакого не будет, я ей совсем "никто" (в смысле не по знакомству личному), а, значит, вдруг она будет замученная предыдущими родами или что-то ещё. По большому счёту это один из самых больших моих страхов.

Цитирую:

3. Чтобы в приёмном нормально приняли...я вряд ли буду в состоянии хоть малейшей вменяемости...поэтому оооочень хочется ТЕРПЕНИЯ и понимания от работников приёмного покоя. Чтобы мужа пустили без проблем. Клизмы БОЮСЬ...но и без неё не пойду..см. пункт 1.




Да уж, это как повезёт - с приёмным покоем-то, а клизму не бойся - как-то она при схватках уже не так жутко ощущается там уже не поймёшь, что и где "схватывает".

Цитирую:

4. Очень хочу чтобы боль на схватках была переносима У меня вообще неадекватная реакция на высокую температуру или боль...я начинаю реветь...мне хочется выкинуться из окна, умереть...стать наркоманкой и уколоться вообще ВСВЁ что угодно только бы это закончилось. (Вы можете сказать- ничего не обычного- нет...необычно...потому как это ну ОООчень всё выражено)




Оксана, вся надежда на мужа - он может тебя отвлечь??? Я помню, что перед потугами схватки были действительно сильные И ещё - ты учишься дышать, я пока ленюсь делать дыхательную гимнастику, но надо бы обязательно, мне кажется на схватках она реально может помочь.

Цитирую:

5. Жутко боюсь осмотров...больше чем схваток...намного....судя по рассказам..даже если схватки терпимые...на осмотрах все срываются....я вообще панически боюсь всех врачебных манипуляций...




Все осмотры в родах (два на кресле, остальные на кушетке просто), совсем не запомнились, по сравнению со всем остальным это была ерунда

Цитирую:

6. Вот главное чтобы весь процесс до потуг кто-то был рядом..надеюсь это будет муж...вот это для меня очень важно..
Помню когда мы были студентами на практике в родилке...девочки бедные даже нам были рады...по-моему это самое главное- знать что кто-то за тобой присматривает, поддерживает и вообще ему не все равно что с тобой происходит.




Абсолютно согласна. В первых родах одной мне было очень грустно, когда последние полчаса перед потугами со мной сидела акушерка, даже боль легче переносилась.

Цитирую:

Что еще ...дальше список из одних "боюсь боюсь боюсь"- боюсь рожать именно на кресле...все акушеры рассказывают что это крайне неудобно и не физиологично для роженицы...зато удобно для врача...Помнится наш препод, задумчиво почесывая козлиную бородку, замечал-"вообще мы женщин делаем инвалидами, каждая женщина, родившая на кресле получает проблемы с позвоночником, на западе это поняли и стараются от этого отходить, а мы внимания не обращаем".
Панически боюсь разрезов...может это и не больно на потугах (в чем я лично сомневаюсь)...но сама картина этого действа сразу встает перед глазами...и ...вообщем...боюсь.
Боюсь когда будут зашивать...сделают ли нормальный наркоз, чтобы было не больно.
Боюсь осмотра сразу после родов...мне кажется что когда там всё так измучено...минут 15 руки доктора, засунутой по локоть, мне хватит для просьбы оформить моё завещание прямо сейчас.




А мне про разрез сказали уже после него,я действительно его не почувствовала, но там уже сердцебиение у дитёнка прекратилось (обвитие), про разрез думалось меньше всего. Осмотр после родов не заметила даже (теперь вот думаю, наверное же, он был ).

Цитирую:

Боюсь того что после родов положено еще 2 часа находиться в родильно отделении...не хочу провести это время стуча зубами на железной каталке в коридоре. (Очень часто у только что родивших женщин начинается очень сильная дрожь...не помню с чем это связано, но факт)




Да, дрожь бывает от перенапряжения в родах, а вообще мне показалоь, что это время проходит очень быстро.

Цитирую:

Естественно очень хочу чтобы с малышом всё было в порядке!!!




ЭТО САМОЕ-САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧЕГО ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ!!!

Цитирую:

Боюсь что мой муж испугается его вида...он у меня вообще как нежная и трепетная лань...от одного слова "УЗИ" падает в обморок...поэтому наверное представляет себе младенцев- этакими розовощекими кудрявыми ангелочками.





Мда, мой муж, хоть и собирается идти, но боится, а ещё признался, что боится, что будет иначе относиться к ребёнку, при родах которого будет присуттвовать. Правда, я в любом случае ему сказала, что к мальчику и девочке по-разному относишься, вроде немного успокоился.

Цитирую:

Потом...совершенно не представляю что будет когда мне на отделении...мне принесут ребёнка..что с ним (грубо говоря) делать, как помыть? как покормить? с кем оставить если надо сходить в туалет, на осмотр и т д ....Кстати этот вопрос хотела задать тем кто уже рожал....Как это вообще всё органиховано.
Умом я понимаю что с этим не должно быть проблем...но я же...паникёрша...так что расскажите пожааааалуйста...как всё там происходит.




Оксана, а вот здесь точно, если помощь будут предлагать мало (нам показывали, как прикладывать к груди, как мыть и прочее), то не надо стесняться, а спросить у детских сестричек, у них же можно оставить малыша, если у тебя процедуры или надо отойти.

Цитирую:

Очень сумбурно...местами глупо...просто поток мыслей. Извиняйте ежели что не так.




В общем, ты совсем не паникёрша - всё это естественные вопросы и сомнения. Только ведь у всех всё индивидуально проходит, кто-то и схватки до полного раскрытия еле-еле чувствует, а кто-то сильнее.
Всё у тебя будет хорошо!!! И даже отлично!!! Не бойся!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1276 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к